Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

@Dedmazayev, Спасибо! Мы еще не решили, но возможно Приморский край. В посольство уже после праздников пойдем. А вы в какой регион подали/подаете? Почему именно туда, если  не секрет?

Ссылка на комментарий

@Vikulya,Мы попробуем в Ярославскую область,там у нас родственники, тоже бывшие бакинцы, в 90-е уехали.  

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

Ссылка на комментарий

Форумчане, подскажите пожалуйста, нам с документами уже надо идти в посольство и записаться на программу или они сами дадут список документов, которые нужно собрать?

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста, можно ли в посольстве (В МОСКВЕ) составить уведомление о наличии второго гражданства? И как это вообще делается? Просто не хочу отказываться от гражданства Азербайджана, а в течении месяца нужно уведомить органы, но какие и каким образом не знаю... Подскажите кто что знает.....

Ссылка на комментарий

@Farid88,

а вы просто так и не сможете отказаться от аз. гражданства.

для того чтобы его вас лишили нужно пройти определенную процедуру, собрать всякие справки, сдать куда-то (точно не помню куда), и только потом вас может лишить гражданства только президент.

Ссылка на комментарий

@Farid88,Вам надо будет заполнить бланк, который выдадут в посольстве. А они уже сами отправят его куда нужно 

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий

@Farid88,

точно не знаю как. Вы по программе получали второе гражданство?

если по программе, то при получении российского гражданства вы должны написать письмо-отказ от азербайджанского гр. в нотариусе и отправить в посольство.

если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий

Да по программе, только этот отказ он как бы формальный... Азербайджан не выводит из гражданства таким образом. А я хотел бы оставить паспорт и гражданства Азербайджана, а для этого нужно уведомить Азербайджанскую сторону в течении месяца. Какой пакет документов и куда обратиться точно не знаю

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Мы из Баку.Решили с мужем подавать доки на переселение.Подскажите с чего начать?

И вопрос к тем кто уже переселился.Сколько примерно денег на все это дело ушло?Имею в виду документы и т.д.

Спасибо

Ссылка на комментарий

@Язва,

 

для начала почитайте всю тему, а также аналогичные темы других стран, там почти одно и тоже

 

потом начните собирать и готовить документы в соответствии со списком (список есть в этой теме тоже)

 

потом с доками в посольство

Ссылка на комментарий

@Язва, Насчет денег на документы, это всё индивидуально, зависит от состава семьи переселенца, сколько документов на азербайджанском языке. Перевод и заверение нотариусом стоит 12 манат, умножайте на количество ваших доков.

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

Ссылка на комментарий

@Язва, Насчет денег на документы, это всё индивидуально, зависит от состава семьи переселенца, сколько документов на азербайджанском языке. Перевод и заверение нотариусом стоит 12 манат, умножайте на количество ваших доков.

Добрый вечер! Где именно вы переводили и заверяли доки?
Ссылка на комментарий

@Алексей_76, мы вот на днях переводили и заверяли в асан хидмет. 1 документ обходится в 12 ман. Но если у вас метрики например, на русском языке, то их нужно только заверить, это обходится в  5 ман.

Ссылка на комментарий

Мы переводим и заверяем доки в обычном нотариусе в пос.Разино 

post-16526-0-21024700-1453266392_thumb.jА разве документы что на русском языке нужно заверять? В памятке , что мне дали в посольстве, написано только про документы на иностранном языке. Вы точно знаете что нужно заверять и документы на русском языке. Прилагаю фото этой памятки. 

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

Ссылка на комментарий

Dedmazaev,

Не могли бы вы памятку сфоткать еще раз, а то читается плохо.На разино во сколько обходится перевод и нотариус одного листа?

Спасибо

А еще хотела спросить у знающих.Гарантийное письмо от работодателя прибавляет шансов на положительный ответ ,даже если вакансия не будет совпадать со специальностью в дипломе?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте хочу подать документы для программы переселения на сахалин но не могу найти перечень документов.я могу все узнать в посольстве?туда надо в очередь записаться?

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

@Язва,

конечно 


@Лилия1982, в посольстве в очереди придется стоят, не теряйте времени, чуть выше была фотка со списком документов.

соберите эти доки и в посольство

документы. которые не на русском языке нужно переводить и заверять в нотариусе, также доки на русском надо заверять в нотариусе.

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...