Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хабаровский Край


SergeyOSB

Рекомендуемые сообщения

@ДианаВКО  паспорт в посольстве сможете сдать,  только если у вас будет выписка на пмж. В противном случае вас отправят сдавать в кз, а если вы будете сдавать там паспорт позднее, чем через 30 дней после получения первого рос паспорта, то на вас любезно наложат два штрафа - 100мрп и 200 мрп. Через посольство можно сдать в любое время, штрафа не будет. Но, повторю, нужна выписка на пмж. 

По поводу пенсионных: обращаться в ЕНПФ после получения загран рос. паспорта. Можно обратиться по почте. Но они сейчас тоже проверяют по миграционке. 

 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, ДианаВКО сказал:

@Нелли nelly Большое Вам спасибо за ответ! Получается лучше выписаться заранее и подать через Омск. Просто лететь в Москву из ДВ очемнь "невыгодно".

Мы сейчас делаем выписку на пмж. Не хочется совсем потом проблем с КЗ, в случае приезда. А добраться в кз, в миграционку после получения рос.паспорта вряд ли получится.

Ссылка на комментарий

Добрый день, всем. Дозвонилась сегодня до отдела компенсаций, правда через начальника. Мне подтвердили, что можно отправить личные вещи не только контейнером, но и транспортной компанией ( которая имеет лицензию или сертификат на автоперевозки грузов). Но мы возьмем все справки с контейнерной компании, на всякий случай, что на ДВ от нас (Костанай, КЗ) вагонов нет. Поэтому вагон придется выкупать. В итоге сумма бешенная выходит. В общем - Ура! Повезем машиной.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Кто знает новое расписания работы ФМС на Ремесленной? Нужно чтобы отметится.

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий

@DNR Спасибо, а нет ли у вас фото расписания других окошек которые принимают заявления на компенсацию и где отмечаются каждые 3 мес?

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий

Всем привет!, может кто подсказать, а компенсируют ли оплату за перевозимый груз? например два три чемодана, т.к. можно бесплатно только один чемодан на самолет а другие платишь

Ссылка на комментарий

Добрый день. Я правельно поняла, во вторник принимают только граждан Украины, тех кто уже получил Росссийское гражданство во вторник не принимаю. (заявление на вторые подъемные )

Ссылка на комментарий

@Нелли nelly Здравствуйте! вы уже купили авиа билеты?, а вот я сегодня собираюсь покупать билет, вот тоже думаю на 10 января что-ли взять,че время тянуть меня ничего и никто не  не держит

 

@Улан думаю что еще сделать перед отьездом и что купить , ничего бы не забыть, как ваши успехи ?

 

Ссылка на комментарий

@Улан все получится с божьей помощью))) иногда, нежданно-негаданно палка в колесо прилетает, а если еще и не ждешь с этой стороны, то не по себе как-то становится. Но ничего, мы же на трудности уже настроены)))) справимся!!!

 

Вы в цвр-е будете жить?

Ссылка на комментарий

@Нелли nelly конечно все получится ! и все будет замечательно! как говорится: Только великая цель рождает великие дела! 

 

 

в ЦВР хочу завтра позвонить узнать если место есть, а вы будете жить там ?

Ссылка на комментарий

@Улан позвоните обязательно!!! ЦВР очень облегчит жизнь вам на первых порах. Мы приедем в ЦВР, но надолго там расположиться не сможем (мы с животными, а новый директор не пускает с животинкой, к сожалению). Нам надо будет искать жилье.

Ссылка на комментарий

@Нелли nelly Доброго времени суток, оставлю вам ссылку, может поможет, https://vk.com/bezagentakhv

Успехов вам и всем кто переехал или планирует переезжать в Хабаровск)

Ссылка на комментарий

Добрый день! Предлагаю создать группу в  вацапе для переселенцев в г. Хабаровск! Скидывайте свои номер,имя и страну исхода в личку! 

26.10.2015 г. - запись на подачу анкеты по телефону

30.10.2015 г. - сдал докуметы на ПП в Хабаровский край. :)

29.12.2015 г. - получил свидетельство :):):)

01.11.2016 г. - прилетел в г. Хабаровск :)

 

 

1237508.png

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Добавьте в ватсап в группу пожалуйста. Мы только собираемся в хабаровск. Буду читать да спрашивать. Мы с караганды. А точнее темиртау. Мой номер 87071570079 , буду очень благодарна если добавите!

Ссылка на комментарий

@Татка Полюлян, здравствуйте!мы из караганды!уже тут!подали на гражданство

 

 

28.12.2015г. Подача документов на программу переселения в г. Хабаровск во ВГ г.Астаны       29.11.2016г. Подача документов на гражданство

10.02.2016г. Положительный ответ из Мин.Труда                                                                        21.02.2017г. Принято положительное решение о принятии в гражданство РФ                01.04.2016г. Положительный ответ из ВГ г.Астаны!!!!!

19.04.2016г. Получение свидетельства!!!

14.07.2016г. Сдача документов на выписку на ПМЖ

12.08.2016г. Получение выписки из МП

15.09.2016г. Выезд в регион

20.09.2016г. Мы в Хабаровске

06.10.2016г. Подача документов на РВП

15.11.2016г. Получение РВП

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...