Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я все еще с регистрацией этой своей)

Подали на второй паспорт (с отчеством который), 8го числа забирать.

Сегодня была в МФЦ на Труда, узнавала, может кому пригодится: для временной регистрации гражданина РФ нужны:

- ВСЕ собственники квартиры

- паспорта всех участников (собственников и тех, кого регистрируют)

- зеленка собственника или документ подтверждающий право собственности.

Паспорта ни у кого забирать НЕ будут. Оформляется регистрация в течение 7-8 рабочих дней.

 

Так вот, такой вопрос теперь: во время оформления временной регистрации можно покидать страну или нет? Можно подать на регистрацию, уехать, а потом в течение месяца вернуться и забрать? 

 

P.S. На всякий случай прихватила визитку МФЦ, вдруг кому-то пригодится.

 

IMG_20171202_163811.jpg

Ссылка на комментарий

@DKO Только что разобралась с этим вопросом: зависит от того, какую регистрацию вы ставите.

Если вы будете делать временную регистрацию, то на нее дается 90 дней и в паспорт без отчества можно её не ставить.

Если вы будете делать постоянную регистрацию, то на нее дается 7 дней, и её нужно поставить в паспорт без отчества. Во 2й паспорт она переносится автоматически. (Инф-ия из УФМС Центрального рай-на на Карла Маркса)

Ссылка на комментарий

Есть кто нибудь кому одобрили по профессии Бухгалтера? У меня стаж полтора года сразу же после учебы. Корочка российская. После завтра собираюсь подавать в Челябинск, поддержите ребятушки) 

Ссылка на комментарий

Мне одобрили по стажу бухгалтера, правда стаж 10 лет. Удачи вам! 

23.11.2015 - запись на очередь для подачи документов  во ВГ Астаны (записалась на 23.12.15)

21.01.2016 - получение Свидетельства переселенца

01.11.2016 - подача документов на РВП (Калининский район) без результатов мед.комиссии.

17.11.2016 - донесла результаты мед.комиссии

27.12.2016 - положительное решение по РВП. 
16.08.2017 - подача документов на гражданство (Ленинский район)
01.12.2017 - одобрение гражданства. Ура! 

 

Ссылка на комментарий
Евгения Кривошеева

Скажите пожалуйста у Гражданинка Узбекистана 1994года(русская).какова вероятность что я ПРОЙДУ ПРОГРАММУ ПЕРЕСЕЛЕНЦА В Челябинск...имея только образование среднее специальное.А официально не где  не работала... нахожусь в России 4 года. (Имеется патент )

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Евгения Кривошеева сказал:

Скажите пожалуйста у Гражданинка Узбекистана 1994года(русская).какова вероятность что я ПРОЙДУ ПРОГРАММУ ПЕРЕСЕЛЕНЦА В Челябинск...имея только образование среднее специальное.А официально не где  не работала... нахожусь в России 4 года. (Имеется патент )

Конечно, это моё личное мнение, но у Вас огромный козырь - возраст!!!! А патент - значит ещё и предприимчивость. Всё в ваших руках. Внимательно заполняйте заявление и УДАЧИ!!!!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем! Друзья, кто в этом году подавал заявление на РВП в Курчатовском районе и сохранились верно заполненные образцы, будьте добры, поделитесь пожалуйста. Буду крайне признательна! Всем добра!!! Эл.адрес: [email protected]

23.11.2015 - запись на очередь для подачи документов  во ВГ Астаны (записалась на 23.12.15)

21.01.2016 - получение Свидетельства переселенца

01.11.2016 - подача документов на РВП (Калининский район) без результатов мед.комиссии.

17.11.2016 - донесла результаты мед.комиссии

27.12.2016 - положительное решение по РВП. 
16.08.2017 - подача документов на гражданство (Ленинский район)
01.12.2017 - одобрение гражданства. Ура! 

 

Ссылка на комментарий
В 05.12.2017 в 16:24, beni сказал:

Здравствуйте. Получил кто-нибудь подъемные недавно? когда подавали? уже четыре месяца ждём и не пришли. после нового года скорее всего будут? 

 

Еще в августе подали! Через 2 недели одобрили (если верить сайту) и на этом тишина!

А вот другу моему все за 2 месяца упало, подавал он в начале лета или в конце весны!

Так что, пожалуйста ждите)))

Только что, Нинко сказал:

 

Еще в августе подали! Через 2 недели одобрили (если верить сайту) и на этом тишина!

А вот другу моему все за 2 месяца упало, подавал он в начале лета или в конце весны!

Так что, пожалуйста ждите)))

 

зазлали! актуальность зима 2016, весна 2017)

Ссылка на комментарий

всем привет. подскажите пожалуйста. подала доки на гр в октябре вместе с несовершеннолетними детьми, вчера заметили что у них закончился срок регистрации 06.12. сказали надо оплатить штраф и продлевать. решение о гр должно прийти со дня на день. теперь вопрос. можем ли мы пока не продлевать регистрацию если и так и так придется оплачивать штраф? мы думаем подождать гр и детей просто вписать в мой паспорт. или это мы слишком ПРОСТО думаем ))) 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,форумчане.Планируем переезд по ПП в Челябинск,доки на РВП сдали в Астане,ждем решение региона,начинаем готовиться к следующему этапу-подачи документов на гражданство.Слышала,что для подачи доков на гражданство в Калининском районе необходима предварительная запись (при личном обращении заявителя).Кто-нибудь знает,так обстоят дела во всех районах Челябинска?Не очень-то удобно ехать из КЗ записываться,потом либо там находись,что проблематично,ведь в КЗ мы ещё работаем,либо уезжать и приезжать снова уже непосредственно для сдачи доков...

Ссылка на комментарий
13 часов назад, NatalyaP сказал:

Здравствуйте,форумчане.Планируем переезд по ПП в Челябинск,доки на РВП сдали в Астане,ждем решение региона,начинаем готовиться к следующему этапу-подачи документов на гражданство.Слышала,что для подачи доков на гражданство в Калининском районе необходима предварительная запись (при личном обращении заявителя).Кто-нибудь знает,так обстоят дела во всех районах Челябинска?Не очень-то удобно ехать из КЗ записываться,потом либо там находись,что проблематично,ведь в КЗ мы ещё работаем,либо уезжать и приезжать снова уже непосредственно для сдачи доков...

В Советском районе можно по телефону записаться. Знаю телефон только на подачу на рвп  239-09-89, хотя принимает доки один и тот же человек.

Ссылка на комментарий
В 12.12.2017 в 08:55, NatalyaP сказал:

Здравствуйте,форумчане.Планируем переезд по ПП в Челябинск,доки на РВП сдали в Астане,ждем решение региона,начинаем готовиться к следующему этапу-подачи документов на гражданство.Слышала,что для подачи доков на гражданство в Калининском районе необходима предварительная запись (при личном обращении заявителя).Кто-нибудь знает,так обстоят дела во всех районах Челябинска?Не очень-то удобно ехать из КЗ записываться,потом либо там находись,что проблематично,ведь в КЗ мы ещё работаем,либо уезжать и приезжать снова уже непосредственно для сдачи доков...

 

да везде нужно записываться! в курчатовском так же было! а уж как запишешься - по телефону или лично прийдя не важно!

Ссылка на комментарий

@Doni09 Год назад:

1) Подача документов на гражданство РФ.

2) Прием в гражданство РФ т.е. получение соответствующей справки о приобретении гражданства РФ.

3) Оформлении паспорта РФ на основании справки и паспорта по которому подавались документы на гражданство.

4) Примерно через 10 дней в местном отделении МВД выдавался паспорт гражданина РФ и ВОЗВРАЩАЛСЯ исходный паспорт.

 

Т.е. необходимо было прожить 10 дней без исходного документа удостоверяющего личность, а потом на руках у вас оказывались ОБА паспорта (старый паспорт вам должны вернуть).

 

Возможно ваш вопрос об этом - и сейчас выдача паспорта РФ производится без передачи справки о приеме в гражданство с места на место?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Diter сказал:

@Diter В четверг я принимал присягу и у меня забрали паспорт РК и свидетельство о рождении, мне стало это не понятно и почему то не спросил, просто отдал)) Вот решил спросить на форуме)

Ссылка на комментарий
В 15.12.2017 в 00:26, Doni09 сказал:

Подскажите пожалуйста, после присяги почему забирают паспорт и свидетельство о рождении ? 

 

Здравствуйте! Больше не нужно дважды получать паспорт и менять паспорт без отчества на паспорт с отчеством

В случае предостовления гражданинам приобретишим гражданство РФ, свидетельство о рождении, содержащего сведения об имени отца заявителя, а в решении по вопросам гражд. РФ и в документе, удостоверяющем его личность, отсутствует отчество, то в паспорте по желанию гражданина указывается отчество.

Ссылка на комментарий
Евгения Кривошеева

А те кто едет в Челябинск у всех есть родственники с квартирой?или есть люди...кто делает прописку за деньги?Я еду по внекуда (((Есть у кого знакомые....кто сможет помочь с пропиской ? (

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Марина Ч сказал:

Здравствуйте! Больше не нужно дважды получать паспорт и менять паспорт без отчества на паспорт с отчеством

В случае предостовления гражданинам приобретишим гражданство РФ, свидетельство о рождении, содержащего сведения об имени отца заявителя, а в решении по вопросам гражд. РФ и в документе, удостоверяющем его личность, отсутствует отчество, то в паспорте по желанию гражданина указывается отчество.

Теперь главное, что до мест дошел приказ. И выполняли как положено, а не как им хочется и видится)))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Есть такой вопрос: через неделю ехать в посольство подавать документы на программу. Подавать буду на Челябинск, у меня родственники живут в Златоусте могу ли я подать документы на Челябинск а в дальнейшем делать РВП, гражданство, и получать паспорта в Златоусте и после получения всех документов жить в Челябинске, могу ли я в таком случае рассчитывать на компенсации?

 

Ссылка на комментарий

@ДмирийРудн В программе участвует ВСЯ Челябинская область, в свидетельстве переселенца будет указана вся область, а не конкретный город. Подавать документы и жить Вы можете по всему региону.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
В 19.12.2017 в 00:00, Марина Ч сказал:

Здравствуйте! Больше не нужно дважды получать паспорт и менять паспорт без отчества на паспорт с отчеством

В случае предостовления гражданинам приобретишим гражданство РФ, свидетельство о рождении, содержащего сведения об имени отца заявителя, а в решении по вопросам гражд. РФ и в документе, удостоверяющем его личность, отсутствует отчество, то в паспорте по желанию гражданина указывается отчество.

Здравствуйте, это я понял вы даете пояснение к 150 пункту постановления? Но инспектора теперь тыкают в 152 пункт, якобы данный пункт относится к детям и лицам которые имеют какие-либо российские документы.

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Вопрос к тем, кто оформлял ИНН: не могу понять, заявление только в электронной форме оформляется? Я его на флэшке везти должна или где-то сама распечатывать, или как вообще? В налоговой они его не заполняют, или бланк не выдают?

И ещё: я так поняла, ИНН оформляется за пять дней... а через месяц я его не могу получить?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...