Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Способы переправки денег в РФ


seyler

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Юрий1982 сказал:

Другие родственники и не родственники тоже... Не будет ли здесь проблем с получением? 

Не будет проблем. Особенно, если вы объясните всю эту клоунаду при отправке из Уза (лимит в год и т.д.). Многим работникам многих банков РФ после моих рассказов на эту тему приходилось обращаться в травм пункт для вправления выпавшей от удивления нижней челюсти.:da:

Только что, Ленусик1989 сказал:

но туда отправляли на россиянина, не на себя.

Без разницы, кстати.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

42 минуты назад, Кузьмич сказал:

 

Без разницы, кстати.

Тоже так думаю. Насчёт нижне(н)й челюсти, смешно))) Стра(п)на чудес одним словом)))) Извините за ошибки) Не мои, окошко глючит.

Ссылка на комментарий

@Tatyana1406 , когда сестра руководила переводом денег на мое имя, то мне сообщала код перевода и имя отправителя. Я приходя в банк называла эту информацию. Отправитель предоставляет свой паспорт. Я тоже получала все переводы Юнистримом, замучилась их получать, 5000$ получить целая проблема. То денег нет, то банки отказываются работать с этой системой. И да, сестра в июне отправляла с комиссией 30$ с 5000.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

Золотая корона 1%, но не выше 40$, вроде сейчас, и если согласны получать в рублях по их курсу, то 0%.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

Перечитал последние станицы в этой теме, но так и не понял- какой системой перевода лучше всего воспользоватся в ближайшие дни? Раньше Юнистримом отправляли- проблем при получении не возникало, сейчас как я понял по последним сообщениям лучше с ним не связываться, что тогда выбрать- Вестерн, Анелик , Корону ?

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, белка-стрелка сказал:

когда сестра руководила переводом денег на мое имя, то мне сообщала код перевода и имя отправителя.

Фантастика!)))

17 минут назад, белка-стрелка сказал:

Я приходя в банк называла эту информацию.

Фантастика!))) Как вы не оробели при этом? 

17 минут назад, белка-стрелка сказал:

Отправитель предоставляет свой паспорт.

Фантастика))) Это ж надо же так придумать, а!)))

17 минут назад, белка-стрелка сказал:

замучилась их получать, 5000$ получить целая проблема.

Не фантастика и очень даже прогнозируемо в вашем исполнении. Вчера сестра получила в МО юнистримом 20000 без проблем на своё имя. Даже не мявкнули.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, белка-стрелка сказал:

все переводы Юнистримом, замучилась их получать, 5000$ получить целая проблема. То денег нет, то банки отказываются работать с этой системой.

сегодня, когда сказала об этом в банке, что в РФ проблемно с Юнистрим, девушка удивилась: "Почему? Все отправляют". Отправляют-то все, и потом с проблемами сталкиваются там.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Только что, Tatyana1406 сказал:

Отправляют-то все, и потом с проблемами сталкиваются там.

Далеко не все сталкиваются с проблемами при получении.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tatyana1406 сказал:

сегодня, когда сказала об этом в банке, что в РФ проблемно с Юнистрим, девушка удивилась: "Почему? Все отправляют". Отправляют-то все, и потом с проблемами сталкиваются там.

Тут проблема не в системе переводов, а в банках.Если в банке отказывают давать денег Юнистримом, то и на Корону не "найдут" .Но банков работающих с Короной намного больше

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кузьмич сказал:

 Вчера сестра получила в МО юнистримом 20000 без проблем на своё имя. 

В Москве тоже не проблема получить деньги. Причем в долларах даже охотнее выдают. Хотя есть такие банки, которые начинают выносить мозг - типа оформите у нас страховку на недвижимость ( 1000 руб) и только тогда мы вам выдадим перевод. И то, что у вас нет недвижимости их не волнует. А вот в Калуге, мозг выносят банки по полной. Например Кошелев банк согласился только 5000 $ выдать. А если еще раз захочешь у них получить, то их юрист будет тщательно изучать ваш договор продажи квартиры в Узбекистане и только после его вердикта зависят ваши дальнейшие получения в этом банке. В общем политика каждого банка в выдаче переводов индивидуальна в каждом случае. И от системы переводов это никак не зависит.

Ссылка на комментарий

Вопрос к знающим -  лимит на отправку денег из Узбекистана поменялся? Просто на вопрос, какую сумму может гражд.Узбекистана отправить в год, сотрудник банка Ипак йули уверенно ответил - 20000$ в квартал. Я всегда думала, что не более 10000$ в год.

Ссылка на комментарий
Только что, Natalyna сказал:

Хотя есть такие банки, которые начинают выносить мозг - типа оформите у нас страховку на недвижимость ( 1000 руб) и только тогда мы вам выдадим перевод. И то, что у вас нет недвижимости их не волнует.

Сразу при них же набираем на горячую линию роспотребнадзора и вопрос решён.

Только что, Natalyna сказал:

А вот в Калуге, мозг выносят банки по полной.

Правильно делают. В обратку то от вас не получают люлей, вот и борзеют.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Natalyna сказал:

Я всегда думала, что не более 10000$ в год.

правильно думаете, в день не более 5000. Т.е. за 2 дня отправите всю сумму.

14 часа назад, Nadejda 1000 сказал:

.Если в банке отказывают давать денег Юнистримом, то и на Корону не "найдут" .

не поняла про Корону, что не найдут?

Сегодня узнавала в Ипотека банке, переводы "Золотой Короной" 30 дол с 5000, а Юнистрим - 50 долл.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@Starkiler 2 доллара снял тот банк в чьём банкомате вы снимали деньги - это 2 доллара. 5 долларов с сотни с вашего счёта списал банк иммитент (узовский, где карту получали) Вот с сотни 7 долларов вы подарили банкирам для поддержания штанов.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, Tatyana1406 сказал:

не поняла про Корону, что не найдут?

Денег не найдут для выдачи перевода.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич так каким же все же переводом удобней воспользоваться? В процентном соотношении в Узе понятно, как написала @Natalyna . А в РФ есть ли разница с какого перевода получить деньги?

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Только что, Tatyana1406 сказал:

А в РФ есть ли разница с какого перевода получить деньги?

Нет разницы. Успех зависит, исключительно, от личностных качеств получающего перевод, а так же его настойчивости. Я уже писал, что банки не за просто так заключают договора с системами переводов. Они с этого имеют прибыль. Хотя Москаль здесь упирался всеми выдающимися частями тела и пытался доказывать обратное. Но любой из вас согласится, что не сделает банк ни одного движения БЕСПЛАТНО.А значит имеет прибыль. А значит ОБЯЗАН выдать сразу и всю сумму без никаких оговорок. Иначе - нарушение нормативов в итоге ......отзыв лицензии. НО инициаторами в этом должны быть мы.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tatyana1406 сказал:

 @Natalyna . А в РФ есть ли разница с какого перевода получить деньги?

Я получаю в Москве. Здесь что Короной, что Юнистримом проблем особых нет. Юнистримом даже удобнее мне кажется. Пользуюсь вот этим сайтом с адресами - http://geo.unistream.ru/16/?daily=on&addressless_receive=on

Если есть телефон, то прежде чем идти, звоню, потом только иду получаю. 

Ссылка на комментарий

@Tatyana1406 , Вы бы узнали в ветке своего региона каким лучше отправлять и в каких банках легче получить. Я свой первый перевод Золотой короной пошла получать в СКВ банк, но оказалось что с Уза отправили фио на латинице, а у них программа не принимает такие буковки. Так эта девушка при мне позвонила в офис Короны и они прислали СМС с адресами банков в которых можно получить деньги. Потом эта же девушка позвонила в ближайший банк, спросила могу ли я получить если фио на латинице и все. Теперь я спокойно получаю  или в СКБ (если ФИО на русском) или в Кошелеве. Главное чтоб был договор купли-продажи и в объяснительной я написала, что деньги от квартиры и личные сбережения. После этой записульки сказали можете ещё сто раз приходить, вы же объяснили откуда деньги. Как-то так.

10.07.2014 Сдала документы на ПП

24.02.2015 Получила свидетельство переселенца

15.10.2015 Сдала документы на РВП

24.12.2015 РВП одобрено

11.04.2016 Выезд в регион

18.04.2016 Штамп РВП

25.04.2016 Сдала документы на гражданство       

26.08.2016 Узнала о решении по гражданству(вышло 25.07)

13.09.2016 Сдала документы на паспорт

27.09.2016 Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Для информации

При снятии наличности в банкомате с каждой транзакции снимается 5 долл. С 100  5 долл и с 10  5 долл. Без разницы. Лучше снимать всю сумму в эквиваленте 100 долл одним махом. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ле Туаль сказал:

Для информации

При снятии наличности в банкомате с каждой транзакции снимается 5 долл. С 100  5 долл и с 10  5 долл. Без разницы. Лучше снимать всю сумму в эквиваленте 100 долл одним махом. 

это что за банк творит такой идиотизм? Всегда снимали не менее 1 доллара с транзакции.

Ссылка на комментарий

@Москаль минимум 1 долл, если транзакция не банкомата (снятие наличности). Оплата через терминал.

Это наши банки снимают. КДБ, например. Проверено выпиской по счету.

Была неприятно удивлена увидев в выписке сей момент

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Способы переправки денег в РФ
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...