Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

yura277

Переселение из Азербайджана

3 199 сообщений в этой теме

Я так понял ,здесь я один ,такчто ,еще раз всем привет кто с Азербайджана

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Вы не один, нас двое уже. А я тоже думала, что я одна ;)

А куда Вы хотите переселиться?

Поделиться сообщением

САЛАМ АЛЕКУМ :D :D .я уже типа переселился в Калуга ,жду ответ по гражданству,уже почти 4 месяца как подал доки на гражданство.

Поделиться сообщением

а вы куда?

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте.)Есть ли те кто переехал по программе ?поделитесь опытом .

привет что интересует

Поделиться сообщением

Всем доброго дня ! Юра мы тоже собираем документы в Калугу. Что скажете ? стоит ехать или нет ? Как у вас с Гражданством ?

Поделиться сообщением

Всем доброго дня ! Юра мы тоже собираем документы в Калугу. Что скажете ? стоит ехать или нет ? Как у вас с Гражданством ?

Привет, 26 мая получаю паспорт , наверное стоит, сам я в Москве работаю . yurareznikov1 Skype, если что

Поделиться сообщением

добрый день

решили с семьей попытать счастье в ПРИМОРСКОМ КРАЕ

если кто то отзовется и поделится инфой будем очень признательны

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!!!!! Мы решили в Тверь переехать. Поделитесь пожалуйста. Может совет какой есть?

Поделиться сообщением

@Алексей_76,а что именно вас интересует? В разных регионах разные заморочки, нас здесь объединяет только страна исхода. Если что интересно по прохождению этой процедуры в Азербайджане , то спрашивайте, помогу чем смогу.

Поделиться сообщением

@yura277, а вы уведомили азербайджанскую сторону о том, что получили российское гражданство? 

Поделиться сообщением

@yura277, в Азербайджане сейчас тоже есть закон, что надо уведомлять о втором гражданстве. Или вы отказались от азербайджанского? 

Поделиться сообщением

@ksyuta, Мы только начали собирать документы. Нам сказали, что отказ от гражданства будем писать уже на территории переселения.

Мы решили в Тверь переехать. Благо в программу она входит. Конкретно интересует весь этап, с первого дня прибытия и до получения паспорта.

Я здесь очень редко бываю. Если вас не затруднит, можно с Вами по эл почте связаться?

fotina_08@inbox.ru

Поделиться сообщением

@yura277,писали отказ, нотариально заверяли и отправляли в посольство в Москве? Этот ваш отказ для Азербайджана ничего не значит, вы все еще гражданин и гражданства вас никто не лишил. 

@Алексей_76,вы в Баку? Есть вопросы, задавайте. ksyuta@gmail.com 

Поделиться сообщением

@ksyuta Добрый день!! Мы ещё только документы собираем в Баку. У меня мама пожилая, хотим её с собой взять. Она человек пожилой, боится рисковать. Вот хотим всё узнать. А покупку или ипотеку квартиры можно произвести только после получения гражданства? Мама Пенсионерка, нужны ли документы из Собеса? Если да, то какие?

Поделиться сообщением

@yura277,если больше не собираетесь сюда приезжать, тогда можно и не париться. 

@Алексей_76,вот наши с мужем мамы тоже не захотели рисковать, мы их не включили в свидетельство. Они у нас в Баку остались. Если мама будет получать российское гражданство, то и пенсию будет оформлять российскую. А значит надо справки со всех мест, где она работала, справку о зарплате за 5 советских лет. я этим вопросом еще не озадачивалась. Квартиру можно купить и с азерским паспортом, а вот ипотеку взять, наверное, с российским. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас