Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хабаровский Край


SergeyOSB

Рекомендуемые сообщения

@Anis Печать РВП на Ремесленной 9, затем временная регистрация в течение 7 дней по адресу, затем на гражданство там же на Ремесленной, а на паспорт сдавать и получать его в районном отделении по месту регистрации. После получения паспорта снова регистрация

..

Ссылка на комментарий

В 19.10.2016 в 09:07, Valentina2016 сказал:

Здравствуйте, подскажите где можно посмотреть востребованные вакансии Хабаровского края? Чтоб уж наверняка указать в анкете.

 

Спасибо!

Центр занятости http://gczn.khv.ru/vacancy_search.Что бы уверенным быть лучше гарантированное письмо от работодателя предоставить .

26.10.2015 г. - запись на подачу анкеты по телефону

30.10.2015 г. - сдал докуметы на ПП в Хабаровский край. :)

29.12.2015 г. - получил свидетельство :):):)

01.11.2016 г. - прилетел в г. Хабаровск :)

 

 

1237508.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребят, из документов об образовании на руках - только диплом о 9 классах, образование - 4 курса одного университета, и 2 другого, трудовой книжки нет, весь стаж неофициальный. Какова вероятность отказа при отсутствии этих документов? 

Ссылка на комментарий

@AnastasiaK какова бы ни была вероятность, все равно стоит пробовать. Можно прикладывать также сертификаты или дипломы разных курсов/училищ. тоже принимаются во внимание

..

Ссылка на комментарий

@Aleks999 сегодня была на Ремесленной,  ответили вот точно как вы, с одним большим и категоричным НО - без официального трудоустройства документы не примут. А я на сносях, какое уж официальное трудоустройство. Неужели без него никак?

Ссылка на комментарий

@Aleks999 у меня есть РВП, то есть теоретически я могу трудоустроиться. Но практически осуществлять трудовую деятельность на территории Хабаровска права не имею - РВП изначально получила в другом регионе. 

Ссылка на комментарий
В 08.11.2016 в 23:34, AnastasiaK сказал:

РВП изначально получила в другом регионе. 

ну так тогда понятен и ответ фмс - на программу в Хабаровске не примут сейчас никак. Сперва надо перевести РВП в Хабаровск, потом устроиться где-то на работу и потом только подавать документы на программу. Займитесь сейчас переводом РВП в Хабаровск. Или подавайте на программу в том регионе, где получили РВП.  

..

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане. Подскажите, пожалуйста, реально ли найти в Хабаровске гостиницу для животных. Мы едем в начале января, в цвр записаны на 10-е. А сегодня выяснила, что в цвр с животными не селят. Мы бы заселили братьев наших меньших в гостиницу на время, пока жилье съемное найдем.

Ссылка на комментарий

@Нелли nelly здравствуйте. посмотрите возможно что то вам подойдет http://www.dvhab.ru/pets/pets-shelters.   

 

Если я не ошибаюсь кто то в ветке писал, что с животными селят в ПВР.. 

Ссылка на комментарий

@DNR Да, раньше селили, а теперь вот запрет.

24.12.2015 - подали анкету в ВГ в Алма-Ате (г. Хабаровск), 24.02.2016 - узнавали в ВГ Алма-Аты, нет ответа с региона

11.03.2016 - позвонили в Комитет по труду и занятости г. Хабаровска - анкету согласовали, 22.03.2016 - УФМС г. Хабаровска - согласовали

05.04.2016 - получили свидетельство участника в ВГ Алма-Аты

20.04.2016 - сдали документы на выезд в МП в Алма-Ате , 21.06.2016 - выписались на ПМЖ из Казахстана

21.07.2016 - Мы прилетели в Хабаровск, поселились в ЦВРе

21.09.2016 - получил РВП, 26.09.2016 - жена получила РВП (сдали документы на РВП - 09.08.2016)

18.10.2016 - сдали документы на гражданство, 02.12.2016 - отказ от получения гражданства России и возврат заявителя в Алматы

08.12.2016 - жене одобрили гражданство 

Ссылка на комментарий

всем привет! расскажите плиз в краткости пошагово, что делать дальше после получения свидетельства переселенца в РФ??  (советы, подсказски ) ,заранее спасибо ! 

P.S. я из Бишкека в Хабаровск

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане))

может кто в курсе, подскажите, в каком районе пригорода Хабаровска лучше поискать съемный домик, чтобы документами можно было в Хабаровске заниматься. Наша семья не маленькая, 5 человек и плюс кот с собакой. Квартиру однушку снимать в Хабаровске не вариант, в ЦВР нас с животными не принимают... Сегодня обзвонила зоогостиницы, проживание там наших питомцев обойдется нам в 30 000 руб в месяц, плюс корм, в общем, не вариант.... Так, что домик был бы неплохим вариантом, учитывая, что еще и контейнер наш приедет, вслед за нами. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@Улан бронировать место в цвр (если нужно).Покупать билет и лететь в Хабаровск! Остальные все вопросы с доками решать здесь!!!

26.10.2015 г. - запись на подачу анкеты по телефону

30.10.2015 г. - сдал докуметы на ПП в Хабаровский край. :)

29.12.2015 г. - получил свидетельство :):):)

01.11.2016 г. - прилетел в г. Хабаровск :)

 

 

1237508.png

Ссылка на комментарий
В 15.11.2016 в 18:10, Нелли nelly сказал:

в каком районе пригорода Хабаровска лучше поискать съемный домик

А почему Вы рассматриваете пригород,а не сам город?Вы в Хабаровск планируете ездить только по вопросу документов или работу тоже в Хабаровске будете искать.

Исходя из личных наблюдений могу сказать,что в основном люди живут в Ильинке,Гаровке,Тополево,Березовке,Горьком.

Мы живем возле миграционного центра,иногда ездим в Ильинку на дачу. Если на своем авто,то дорога в летний период занимает от 40 минут до 1.5 часов. Зимой с дорогой туда проблема.Если основная трасса хоть как-то чистится,то подъезды непосредственно к улицам никто не чистит.Приходится оставлять машину и идти пешком.

У нас соседи возят ребенка в детский сад Горький.Дорога туда занимает в час пик 1-1.5 часа. Я думаю,что от миграционного центра до остальных пригородных районов добираться по времени примерно столько-же.

Ну и будьте готовы к тому,что в доме удобства будут на улице,а воду нужно будет носить из колонки.

Ссылка на комментарий

@ksushaT @DNR 

Спасибо большое за информацию. Думала, что цены в городе непомерные.  Просмотрели сайты, в принципе и в городе поискать дом можно. Хотя и в городе с удобствами не густо))))) Ну это ничего, справимся. По приезду будем заниматься уже активным поиском. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...