Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу минуту внимания! Прочитала темы форума,появилось несколько вопросов,поправьте плз. если что то не поняла.На РВП подали в стране исхода,решение положительное.Регистрироваться будем в Новой Усмани. Итак,по приезду в Воронеж:

1. Встать на миграционный учет по месту пребывания(регистрация на 3 месяца)

2. Активировать свидетельство переселения ( ул.9 января,д.68"з" ЕМЦ) Если я правильно поняла,то свидетельства активируют только по этому адресу,а не по месту регистрации,правильно? Вт.с 09.00 до 13.00 и Ср. с 09.00 до 17.00

3. Пройти дактилоскопию.Вопрос:в какие дни,где и в какое время можно это сделать?

4. Оплатить госпошлину за РВП в любом отделении сбербанка. Где брать квитанцию и реквизиты?

5. Проставить штамп РВП. Либо сдав паспорт в Новой Усмани(по месту регистрации),либо обратившись на ул.Свободы 75(воспользоваться платными услугами)Верно?

6. Сделать регистрацию на год.

7. Подать документы на гражданство. 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет))) Подскажите в Воронеже практикуют электронную запись или все еще списки на подачу документов на РВП? Если по талонам: можно ли получить его заранее без личного присутствия? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Avrorarai сказал:

Всем привет))) Подскажите в Воронеже практикуют электронную запись или все еще списки на подачу документов на РВП? Если по талонам: можно ли получить его заранее без личного присутствия? 

В коминтерновском районе еще списки на подачу документов на РВП и Гражданство.

02.12.2015г: Подача документов на программу во ВГ г.Алматы (Казахстан)    08.12.2016г: Получили паспорта со штампом РВП.    

20.01.2016г: Получение свидетельства участника программы переселения.   14.12.2016г: Регистрация по РВП на 3 года. 

25.04.2016г: Сдача документов в отдел миграционной полиции РК.                   21.01.2017г: Подача документы на Гражданство.   

09.06.2016г: Выписка из РК. Сдача удостоверений РК.                                            08.06.2017г: Одобрение Гражданства.  

19.07.2016г: Вылет в регион. Временная регистрация на 3 месяца.                   15.06.2017г: Подача на Паспорт России (без отчества).  

26.07.2016г: Штамп в Свидетельство Переселенца. Сдача желтого пакета.    24.06.2017г: Получение на Паспорта России (без отчества).   15.08.2016г: Прохождение медкомисии в ЕМЦ (9 января 68"з").                        Подача на регистрацию по месту жительства г.  Воронеж.                                   26.08.2016г: Подача документов на РВП.                                                                   08.07.2017г: Получение Паспорта (без отчества) с                                                  18.10.2016г: Дактилоскопия в ЕМЦ (9 января 68"з").                                             регистрацией по месту жительства г. Воронеж.

 01.11.2016г: Подача документов на штамп РВП.                                                      Подача на Паспорт России с отчеством.  

месту жительства г. Воронеж.                                                                                         28.07.2017г: Получение на Паспорта России с отчеством и регистрацией по                                                                                                                                                    11.09.2017г. Сдача паспортов РК в консульство РК                                     

Ссылка на комментарий

Как Вы попали в очередь на подачу РВП? Ежедневно отмечались или Вам сказали дату когда Вы можете приехать и сдать документы? 

Изменено пользователем Avrorarai
Ссылка на комментарий

Ирина Павловна, в целом верно. По п.3: Дактилоскопию проходить там же в ЕМЦ на 9 января (прием каждый день до 13.00, НО !!! учтите, что списки составляются до открытия ЕМЦ и при открытии выдаются талончики первым по списку 25-30. Остальным сообщают, что сегодня больше никого не примут). По п. 4: реквизиты берутся в миграционной службе того района, где будете регистрироваться, но на ул. Свободы, 75а для городских районов тоже есть (и если для Новой Усмани, то у Сергея, который под загадочной вывеской "Луч" - тоже).

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 
Скажите, пожалуйста, кто сталкивался - ребенок 17,5 лет включен в свидетельство переселенца и уже есть решение по РВП, может ли мать въехать в регион без ребенка, а при подаче заявления на гражданство, просто включить его?

Ссылка на комментарий
11 час назад, Ирина Павловна сказал:

3. Пройти дактилоскопию.Вопрос:в какие дни,где и в какое время можно это сделать?

Дактилоскопию тем, кто сделал МУ в области, там же в области и проходит! На ул.9января не принимают дактилоскопию у тех, кто не из Воронежа.

Ссылка на комментарий

Скажите плз, а те,кто сделал МУ в области,могут воспользоваться платными услугами на ул.Свободы 75? Для проставления штампа РВП в ускоренном порядке.

И еще несколько вопросов,именно к Вам batss:

1. Не могли бы Вы подсказать,в Новой Усмани,чтобы подать документы на гражданство в короткие сроки, очередь занимать к Сергею? Или как это делается? В порядке живой очереди или списки есть,или заранее за недельку нужно подойти записаться?

2. По какому адресу находится ФМС ? Куда подойти, к кому?

3. В какие дни приём документов на гражданство,в какие часы? Т.к Вы подавали документы именно там,не могли бы помочь советом? Очень нужно уложиться за 2 недели с проставлением штампа и подачей документов на гражданство.

4. Как долго делают перевод и заверение документов,не подскажете? И где?

Благодарю за Ваше внимание.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Christy сказал:

Здравствуйте! 
Скажите, пожалуйста, кто сталкивался - ребенок 17,5 лет включен в свидетельство переселенца и уже есть решение по РВП, может ли мать въехать в регион без ребенка, а при подаче заявления на гражданство, просто включить его?

Вместе с ребенком (ребенок 17,5 лет). Требуется его личное присутствие.

23 часа назад, Avrorarai сказал:

Как Вы попали в очередь на подачу РВП? Ежедневно отмечались или Вам сказали дату когда Вы можете приехать и сдать документы? 

Мы записались в очереди на РВП и Гражданства еще в июле 2016г. 

02.12.2015г: Подача документов на программу во ВГ г.Алматы (Казахстан)    08.12.2016г: Получили паспорта со штампом РВП.    

20.01.2016г: Получение свидетельства участника программы переселения.   14.12.2016г: Регистрация по РВП на 3 года. 

25.04.2016г: Сдача документов в отдел миграционной полиции РК.                   21.01.2017г: Подача документы на Гражданство.   

09.06.2016г: Выписка из РК. Сдача удостоверений РК.                                            08.06.2017г: Одобрение Гражданства.  

19.07.2016г: Вылет в регион. Временная регистрация на 3 месяца.                   15.06.2017г: Подача на Паспорт России (без отчества).  

26.07.2016г: Штамп в Свидетельство Переселенца. Сдача желтого пакета.    24.06.2017г: Получение на Паспорта России (без отчества).   15.08.2016г: Прохождение медкомисии в ЕМЦ (9 января 68"з").                        Подача на регистрацию по месту жительства г.  Воронеж.                                   26.08.2016г: Подача документов на РВП.                                                                   08.07.2017г: Получение Паспорта (без отчества) с                                                  18.10.2016г: Дактилоскопия в ЕМЦ (9 января 68"з").                                             регистрацией по месту жительства г. Воронеж.

 01.11.2016г: Подача документов на штамп РВП.                                                      Подача на Паспорт России с отчеством.  

месту жительства г. Воронеж.                                                                                         28.07.2017г: Получение на Паспорта России с отчеством и регистрацией по                                                                                                                                                    11.09.2017г. Сдача паспортов РК в консульство РК                                     

Ссылка на комментарий

Я ездила на ул. Свободы, там платные услуги. Подхожу к окну- можно поставить штамп на РВП в платном порядке - можно, 2000р с человека. Через 3 дня подойдёте на 9-января 54 и вы будите в списке - отдадите паспорт и вам поставят штамп. Хорошо - а пришло РВП на меня . Ответ - а откуда я знаю, вы сами узнавайте - голос из очереди - я только что от туда - они не дают эту информацию, сказали вы смотрите. Чиновник - я не смотрю, у меня нет возможности, сами как то узнавайте / на сайте по нам инфы нет - они не успевают, как мне объяснили всё во время загружать/ . Так за что мы вам 2000р платим? А за то, что бы не стоять в очереди, и если вам РВП ещё не пришло, следующий раз будите опять 2000р платить. Плюнули на это дело, отдали своему инспектору в Семилуках. Сегодня 2 недели как. Ждём. Инспектор сказала - у них там горы наших документов и ставят, как дойдут руки.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, LEXXUZ сказал:

А на РВП сдавала только мама или ребёнок тоже?

Ребенок тоже сдавал. Просто он учится в школе в Москве, в 11 классе, выпускной год... и поступление на носу, переехать с ним сейчас никак...а срок решения РВП истекает, как нам сказали, через 6 месяцев, если не въехать в регион и не проставить штамп в паспорт. И вот я подумала, а может можно без него, чтоб мама просто его включила в анкету, что-то такое слышала, что до 18-ти можно включать, но не знаю, нужен ли он сам там при этом?
 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Christy сказал:

Ребенок тоже сдавал. Просто он учится в школе в Москве, в 11 классе, выпускной год... и поступление на носу, переехать с ним сейчас никак...а срок решения РВП истекает, как нам сказали, через 6 месяцев, если не въехать в регион и не проставить штамп в паспорт. И вот я подумала, а может можно без него, чтоб мама просто его включила в анкету, что-то такое слышала, что до 18-ти можно включать, но не знаю, нужен ли он сам там при этом?
 

Не претендую на истину в последней инстанции:-), но много раз слышала, что в Воронеже детей без рвп не включают в анкету мамы. Тем более, если ребенок старше 14 лет, он должен подписать согласие на прием в гражданство. Если не права, знающие, поправьте.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста такую информацию.Когда я ставила штамп в книжку переселенца муж со мной не приезжал. Сейчас он приехал и хочет подать на РВП. Нужно ли идти на 9 января и заново стоять в очереди  ? 

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

@Christy Срок РВП истекает через 3 года с даты принятия решения, через 6 месяцев ничего не сгорит - об этом уже много раз писали. Но это касается тех кто находиться за пределами РФ.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, LEXXUZ сказал:

@Christy Срок РВП истекает через 3 года с даты принятия решения, через 6 месяцев ничего не сгорит - об этом уже много раз писали. Но это касается тех кто находиться за пределами РФ.

Да, знаю, что писали много раз. Но в посольстве в Ташкенте нас два раза предупредили, когда мы подавали на РВП, что нужно въехать в течение 6 мес. Возможно, по факту, происходит по-другому, но почему-то они дают такую информацию...

Ссылка на комментарий

а мы тоже не могли узнать готово рвп или нет .нам подсказали что если прошло 60 дней с момента подаси то можете смело ехать и ставить штамп.мы заплатили на свободы 75 за штамп и через 3 дня поставили нам штамп.а рвп было готово еще неделю назад. срок принятия рвп в штампе. 28 числа ,а штамп мы поставили 9 числа .знали иогли бы раньше подсуетиться.

Ссылка на комментарий

Всем привет) Хотелось бы высказаться на счёт готовности РВП.

 

Я обзвонил несколько телефонов - никто не взял трубку. Звонил по номерам: (7473) 2559498, 2779056, 2770746, 255-98-40, 251-10-89, 255-93-53.

Отправил запрос-письмо 20 января (19 дней назад) - ответа нет.

Проверял готовность РВП на сайте - Данные отсутствуют.

Подавал документы 23 ноября 2016.

 

Так что, если у вас такая же ситуация - знайте! Вы не одиноки))

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, tima_2453 сказал:

Подавал документы 23 ноября 2016.

Знакомый подавал в октябре, ситуация такая же...
P.S. было бы отлично отыскать рабочий номер телефона, но даже в дежурке дают этот - 7 473 255 98 40.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Киевлянин Некоторые ребята не дожидаясь ответа сразу выезжают в регион на второй месяц. Решение вынесено, я в этом не сомневаюсь. Просто узнать бы какое оно)) И всё)

Ссылка на комментарий

@tima_2453 Ну, если не один едешь, то как-то стрёмновато в таком плане.
Да ещё и непонятно, что с очередями по районам. А ведь хотелось бы всё сделать побыстрее.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
Цитата

Я обзвонил несколько телефонов - никто не взял трубку. Звонил по номерам: (7473) 2559498, 2779056, 2770746, 255-98-40, 251-10-89, 255-93-53.

Отправил запрос-письмо 20 января (19 дней назад) - ответа нет.

Проверял готовность РВП на сайте - Данные отсутствуют.

Подавал документы 23 ноября 2016.


 

Так что, если у вас такая же ситуация - знайте! Вы не одиноки))

Не одиноки, это точно. Если узнаете отвечающий телефон, напишите сюда, пожалуйста. Тоже очень нужен.
Мне дали вот этот 2770746, тоже не отвечает 

 

Ссылка на комментарий

имхо,онлайн проверка просто не работает. человек подавал на гп 12.11.2016... с тех пор тихо,данные на сайте утиз отсутствуют.. в качестве оффтопа...человек этнический белорусс. собрался на родину. ответы на электронные обращения приходят чётко,трубки берутся после второго гудка,не динамят,не футболят

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

Я им писала 3 раза и мне пришел ответ, трубки тоже не брали.

 

11 hours ago, Evg said:

Не одиноки, это точно. Если узнаете отвечающий телефон, напишите сюда, пожалуйста. Тоже очень нужен.
Мне дали вот этот 2770746, тоже не отвечает 

 

1 minute ago, Reginia Atlantix said:

Я им писала 3 раза и мне пришел ответ, трубки тоже не брали.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...