Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

и ещё, онлайн проверка, как я уяснил , работает с большой задержкой. хотелось бы узнать конкретный и рабочий способ уточнения принятого решения.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

37 минут назад, irvin сказал:

думал, да только без паспорта не шибко берут...а замешивать растворчик с двумя высшими как то не комильфо

 

Зависит от специальности, опыта работы и востребованности людей вашего профиля. Можно устроиться на работу даже до получения РВП (только со свидетельством переселенца), а можно и после получения гражданства перебиваться шарашками. Строители, дворники, охранники - это совсем уж от безысходности, когда деньги заканчиваются, а семью кормить нужно.

Попробуйте заранее помониторить вакансии на hh.ru - за пару месяцев составите представление, что требуется и кто ищет специалистов. Потом напишете резюме, как приедете - купите российскую симку, вобьете номер в резюме, и, пока будете оформлять документы, одновременно рассылайте резюме - как по вакансиям на сайтах, так и просто в фирмы, которые ранее публиковали заинтересовавшие вас вакансии. Не исключено, что что-то найдете.

Ссылка на комментарий

@Косолап ждать 2 месяца с момента поступления документов в Воронеж. Мои документы поступавши в Воронеж 20 дней . И это долго. Так что ровно 3 месяца со дня подачи документов можете смело ехать в Воронеж и сразу идти на улицу Свободы 75. Платная услуга 2000₽ с человека но это реальнее чем у себя по району в Фмс.

18 часов назад, irvin сказал:

и ещё, онлайн проверка, как я уяснил , работает с большой задержкой. хотелось бы узнать конкретный и рабочий способ уточнения принятого решения.

 

@irvin Рабочий способ только ехать в Воронеж. Или же звонить а Фмс до посинения и узнавать когда поступили документы в Воронеж. С этого для считайте 2 месяца и прилетайте.

@irvin да такая)

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Beddov14 сказал:

@Косолап ждать 2 месяца с момента поступления документов в Воронеж. Мои документы поступавши в Воронеж 20 дней . И это долго. Так что ровно 3 месяца со дня подачи документов можете смело ехать в Воронеж и сразу идти на улицу Свободы 75. Платная услуга 2000₽ с человека но это реальнее чем у себя по району в Фмс.

 

@irvin Рабочий способ только ехать в Воронеж. Или же звонить а Фмс до посинения и узнавать когда поступили документы в Воронеж. С этого для считайте 2 месяца и прилетайте.

@irvin да такая)

а номерок  рабочий,по которому ФМС тиранить можно, часом не подскажете?)

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

@irvin В одном из ФМЦ (многофункциональный центр) Воронежа мне сказали, что звонить туда не стоит, надо узнавать на месте...

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
1 час назад, Киевлянин сказал:

@irvin В одном из ФМЦ (многофункциональный центр) Воронежа мне сказали, что звонить туда не стоит, надо узнавать на месте...

однако.…скататься что бы узнать удовольствие не дешёвое...вот я подал доки на рвп в гк Харьков,например..когда ? как ? куда?

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Beddov14 сказал:

Пробуйте по этим.

+74732770746
+74732779056

 я звонил по этим, мне там сказали когда документы поступили в Воронеж и от туда я 2 месяца отсчитал.

вопрос может дурацкий 60 календарных или рабочих? 

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

Пробуйте по этим.

+74732770746
+74732779056

 я звонил по этим, мне там сказали когда документы поступили в Воронеж и от туда я 2 месяца отсчитал.

@irvin нет, не рабочих, просто 2 месяца точно. У меня так и вышло.

Ссылка на комментарий

Подал документы на РВП. По справкам из кожвен. Делал их в 22й 200грн. человек, справки дает сразу. Хорошая тетка.

Когда подавал на ребенка (два года) Девушка принимающая доки предупредила что может быть отказ, потому что у ребенка нет паспорта! Первый раз о таком слышу, может кто сталкивался? 

 

01.12.16 Подал документы на ПП в ГК РФ Харьков
26.01.17 Забрал свидетельство

27.02.17 Подали документы на РВП

30.06.17 Положительный ответ по РВП 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте я из Узбекистана можно ли получить статус переселения в Воронеже и есть ли какие то юридические организации которые смогут помочь в оформлении всех документов вплоть до получения гражданства кто с такими сталкивался пожалуйста напишите 

Ссылка на комментарий

Активация свидетельства сейчас в ЕМЦ по вторникам и средам?  И как там с очередями ?

В 02.03.2017 в 11:01, Эля40 сказал:

можно ли получить статус переселения в Воронеже

Можно, иначе что мы тут уже несколько лет обсуждаем...

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Cерж сказал:

Активация свидетельства сейчас в ЕМЦ по вторникам и средам?  И как там с очередями ?

Да, по вторникам и средам. Очереди большие, составляются списки и народ договаривается о дежурстве ночью (чтобы не пролететь со списком на следующий день).

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане здравствуйте. Я уже в отчаянии. Скажите пожалуйста, кто нибудь из переселенцев  устроился на работу без российского паспорта?:cry:

19.10.2017г. я получила паспорт РФ!!

 01.12.2017. муж получил паспорт РФ!!


 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, LIMAEM сказал:

Уважаемые форумчане здравствуйте. Я уже в отчаянии. Скажите пожалуйста, кто нибудь из переселенцев  устроился на работу без российского паспорта?:cry:

 

Уже не раз писали (в том числе, писал я) - чем более востребована ваша специальность и чем выше у вас квалификация, тем больше шанс устроиться на работу до получения гражданства. Если же у вас высшее образование, но оно тут не востребовано, или если по вашей специальности и так хватает соискателей, тогда шансы намного меньше.

Ссылка на комментарий
1 час назад, LIMAEM сказал:

Уважаемые форумчане здравствуйте. Я уже в отчаянии. Скажите пожалуйста, кто нибудь из переселенцев  устроился на работу без российского паспорта?:cry:

можно и возможно, но в основном за копеечные ЗП. Стройка, почта, Магазин "Линия", торговля на рынке- реально.

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий
Ирина Павловна

Скажите плз, а те,кто сделал МУ в области,могут воспользоваться платными услугами на ул.Свободы 75? Для проставления штампа РВП в ускоренном порядке.

И еще несколько вопросов,именно к Вам batss:

1. Не могли бы Вы подсказать,в Новой Усмани,чтобы подать документы на гражданство в короткие сроки, очередь занимать к Сергею? Или как это делается? В порядке живой очереди или списки есть,или заранее за недельку нужно подойти записаться?

2. По какому адресу находится ФМС в Новой Усмани? 

3. В какие дни приём документов на гражданство,в какие часы? Т.к Вы подавали документы именно там,не могли бы помочь советом? Очень нужно уложиться за 2 недели с проставлением штампа и подачей документов на гражданство.

4. Как долго делают перевод и заверение документов,не подскажете? И где?

Благодарю за Ваше внимание.

Подскажите пожалуйста. Если до въезда в регион,для проставления штампа РВП, был поменян паспорт несовершеннолетнего ребёнка(в связи с окончанием срока действия),это никак не повлияет на дальнейшее оформление документов?Кто непосредственно сталкивался с подобной ситуацией?

Ссылка на комментарий

На Платонова и на 9 января где раньше принемают для активации сидел один человек и принемают в день по 20-30 человек а иногда и больше 

А в емц места много можно посадить побольше людей и побыстрей разогнать очередь

Это просто все делается специально чтоб люди от нервов пошли в платные услуги и долю кидали платные услуги чиновникам которые не могут приёмов сделать побольше

А не один день пинемать на активацию и не два а каждый день хоть по два часа и то я думаю народу станет меньше

И так остальное

Просто раньше ехало в два раза больше и не было таких очередей на всякой мелочи такой как активация книжки дактоучет или на возмещение средств 

Это просто кашмар((

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

Могут, цена вопроса 2000руб, оплатили - вам назначат не раньше, чем через 2 недели дату проставления штампика. Оплата там же, на Свободы 75

Если на 9 января подойти в среду к 14-00, можно без всяких записей и ночных дежурств успеть активировать свидетельство. Или может мне просто повезло.

Ссылка на комментарий
В 07.03.2017 в 15:14, LIMAEM сказал:

Уважаемые форумчане здравствуйте. Я уже в отчаянии. Скажите пожалуйста, кто нибудь из переселенцев  устроился на работу без российского паспорта?:cry:

Да, когда устраивался только подали документы на РВП, еще штампа не было . Вот сейчас ждем решения по гражданству 

02.12.2015г: Подача документов на программу во ВГ г.Алматы (Казахстан)    08.12.2016г: Получили паспорта со штампом РВП.    

20.01.2016г: Получение свидетельства участника программы переселения.   14.12.2016г: Регистрация по РВП на 3 года. 

25.04.2016г: Сдача документов в отдел миграционной полиции РК.                   21.01.2017г: Подача документы на Гражданство.   

09.06.2016г: Выписка из РК. Сдача удостоверений РК.                                            08.06.2017г: Одобрение Гражданства.  

19.07.2016г: Вылет в регион. Временная регистрация на 3 месяца.                   15.06.2017г: Подача на Паспорт России (без отчества).  

26.07.2016г: Штамп в Свидетельство Переселенца. Сдача желтого пакета.    24.06.2017г: Получение на Паспорта России (без отчества).   15.08.2016г: Прохождение медкомисии в ЕМЦ (9 января 68"з").                        Подача на регистрацию по месту жительства г.  Воронеж.                                   26.08.2016г: Подача документов на РВП.                                                                   08.07.2017г: Получение Паспорта (без отчества) с                                                  18.10.2016г: Дактилоскопия в ЕМЦ (9 января 68"з").                                             регистрацией по месту жительства г. Воронеж.

 01.11.2016г: Подача документов на штамп РВП.                                                      Подача на Паспорт России с отчеством.  

месту жительства г. Воронеж.                                                                                         28.07.2017г: Получение на Паспорта России с отчеством и регистрацией по                                                                                                                                                    11.09.2017г. Сдача паспортов РК в консульство РК                                     

Ссылка на комментарий

Друзья два вопроса, а то читаю и запутался: где ставить штамп в книжку переселенца и когда это заведение работает?

18.07.2013 г. - Анкета ЛИПЕЦК сдана в ВГ
31.03.2014 г. - Получили свидетельство
30.06.2014 г.- Сдал документы на РВП в Ташкенте
30.09.2014г. - Здравствуй Липецк
06.10.2014г. - сдача паспорта на проставление Штампа РВП
20.10.2014г. - получил паспорт с РВП
14.11.2014г. - регистрация по РВП
25.11.2014г. - сдача документов на гражданство

15.03.2015г. - письмо о принятие в ГРРФ, 17.03.2015г. - сдали на паспорт РФ, 26.03.2015г. - паспорт на руках

......наш поезд мчится вдаль от узбекской границы....

Ссылка на комментарий
Красовкая Надежда

Скажите пожалуйста, если ребёнок в книжке переселенца записан с отчеством ( по СОР) а документы на РВП подаем паспорт препятствий не будет? И ещё вопрос, есть ли те кто оформляется в хохольском районе, как там с очередями? Планируем в апреле приехать и боюсь не успеть. Нам нужно активировать книжку переселенца и подать документы на РВП

Ссылка на комментарий

@Красовкая Надежда В Хохле нет очередей. В понедельник к открытию было 3 человека. 1-й пришёл делать регу после штампа РВП, я зашёл просто уточнить несколько вопросов, 3-й подавал документы на паспорт. Так-что думаю после 11 часов инспектор уже была свободна.

Ссылка на комментарий
Красовкая Надежда
4 минуты назад, LEXXUZ сказал:

@Красовкая Надежда В Хохле нет очередей. В понедельник к открытию было 3 человека. 1-й пришёл делать регу после штампа РВП, я зашёл просто уточнить несколько вопросов, 3-й подавал документы на паспорт. Так-что думаю после 11 часов инспектор уже была свободна.

Спасибо!  Все там делается или что то в воронеже? Мед комиссия наврно в городе

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...