Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Способы переправки денег в РФ


seyler

Рекомендуемые сообщения

Только что, "Надежда" сказал:

Сегодня отправила деньги через Золотую Корону,и не требовали ксерокопию ни с моего паспорта ни получателя

Ксерокопию вашего они сделали сами, вы и заметить не успели. Будьте внимательнее, а то так незаметно и кредит на вас оформят)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Сколько раз отправляла переводы, ксерокопию моего паспорта работник банка делал всегда! Я думала это норма! Вообще это и не удивительно. Ведь наша ксерокопия есть во всех инстанциях, куда бы не обращались - будь то ком службы, архивы, короче, список бесконечен)))@OlgaTashkent хорошо, что все выяснилось!

Ссылка на комментарий
1 час назад, "Надежда" сказал:

Сегодня отправила деньги через Золотую Корону,и не требовали ксерокопию ни с моего паспорта ни получателя

При отправке денег, они открывают на Вас счет, поэтому ксерокопию они делают,  если  Вы отправляете с этого филиала в первый раз... Потом Ваши данные уже в компьютере и при последующей отправки с этого филиала, ксерокопия не нужна. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
Только что, "Надежда" сказал:

А как быть? Даже если и буду внимательна....мои действия каковы могут быть,чтоб не осталась моя ксерокопия у них? 

Никак. В позу встанете - не примут перевод.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Нахожусь в своём регионе. Впервые столкнулся с проблемой , что все знакомые банки перестали работать с Юнистримом..... За два дня беготни ничего пока не снял ,но не волнуюсь,а просто нужно найти и привыкнуть теперь к другим банкам. Обошел уже  около 10 банков,но чувствую себя спокойно и хорошо... Если бы вернуться на 5-6дней назад,то наверное поделил бы деньги и отправил часть другим переводом.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич 1)С Юнистримом перестали работать несколько банков в которыз я получал переводы в мае. 2)Некоторые банки в которые я обратился прост не работают с этой системой. 3)В двух банках предложили сделать предварительный заказ,что не очень меня устроило по некоторым причинам.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, meta сказал:

Обошел уже  около 10 банков,но чувствую себя спокойно и хорошо...

И слава богу))

А как иначе то?))

вы уж нас не пугайте,здоровье прежде всего..

Ссылка на комментарий

@meta , я тоже в свое время столкнулась с такой же проблемой, но все же какую-то сумму успела получить. Вы обратитесь в сам офис Юнистрима, они должны вам сказать куда обращаться. Обычно у них есть свой банк, Юнистриниум, так же называется.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

@meta я в прошлом году в Самару отправляла Юнистримом, так мне в Ташкенте, в банке, дали список адресов самарских банков, где можно будет получить этот перевод. Я еще тогда так этому удивилась! Может вашим родственникам тоже узнать про ваш город, в том банке, откуда делали вам перевод?

Ссылка на комментарий

@Natalyna  У меня какое то ощущение крепнет , что у банков что то типа осенней нехватки валютной  наличности.... Ну типа как осенний дефицит бензина в Ташкенте))))) 

Ссылка на комментарий

В Узбекистане не изменены правила получения денежных переводов

 

При появлении проблем подобного характера специалисты ЦБ рекомендуют гражданам обращаться по телефону доверия, номер которого указан на официальном сайте Центробанка

ТАШКЕНТ, 1 окт — Sputnik. В последние дни пользователи соцсетей активно обсуждали, что в некоторых отделениях узбекских банков при получении гражданами денежных переводов в иностранной валюте требуют копию паспорта отправителя, сообщает "Новости Узбекистана". Одной из тем для обсуждения в соцсетях и форумах стали якобы новые правила получения денежных переводов, отправляемых в Узбекистан из зарубежных стран. Люди делились историями, что в некоторых банках требуют копию паспорта отправителя перевода. Казалось бы, сегодня выслать через интернет и распечатать любую бумагу не составляет особого труда. Однако для людей более возрастной категории — это достаточно проблематично.

 

Кишлок курилиш банке объяснили, что достаточно знать фамилию, имя, отчество и дату рождения отправителя. В Траст банке оператор отметила, что у них правила не изменились, и получатель может, как и раньше получить или отправить деньги, имея при себе свой паспорт.

В финале всей этой банковской истории корреспондент издания обратился в Центробанк по телефону доверия. Специалист валютно-экономического сектора пояснил, что правила получения гражданами денежных переводов в инвалюте не претерпевали никаких изменений. В отделении любого банка должны выдать деньги при предъявлении паспорта гражданина и номера перевода, который отправитель обычно сообщает получателю. Таким образом, при появлении проблем подобного характера специалисты ЦБ рекомендуют гражданам обращаться по телефону доверия, номер которого указан на официальном сайте Центробанка.

Read more: http://ru.sputniknews-uz.com/economy/20161001/3814967.html

 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Из всех банков Ташкента мне особо импонирует Капиталбанк. Уровень сервиса выше, чем в других. Не реклама. Опыт. Личный.

Но деньги даже у них держать не буду.

Ссылка на комментарий

Переживая за переживающего за меня Кузьмича хочу поинтересоваться можно ли как то изменить город получения перевода ,если при отправке указан конкретно другой город ,а не тот в котором я сейчас нахожусь ?  О возможности корректировки 1-2 букв фамилии я знаю , а вот насчёт города сталкиваюсь впервые.....

Ссылка на комментарий

@meta Фамилию и имя получающего спокойно можно изменить, но менял отправитель. Насчёт города, недавно отправляли перевод, в нашей бумажке-распечатке из банка написано "получатель - такой-то, страна получения - Россия, безадресный ". Всё зависит от того как составит данные перевода ваш банк. Из выше указанного можно сделать вывод, что если в данных перевода не указан город, то получить свой  перевод вы можете в любом банке России.

Ссылка на комментарий

@Ленусик1989 Город как раз твки указан - я думал , что легко и просто как в прошлый раз сниму деньги , а затем уеду в регион проходить процедуру переселения (,выше писал почкму не смог сразу снять сумму ). Часть суммы отправлена други человеком - ,интересно сможет ли он сейчас в Ташкенте поменять город или  сделать вариант -"любой город РФ" ?

Ссылка на комментарий

@meta Очень жалко, что так получилось. По логике, очень даже может, предъявив паспорт  и договор перевода, и объяснить, что вы не можете получить. Думаю,  должны понять и исправить. Главное, чтобы человек был надёжный)))

Причём код перевода вроде не должен поменяться. 

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы !, Кто реально в последние две - три недели  получал деньги  в РФ отправленные через Юнистрим ?

Я в мае месяце с.г. очень успешно воспользовался этой системой представленной во многих банках  Приволжского ФО  и  помня это сечас  отправил большую сумму  задействовав себя и некоторых родственников , но теперь по ряду причин пока не только ничего не получил , но и даже просто не могу найти  банки работающие с этим переводом . Некоторые прекратили , а некоторые говорят , что сумму нужно заказывать сильно предварительно.... Инфа в инете тоже не совсем объективна о банках работаюшиз с этой системой .Очень жалею , что  не разделил сумму между двумя -тремя системами.... 

У кого есть свежие данные об успежном получении  перевода через эту систему ?

 

Ссылка на комментарий
В 29.09.2016 в 06:19, meta сказал:

Нахожусь в своём регионе. Впервые столкнулся с проблемой , что все знакомые банки перестали работать с Юнистримом..... За два дня беготни ничего пока не снял ,но не волнуюсь,а просто нужно найти и привыкнуть теперь к другим банкам. Обошел уже  около 10 банков,но чувствую себя спокойно и хорошо... Если бы вернуться на 5-6дней назад,то наверное поделил бы деньги и отправил часть другим переводом.

Мне никогда Юнистрим не нравился. Золотая корона работает более четко и много пунктов выдачи.

Ссылка на комментарий

Вот здесь правила.... http://unistream.ru/transfers/regulations/conditions/

Оттуда. 4.1. Получатель вправе обратиться к Стороне-исполнителю за получением перевода в течение 180 (Сто восемьдесят) календарных дней, со дня его отправления. Далее перевод становится доступен к выдаче только Отправителю в течение трех лет. 

Но надо учесть реалии сегодняшней банковский системы и частые отзывы лицензий у банков. И "Юнистрим" не застрахован от этого.

Вот номер горячей линии "Юнистрима" бесплатный по РФ  8 (800) 333-2244.

Изменено пользователем alinkayan
Оффтоп

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 03.10.2016 в 18:43, meta сказал:

У кого есть свежие данные об успежном получении  перевода через эту систему ?

Позвоните в бинбанк   8 800 200-50-75 , они поддерживали

В 04.10.2016 в 17:31, meta сказал:

 

кстати, Кузьмич дал правильный совет- позвоните по горячей линии юнистрима и поинтересуйтесь, какие банки, представленные в вашем городе, поддерживают эту систему сейчас

Изменено пользователем alinkayan
Оффтоп
Ссылка на комментарий

@Москаль В Бинбанк заходил 28-29 ,сентября -сказали , что не работают с Юнистримом....

 Сегодня попросил родственников в Ташкенте сходить в банк отправки и  попробовать изменить перевод для его получения в любом городе ... К вечеру зашел в два разных банка вроде работающих с Юнистримом , но в   их  системе  меня не было видно.... Ситуация для меня сложная , так как скоро уже буду возвращаться в уз....

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Способы переправки денег в РФ
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...