Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@MrAppella Программы воссоединения нет-как и написал BRR, есть упрощённая процедура получения гражданства.  Будет так как я описал на предидущей странице, но в Вашем случае есть пара минусов - на данный момент заявление на гражданство женщины могут подать по достижению ими 60 лет, а мужчины 65 лет. И при подаче документов на ВНЖ до 60 лет надо будет приложить нотариально заверенный документ об образовании или пройти экзамен на знание русского языка.

 То есть на данный момент ваша Мама начав сейчас оформлять документы как-раз к 60 годам подойдёт к этапу подачи документов на гражданство, а вот папе ридётся пожить с ВНЖ до 65 лет - если правда к тому моменту законы не изменятся в пользу переселяющихся на историческую Родину.

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы! Подскажите пожалуйста, где можно сделать нотариально заверенные переводы документов (сор, и св-во о браке (не знаю если оно надо для гражданства)), без того что бы перевод сшивали с оригиналом документа? 

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий
17 минут назад, maliovcik сказал:

Уважаемые переселенцы! Подскажите пожалуйста, где можно сделать нотариально заверенные переводы документов (сор, и св-во о браке (не знаю если оно надо для гражданства)), без того что бы перевод сшивали с оригиналом документа? 

 

Попробуйте сказать нотариусу, чтобы вам не сшивали оригинал и копию. Но в дальнейшем в ФМС или при подаче на паспорт у вас могут отказаться принимать несшитые документы (хотя и необязательно).

Ссылка на комментарий

Моя свекровь пенсионер пошла по системе воссоединение с семьей (не кричать так ФМС говорит) она прилогала паспорт сына, регу( можно временную даже)

Получила рвп

Прожив с РВП пол года подала на внж

Прожив еще пол года получила внж

Можно подать на пенсию пол года назад вернут но только счас рассматривают пенсию три месяца 

Прожив пол года с внж можно подать на гражданство и прожив еще пол года с внж дадут потом гражданство

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

@BRR у меня просто в голове не укладывается, как можно сшивать оригиналы, это же иностранный документ, как можно?.. я понимаю что не первая возмущена тут.. но вот не могу понять,  то есть это блажь не только нотариусов, но и ФМС тоже? 

сестра подавала на РВП, ВНЖ и гражданство в МО, ничего подобного ей не делали, никаких сшитых оригиналов... как обычно Воронеж особый город...

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий

@BRR А насколько эффективно вообще вступать в дебаты с сотрудниками миграционной службы по якобы неоднозначным моментам?

К примеру, сейчас начал читать о роли доверенности в России при регистрации. И тут, казалось бы, не должно возникать особых вопросов (если, разумеется, доверенность составлена правильно), однако людей футболят... Я пол своей жизни проработал с доверенностями и совершенно не могу понять на каком законном основании сотрудники миграционной службы отказывают подателям, ведь есть же в ГК РФ Статья 185?..

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
В Friday, March 31, 2017 в 11:32, MrAppella сказал:

@maliovcik

 

Да ,очень интересный вопрос. У нас похожая ситуация. Родителям 58 лет. Родились на России (тогда еще территории СССР).

Слышал про программу воссоединения семьи и недавно была новость о упрощенном получении гражданства тем кто родился на территории  СССР или был гражданином СССР.

 

Заранее благодарю за помощь и ответы.

 

Вашим родителям надо получать гражданство по упрощенке как рожденным в РСФСР, получать РВП без квоты-ВНЖ -гражданство.Для подачи на гражданство не надо будет ждать возраста 60,65 лет.Основанием для получения РВП без квоты будет свидетельство о рождении

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Киевлянин сказал:

А насколько эффективно вообще вступать в дебаты с сотрудниками миграционной службы по якобы неоднозначным моментам?

К примеру, сейчас начал читать о роли доверенности в России при регистрации. И тут, казалось бы, не должно возникать особых вопросов (если, разумеется, доверенность составлена правильно), однако людей футболят... Я пол своей жизни проработал с доверенностями и совершенно не могу понять на каком законном основании сотрудники миграционной службы отказывают подателям, ведь есть же в ГК РФ Статья 185?..

 

По поводу доверенности на регистрацию иностранца - в разных ФМС разные мнения относительно того, какие именно права должны передоверяться и как это должно быть сформулировано в доверенности.

В целом спорить с ФМС можно, но не всегда это эффективно. Если инспектор готов вас слушать - хорошо. А если она заявляет: "а у нас требуют делать так, и если вам не нравится - идите на прием к начальнику", то тут придется выбирать - или идти к начальнику, или писать жалобы, или делать так, как требует инспектор. Если вы считаете, что требования инспектора прямо противоречат законодательству, можно, не отходя от инспектора, попробовать позвонить по горячей линии в Москву (найдите номер заранее на сайте), обрисовать ситуацию и попросить принять меры. Может сработать. А может и не сработать.

Судя по тому, что пишут на форуме - реакция бывает разная.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, всем! :) 

Первый день на форуме! Приятно удивлён тому, как люди подсказывают, помогают друг другу. Большое спасибо всем неравнодушным! 

Может быть и мне перепадет? :) 

Подскажите, пожалуйста, какие документы и процедуры необходимо предоставить/пройти, чтобы подать заявление на РВП? 

Еще вопрос такой, возможно ли за день успеть встать на МУ, зарегистрироваться, как участник госпрограммы, и сразу же подать документы на РВП? 

Если кто оказывает услуги "помогайки", буду рад сотрудничеству. 

11 апреля приезжаю в Воронеж. 

Все необходимые документы,  копии, в том числе, нотариально заверенные у меня будут в наличии. 

Прошу прощения, если я нарушаю какие-то правила, просто за один день тяжело перечитать весь форум! 

Буду очень признателен за любые советы, рекомендации, контакты. 

В личку или на почту nbd(собака)land(точка)ru

Заранее всем спасибо! :) 

 

Ссылка на комментарий

 

всем здравствуйте! товарищи, прошедшие через все эти этапы. подскажите, пожалуйста!

мы с мужем  работали по патенту в России, там в патенте указывается какой то номер по которому мы отчисляем налоги. но в налоговой ИНН мы не получали. вопрос такой: этот номер на патенте и есть инн? или это нечто другое? указывать его в пункте о наличии ИНН в заявлении, или писать нет?

и еще один вопрос: нам при получении свидетельства сказали, в миграционке указать цель поездки-частная. но у меня муж на данный момент в России работает по патенту. он приедет в регион не выезжая домой. у него в миграционке указано -работа. это нормально или нужно выехать и заехать в Россию???

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

@Centr77 Добрый день.

15 часов назад, Centr77 сказал:

Подскажите, пожалуйста, какие документы и процедуры необходимо предоставить/пройти, чтобы подать заявление на РВП? 

Документы для РВП.

1.Уведомление о предоставлении разрешения на временное проживание.
2.Загран паспорт - только оригинал (копии не нужны тем, кто подавал документы в
стране исхода).
3.Свидетельство о прохождении дактилоскопии

4.Свидетельство участника программы - оригинал с печатью после регистрации
как участник программы + Ксерокопия

5.Миграционная карта - копия +оригинал
6.Уведомление о прибытии в место пребывания (постановка на миграционный
учёт) - копия +оригинал
7.Квитанцию об оплате пошлины (1600 руб.) за РВП - копия + оригинал (на копии
ставят печать и возвращает Вам обратно для компенсации платежей.)

 

15 часов назад, Centr77 сказал:

Еще вопрос такой, возможно ли за день успеть встать на МУ, зарегистрироваться, как участник госпрограммы, и сразу же подать документы на РВП? 

За один день сделать и МУ и подать документы на РВП увы невозможно ((( очереди желающих зарегистрироваться и сдать документы на РВП большие.

  • Регистрация МУ можно оформить временную регистрацию на 3 месяца можно в течении 1 часа с владельцем квартиры в офисе "мои документы". 
  • Активация свидетельства участника проводиться по адресу : г. Воронеж, ул. 9 Января 68з. Здесь же можно пройти медицинское обследование для РВП.
  • Подача документов на РВП проходит в районном отделении УФМС.
15 часов назад, Centr77 сказал:

Если кто оказывает услуги "помогайки", буду рад сотрудничеству. 

 По помогайкам знаю только контору - "Паспортно-Визовый Сервис" ФМС России, адрес г. Воронеж, ул. Свободы 75а.

 

15 часов назад, Centr77 сказал:

Все необходимые документы,  копии, в том числе, нотариально заверенные у меня будут в наличии.

Нотариально заверенные документы Российским нотариусом ?

02.12.2015г: Подача документов на программу во ВГ г.Алматы (Казахстан)    08.12.2016г: Получили паспорта со штампом РВП.    

20.01.2016г: Получение свидетельства участника программы переселения.   14.12.2016г: Регистрация по РВП на 3 года. 

25.04.2016г: Сдача документов в отдел миграционной полиции РК.                   21.01.2017г: Подача документы на Гражданство.   

09.06.2016г: Выписка из РК. Сдача удостоверений РК.                                            08.06.2017г: Одобрение Гражданства.  

19.07.2016г: Вылет в регион. Временная регистрация на 3 месяца.                   15.06.2017г: Подача на Паспорт России (без отчества).  

26.07.2016г: Штамп в Свидетельство Переселенца. Сдача желтого пакета.    24.06.2017г: Получение на Паспорта России (без отчества).   15.08.2016г: Прохождение медкомисии в ЕМЦ (9 января 68"з").                        Подача на регистрацию по месту жительства г.  Воронеж.                                   26.08.2016г: Подача документов на РВП.                                                                   08.07.2017г: Получение Паспорта (без отчества) с                                                  18.10.2016г: Дактилоскопия в ЕМЦ (9 января 68"з").                                             регистрацией по месту жительства г. Воронеж.

 01.11.2016г: Подача документов на штамп РВП.                                                      Подача на Паспорт России с отчеством.  

месту жительства г. Воронеж.                                                                                         28.07.2017г: Получение на Паспорта России с отчеством и регистрацией по                                                                                                                                                    11.09.2017г. Сдача паспортов РК в консульство РК                                     

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, MrAppella сказал:

Активация свидетельства участника проводиться по адресу : г. Воронеж, ул. 9 Января 68з. Здесь же можно пройти медицинское обследование для РВП.

а что делать раньше МУ или активацию свидетельства?

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

@mariyash23

24 минуты назад, mariyash23 сказал:

а что делать раньше МУ

Можно сделать в любом офисе "Мои Документы" - ссылка на офисы "Мои Документы"

По очередности сначала МУ , потом "Активацию". Так как при "Активации" требуют регистрацию по месту проживания.

02.12.2015г: Подача документов на программу во ВГ г.Алматы (Казахстан)    08.12.2016г: Получили паспорта со штампом РВП.    

20.01.2016г: Получение свидетельства участника программы переселения.   14.12.2016г: Регистрация по РВП на 3 года. 

25.04.2016г: Сдача документов в отдел миграционной полиции РК.                   21.01.2017г: Подача документы на Гражданство.   

09.06.2016г: Выписка из РК. Сдача удостоверений РК.                                            08.06.2017г: Одобрение Гражданства.  

19.07.2016г: Вылет в регион. Временная регистрация на 3 месяца.                   15.06.2017г: Подача на Паспорт России (без отчества).  

26.07.2016г: Штамп в Свидетельство Переселенца. Сдача желтого пакета.    24.06.2017г: Получение на Паспорта России (без отчества).   15.08.2016г: Прохождение медкомисии в ЕМЦ (9 января 68"з").                        Подача на регистрацию по месту жительства г.  Воронеж.                                   26.08.2016г: Подача документов на РВП.                                                                   08.07.2017г: Получение Паспорта (без отчества) с                                                  18.10.2016г: Дактилоскопия в ЕМЦ (9 января 68"з").                                             регистрацией по месту жительства г. Воронеж.

 01.11.2016г: Подача документов на штамп РВП.                                                      Подача на Паспорт России с отчеством.  

месту жительства г. Воронеж.                                                                                         28.07.2017г: Получение на Паспорта России с отчеством и регистрацией по                                                                                                                                                    11.09.2017г. Сдача паспортов РК в консульство РК                                     

Ссылка на комментарий
5 часов назад, MrAppella сказал:

@Centr77

 

Нотариально заверенные документы Российским нотариусом ?

 

Российским, но не воронежским. Это не критично? 

 

Ещё, подскажите, пожалуйста, приемные не приёмные дни в районных ФМС и на 9 января 68"З"? 

Изменено пользователем Centr77
Ссылка на комментарий

Уведомление о предоставлении разрешения на временное проживание - что это за документ? Где и на каком этапе я должен его получить? 

 

В офисе Временной группы мне сообщили, что я должен приехать, встать на миграционный учет, зарегистрироваться как участник госпрограммы на 9 января, и после снова подать документы на РВП в том же районном отделении УФМС, где буду вставать на МУ. Вводную Инструкцию на прохождение квеста получил, остальные подсказки сам добывай! :) 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, LEXXUZ сказал:

Воронежской области. Другие не примут.

вы серьезно????? даже московское заверение не пройдет?

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

@mariyash23 Ну если глубоко копать - то должны принимать любой документ заверенный на территори РФ и даже за её пределами. Но по факту принимают заверенные только в Воронежской области. ФМС Воронежской области очень капризная структура - от этого и много проблем у переселенцев. 

@tima_2453 Не совсем верно - уведомлять вы должны как минимум за 10 дней до отъезда консульский отдел в стране исхода где вы сдавали документы на программу. Иначе рискуете что вам не активируют свидетельство до тех пор пока вы не свяжетесь с консульским отделом. Такие факты уже были.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, LEXXUZ сказал:

Воронежской области очень капризная структура - от этого и много проблем у переселенцев. 

да уж, кто на  что горазд(( я расчитывала на эти переводы (((

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Я уже писал в соответствующей теме - но повторю в общих чертах здесь:

 Медкомиссию можно пройти на Фридриха Энгельса 80. До обеда цена 3100р, после обеда 2800. В субботу работают до обеда по цене 2800. Там так-же делают и медкнижки и другие справки. 

 Всё официально и законно.

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите пожалуйста,в Советском районе, на штамп РВП график такой же как был когда-то, 2 и 4 понедельник месяца? И если так, никто не знает что будет в мае? У меня получается,что МУ заканчивается 18 мая. А 8мая это как раз второй понедельник и это выходной день в честь Дня Победы. И вот думаю, перенесут они подачу паспорта на штамп РВП на 15.05 или оставят только один приемный день в четвертый понедельник месяца. Очень не хотелось бы два раза собственника таскать в ФМС, сначала для продления МУ, а потом для регистрации на подачу на гражданство.  Схожу на свободы 75а,с прошу на какое число могут записать.... Но может кто-нибудь в курсе,может дни приема поменялись...

Ссылка на комментарий

Подскажите, если подавал на рвп в стране исхода,то и ответ должен поступить в консульство? Если я правильно понимаю? Как в этом случае выглядит процедура уведомления вообще? Спасибо.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, irvin сказал:

Подскажите, если подавал на рвп в стране исхода,то и ответ должен поступить в консульство? Если я правильно понимаю? Как в этом случае выглядит процедура уведомления вообще? Спасибо.

нет, ответ по решению на счет рвп надо узнавать в регионе вселения. пишите им, звоните. в посольство не приходит ответ

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Centr77 сказал:

Уведомление о предоставлении разрешения на временное проживание - что это за документ? Где и на каком этапе я должен его получить? 

 

Так что это за уведомление? Где, кто и когда выдаёт такое уведомление? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...