Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, TsAlexander сказал:

Сейчас сразу делают с отчеством, согласно новому регламенту принятому в конце 2017 года.

А можно ссылку на регламент или его точное название?)

Ссылка на комментарий

23 часа назад, Elena_b сказал:

 

В 27.02.2018 в 17:41, TsAlexander сказал:

@ДмирийРудн Не единожды тема эта обсуждалась здесь в ветке, сейчас досконально проверяют анкеты переселенцев, в них нужно указывать сведения о въездах, выездах  и регистрациях на территории РФ в течении последних лет 20... если хоть одно несовпадение, то будет отказ. Собирайте справки, отправляйте запросы о пересечениях границы в погранслужбы КНБ РК и ФСБ РФ, запрос в МВД РФ о всех регистрациях... собираете ответы и справки на все свои запросы, указываете данные в заявлении, прикладываете эти ответы в качестве подтверждений и тогда заявление будет одобрено.

В таких случаях проще менять регион, КНБ РК даёт данные где то с 2006 года, а в Россию с таких вопросом бесполезно обращаться, нам в консульстве сказали они таких справок не дают, говорят вспоминайте, а я реально не помню время поездок!

@ДмирийРудн вам через какое время отказ пришел после подачи документов?

 

подавали на программу 27.12.17, отказ пришел 23.02.18, обращался в КНБ РК сказали помочь не могут, по опыту знакомых посоветовали в саму погранслужбу обратиться, если все получится отпишусь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДмирийРудн сказал:

подавали на программу 27.12.17, отказ пришел 23.02.18, обращался в КНБ РК сказали помочь не могут, по опыту знакомых посоветовали в саму погранслужбу обратиться, если все получится отпишусь.

Мы запрос отправляли по электронке в пограничную службу РК, они нам отправили, у них данные с 2006 года и те не очень корректные! А что делать с данными до 2006 года не знаю. Я помню, что до 2000 года ездила, но когда не помню. 

Ссылка на комментарий

Извините не могу найти на какой странице?

В 28.02.2018 в 18:14, TsAlexander сказал:

 

Советуют сделать 5 нот. зав. копий переводов документов.Знакомые сдавали, взяли только на рвп и гражданство.Куда ещё требуют переводы?

Сдача Астана 30.01.17.Одобрено в Челябинск 28.02.17

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, LOLO сказал:

Извините не могу найти на какой странице?

А Вы кликаете мышью на что? На название темы наверное? А надо так: ⇊⇊⇊⇊⇊⇊⇊⇊⇊⇊⇊

Спойлер

2018-03-02_10-53-06.png

 

27 минут назад, LOLO сказал:

Советуют сделать 5 нот. зав. копий переводов документов.Знакомые сдавали, взяли только на рвп и гражданство.Куда ещё требуют переводы?

При подаче на компенсации(1-для медкомиссии, 1- для подъемных), для получения паспорта РФ... еще вроде где то требовали... но делать можете сколько угодно... можете по одной... лично мне не хотелось постоянно бегать переводить и заверять, проще один раз за перевод заплатить и заверить один раз несколько копий.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Руслана Белова

ДмитрийРудн, Попробуйте, зайти на сайт консульства и задать вопрос через электронку, какие конкретно данные (по вам) оказались недостоверными. 

Изменено пользователем Руслана Белова
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Geydarov Zaur сказал:

Всем доброго времени.Друзья кто подскажет , по каким востребованным профессиям принимают в Челябинске? Заранее благодарю.

Качаете файл с вакансиями и выбираете что вам больше подходит.

https://74.мвд.рф/gumvd/structure/police/uvmgu/informacia/vakansii

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
On 28.02.2018 at 1:03 PM, TsAlexander said:

Только первой страницы, остальные просто копия.

нет, при подаче документов на паспорт РФ Вы можете оформить временное удостоверение личности, выдают в течении минут 10-15. для этого необходимо предоставить дополнительную фотографию. Выдается совершенно бесплатно.

 

@TsAlexander

 

 

Александр, спасибо за ответ.

Подскажите могу ли я съездить в эти 10 дней по временному свидетельству, оформленному в ОВД пока оформляется паспорт РФ?

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DKO сказал:

Подскажите могу ли я съездить в эти 10 дней по временному свидетельству, оформленному в ОВД пока оформляется паспорт РФ?

Съездить куда?..)) Временное удостоверение действует ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ... выезд через границу НЕВОЗМОЖЕН.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Руслана Белова
13 часов назад, Geydarov Zaur сказал:

Всем доброго времени.Друзья кто подскажет , по каким востребованным профессиям принимают в Челябинске? Заранее благодарю.

По-моему, Челябинск по-поводу профессий не заморачивается (т.к. не является регионом, где предполагается по программе, обязательное трудоустройство) . Принимает всех. Особенно с рабочими специальностями. В заявлении все указывают: "согласен на самостоятельное трудоустройство и переобучение по профессии, востребованной на территории вселения". 

Ссылка на комментарий

здравствуйте, подскажите номер телефона в челябинск чтоб узнать готовность рвп .Подскажите пжл по проверке рвп там требуется  номер документа, какого документа?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Для начала не мешало бы Вам написать район Челябинска, в котором вы подавали заявление на РВП, чтобы Вам могли подсказать номер.
Когда я оформляла РВП проверка была в электронной форме, где необходимо было внести номер документа (паспорта). Сейчас в устной форме не знаю, либо по Фамилии, либо по номеру паспорта. Удачи вам! 

23.11.2015 - запись на очередь для подачи документов  во ВГ Астаны (записалась на 23.12.15)

21.01.2016 - получение Свидетельства переселенца

01.11.2016 - подача документов на РВП (Калининский район) без результатов мед.комиссии.

17.11.2016 - донесла результаты мед.комиссии

27.12.2016 - положительное решение по РВП. 
16.08.2017 - подача документов на гражданство (Ленинский район)
01.12.2017 - одобрение гражданства. Ура! 

 

Ссылка на комментарий

На сайте МВД по Калининскому району, в образце заполнения на РВП, где ФИО указано с отчеством,на латинице без. Тоесть писать с отчеством,как там ? Пункт где указываем родственников,умерших писать ?

Сдача Астана 30.01.17.Одобрено в Челябинск 28.02.17

Ссылка на комментарий

В заявлении на РВП, указать налоговый номер(если есть) в России? У меня квартира в Челябинске,я плачу за неё налог,есть лиц. счёт в налоговой.

Сдача Астана 30.01.17.Одобрено в Челябинск 28.02.17

Ссылка на комментарий

@мадиа

Рука лицо, город городом, Че. имеет 7 внутригородских районов (муниципальных образований кому как нравится)

1.Калининский район

2.Курчатовский район

3.Ленинский район

4.Металлургический район

5.Советский район

6.Тракторозаводский район

7.Центральный район

Вы уточните в какой именно??? или помогайки Вам не сказали)

Ссылка на комментарий

@Руслан-88 @SvetaChe Полагаю, что @мадиа подавала документы через посольство в стране исхода. В этом случае указывается просто город будущего вселения. Узнать результат можно через сервис на сайте мвд, через запрос в посольство по месту подачи заявления, через обращение на сайте МВД, а так же можно попробовать  обратится в отдел разрешительно-визовой работы по телефону 8(351)239-08-34 в рабочие часы которые указаны на сайте.

 

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Кто перевозил родителей пенсионеров ,скиньте заявление на гражданство?

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Друзья, кто получал паспорта и проставлял регистрацию (прописку) в паспорта РФ в Ленинском районе, не могли бы скинуть дни и время приёма этих чудо-кабинетов, в которые просто нереально :facepalm: дозвониться?! Буду крайне признательна! :mol:Всем добра! :da:

23.11.2015 - запись на очередь для подачи документов  во ВГ Астаны (записалась на 23.12.15)

21.01.2016 - получение Свидетельства переселенца

01.11.2016 - подача документов на РВП (Калининский район) без результатов мед.комиссии.

17.11.2016 - донесла результаты мед.комиссии

27.12.2016 - положительное решение по РВП. 
16.08.2017 - подача документов на гражданство (Ленинский район)
01.12.2017 - одобрение гражданства. Ура! 

 

Ссылка на комментарий

Всем Добрый День! Подали на РВП из Страны исхода Узбекистан. Вопрос.... Как узнать об принятом решинни по РВП в Челябинской Области..
кто знает телефоны или почту или сайт...как это проверить? заранее спасибо

Ссылка на комментарий

@Сиёвуш Серьезно? Вообще тему не читаете? Перейдите на предыдущую 153 страницу, последнее сообщение... т.е. 2 сообщения назад всё расписано было...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

а вы подайте через гос услуги ,они вам сами назначат день и время ,я так и делаю ,вот щас подал на выписку ,назначали конкретный день и время.

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Golkiper88 сказал:

а вы подайте через гос услуги ,они вам сами назначат день и время ,я так и делаю ,вот щас подал на выписку ,назначали конкретный день и время.

Спасибо, слыхала про этот способ, только вот нюансик... У меня пока нет ни паспорта, ни СНИЛС. В конце марта только поеду принимать присягу и получать паспорта. Хотелось бы по максимум сократить срок пребывания в Че, получить паспорт и в этот же день проставить регистрацию. Дозвониться просто нереально! 

23.11.2015 - запись на очередь для подачи документов  во ВГ Астаны (записалась на 23.12.15)

21.01.2016 - получение Свидетельства переселенца

01.11.2016 - подача документов на РВП (Калининский район) без результатов мед.комиссии.

17.11.2016 - донесла результаты мед.комиссии

27.12.2016 - положительное решение по РВП. 
16.08.2017 - подача документов на гражданство (Ленинский район)
01.12.2017 - одобрение гражданства. Ура! 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...