Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, irvin сказал:

имхо,онлайн проверка просто не работает. человек подавал на гп 12.11.2016...

В консульском отделе в Киеве, сказали, что работает. Да и там же видна последняя дата обновления и сейчас это - 03.02.2017.

8 часов назад, irvin сказал:

трубки берутся после второго гудка,не динамят,не футболят

Так, а какой же это номер телефона?

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@tima_2453 понимаю Вас, делал тоже самое. Ждал 80 дней , дозвонился по какому то номера, сказали или документы поступали в Воронеж 20 дней. С момента попадания документов в фмс Воронежа считать 60 дней и можно лететь. Ну вот на 87 день я прилетел в Воронеж )

Ссылка на комментарий

Уважаемые скажите пожалуйста Воронежский регион сильно капризный?Стоит ли подавать туда анкету если я по специальности бухгалтер а по трудовой торговый представитель?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Пожалуйста,подскажите,возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой. Сестра с мужем подали на гражданство в Вороже в ФМС на ул.Советская. РВП получили еще в ноябре,кажется. В списках в интернете есть,что они получили гражданство,но в самом ФМС,где производилась подача документов нет никаких бумаг об этом. Все просто разводят руками. Что делать в такой ситуации? Все кто подавал вместе с ними давно получили паспорта.

Ссылка на комментарий

прелюбопытнейший  документ отыскался     lg_VJLQPIko.jpg

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

@Имона На специальность вроде в Воронежской области не смотрят. Если например будете подаваться в Воронеж, то в посольстве не будут искать вакансии по вашей специальности. Поэтому много, кто в Воронеж подаёт доки. В случае других регионов, в посольстве будут смотреть на список вакансий, и если вашей специальности нет, то откажут и предложат изменить регион вселения.

@Oliga Dimova Тут недавно писали про это. Дело в том, что ваши документы либо не вернулись ещё туда, где подавали, либо там затерялись. И вроде как нужно писать обращение в МВД.

@Beddov14 Это всё очень круто)) Но я не могу просто так взять и выехать. Мне нужно знать, что ответ положительный. Для того что бы уехать, мне нужно уволиться с работы. Если я уеду и окажется, что ответ отрицательный - то получается я съел трижды! Зря потратил деньги, потерял работу, и просто хапнул. Я такого не хочу. Если вы говорите, что по телефону ответа не говорят, то зачем звонить тогда?

Ссылка на комментарий

@irvin Нормальный документ. Если всерьёз вникать в программу (читая о ней), то это совсем и не скрывается, да и не удивляет в общем-то.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Имона В Воронежской области, трудоустройство и проживание на своё усмотрение, своими силами и за свой счёт.

Кстати!!!

Обычно на сайте МВД базу обновляют каждые 7 дней (в пятницу). Сегодня не обновили. Почта молчит. Всё молчит. Все молчат.  

 

Ссылка на комментарий
В 09.02.2017 в 20:23, irvin сказал:

прелюбопытнейший  документ отыскался    

 

Программа переселения соотечественников - это не программа переселения в Москву и область тех, кто не доволен жизнью у себя в стране. Это - программа, помогающая решать определенные проблемы регионов. Об этом прямо говорится в программе.

И меня до сих пор удивляет, что в России не воспользовались опытом другим стран, в которых мигрант, въехавший со "спонсорством" региона (т. е. на основании того, что тот или иной регион сказал. что им нужен человек с такой специальностью), обязан жить и работать в выбранном регионе определенное время. А если он нарушит это требование, то лишается всех плюшек, включая право жить и работать в этой стране (и вынужден возвращаться обратно). И, разумеется, ни о какой подаче на гражданство в это время речь идти не может.

 

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, BRR сказал:

 

Программа переселения соотечественников - это не программа переселения в Москву и область тех, кто не доволен жизнью у себя в стране. Это - программа, помогающая решать определенные проблемы регионов. Об этом прямо говорится в программе.

И меня до сих пор удивляет, что в России не воспользовались опытом другим стран, в которых мигрант, въехавший со "спонсорством" региона (т. е. на основании того, что тот или иной регион сказал. что им нужен человек с такой специальностью), обязан жить и работать в выбранном регионе определенное время. А если он нарушит это требование, то лишается всех плюшек, включая право жить и работать в этой стране (и вынужден возвращаться обратно). И, разумеется, ни о какой подаче на гражданство в это время речь идти не может.

 

 

плюшки в чем? в том ,что со свидетельством переселенца только дворником? текущая ситуация решает вопросы не региона, а в основном кормящейся вокруг этого мафии. так что не идеализируйте. поинтересуйтесь ситуацией с репатриантами  в Израиле,например.почувствуйте разницу.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, irvin сказал:

плюшки в чем? в том ,что со свидетельством переселенца только дворником?

 

"Плюшки" - это, в первую очередь, возможность получить гражданство не за 6 лет (год по РВП + 5 лет по виду на жительство). А также возможность получить само РВП без квот. А для подающих документы на Украине - еще и почти без очередей.

Кстати говоря, я нашел работу именно со свидетельством переселенца - еще до получения РВП.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, BRR сказал:

 

"Плюшки" - это, в первую очередь, возможность получить гражданство не за 6 лет (год по РВП + 5 лет по виду на жительство). А также возможность получить само РВП без квот. А для подающих документы на Украине - еще и почти без очередей.

Кстати говоря, я нашел работу именно со свидетельством переселенца - еще до получения РВП.

да я не против,но разъяснить российским работодателями российское законодательство российские власти могли бы вполне. 

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, irvin сказал:

разъяснить российским работодателями российское законодательство российские власти могли бы вполне

 

Они разъясняют. Вот, например, разъяснение Фонда социального страхования

 

http://www.fss.vrn.ru/post/639

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, BRR сказал:

 

Они разъясняют. Вот, например, разъяснение Фонда социального страхования

 

http://www.fss.vrn.ru/post/639

 

ну значит многие не читали

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. 

Скажу Вам честно, я пинал Воронежскую систему работы УФМС, вчаствности уфмс совестного района. Работки одни невоспитанные уроды. Сотрудники ЕМЦ на ул. 9 января не компетентные, один охранник более менее смог хоть немного обснить куда обратиться. Квитанцию для оплаты РВП вообще ни где не дают, говорят банк в курсе, но банк НЕ В КУРСЕ !!! Вот вчера нашёл реальные реквизиты для оплаты РВП. Вдруг кому пригодиться.

Вообщем, я тут уже 5 день и я не доволен ни чем. В принципе город норм, а вот работник организаций полный отстой ! 

Как все сделаю отпишусь.

IMG_9518.JPG

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в каком районе  г.Воронеж,  либо в каком городе Воронежской области мне лучше зарегистрироваться и подавать документы на получение РВП, если у меня на все 2-3 недели? (Коминтерновский я понял совсем не вариант).

Ссылка на комментарий

в области .

 

не скажу, какие сейчас очереди в Семилуках ,но не так давно было пока спокойно. Приехать, сразу записаться у инспектора на РВП в очередь , делать МУ, медицина 2 дня где то. Переводы тоже 2-3 дня. Очередь может быть и на следующей неделе, как запишитесь

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сузи сказал:

в области .

 

не скажу, какие сейчас очереди в Семилуках ,но не так давно было пока спокойно. Приехать, сразу записаться у инспектора на РВП в очередь , делать МУ, медицина 2 дня где то. Переводы тоже 2-3 дня. Очередь может быть и на следующей неделе, как запишитесь

 

Верно! Едьте в Семилуки. Летом- приехал 14-го, 25-го уже подал документы.

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, могли бы мне помочь в плане информации и пошаговых действий? Это информация для сотрудника который прошел в Воронежску область.

-свидетельство участника ГП получили,

-РВП тоже с семьей планируют вылететь в марте месяца трое взрослых и трое детей. Могли бы указать адреса и для каких действий?

 

 

Ссылка на комментарий

Привет всем! Подала на РВП 18 мая, получила 26 сентября и то только благодаря Кремлин.ru. А на сайте решение появилось только в октябре, с информацией о готовности РВП 5 июля. Далее, подала на Гражданство 28 сентября, недавно звонила в ФМС узнать насчет решения. Ответили, что решение было еще в декабре готово...НО, сотрудник которая печатает справки о готовности гражданства, ушла на больничный на МЕСЯЦ ( Незаменимый сотрудник)!!! Вышла только недавно, и сейчас она печатает те решения которые были приняты в октябре. Думаю выезжать в регион, и записываться к Лушпаеву на приём. Всем удачи и терпения!!!

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...