Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хабаровский Край


SergeyOSB

Рекомендуемые сообщения


@Qwerty1234 Записаться можно, позвонив коменданту Вере Анатольевне по телефону 8-909-805-83-87. Записываться действительно лучше заранее, т.к. я звонила в начале июля и меня записали только на 6 ноября. Сказали, что раньше комнат нет, все занято.

20.01.2015 - подача заявления в ВГ Астаны на г. Хабаровск

18.03.2015 - получение свидетельства

24.10.2016 - прибытие в регион

10.11.2016 - подача документов на РВП

16.12.2016 - вынесено положительное решение по РВП

26.12.2016 - дактилоскопия, проставление штампа РВП, временная регистрация

13.01.2017 - подача документов на гражданство

29.03.2017 - вынесено решение о принятии в гражданство РФ

13.04.2017 - подача документов на паспорта

16.05.2017 - получение паспорта РФ. Мы это сделали!!! )

Ссылка на комментарий

@vodolei спасибо большое ! Если вы уже в Хабаровске не могли бы вы рассказать как климат ? Какие впечатления ? А то у нас двое детей я очень переживаю ! Ещё раз большое спасибо 

Ссылка на комментарий

Климат: с очень коротким летом и продолжительной зимой. На данный момент днем около 15 градусов. Моя малая уже пошла в школу в куртке. Такая погода будет держаться где-то  до конца сентября еще. А потом можна считать пришла зима. Но зима снежная, морозна средняя температура  -25. но мороз нормальна переноситься. Легче чем на Украине. Стабильно холодно. без перепадов.Просто надоедает. Снег да снег кругом. У малой никакой адаптации не было. Быстро все привыкли. Лето влажное. Зима сухая. Все.

Ссылка на комментарий

@ВикторияVIKA спасибо большое у нас дочь и сын сыну в первый класс а дочь пойдёт в 10 @ВикторияVIKA так что будем морозится с школой!

@Qwerty1234 простите за опечатку ,,морочиться!!

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос! Сколько стоит прописка временная? Или переселенцам в ЦВР сами ставит прописку? Если не буду жить в ЦВР то тоже поставят?

26.10.2015 г. - запись на подачу анкеты по телефону

30.10.2015 г. - сдал докуметы на ПП в Хабаровский край. :)

29.12.2015 г. - получил свидетельство :):):)

01.11.2016 г. - прилетел в г. Хабаровск :)

 

 

1237508.png

Ссылка на комментарий

Если проживаете в ЦВР, то они ставят временную регистрацию по месту жительства или прибывания, а вот если уже съехали, то необходимо искать самостоятельно место регистрации по месту жительства (или снимать жилье, где вас зарегистрируют или как то иначе))))

Ссылка на комментарий

Добрый день! Есть кто уехал в Хабаровск из Узбекистана? Напишите в личку!!!

26.10.2015 г. - запись на подачу анкеты по телефону

30.10.2015 г. - сдал докуметы на ПП в Хабаровский край. :)

29.12.2015 г. - получил свидетельство :):):)

01.11.2016 г. - прилетел в г. Хабаровск :)

 

 

1237508.png

Ссылка на комментарий

@ВикторияVIKA

Судя по всему с Лисичанска , давно переехали?

09.14г. Вылет в регион с пакетом документов , нет бланков;09.14.-01.15 Нет бланков , работа ФМС ,унылое ...амно<p>Ждемс гражданство :wub::wub::wub:

Паспорт есть ,теперь ищем домик ,чтобы зарегистрироваться. Условия программы выполнил в полном обьеме.....увы Хабаровск не тот регион для жизни и работы.

Ссылка на комментарий

@Qwerty1234 нет, мы еще дома, в Хабаровске будем только в ноябре.

20.01.2015 - подача заявления в ВГ Астаны на г. Хабаровск

18.03.2015 - получение свидетельства

24.10.2016 - прибытие в регион

10.11.2016 - подача документов на РВП

16.12.2016 - вынесено положительное решение по РВП

26.12.2016 - дактилоскопия, проставление штампа РВП, временная регистрация

13.01.2017 - подача документов на гражданство

29.03.2017 - вынесено решение о принятии в гражданство РФ

13.04.2017 - подача документов на паспорта

16.05.2017 - получение паспорта РФ. Мы это сделали!!! )

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подавал документы на РВП в Харькове 30.06.2016. На сайте МВД написано что моя заявка еще не рассмотрена. Подскажите пожалуйста если кто знает телефон МВД в Хабаровске по которому можно узнать о решении по РВП, или куда написать официальное письмо чтобы получить ответ об этапах рассмотрения РВП. Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий

@сергей18 Я звонил по номеру ((4212) 48-74-05), но там трубки никто не поднимает, еще есть номер самого ФМС, но туда еще не звонил.

На сайте МВД получил ответ, но позвонив в посольство в стране исхода, мне ответили, что ответ к ним еще не приходил.

Безымянный 2.jpg

Безымянный.jpg

@Нелли nelly Также звонил недавно, записан на 7 января, лучше заранее звонить оказывается)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, при заполнении формы для проверки готовности разрешения на временное проживание на сайте МВД, что нужно писать в графе "номер документа" (там, где требуются только цифры)?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер переселенцы. 

По Госпрограмме подал на гражданство уже как прошло 3 месяца и 4 недели. Грубо говоря 4 месяца :( 

на сайте тишина, по месту жительства ходил тоже тишина. 

Сказали задержки , кому известно сколько примерно задержки бывают?

 И вообще как быть ???

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы кто уже прошёл  подачу ПП на Хабаровск подскажите если я сварщик но только по ФЛП крановщик , водитель погрузчика но по труд договору  записи в труд книге нет !!! Что делать что бы по этой причине не получить отказ ? Стаж сварщика 11 лет (своя фирма ) и 6 лет стажа в порту как быть ? 

Ссылка на комментарий

@Qwerty1234  Описываете все как есть, в заявлении есть пункт, где указываете свой стаж без записи в трудовой. А через месяц созваниваетесь с мин.труда, и помогаете подобрать Вам вакансию.

Ссылка на комментарий

Люди а по Хабаровску много отказов ??? И. Ещё может кто то в курсе если у жены документы об окончании школы утеряны профессии нет но она работала и есть записи в труд книге. Сложно с таким раскладом найти работу ? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...