Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Способы переправки денег в РФ


seyler

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, meta сказал:

К вечеру зашел в два разных банка вроде работающих с Юнистримом , но в   их  системе  меня не было видно...

звоните по горячей линии юнистрима.

Ссылка на комментарий

Спасибо , сейчас ещё разок посещу  эти банки и если ничего не прояснится , то действительно позвоню .  Не будет ли каким то нарушением , если я им по телефону сообщу номер перевода и свои данные ? Не противоречит ли это защите моих личных данных ?

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, meta сказал:

о действительно позвоню .  Не будет ли каким то нарушением , если я им по телефону сообщу номер перевода и свои данные ? Не противоречит ли это защите моих личных данных ?

вряд ли нужно будет номер перевода сообщать, дату, ФИО -да. Там кодовое слово есть?

Да и вообще, звонить нужно было сразу  в банке, когда вам сообщили, что данный банк поддерживает переводы юнистрим, но вашего перевода нет.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, meta сказал:

Спасибо , сейчас ещё разок посещу  эти банки и если ничего не прояснится , то действительно позвоню .  Не будет ли каким то нарушением , если я им по телефону сообщу номер перевода и свои данные ? Не противоречит ли это защите моих личных данных ?

никакие номера и коды не называйте..тем более ,они сами чаще всего предупреждают об этом..ФИО и откуда был перевод,не более..

утекут иначе ,что концов не найдете,раз вас не видят в базе это уже аномалия..

Ссылка на комментарий
12 часа назад, meta сказал:

К вечеру зашел в два разных банка вроде работающих с Юнистримом , но в   их  системе  меня не было видно.... Ситуация для меня сложная , так как скоро уже буду возвращаться в уз....

При отправке денег, дают справку с номером, который нужно сообщить получателю и ФИО получателя? Надеюсь эта бумажка сохранилась? 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за поддеожку !Получил первую сумму в дрстаточео солидном банке. Думаю причина моей проблемы частично  крылась  в том,что малые банки не имели объема налички или не хотели с ней расставаться......

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, meta сказал:

не имели объема налички или не хотели с ней расставаться......

но обычно они так и озвучивают- нет нала. Хотя, кто их знает, может , жалоб боятся.

Этим банкам можно предлагать положить у них же на депозит, обычно соглашаются.

Ссылка на комментарий
1 час назад, meta сказал:

Получил первую сумму в дрстаточео солидном банке.

Уффф,наконец то,а то прям испереживались все..

а дальше ,что с ними делать? вы же уезжаете в Узб..

вопрос не из любопытства,а чтоб знать на будущее..

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

К вечеру  прямо и сурово глядя в глаза сотрудников дожал ещё один банк  ! Теперь процесс пойдет легче - я понял , что к ним нужно подходить не как всё ещё граждане Узбекистана , а легко и уверенно как уже почти граждане РФ ! В принципе действует , а если выбрать более менее крупный банк , то вообще будет безотказно !!!

@Svetik15  Дальше снятую сумму нужно положить в свой банк в котором у вас есть счёт , что бы использовать аккумулированную сумму в нужный момент в соответствии со своими заранее разработанными планами . А в Ташкент я еду ненадолго- нужно завершить ещё очень много дел перед окончательным переездом на новое местожительства . 

 

Ссылка на комментарий
В 05.10.2016 в 17:34, meta сказал:

а легко и уверенно как уже почти граждане РФ !

а вы как думали..конЭчно,легкой,небрежной походкой,чем вы отличаетесь то,но если только вид унылый :P

 

В 05.10.2016 в 17:34, meta сказал:

 Дальше снятую сумму нужно положить в свой банк в котором у вас есть счёт

а счет открывают без проблем ,на общих основаниях? например Сбербанк,да ,или?

В 05.10.2016 в 17:34, meta сказал:

 

Изменено пользователем alinkayan
Оффтоп
Ссылка на комментарий

Ребята, девчата...

Может кто в ближайшее время в банках по делам будет. Не могли бы поузнавать, позволительно ли иностранцу с регистрацией открыть счет/депозит/сберегательный депозит/валютную Виза карту и перекинуть на них валюту с нашей недокарты Виза электрон?

Не отпускает меня такая идея. Как банковский сотрудник понимаю что технических вопросов нет, больше юридические могут быть, но уверенность отсутствует.

Если такая возможность имеется, думаю, что многим переселенцам будет толтко в помощь. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ле Туаль сказал:

 Не могли бы поузнавать, позволительно ли иностранцу с регистрацией открыть счет/депозит/сберегательный депозит/валютную Виза карту и перекинуть на них валюту с нашей недокарты Виза электрон?

Не отпускает меня такая идея. Как банковский сотрудник понимаю что технических вопросов нет, больше юридические могут быть, но уверенность отсутствует.

 

Открыть счет/депозит/карту можно, не в одном банке, так в другом. А вот с с переводом со счета недокарты сложности- в наших банках в такой операции обычным людям с улицы отказывают, разрешают только в случае наличия подтверждающих документов об оплате за учебу, лечение. Может, у вас, как у работника банка, есть иные возможности.

В 17.09.2016 в 15:37, Ле Туаль сказал:

В России ни один банк (банкомат), где снимали деньги, комиссию не брал.

зависит от банка. В  бинбанке, например, с чужой карты лупят 5%.

Ссылка на комментарий

@Москаль я спрашиваю про банки на территориии РФ. Что можно сделать с данной картой на территории Уза я прекрасно знаю. Технических проблем со списанием средств с одной карты и зачислением на другую, эммитированную на одно и тоже физическое лицо только другим банком другой страны, не будет. Но вот как обстоит дело с точки зрения законодательной базы РФ, я не знаю. И наши банковские тоже разводят руками.

На месте нужно узнавать, говорят.

33 минуты назад, Москаль сказал:

В  бинбанке, например, с чужой карты лупят 5%.

Спасибо, буду знать.

Я пользовалась ВТБ24, Ситибанк и еще каким- то

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Ле Туаль сказал:

Но вот как обстоит дело с точки зрения законодательной базы РФ, я не знаю. И наши банковские тоже разводят руками.

я где-то сказал, что говорю о том, открыть счет можно в банке РУз? Читайте внимательнее.

Я открывал счет в РФ, а вот в нашем банке в переводе со счета недокарты отказали. 

Ссылка на комментарий
В 05.10.2016 в 13:10, meta сказал:

Думаю причина моей проблемы частично  крылась  в том,что малые банки не имели объема налички или не хотели с ней расставаться......

Форумчане, помните!!! Заключая договор с Юнистримом, Анелликом и т.д. на выдачу переводов любой банк берёт на себя ОБЯЗАТЕЛЬСТВО беспрекословно выдавать переводы. (потому что имеет за это ДЕНЬГИ и не малые!!!) И обязан!!! их выдавать!!! Если человек обратился за получением перевода, то банк должен в лепёшку расшибиться, но выдать его!!! И быстро выдать, пока клиент не успел допить предложенное ими кофе (немного утрирую). НО, они не станут этого делать, если вы будете слёзно просить, как некоторые, с заискивающим взглядом и приложенной к сердцу рукой. Отказ в выдаче перевода по любой причине - это грубейшее нарушение банка и основание для обращения с жалобой на горячую линию Центрального Банка. Следствием (если чаша переполнилась жалобами)может случиться и отзыв лицензии у этого банка, что с "завидной" частотой происходит в крайние пару лет.

В 05.10.2016 в 17:47, Svetik15 сказал:

 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 05.10.2016 в 17:47, Svetik15 сказал:

а счет открывают без проблем ,на общих основаниях? например Сбербанк,да ,или?

Хороший ресурс. Я на нём с 2011 года. Здесь есть ответы на все случаи жизни. Обязательные требования - УМЕНИЕ ЧИТАТЬ:P

В 05.10.2016 в 18:44, meta сказал:

хотя они вправе настаивать при открытии счёта иметь адрес местной регистрации.

 

 

В 05.10.2016 в 17:34, meta сказал:

 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Ле Туаль сказал:

открыть счет/депозит/сберегательный депозит/валютную Виза карту и перекинуть на них валюту с нашей недокарты Виза электрон?

процедура не возможна 

 

2 часа назад, Москаль сказал:

а вот в нашем банке в переводе со счета недокарты отказали. 

совершенно точно

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ле Туаль сказал:

Если такая возможность имеется, думаю, что многим переселенцам будет толтко в помощь. 

Если бы была такая возможность (не резиденту с МУ) открыть счёт (без проблем любому) и перегнать с недокарты на этот счёт (карту РФ) доллары, то все препоны (лимит  на нал 100$ в сутки, 300 $ в месяц) отошли бы в мир иной. И все переселенцы и все остальные, которые делают на этом бизнес пользовались бы этим. Но, никто не пробовал, кстати. А может и возможно и ларчик просто открывается. ИМХО.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Кузьмич сказал:

Но, никто не пробовал, кстати. А может и возможно и ларчик просто открывается. ИМХО.

очень непросто, но в некоторых случаях возможно.

Знаю, например, пару случаев, когда с недокарты перегоняли за учебу, лечение. Но только по предоставлении определенного пакета документов, анализов, диагноза, договора, справок и т.п.

В 15.09.2016 в 11:28, Кузьмич сказал:

100$ из окна терминала вылезло?

я снимал по 100, процент шел сверху эти 100, а не включался в него. Правда, в прошлом году

 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Москаль сказал:

но в некоторых случаях возможно.

Знаю, например, пару случаев, когда с недокарты перегоняли за учебу, лечение.

Были случаи такие, только причём тут нормальная визакарт, перегоняют же не на визукарт ( нормальную), а напрямую в учебное заведение или клинику ( на расчётный счёт)..

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Елец сказал:

Были случаи такие, только причём тут нормальная визакарт, перегоняют же не на визукарт ( нормальную), а напрямую в учебное заведение или клинику ( на расчётный счёт)..

и вас хочу спросить : причем тут нормальная виза карт? где я писал про нее? :)

Да, в общем-то, разницы-то нет, переводить можно со счета на счет, а карты всего лишь привязаны к счетам.

 

 

Ссылка на комментарий

Сумовую карточку для конвертации, можно пополнить не только сдав нал, но и с другой карточки.

 

Простите неграмотного, остаток на конверс. карте можно узнать засунув карточку в любой банкомат?

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Cерж сказал:

Простите неграмотного, остаток на конверс. карте можно узнать засунув карточку в любой банкомат?

В РФ да.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Cерж сказал:

 

Простите неграмотного, остаток на конверс. карте можно узнать засунув карточку в любой банкомат?

@Cержв Узе точно в  банкомате банка, который карту эмитрировал. В РФ в любом.

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Способы переправки денег в РФ
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...