Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хабаровский Край


SergeyOSB

Рекомендуемые сообщения


@Нелли nelly простите !очень интересно !!! как доехали как впечатления если не сложно напишите если есть фото скиньте пожалуйста  !! Зарание благодарна !!! Особенно интересено первое впечатление в целом и как условия в ЦВР ???

Ссылка на комментарий

@Нелли nelly Спасибо вам большое за подробную информацию !! а вы зарание говорили сколько вас человек? Или три кровати это временное неудобство ? Спрашиваю так как нас четверо думаю может стоит позвонить и уточнить ??? И ещё если вам не сложно напишите подробно про школу в какую взяли деток и был ли у вас выбор я по этому поводу переживаю так как знаю какая проблема с 1 классом а старшей в 10 зарание вам благодарна и отдельное спасибо за фото а то на форуме таких кошмаров понаписывали что стало жутковато !!! 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер всем!Мы тоже подали в Хабаровск.Но при подачи заявления нам сказали что мы почему то не успеем сделать РВП в казахстане,напомнив ,что это приорететный район переселения.В Связи с этим вопрос,может кто в курсе,всем дается для переезда 3 года или для приорететных районов меньше времени?Заранее спасибо за ответ.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте . можете подсказать кто уже переехал и живет в Хабаровске- какие цены на проживание (продукты, комуслуги и т.д) смотрим на сайтах и волосы дыбом как все дорого, а зарплаты оставляют желать лучшего. неужели такая дорогая жизнь в Хабаровске? пожалуйста напишите кому не трудно. просто выбираем регион для переселения и не знаем куда лучше , думаем в Иркутскую область, но там строгий  отбор и вот чтобы не терять время присматриваем другие варианты. сами мы с Казахстана город Шымкент. да и еще как там с погодой? заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

Яб не советовала вам сюда ехать ,слишком далеко от родных.Если у вас остаются кто то в Казахстане.Осень дорого перелет,ла и на поезде не дешевле. Цены не слишком отличаются например от Воронежа (так говорит знакомая родом  от туда) зп среднее с образованием 30000.Сама я с Казахстана.

Ссылка на комментарий

@Genyaмы переехали в Хабаровск. Цены на продукты и вещи примерно такие же, как в северном Казахстане ( мы оттуда). Погода теплее зимой, чем у нас. Мы здесь только второй месяц, нам нравится. Будем оставаться здесь.

Ссылка на комментарий

@Genya Многое зависит от того, как повезет с работой. Если сможете устроиться на работу с достойной зп,то сможете и домой летать к родным, и продукты нормального качества покупать, и вопрос приобретения жилья рассмотреть можно будет. Мне климат нравится, но я люблю холод.А тем,кто холод тяжело переносит, здесь конечно сложно.

Мы живем в двушке.Ком услуги за январь вышли 7тыс. Из них вода 1200 и 600 руб свет (нас 4 человека, счетчики). Природный газ есть, но новостройки уже идут с электроплитами. Зато в некоторых домах до сих пор нет канализации и воды)))

Ссылка на комментарий

Спасибо большущее)

июнь 2014-приезд в Ростов-на-Дону                                                        23 июня 2017-подача заявления на участие в ППС
февраль 2015-подача на ВУ                                                          22 августа 2017 года-получили св-во участника и подали на подъемные        31 июля 2015 -выдача св-ва ВУ                                                                  07 ноября 2017 года-продлили ВУ
июнь 2016- мы приняли решение о том,что хотим участвовать             21 декабря 2017 года-подали с мужем на РВП
в программе переселения                                                                           30 января 2018 мой р-т по РВП, 09 февраля 2018 результат мужа
далее-выбор региона,"сбор" финансов на переезд и т.д.                      апрель-подали на гражданство
декабрь 2016-продлили ВУ                                                                       июль-одобрили
25 февраля 2017-вылет в Хабаровск                                                       август-паспорта на руках)
апрель 2017-заявление на перевод дела

 

Ссылка на комментарий

Только писать@Qwerty1234 , на электронку. Она указана на бумаге, которую вам вручили при приеме доков на программу. Там и номер ваш есть. Пишите, в течение 1-2 дней приходит ответ. Если еще не принято решение, то повторите письмо через неделю.

Ссылка на комментарий

Нам ничего не дали!! 

 

@Нелли nelly нам ничего не дали в том то и дела и все кто подавался тоже ушли нисчем !! 

@Qwerty1234 я специально переспросила у него по поводу бумаги о приеме на что получила ответ вам ничего не надо прозванивайте нам в конце марта !!! 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...