Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,подскажите пожалуйста фирму которая собирает людей на мед комиссию? и хотела узнать где можно перевести и заверить документы чтоб проверенный нотариус?

Ссылка на комментарий

мадиа

https://гувм.мвд.рф/services/trp

а тут не выдает ничего?

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

DKO, у нас была такая же ситуация, мы ничего не продлевали детям, нам сама инспектор, принимая заявление, сказала, что детская регистрация особо не проверяется(в том смысле, что у детей попасть на проверку мало шансов), а потом у них уже будет решение по гражданству и на просроченую регистрацию вообще никто смотреть не будет.

20/02/15 - подали документы на переселение

6/04/15 - дозвон в регион - анкета одобрена

15/04/15 - получили свидетельство

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите контактные данные фирмы по предоставлению услуг по медосмотру. И приблизительно во сколько вам медосмотр и все переводы обошлись в финансовом эквиваленте?.

 

Если участник (не заявитель) не может со всеми подать на РВП и гражданство. Может ли в последующем подать или уже пролетает? Где можно взяь полный список документов на подачу РВП и гражданства?. Можно ли подать на РВП в РФ и потом обратно выехать в КЗ и ждать результата по РВП в КЗ? И если выехжать можно, то по удостоверению лучше или по паспорту КЗ? Спасибо.

Ссылка на комментарий

здравствуйте, подскажите, где прочитать о необходимости или отсутствии необходимости обязательного официального трудоустройства в период ожидания РВП и между получением РВП и гражданства? 

Ссылка на комментарий

Привет всем!!! Подскажите если я не поехала на присягу что будет, и нужно мне с ребенком там быть или одной можно поехать принять присягу и получить паспорт без сына ?

Ссылка на комментарий

 

В 27.11.2017 в 10:16, TsAlexander сказал:

На личном транспорте не компенсируют, только поезд, авиа. Если рейс не прямой сразу берите справки о том что прямых рейсов нет.

А где эти справки брать? У меня рейс Ташкент - Челябинск, с пересадкой в Москве.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста разобраться в таких вопросах:

1. Чем отличается паспорт без отчества и паспорт с отчеством? Почему спрашиваю, если так сложилось, что я нашел работу в другом регионе, то могу ли я подать на паспорт с ОТЧЕСТВОМ в другом регионе? 

2. Если, да, то  - Получаю паспорт БЕЗ отчества в Челябинске, и еду в другой регион, регистрируюсь и делаю паспорт с ОТЧЕСТВОМ?

3. Куда необходимо обращаться чтобы после одобрения гражданства детям и мне, получить  паспорт без отчества и детям сделать вкладыш в свидетельство о рождении?

Благодарю!

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! на этой недели муж едет сдавать паспорта КЗ за всю семью в Омск,подскажите пожалуйста, кто недавно сдавал нужно ли доверенность от всех членов семьи))? и режим работы консульства:mol:)

Ссылка на комментарий

@Ламанова Да, доверенность нужна. Сделайте одну доверенность от всех членов семьи.

 

График работы и контакты

 

Но я бы посоветовал позвонить, если собираетесь на этой неделе ехать, завтра в РФ сокращенный рабочий день, пятница выходной.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Я в 2016 году сдавала паспорта в Омске,никто никакой доверенности не спрашивал.Правда паспорта  детей и свой

Добрый день! Подскажите пжл,чтобы сдать доки на РВП в Советском районе,г.Челябинска нужна запись? Или в порядке живой очереди?Сама уже гражданка РФ, подаём на РВП родственникам,где то в группе прочитала,что по записи подача доков на РВП.И есть ли у кого график приема доков?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Кто подскажет, если РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ оформлена в Копейске или Коркино к примеру, то где нужно подавать на РВП? И нужно ли предварительно записываться?

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня.

Подавал на программу в Астане,  пришел отказ мотивированный п.п.Г п. 25 указ №637 (предоставление ложных данных или документов о себе), но я то знаю что никаких ложных данных и тем более ложных документов я не предоставлял, подскажите, может кто знает, куда можно написать что бы получить деталировку отказа, что именно посчитали ложным?

Забыл написать, подавал на Челябинск

Ссылка на комментарий

@ДмирийРудн Не единожды тема эта обсуждалась здесь в ветке, сейчас досконально проверяют анкеты переселенцев, в них нужно указывать сведения о въездах, выездах  и регистрациях на территории РФ в течении последних лет 20... если хоть одно несовпадение, то будет отказ. Собирайте справки, отправляйте запросы о пересечениях границы в погранслужбы КНБ РК и ФСБ РФ, запрос в МВД РФ о всех регистрациях... собираете ответы и справки на все свои запросы, указываете данные в заявлении, прикладываете эти ответы в качестве подтверждений и тогда заявление будет одобрено.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Вадим Калашников

Доброго времени суток! Я участник госпрограмы из Казахстана, в Челябинске активировал своё свидетельство, сдал пакет документов, пришёл в миграционную службу по месту регистрации и мне сказали в середине мая принести все документы и справки для подачи на РВП, записали меня в обычном блокноте(не дав талона или т.п. о наличии записи). Изучая форумы я не встречал ни у кого очереди почти три месяца на подачу документов для РВП. Закралось подозрение, может я что-то делаю не так? Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий

@Вадим Калашников Это в каком отделении такая очередь? Единственный вариант обзвонить или объехать все отделения ОВМ, узнать где принимают документы в порядке живой очереди(без записи) или где не такие сроки ожидания, сделать в том районе регистрацию по месту пребывания и подавать заявление там.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, TsAlexander сказал:

@ДмирийРудн Не единожды тема эта обсуждалась здесь в ветке, сейчас досконально проверяют анкеты переселенцев, в них нужно указывать сведения о въездах, выездах  и регистрациях на территории РФ в течении последних лет 20... если хоть одно несовпадение, то будет отказ. Собирайте справки, отправляйте запросы о пересечениях границы в погранслужбы КНБ РК и ФСБ РФ, запрос в МВД РФ о всех регистрациях... собираете ответы и справки на все свои запросы, указываете данные в заявлении, прикладываете эти ответы в качестве подтверждений и тогда заявление будет одобрено.

В таких случаях проще менять регион, КНБ РК даёт данные где то с 2006 года, а в Россию с таких вопросом бесполезно обращаться, нам в консульстве сказали они таких справок не дают, говорят вспоминайте, а я реально не помню время поездок!

@ДмирийРудн вам через какое время отказ пришел после подачи документов?

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите пожалуйста, 

 

Забирают ли паспорт КЗ на период оформления российского паспорта?

 

У нас документы оформляются в Леннинском районе, можно ли там получить российский паспорт сразу с отчеством? 

 

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, DKO сказал:

Забирают ли паспорт КЗ на период оформления российского паспорта?

Забирают при отсутствии нотариально-заверенной копии. Сразу скажу что использовать его уже нельзя, поэтому не вижу смысла данных переживаний. Отдадут вместе с паспортом РФ.

55 минут назад, DKO сказал:

У нас документы оформляются в Ленинском районе, можно ли там получить российский паспорт сразу с отчеством? 

Сейчас сразу делают с отчеством, согласно новому регламенту принятому в конце 2017 года.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
15 hours ago, TsAlexander said:

Забирают при отсутствии нотариально-заверенной копии. Сразу скажу что использовать его уже нельзя, поэтому не вижу смысла данных переживаний. Отдадут вместе с паспортом РФ.

Сейчас сразу делают с отчеством, согласно новому регламенту принятому в конце 2017 года.

Благодарю за ответ. Нотариально заверенная копия должна быть всех страниц? Т.е получается передвигаться по РФ я уже по нему в эти 10 дней не могу?

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, DKO сказал:

Нотариально заверенная копия должна быть всех страниц?

Только первой страницы, остальные просто копия.

51 минуту назад, DKO сказал:

Т.е получается передвигаться по РФ я уже по нему в эти 10 дней не могу?

нет, при подаче документов на паспорт РФ Вы можете оформить временное удостоверение личности, выдают в течении минут 10-15. для этого необходимо предоставить дополнительную фотографию. Выдается совершенно бесплатно.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...