Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Способы переправки денег в РФ


seyler

Рекомендуемые сообщения

@Curiously Машину брал (без "копеек" миллион) немногим более года назад. Предварительно несколько раз спрашивал об этом в НБУ можно ли так: Сказали, что через терминал можно. Всё равно переживал до того момента, как оплата в кассе терминала прошла. А ограничение в 300 - это на снятие налички. Так что смело покупайте. Имейте ввиду, что в автосалонах в большинстве своём, хотят видеть нал. Но мне удалось найти такой (благо их навалом сейчас), в котором я 100% произвёл оплату картой. Особо удивило, что стоимость при этом (нал-безнал) не возросла ни на копейку.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Кузьмич сказал:

@Curiously А ограничение в 300 - это на снятие налички. 

Понятно. Спасибо. Только Вы невнимательно читали, именно что 3000$ в день - максимальная сумма списания на любые покупки, а не обнал. Обнал также как и везде - 100 в день из 300 возможных в месяц.

Ссылка на комментарий
Только что, Curiously сказал:

именно что 3000$ в день - максимальная сумма списания на любые покупки

Виноват, совсем плохой стал. Удивлён, но не сильно. Это изврат КДБ. Хотя они это ограничение установили, скорее всего (сильно сомневаюсь), для вашей же безопасности, типа. Чтобы в случае утери вами карты либо для исключения снятия сразу всей суммы мошенниками. В любом случае это ограничение можете снять вы сами... Хотя зачем вам этот гемор. В автосалоне без проблем оплату вы можете провести и в несколько дней. 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

 

В 10.10.2016 в 21:12, Кузьмич сказал:

@велес Вы как чувствовали. Час назад узнавал. Юридические услуги - эквивалент 80 баксов можно. терминал в кассе застройщика есть. А вот саму оплату за квартиру - нал, либо перечисление на р/счёт. Картой - нет. Но, наверняка, у других и можно. Машину в автосалоне по карте взял. Без проблем.

Здравствуйте Кузьмич.Вы узнавали у застройщика только или в банке российском тоже?Может ли банк перевести деньги на расчетный счет застройщика?

Ссылка на комментарий

@велес Не узнавал. Но теоретически возможно. Но узнать это надо в Узовском банке, где брали карту.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ле Туаль сказал:

Этот банк потерял страх и совесть вовсе.

Он вообще-то в мир иной собирался одно время)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

В узовском банке узнавать проблематично,так как у них существует вне гласное распоряжение закидывать как можно меньше денег на карту выезжающим на пмж,как вариант можно взять машину в автосалоне и продать дешевле хоть что-то оправдается и налом,тоже вариант.Кузьмич сами какими банками пользуетесь на тер.Узб. и давно ли пользовались?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, велес сказал:

Может ли банк перевести деньги на расчетный счет застройщика?

счет-то узбекской карты находится в банке РУз, поэтому перевести со счета такой карты не получится, особенно если карта конверсионная -без вариантов, не переведут. Если обычная, то тоже могут быть сложности, если валюта счетов разная (а она наверняка разная, в РУз нет рублевых счетов), то тоже может быть проблематично.

 Можно только оплатить картой, если у застройщика имеется терминал. У серьезных застройщиков он встречается,  надо разговаривать именно с ними. 

Ссылка на комментарий

Никогда в жизни не пользовался и не стал бы (вклады имею ввиду). Только по конверсионным картам. Три года назад интересовался в НБУ об оплате ипотеки дочери с конверсионной карты. Отнекивались сначала, типа нет возможности такой, но когда я попросил объяснить мне в чём различие оплаты за лечение или учёбу или за ипотеку - сдались. Сказали ... привези документы от застройщика, ходатайство банка ... решим.  На семейном совете тогда решили не заморачиваться. Поэтому конкретики у меня нет.

6 часов назад, велес сказал:

как вариант можно взять машину в автосалоне и продать дешевле

Как только машина пересечёт линию ворот автосалона, она сразу потеряет в цене минимум 20%. Так что -близко не вариант.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Спасибо за инфу.остаётся только искать застройщика имеющего терминал,если нет как вариант покупка машины хоть и будет продана дешевле,но учитывая разницу сейчас в таше. по гос. курсу и банковскому,и не возможность купить нал по гос цене,выгода есть,но это крайний вариант,а ещё лучше если кто-то согласится купить машину на процентов 10% дешевле по сост. договору,я оплачиваю картой,а на счёт получаю деньги от покупателя только чуть. меньше ему выгодно и мне не плохо.

Ссылка на комментарий
Только что, велес сказал:

а ещё лучше если кто-то согласится купить машину на процентов 10% дешевле по сост. договору,я оплачиваю картой,а на счёт получаю деньги от покупателя только чуть. меньше ему выгодно и мне не плохо.

Если дать объявление, то 100% нарвётесь на мошенников, кинут. Стоять в автосалоне у кассы и предлагать такой вариант - не вариант, шарахаться будут. Если не первый, то второй клиент вызовет полицию.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Да и вправду,остаётся надеется на терминал или на родственников которые не против или к чёрту эту карту.Спасибо кузьмич,спасибо москаль за поддержку темы и дельные советы.Кузьмич а машину вы купили без проблем,большую сумму все сняли без препятствий со стороны банка? У вас одна карточка была на тот момент или несколько в сумме с которых оплатили?

Ссылка на комментарий

@велес Карт было несколько, но оплачивал с одной и на ней ещё осталось. Вы читаете невнимательно, хотя вам интересно. Я уже писал здесь, что предварительно в банке несколько раз уточнил нормально пройдёт платёж или нет. Сам не верил пока из терминала чек не вылез. Но да не буду повторяться и рассказывать об эмоциях своих. И ещё ... курс в России играет каждый день. Так вот, после заключения с автосалоном договора на приобретение авто. Пару дней подождал с оплатой. И произвёл её тогда, когда курс подскочил. Благо, друг у меня есть, Яндексом зовут, так вот он, в отличие от "нострадамусов" местных точно говорит какой курс будет завтра. С его помощью при оплате 18 000 сэкономил. Мелочь, но приятно. А так-то я в валюте и курсах всяких не разбираюсь, как тут некоторые считают.:P

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@велес

  6 часов назад, велес сказал:

Я разве указал на то,что нефть растёт или тем более что будет ост в перспективе?Наоборот я упомянул зиму,как известно любому наблюдательному человеку видно,что цены на энергоносители в зимний период падают,знаете ли вы,что российская экономика к сожалению экспортно зависима в большей степени в отношении энергоносителей,соответственно и рост доллара ожидается нравится вам это или нет,к тому же это мера вынужденная диктуемая реальностью,не хватает выручки с экспорта,откорректируем курсом к иностр.валюте.

 

Я человек тёмный, но машину по конверсионной карте с выгодным курсом купил. Доллары наличные в руках не держал, потому что ежеквартально конвертил их на всю семью. Наличку за рубежом Узбекистана не снимал, банк 5-ю процентами не баловал, всё через терминал и исключительно под 0,7% комиссии. Раньше здесь описал про всё это, повторяться не буду.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! А кто точно знает? Когда в России проверяешь баланс конверсионной карты в чеке указывается сумма, которую ты можешь полностью израсходовать? Или в ней же сидит не сгораемый остаток банка?

Ссылка на комментарий

@СмирноФ лично у меня такого не было но не первый раз слышу это от носителей конверсионных карт, что за проверку баланса даже с банкомата берут 5 долларов, скорее всего зависит от банка который выпустил карту

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Способы переправки денег в РФ
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...