Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хабаровский Край


SergeyOSB

Рекомендуемые сообщения

@лена2304873 Мы приехали две недели назад в ЦВР, дали комнату на двоих. В ней есть холодильник и телевизор, две кровати, два стола, два шкафа.. Оборванные обои, грязновато.Тараканы. Комендант выдала два комплекта постельного белья, две подушки, два одеяла. И ВСЕ! Посуды у них нет, пришлось все покупать. На этаже у нас две кухни общие, там стоят электроплиты, микроволновка, холодильник. Две душевые комнаты на все общежитие. Есть комната со стиральными машинками, комната для сушки белья, гладильня. Не сказать что все плохо, но и не супер. Жить можно. Слово уютно здесь не подходит. Народ нормальный, общительный, подскажут где что и как.

Ссылка на комментарий

@manu Здравствуйте! Вы напишите сразу свой вопрос. Вам так быстрее ответят.

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

@manu Получили

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

@manu а что кому то приходит уведомление? В зависимости от района нужно или самим звонить узнавать или ждать звонка от инспектора ФМС. В среднем от подачи документов на гражданство до ознакомления о принятии в гражданство РФ проходит около 4 месяцев.

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

@manu мы получили гражданство через 3мес. и 3недели после подачи док.  Они три месяца рассматривают, а потом нужно ждать пока документы прийдут в Ваш уфмс по месту жительства.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! 

Ребят, подскажите пожалуйста новичку, при подачи заявления по ПП мне сказали писать не только край,но и указать город (Хабаровский край,г.Хабаровск), но ведь  я могу работать и жить допустим в том же крае,но в другом городе (Комсомольск-на-Амуре) или в поселке?

 

Благодарю за ответ!Извините, если этот вопрос уже кто то задавал)

Ссылка на комментарий

@ДианаВКО Здравствуйте! В свидетельстве соотечественника будет написан регион вселения - Хабаровский край - без конкретизации населенного пункта, так что жить и работать можно по всему Хабаровскому краю

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

Добрый день. Скажите пожалуйста в Хабаровске все каждые три месяца отмичаються в уфмсе? Ведь уфмс должен сам отслеживать где мы находимся. У нас постоянная прописка. Есть такие кто не  отмечается?  И еще вопрос, кто подавал заявление на вторые подьемные заставляют ли подписывать бумагу что надо прожить в зане вселения три года? Что вообще говорят в наших уфмс по поводу проживания трех лет?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго всем утра или дня) Ребят,подскажите,как нам лучше поступить. У нас ВУ в Ростове,хотим по ПП в Хабаровск,у нас семья с 2 детьми. Как нам лучше сделать,чтобы не сильно затратно и ничего не потерять(подъёмные по максимуму хочется)) Я так поняла,что в Ростове не можем подать на программу в Хабаровск,только туда ехать... 1. Может отказаться от ВУ и подавать в стране исхода на ПП или отказ от ВУ может последствия какие-то принести? 2. Можно ли папе поехать в Хабаровск,там подать на ПП и после получения свидетельства участника приехать и нам(возместят ли нам проезд?) В общем посоветуйте пожалуйста как всё лучше сделать,буду очень благодарна за любые советы.

июнь 2014-приезд в Ростов-на-Дону                                                        23 июня 2017-подача заявления на участие в ППС
февраль 2015-подача на ВУ                                                          22 августа 2017 года-получили св-во участника и подали на подъемные        31 июля 2015 -выдача св-ва ВУ                                                                  07 ноября 2017 года-продлили ВУ
июнь 2016- мы приняли решение о том,что хотим участвовать             21 декабря 2017 года-подали с мужем на РВП
в программе переселения                                                                           30 января 2018 мой р-т по РВП, 09 февраля 2018 результат мужа
далее-выбор региона,"сбор" финансов на переезд и т.д.                      апрель-подали на гражданство
декабрь 2016-продлили ВУ                                                                       июль-одобрили
25 февраля 2017-вылет в Хабаровск                                                       август-паспорта на руках)
апрель 2017-заявление на перевод дела

 

Ссылка на комментарий

@Вера Патенко  При самостоятельном переезде с ВУ в другой регион, стоимость переезда и перевозки вещей не компенсируется. Но подъемные в Хабаровске с ВУ можно получить сполна - это 240 тыс на заявителя и по 150тыс кажется на каждого члена семьи (выплатм в два этапа. 1й - после получения РВП можно писать заявление на 150тыс заявителю и по 90тыс членам семьи, 2й - через 18 месяцев остаток). Если приедет один заявитель с ВУ, то надо ждать, пока приедет сюда его личное дело (месяц-два??) и только потом можно будеть подать доки нма программу. Для вас вероятно лучше будет одному заявителю поехать в Киев и там сдать в Консульство РФ доки на программу. Почитайте нимательно на сайте, какие надо документы , и оцените возможность их сделать для себя в Украине.

..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день,может и вечер!!!!!))))):huh:Подскажите пожалуйста:Если я поеду заранее в Хабаровск за покупкой недвижимости,но потом вернусь в РК,могу ли я оформить жилье на себя по Кз документам??И при получении гражданства РФ,возникнут ли проблемы с юридической стороны и таких проблем как дополнительные платежи типа легализации??Возможно ли так сделать??Если есть ошибки,поясните.......:huh::huh:

Скрытый текст

 

 

Да,забыл:facepalm:Могу ли я подать документы на РВП в Хабровске без выписки в КЗ

Ссылка на комментарий

@Denis27200106 купить жилье можно по любым легальным документам. и никаких проблем потом не будет - просто переоформите после гражданства на рос паспорт. но наверное это займет какое-то время и возможно денег, не знаю точно.
На РВП можно подавать ниоткуда не выписываясь - РВП это статус проживания в России, он никаким образом не касается вашего национального статуса в стране исхода.

..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

чтоб горели УФМС синем пламенем в аду! как же мне эта бюрократия задолбала, то их объединяют, то разъединяют... вот пример из личного опыта- когда получал паспорт рф меня обрадовали что УФМС хабаровска и ЕАО объеденились и теперь можно прописаться в ЕАО,прописался блин...у хороших знакомых,уже отметился за подъемные с новой пропиской,а вот сегодня пошел подавать на компненсацию гос пошлин,во вторник не приняли,заявление "кривое" да и всем на будущее в банке счет регали,там без отчества,а паспорт рф уже с отчеством,так что перед подачей заявления нужно посетить банк и переделать счет на паспорт рф.ну так вот проверила тетечка все документы,да все нормально,только у вас прописка в еао,ну я ей говорю,что вас же объеденили,а вот фиг вам,нас говорит опять разъеденили (идиотизм) я говорю и что теперь,ничего говорит она,езжайте в биробиджан и там подавайте (ага,ближний свет 200 км туда и 200 обратно...) ну это все хорошо,вот теперь боюсь что свидетельство переселенца то у меня на хабаровск,приеду в биробиджан а меня и там на фиг пошлют,ну тобишь в хабаровск...вот как то так,если уж что то грубое написал,уж извиняйте-накипело.....

Ссылка на комментарий

Подскажите,  пожалуйста,  как лучше лететь из Казахстана г. Костанай в Хабаровск.  Какую авиалинию лучше выбрать,  и через какой город добираться.  На каком сайте лучше билеты покупать.  Собираемся в начале ноября лететь. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий

@Нелли nelly Я думаю S7 самый дешевый с Алматы через Новосибирск только! зайдите s7.ru

26.10.2015 г. - запись на подачу анкеты по телефону

30.10.2015 г. - сдал докуметы на ПП в Хабаровский край. :)

29.12.2015 г. - получил свидетельство :):):)

01.11.2016 г. - прилетел в г. Хабаровск :)

 

 

1237508.png

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...