Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


@un_feniks

2 часа назад, un_feniks сказал:

Друзья два вопроса, а то читаю и запутался: где ставить штамп в книжку переселенца и когда это заведение работает?

Печать в книжку участника программы ставиться по адресу: ул. 9 Января 68з.

02.12.2015г: Подача документов на программу во ВГ г.Алматы (Казахстан)    08.12.2016г: Получили паспорта со штампом РВП.    

20.01.2016г: Получение свидетельства участника программы переселения.   14.12.2016г: Регистрация по РВП на 3 года. 

25.04.2016г: Сдача документов в отдел миграционной полиции РК.                   21.01.2017г: Подача документы на Гражданство.   

09.06.2016г: Выписка из РК. Сдача удостоверений РК.                                            08.06.2017г: Одобрение Гражданства.  

19.07.2016г: Вылет в регион. Временная регистрация на 3 месяца.                   15.06.2017г: Подача на Паспорт России (без отчества).  

26.07.2016г: Штамп в Свидетельство Переселенца. Сдача желтого пакета.    24.06.2017г: Получение на Паспорта России (без отчества).   15.08.2016г: Прохождение медкомисии в ЕМЦ (9 января 68"з").                        Подача на регистрацию по месту жительства г.  Воронеж.                                   26.08.2016г: Подача документов на РВП.                                                                   08.07.2017г: Получение Паспорта (без отчества) с                                                  18.10.2016г: Дактилоскопия в ЕМЦ (9 января 68"з").                                             регистрацией по месту жительства г. Воронеж.

 01.11.2016г: Подача документов на штамп РВП.                                                      Подача на Паспорт России с отчеством.  

месту жительства г. Воронеж.                                                                                         28.07.2017г: Получение на Паспорта России с отчеством и регистрацией по                                                                                                                                                    11.09.2017г. Сдача паспортов РК в консульство РК                                     

Ссылка на комментарий

Эта тема называется "Руководство Для Переселяющихся В Воронеж". Для ваших личных впечатлений и рассуждений есть этот раздел и Блоги.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

«Центр содействия добровольному переселению соотечественников» на ул. Плехановской, 53. Сейчас обязательно туда обращаться? При активации свидетельства ничего не сказали.

Ссылка на комментарий
В 20.03.2017 в 16:09, Oleg30 сказал:

При проставлении штампа РВП и затем прописке забирают миграционную карту или нет?

В Семилуках забирают оригинал миграционки вместе с паспортом, для них закон не писан.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые переселенцы. Подскажите пожалуйста какие документы нужны для регистрации после получения штампа РВП? Кто нибудь, может отправить формы заявлений? Заранее всем спасибо.

19.10.2017г. я получила паспорт РФ!!

 01.12.2017. муж получил паспорт РФ!!


 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Вы вроде как в Липецке оформляетесь по программе или нет?

Если ДА, то вам скорее всего надо посоветоваться в липецкой ветке.

:beer:

  1. 2016.04.27 - cданы документы по ГПП в Воронеж.
  2. 2016.05.17 - анкета одобрена Минтрудом в Воронеже.
  3. 2016.07.08 - получено Свидетельство переселенца.
  4. 2016.07.14 - дозвонился в пос-во, записался на 27/12 для подачи на РВП.
  5. 2016.12.27 - сдали на РВП 
  6. 2017.03.02 - положительное решение по РВП 
  7. 2017.04.25 - вылет в Воронеж
Ссылка на комментарий

Добрый день,

Имеется свидетельство ну и дальнейший план - 


1. Еду в Воронеж
2. Делаю 3 мес регистрацию
3."Активирую" свидетельтсво.
4. Собираю бумаги \ делаю медосмотр на РВП
5. Занимаю очередь для подачи на РВП , возвращаюсь домой (Кишинев).
6. КОгда подходит очередь (около месяца я так понял) возвращаюсь подаю на РВП и уезжаю опять обратно ждать "решения" РВП.


На первые 4 пункта отвожу от недели до двух, думаю успею. Но вот на работе больше чем на две недели может не получиться отпроситься , так что думаю пунткы 5 и 6 будут нужны. Конечно хотелось бы все пукнты сразу выполнить не выезжая, не уверен реально ли за 2 недели.

Интересует то что регистрация делается на основе миграционной карты, следовательно когда я покину РФ (пункт 5) регистрация аннулируется и более не годна для пункта 6 (подача на РВП)? Пожалуйста поправьте если есть предложения или пожелания

 

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Юрчик Активация Свидетельства делается всего 2 раза в неделю, что бы не ждать очерёдность пунктов, ничего Вам не мешает пройти медкомиссию и занять очередь на РВП. ( время идёт, идёт и очередь).

Вас могут не принять при подаче на РВП если с момента МУ прошло мало времени и вы не появились в их базе, нужно 5-7-9 дней.При постановку на МУ через почту именно больше времени проходит.

Как вам делать - решать именно вам, но в случае выезда в кишинёв и при повторном приезде, Вам заново делать МУ.

За 2 недели реально в Левобережном районе (самые быстрые были из Бельц, справились за 9 дней)

Приехать в воскресенье-понедельник, сделать МУ, занять очередь на активацию и РВП.

Активация свидетельства только во вторник и среду

Медкомиссия каждый день, но ответы через 3 дня

Начать делать переводы с копиями, готовить Заявление на РВП.

Приходить на перекличку очереди  РВП.(или вас вычеркнут)

Бармалей, одним словом...

Ссылка на комментарий

С момента приезда из Бельц до момента подачи на РВП у меня ушло 10 дней. Правда все происходило в Семилуках. Это происходило 9 месяцев назад. Так,что лучше не уезжайте, обойдется вам в копеечку- Заезды, отъезды,снова рега. Проще пойти на Свободы 75а, сделать все платно и быстро.

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий

Всем привет, вернули доки в страну исхода на РВП. Ошибка в какой-то там справке. В общем принял решение делать РВП в Воронеже. Слышал много про Семилуки, мол там на РВП маленькие очереди - если это так, кивните кто нибудь плиз.

Второе, справку о не судимости брать или нет? (Ташкент).

Третье, как быть с военкоматом? Кто сталкивался? (Не хочу выписываться)...

Ссылка на комментарий

@tima_2453 по поводу военкомата я бы не переживал особо, когда я вставал на воинском учет в коминтерновском районе воронежа, то показал им не узбекский военник а нотариально завереную копию это военика и этого было вполне достаточно, если будут задавать вопрос а где оригинал то спокоцно говорите что отправили оригинал в ташкент на выписку и снятия с воинского учета а т.к. встать на воинский учет РФ нужно в течение 2 недель после получения паспорта то вы просто не успеете это сделать )))

P.S. в этой копии я не был снят с воинского учета в Ташкенте. Выписался я через 3 месчца после получения российского военика.

Ссылка на комментарий
Цитата

Dimonio

 

Понятно, а первичную регистрацию можно сделать к примеру на две недели (время проживания в хостеле) и за это время подать? либо на 3 мес нужно делать полюбому?

спасибо

Ссылка на комментарий

Добрый день.
Если я по приезду в регион делаю МУ, активацию и обращаюсь в сервис на на Свободы 75 для проставление штампа РВП. Допустим мне назначают проставление штампа 
через неделю. Могу ли я выехать обратно в страну исхода и приехать через неделю? Что это за собой может повлечь?

Ссылка на комментарий

@Antonio31 При обращении на Свободы 75 они вам приготовят пакет документов в которых будут фигурировать ваши миграционная карта и корешок миграционого учёта. После выезда и въезда у вас на руках будет новая миграционная карта и снова придётся делать МУ. Возможно придётся переделывать и перевод паспорта - если вы будете выезжать- въезжать по тому-же паспорту по которому будете подавать на РВП - то в нем добавятся новые штампы пересечения границы. И в результате при подаче документов у вас будет несоответствие оригиналов документов и копий в вашем пакете документов на РВП. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, LEXXUZ сказал:

@Antonio31 При обращении на Свободы 75 они вам приготовят пакет документов в которых будут фигурировать ваши миграционная карта и корешок миграционого учёта. После выезда и въезда у вас на руках будет новая миграционная карта и снова придётся делать МУ. Возможно придётся переделывать и перевод паспорта - если вы будете выезжать- въезжать по тому-же паспорту по которому будете подавать на РВП - то в нем добавятся новые штампы пересечения границы. И в результате при подаче документов у вас будет несоответствие оригиналов документов и копий в вашем пакете документов на РВП. 

такой вопрос, на свободы 75 нужно появится уже  с корешком му или можно узнать время проставления штампа и зарегаться сообразно озвученному сроку?

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
Только что, irvin сказал:

такой вопрос, на свободы 75 нужно появится уже  с корешком му или можно узнать время проставления штампа и зарегаться сообразно озвученному сроку?

у меня попросили му при оплате 2000р., перед тем как записать на проставление штампа рвп

Ссылка на комментарий

Без корешка МУ вы не сможете активировать свидетельство и я так подозреваю что без них на Свободы 75 у вас документы не примут, так как при оформлении этих документов с вами заключают договор на оказание платных услуг и в этом договоре должен быть указан адрес вашего пребывания согласно корешку МУ.

 

 Всё вышенаписанное - чисто моё мнение. Более точно можете узнать у них. Телефоны есть и здесь на форуме и в на сайте ПВС.

 

 Удачи!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, LEXXUZ сказал:

Всё вышенаписанное - чисто моё мнение. Более точно можете узнать у них. Телефоны есть и здесь на форуме и в на сайте ПВС.

 

 Удачи!

За братишку на свободы 75а интересовался, могу ли я с ними заключить договор, забить дату, а братишка с доками позже из Таша подъедет- сказали пожалуйста, платите 2000р договор со мной за братишку.

Ссылка на комментарий

Скажите, а на активацию большая очередь?

 

28.05.15.г. подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж

 

25.06.15.г. прошло в департаменте труда

 

11.08.15.г. положительный ответ по анкете из ФМС (получение свидетельства 14.08.15) урааа!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...