Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хабаровский Край


SergeyOSB

Рекомендуемые сообщения

@xxxxlru Салам! спасибо что ответили, а как бронировать надо в ЦВР? и скажите пжл какие нужны документы брать ?

 

@xxxxlru а какие вопросы решать по документам? я думал какие-то взять и всё? 

Ссылка на комментарий

@Улан надо созвониться с комендантом - Верой Анатольевной.

@Улан @Улан надо созвониться с комендантом - Верой Анатольевной. 8-909-805-83-87. Она вас запишет

Ссылка на комментарий

@Уланда мы еще сами до Хабаровска не доехали. Записаны в цвр на 10 января. Вы откуда переселяетесь? Если вы по программе соотечественники, то по идее уже в стране исхода все необходимые доки собрали. На всякий случай.возьмите справку о несудимости гербовую. А так, по приезду подадите на рвп, затем на гражданство. В этой теме выше все очень подробно описано. Вплоть до адресов и порядка действий. В ЦВР делают регистрацию.

Ссылка на комментарий
Только что, Улан сказал:

а можете еще чем-то посоветовать перед отьездом ???

Если записались ЦВР. Можете вылетать только доки не забудьте  (трудов книжка, дипломы, военный билет это для работы понадобиться).Перевод документов не нужен вообще со страны исхода(здесь вашему переводу не верят)!Как прилетите помогу чем смогу!Пишите в личку.

26.10.2015 г. - запись на подачу анкеты по телефону

30.10.2015 г. - сдал докуметы на ПП в Хабаровский край. :)

29.12.2015 г. - получил свидетельство :):):)

01.11.2016 г. - прилетел в г. Хабаровск :)

 

 

1237508.png

Ссылка на комментарий

@Нелли nelly я из Бишкека, а дату вылета еще не наметил, спасибо вам большое за Вашу отзывчивость! 

@xxxxlru спасибо Вам ! хорошо когда есть интернет и такие отзывчивые люди !

Ссылка на комментарий

еще такой вопрос: если в ближайшее время не освободится комната в ЦВР, могу вылететь и снять комнату или с подселением,это вариант ? а то люди вон ждали по 3, 4 месяца, а я вот думаю если не ждать и лететь а???

Ссылка на комментарий

@Улан вы созвонитесь, если вы один, то проблем с поселением в цвр может и не быть. Можете ехать и снимать жилье, но тогда и расходы на аренду выше и с регистрацией дополнительные проблемы и расходы.

Ссылка на комментарий

@Улан мне кажется, что одному даже полегче будет)))) берите все доки, которые собирали на программу. Можете еще справку архивную в учебном заведении, в котором учились взять. Для подтверждения при устройстве на работу может понадобиться. Денег на оформление и проживание первые месяца 2, по крайней мере.

Ссылка на комментарий

@Нелли nelly спасибо так и сделаю, да, одному легче но с другой стороны одному страшновато, это одному лететь, жить , есть и просыпаться-тоскливо ((

@Нелли nelly но я думаю благодаря таким людям как Вы , все будет легче !!!

 

Ссылка на комментарий

@Улан нам всем гораздо легче, благодаря этому форуму, общаемся, подсказываем. Да и все будет хорошо)))) может и не просто, но все наладится)))

Ссылка на комментарий
Только что, Улан сказал:

а можете еще чем-то посоветовать перед отьездом ???

Еще нужно обязательно смартфон а лучше планшет, туда надо закачать 2Гис с картой Хабаровска без него не как( если только на такси не двигаться, но тут много на такси не поездишь дороговато).Ноутбук желательно потому что при поиске работы очень нужен, заполнения всяких анкет,заявлений на РВП да и просто убить время!По во поводу поиска аренды квартиры будьте осторожны кидают очень много  риэлторы и агенства (сам чуть не попал)вообще кидалова  много (просто не надо быть лохом!!!)

26.10.2015 г. - запись на подачу анкеты по телефону

30.10.2015 г. - сдал докуметы на ПП в Хабаровский край. :)

29.12.2015 г. - получил свидетельство :):):)

01.11.2016 г. - прилетел в г. Хабаровск :)

 

 

1237508.png

Ссылка на комментарий

@xxxxlru ok,буду иметь виду, но вы же там да?, если что по приезду поможите?, 

@xxxxlru а вот по прилету в аэропорту пограничникам таможенникам надо показывать свидетельство переселенца, и что писать в миграцион.карточке -цель въезда:.....??

Ссылка на комментарий

@Улан @Улан@Улан @Улан

В 20.11.2016 в 12:37, Улан сказал:

@xxxxlru 

@xxxxlru а вот по прилету в аэропорту пограничникам таможенникам надо показывать свидетельство переселенца, и что писать в миграцион.карточке -цель въезда:.....??

В миграционке так и пишите - переезд. Свид-во переселенца их вряд ли заинтересует)))

 

Ссылка на комментарий
Только что, Улан сказал:

а вот по прилету в аэропорту пограничникам таможенникам надо показывать свидетельство переселенца, и что писать в миграцион.карточке -цель въезда:.....??

 В Личку пиши!!!

26.10.2015 г. - запись на подачу анкеты по телефону

30.10.2015 г. - сдал докуметы на ПП в Хабаровский край. :)

29.12.2015 г. - получил свидетельство :):):)

01.11.2016 г. - прилетел в г. Хабаровск :)

 

 

1237508.png

Ссылка на комментарий

@Valentina2016 я звонила в минтруда, через месяц после подачи доков. И согласовывали там по работе. Одобрение кандидата в минтруда, это 90% успеха))

Ссылка на комментарий

@Valentina2016 З@Valentina2016 Блин, е могу найти номер... По-моему в этой теме писали его... Илья Сергеевич, тот, кто занимается переселенцами. И если у вас есть брошюрка с ВГ по ПП, в ней должен быть номер.

Ссылка на комментарий
Только что, Valentina2016 сказал:

 

Добрый день, не подскажите кто как узнавал заранее не дождавшись ответа от ВГ, одобрили анкету или нет, куда писать или звонить?

 

Я написал в УФМС г. Хабаровска не помню в какой отдел (в раздаточном материале есть маил). После чего мне через два дня перезвонили (со скрытого номера) и сказали забрать удостоверение переселенца в ВГ!

26.10.2015 г. - запись на подачу анкеты по телефону

30.10.2015 г. - сдал докуметы на ПП в Хабаровский край. :)

29.12.2015 г. - получил свидетельство :):):)

01.11.2016 г. - прилетел в г. Хабаровск :)

 

 

1237508.png

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...