Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хабаровский Край


SergeyOSB

Рекомендуемые сообщения


Такая тишина на форуме.... А мы скучаем уже по Хабаровску))) мысленно уже уехали давно, а телом еще здесь. Пытаемся заниматься предновогодней суетой. А мысли об отъезде, а не о празднике. Напишите хоть про погоду в Хабаровске, как там сейчас.

Ссылка на комментарий

@fobas классно как!!! У нас -42 вчера было. И повезло, что без ветра, который у нас всегда!!!))). Приедем обязательно. Вот этот новый год еще в кз встретим и приедем. Хотелось бы еще дом продать, деду Морозу заказали подарок - покупателя на дом))). В январе прибудем!!!

Ссылка на комментарий

@Уланпуховик всем там обязателен, не только южанам))))) придется привыкать к новой форме одежды. Но я уверена, снег и сугробы вам понравятся, они не могут не нравиться))))

Ссылка на комментарий
Верховцева Татьяна

Всем привет! Мы тоже хотим переселиться в Хабаровск из Ташкента. У меня вопрос кто сколько ждал ответа с региона? Я 14.11 подала, Минтруда одобрили 2.12 .Теперь жду когда ФМС рассмотрят. Или может можно к ним позвонить? 

Ссылка на комментарий

@Верховцева Татьяна Чуть больше двух месяцев ждал ответа, думаю если позвонить и поинтересоваться то ничуть ругаться не будут на том конце провода) Удачи Вам 

@Верховцева Татьяна Только обратил внимание на Ваше имя, добро пожаловать на форум)

Ссылка на комментарий
В 22.12.2016 в 04:15, Нелли nelly сказал:

Но я уверена, снег и сугробы вам понравятся, они не могут не нравиться))))

Снег и сугробы - это здорово!!!Но я их в Хабаровске видела только позапрошлой зимой.А так лыжи уже вторую зиму без дела на балконе стоят,земля практически голая(((Но зато в городе очень много катков заливают.Так что берите с собой коньки.Они точно без дела лежать не будут!!!

Ссылка на комментарий

@Верховцева Татьяна обычно около 2-х месяцев надо ждать. Если минтруда одобрили, то вам дадут добро. Я в посольство в кз писала еженедельно спустя полтора месяца после подачи. На третий раз ответили, что положительное решение принято, но доки еще не готовы. Через неделю написали, что можно ехать за документами.

@ksushaT бывает и так)))) Прошлой зимой у нас тут дождями катки заливало по всему городу. Народу нападалось наломалось жуть. Дети сообразительные прямо по дворам на коньках катались))). 

Будем приобретать коньки уже в Хабаровске.

Ссылка на комментарий
Верховцева Татьяна

@Anis спасибо! Попробую позвонить, хочется к Новому году хороших новостей. Просто что то уже переживаю, знаю кто после меня подавал уже книжечки получили, а мою анкету тянут....

С посольства тоже ответили, что еще на рассмотрении

Ссылка на комментарий

Может не в тему. Извените но есть ли здесь еще переселенцы 2014 и 2015 года (начала). Меня по прежнему интерессует вопрос переезда. и новых изменений закона. Есть ли те люди которые уже "отсидели" свои два года и уехали с Хаба? Без приключений на свою попу?

Ссылка на комментарий

с наступающим , 

Судя по подписи ,даже с одного города.Закон обратной силы не имеет , 2 года и все , собираюсь уезжать в марте...мае 2017

09.14г. Вылет в регион с пакетом документов , нет бланков;09.14.-01.15 Нет бланков , работа ФМС ,унылое ...амно<p>Ждемс гражданство :wub::wub::wub:

Паспорт есть ,теперь ищем домик ,чтобы зарегистрироваться. Условия программы выполнил в полном обьеме.....увы Хабаровск не тот регион для жизни и работы.

Ссылка на комментарий

@Нелли nelly

Цель получение гражданства выполнена;

- условия программы соблюдены

Причины ,почему нет смысла жить в Хабаровске:

- стоимость жилья ,если покупать, сопоставим с подмосковьем 

- без перспективность региона

-( инфраструктура ,медицина и другие факторы)

- слабый рынок труда 

Возможно у кого то другие факторы.

Плюсы ... Природа и зима))))

 

 

 

 

09.14г. Вылет в регион с пакетом документов , нет бланков;09.14.-01.15 Нет бланков , работа ФМС ,унылое ...амно<p>Ждемс гражданство :wub::wub::wub:

Паспорт есть ,теперь ищем домик ,чтобы зарегистрироваться. Условия программы выполнил в полном обьеме.....увы Хабаровск не тот регион для жизни и работы.

Ссылка на комментарий
Верховцева Татьяна

Здравствуйте,  что совсем тяжело с работой? Мы весной приехать хотим. Я бухгалтер. Требуются бухгалтера? Вроде по сайтам смотрю вакансий много

Ссылка на комментарий

@Верховцева Татьяна Если специалист квалифицированный, то проблем с работой не будет. Я нашел работу в банке за 4 дня(специалист в IT). Последние 3 месяца получаю 50-60 т.р.

При этом у меня было только временное убежище.

Ссылка на комментарий

@Joyst1k

Все познаётся в сравнении:

Работал в Сбербанке России в  Украине в прошлом , при наличии удостоверения переселенца прошел три собеседования в Сбербанке местном - отказ , приходите когда будет гражданство , ВТБ 24 примерно так же отказал . 

Сейчас работаю в сфере телекома , 35000 тысяч потолок ,хотя инженер , таковы реалии рынка. 

09.14г. Вылет в регион с пакетом документов , нет бланков;09.14.-01.15 Нет бланков , работа ФМС ,унылое ...амно<p>Ждемс гражданство :wub::wub::wub:

Паспорт есть ,теперь ищем домик ,чтобы зарегистрироваться. Условия программы выполнил в полном обьеме.....увы Хабаровск не тот регион для жизни и работы.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...