Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Alesya

Получение гражданства в Твери

329 сообщений в этой теме

@Alesya,Мы 7 октября подали заявление на участие в программе на Украине, а теперь ждем ответ. А при подаче документов нам сказали,что если нет гарантийного письма, то будет отказ, вот и переживаю теперь. А вы не подскажите свидельство переселенца и подача документов на РВП будет в том районе в котором поставим регистрацию ??(в нашем случае Заволжский район)

Поделиться сообщением

Думаю, что отказа вам не будет, к украинцам особое отношение. А вы указывали вакансии сайта занятости Тверской области?

Да, в том районе где поставите регистрацию

Поделиться сообщением

@Alesya, да вакансии указывали с Банк вакансий по региональной программе переселения соотечественников хотя тут вакансий очень мало. А если выбирать вакансии с общего списка вакансий по Тверской обл. то там предостаточно. Ну не знаю, очень переживаем. Завтра в очередной раз будем звонить узнавать, что скажут.

Поделиться сообщением

Очень понятны ваши переживания. Сами через все это прошли. Пусть все у вас получится!

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте) Девчонки, скажите когда вы сдали паспорта на проставление штампа РВП, вам дали какую нибудь справку вместо паспорта? И можно ли по этой справке купить билет на междугородний автобус например? Спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Конечно дали временное удостоверение личности с фото и всеми данными паспорта, с печалями ФМС сроком действия месяц. Не покупали билетов, но я думаю можно)))

Поделиться сообщением

Поздравляю Вас! Закончились Ваши мытарства) надеюсь дальше у Вас все пойдет как по накатанной!

Здравствуйте! Конечно дали временное удостоверение личности с фото и всеми данными паспорта, с печалями ФМС сроком действия месяц. Не покупали билетов, но я думаю можно)))

Поделиться сообщением

Хочу не спросить, а сказать. Alesya вы такая умница. Спасибо вам персональное. Всегда четко отвечаете...и не покидаете форум несмотря на то что получили уже гражданство.. Вы нам нужны)

Поделиться сообщением

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА! Давайте и дальше общаться, поддерживать друг друга, помогать друг другу, обмениваться информацией!

Поделиться сообщением

@Alesya здравствуйте! Можете перечислить процесс и список документов при подаче на получение паспорта? 

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Наверное самое простое из всех этапов - это получение паспорта.

Если вы можете постоянно зарегистрироваться, то процесс от сдачи документов до получения паспорта займет 10 дней. Если это квартира, то все документы сдаются паспортистке, если частный дом, то все документы относят к начальнику ФМС и он вас уже прописывает в домовую книгу и опять через 10 дней паспорт. Куда точно сдавать документы при возможности оформить временную регистрацию не знаю, так как нашли постоянную регу, но паспорт вам с временной регистрацией  будут делать 2 месяца.

Документы на паспорт

Заявление форма 1П

Национальный паспорт

Перевод паспорта (заверенный нотариально) мы сдали копию нот  перевода с синей печатью конечно, оригинал на гражданство отдали

Фото 37*47 черно-белые или цветные разницы нет

Свидетельство о рождении

Свидетельство о браке(разводе, смерти супруга)

Свидетельство о рождении детей до 14 лет

Квитанции об оплате госпошлины( с квитанции делаем себе копию если хотим подать на компенсацию)

2 листка прибытия без данных паспорта и даты заполнения

Если документы на иностранном языке, то нужен нот перевод, у нас все было на русском

Это официальный список со стенда ФМС

А так же вам может понадобиться для регистрации

Договор найма с арендодателем помещения где вы будете регистрироваться

Карточка регистрации Форма № 9

Заявление о выписке от вас

Заявление о прописке от хозяина квартиры

Свидетельство о собственности  на квартиру 

Копии паспорта собственника квартиры

Может что и упустила :D

ПАСПОРТ ПОЛУЧАТЬ ПРИЯТНО и уже почти не нервничаешь :D  :D  :D

Поделиться сообщением

@Alesya, можно спросить, что такое:  2 листка прибытия без данных паспорта и даты заполнения?

И еще такой момент, может знаете , правда, что  если не брать компенсации и подъемные, то после получения паспорта регистрироваться можно где угодно  в РФ и не обязательно в Твери?

Поделиться сообщением

Листок прибытия
Листок убытия
Такие маленькие бумажечки размера в1/4 формата А4 в них вносятся данные о прибытии или убытии гражданина с одного места жительства в другое. Образец можно cскачать в теме регистрация после РВП, я там прикрепляла

Да, правда, можно ехать куда угодно, главное не брать выплат

Поделиться сообщением

Если не хотите ждать два месяца,в случае если регистрируетесь не по месту пребывания,то за срочность,чтоб также сделали паспорт за десять дней -платишь 2000-2500 рублей.

Поделиться сообщением

Алеся,а у меня такой вопрос,когда вам с росс паспортом вернули узб паспорт,поставили ли вам на печати РВП-анулировано или нет?

Поделиться сообщением

Да на штампы РВП ставятся печати погашено у нас это проставлено

Эхх,это для меня не очень,я хочу домой полететь на новый год и хотела по узб паспорту лететь (загран делать долго,не успею к новому году),а боюсь могут проблемы на границе быть как увидят эту печать погашено

Поделиться сообщением

@Iren_k16, вроде аннулирование РВП не помешает Вам выехать в Узбекистан, главное выход из Гр. сделать, чтоб тут проблем не было) 

@Alesya, спасибо Вам, буду собирать 

Поделиться сообщением

@Iren_k16, вроде аннулирование РВП не помешает Вам выехать в Узбекистан, главное выход из Гр. сделать, чтоб тут проблем не было) 

@Alesya, спасибо Вам, буду собирать 

Да надеюсь,что так будет и меня впустят обратно:D:D

Поделиться сообщением

Если вы будете уезжать а потом в'езжать по узб паспорту в рф, то вы будите, для ФМС как новый иностранный гражданин(ка), а вы, я так понимаю, гражданство уже получили. Не будет ли потом проблем? Были ли такие случаи или нет, честно не знаю...

Поделиться сообщением

Да я паспорт РФ забираю 21 ноября. Мне надо в Ташкент -выписаться,снять деньги с пенсионной книжки. И вот не знаю как лучше быть,в зеленом паспорте то стоит постоянная ташк прописка. Кто то мне сказал,что если спросят почему анулировано РВП сказать,что получила вид на жительство,но на данный момент это самая большая дилема у меня как быть,чтоб потом впустили в Россию,а то совсем смешно будет.

Поделиться сообщением

Проблем не будет, если печать не погасят. Может получиться договориться))) Везде люди)

Поделиться сообщением

Я конечно надеюсь на удачу,хотя по жизни не очень удачливая. Я сама для себя решила,что полечу по зеленому на свой страх и риск,уже что будет,то будет очень домой хочется и потом я планирую переезжать отсюда и новую работу искать ,вот и хочется перед новым юизненным этапом -дома побывать,к маме хочется,к родным. Я еще не совсем распрощалась с Ташкентом,меня туда тянет,но уже как в гости))

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас