Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Первые Шаги В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

На сайте ГУМВД проверила реквизиты полностью совпадают,поэтому можете оплачивать  через терминал просто правильно внесите данные, а именно "Межмуниципальный отдел министерства внутренних дел "Багратионовский"

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Такая ситуация: мы пока в стране исхода,в августе кончается временная регистрация в Северном,поедем продлять. И гражданство одобрено,надо принять присягу и подать на паспорт. 

Сколько это может занять по времени? Т.к надо вернуться (недвижимость ещё не продали)и можем ли вернуться по паспортам KG?

Ссылка на комментарий

Добрый день! После долгих поисков, я нашла вариант сделать регистрацию в Зеленоградске. На какой срок ее делать? Можно на 3 месяца? Или на год? В таком случае мне подавать на гражданство можно в Багратионовске? Или в городе? И ещё, нужно ли сейчас записываться на проставление штампа?  

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, почитал форум.... столько информации... голова кипит :wall:.... Сам с Литвы, хочу подать документы на РВП в Калининграде, может кто-то проконсультировать по некоторым моментам? Можно в личку)) так проще будет...) 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Мы сдали документы на рвп,  теперь хотим пройти дактилоскопию. Подскажите пожалуйста где конкретно находится 2 кабинет(если честно 2А нашли кабинет, а 2 нет:unsure:), и расписание приема на сегодняшний день. А какие документы с собой нужно брать? госпошлину на это нужно платить?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, ААлександра сказал:

Добрый день. Мы сдали документы на рвп,  теперь хотим пройти дактилоскопию. Подскажите пожалуйста где конкретно находится 2 кабинет(если честно 2А нашли кабинет, а 2 нет:unsure:), и расписание приема на сегодняшний день. А какие документы с собой нужно брать? госпошлину на это нужно платить?

кабинет 2а находится на 1 этаже. вернее это не кабинет а окошко. даже два окошка. как войдете в холл справа.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята, срочно!  Получила РВП, теперь нужно делать регистрацию, нашла вариант сделать ее в Зеленоградске. Спросила в багратионовском  фмс, сказали что на гражданство подавать тоже в Зеленоградском мол по месту регистрации. Подскажите в какое учреждение обращаться чтоб сделали регистрацию, а потом подать на гражданство? 

Ссылка на комментарий

,@Катерина_21 , вы делаете в УФМС по району, где собираетесь регистрироваться. Платите пошлину, приносите квиток, анкету, призобите с тем, кто вас будет регистрировать и вам за 10 минут всё оформляют. Потом можете туда же нести документы на гражданство. Анкета, квиток об оплате пошлины, фотки, отказ от имеющегося гражданства и что то там еще...и не забудьте папку купить картонную и шнуруи белые. 2 месяца рассматривают, после одобрения, приносите присягу и подаете на паспорт. После получения паспорта, делаете прописку.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, для регистрации после РВП нужны ли нотариальные переводы паспорта? 

09.06 запись по эл .почте на дату

09.07 пришло письмо с датой

15.07 сдала анкету на ГПП , ждем-с...

30.09 по непроверенным слухам:da: анкеты в моем регионе все уже рассмотрены, жду звонка...

03.11 звононок из посольства:t142021:

11.11 получила книжку переселенца:P 

21.11 сдала анкету на РВП , опять ждем-с...

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Мы когда приехали нам дали памятку. в ней в 6 пункте есть, получение ежемесячного пособия на несовершеннолетних детей. У меня двое детей 9 и 4 лет.Их возраст подходит под эти выплаты или уже нет? Это делают в МФЦ. что это за выплоты и сколько? какие документы нужно? 

Ссылка на комментарий

Привет всем. Сегодня получил свидетельство в Кишиневе.  В консульстве меня уведомили что очень важно в течение 7 дней встать на миграционный учет, а только потом идти на Советский проспект д13 для регистрации участника гос программы. Ибо все эти поездки в Багратионовск, и поселок северный занимают куда больше времени нервов и денег. Планирую приехать к 15 сентября в Калининград.... Нужна помощь с временной регистрацией на 90-дней. Есть ли тут на форуме,  понимающие переселенцы, готовые зарегистрировать у себя такого же участника, которыми были вы сами..... Естественно не бесплатно.... Уж лучше я заплачу понимающим людям, прошедшим все муки..... чем каким то местным шарашкиным конторам, которым важны только деньги..... Прошу откликнитесь, кто сможет помочь, или дайте контакты людей с адекватными ценами на оказание услуг временной регистрации в Калининграде.  Заранее спасибо, всем откликнувшимся.

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

@artiom000111

Временная регистрация на 90 дней для участников программы бесплатная, для ее получения необходимо выполнить вот эти два первых шага:

В 22.07.2014 в 21:29, semzenis сказал:

Первое, что вы должны сделать - это сообщить о вашем прибытии.

1. Советский проспект, д.13. каб.458. При себе иметь паспорта всех прибывших в регион, свидетельство переселенца и копии. Если это необходимо - то переводы паспортов и их копии, миграционные карты +копии. Нужен только заявитель. Четверг – не работают. Не забываем поставить печать в 459 кабинете, иногда об этом работники забывают предупредить.

2. Поездка в Багратионовск для временной регистрации (для тех, у кого негде регистрироваться). 
Кабинет № 1. При себе иметь паспорта + переводы (если необходимо)+копии, свидетельство переселенца + копия страниц, где есть записи, посадочные талоны, распечатанные билеты, письмо из ФМС г.Калининграда (дадут при первом посещении кабинета 458 на Советском проспекте, д.13). Здесь вам сд, елают запись в свидетельство переселенца о том, что вы приехали, а также дадут отрывную часть от регистрационного бланка (временная регистрация). Ехать туда с автовокзала (ориентир - Южный вокзал) на 148,191 автобусе до остановки ул. Кирпичная, д.16, или на автобусе 113 до конечной - центральная площадь в Багратионовске и потом идти пешком до Кирпичной, 16 около 1 км, или на маршрутке 191, которая идет по маршруту через Долгоруково, - до ул. Кирпичная, 16 или на маршрутке без номера до центральной площади. Конечная в Калининграде между зданием супермаркета Виктория и автовокзалом, на автостоянке для машин. 113 автобус и маршрутка без номера идут напрямую, не делая объезд через Долгоруково,  быстрее и дешевле, неудобство - идти от площади до ФМС пешком. Нужно ехать всем членам семьи.

 

Ссылка на комментарий
В 29.08.2018 в 15:58, Klyaxa сказал:

@artiom000111

Временная регистрация на 90 дней для участников программы бесплатная, для ее получения необходимо выполнить вот эти два первых шага:

 

Это я уже понял, но если вы внимательно прочли мой текст... то там уже сказано что лишняя возня с этим Багратионовском мне не особо удобна, я готов заплатить за регистрацию..... Ищу адекватных людей, готовых помочь, и желающих заработать....

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
В 23.06.2018 в 17:25, TataYakim сказал:

 

Вы  знаете, тут я вам не помощник. Сама не знала как быть в такой ситуации,  и зарегистрировалась в небольшом городе у родственников. Если не ошибаюсь, те, кто делал через Багратионовск регистрировались в  поселке Северном. Но нужна справка об отсутствии недвижимости. Она делается 5 дней.  бесплатно. закажите эту справку.  Вы по форуму поищите. Ваша ситуация решается. Говорят, что жить в Северном не обязательно.

@TataYakim Татьяна , доброго времени суток! Вы пишите что зарегистрировались в небольшом городе у родственников! Мы только подаем на ПП. Планируем зарегистрироваться тоже у родственников в городе Советске, но жить планируем в Калининграде. Вопрос: Какой город нам указывать в заявлении на участие в ПП? И в УФМС какого района нам сдавать на РВП и далее на гражданство?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, MARIYA86 сказал:

@TataYakim Татьяна , доброго времени суток! Вы пишите что зарегистрировались в небольшом городе у родственников! Мы только подаем на ПП. Планируем зарегистрироваться тоже у родственников в городе Советске, но жить планируем в Калининграде. Вопрос: Какой город нам указывать в заявлении на участие в ПП? И в УФМС какого района нам сдавать на РВП и далее на гражданство?

 Где будете зарегистрированы, там и будете подавать на ПП, то есть в Советске.  НО!!!!!  если вы будете жить  в Калининграде, то Вы рискуете попасть под  нарушение миграционного режима. и вас могут оштрафовать от 2000 до 5000 руб с человека. Более того на усмотрение инспекторов МВД могут даже депортировать. Жить вы должны там , где зарегистрированы. Или ваши родственники при обходе сотрудниками МВД при проверке соблюдения миграционного законодательства иностранными жителями(то есть вами) должны сильно вас прикрывать.   А если обнаружат, что вы  обманываете  МВД, то  могут быть последствия о которых писала выше.... Имейте ввиду Советск маленький город... вы все на виду... вычислить обман не составит труда...

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, artiom000111 сказал:

Это я уже понял, но если вы внимательно прочли мой текст... то там уже сказано что лишняя возня с этим Багратионовском мне не особо удобна, я готов заплатить за регистрацию..... Ищу адекватных людей, готовых помочь, и желающих заработать....

 многие , кто на форуме делали регистрацию через Багратионовск. или  у родственников или друзей...  в одном из каналов телеграмма   прочитала 

 о кидаловах  таких, кто ищет регистрацию   через незнакомых людей... более того  вышел закон, позволяющий выписывать иностранцев без их ведома... Вот вы отдадите деньги, а хозяин пойдет  и выпишет вас через неделю.. пойдете подавать на РВП- а у вас аннулирована регистрация...  Это кажется, что через баграт сложно.. у меня подруга с маленьким ребенком сделала все как написано на первой странице форума. и она уверена, что ее никто Никогда до окончания срока не выпишет..  По словам , кто ранее за деньги оформлял регистрацию за деньги тариф- не менее 5000 руб с человека на 3 месяца... И помните- согласно последних поправок к законодательству, вас могут выписать раньше срока без вашего участия.. и вы  знать  не будете об этом.. а потом очень сложно оправдаться перед МВД.. Штраф точно влепят- минимум 2000 рэ...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, TataYakim сказал:

 многие , кто на форуме делали регистрацию через Багратионовск. или  у родственников или друзей...  в одном из каналов телеграмма   прочитала 

 о кидаловах  таких, кто ищет регистрацию   через незнакомых людей... более того  вышел закон, позволяющий выписывать иностранцев без их ведома... Вот вы отдадите деньги, а хозяин пойдет  и выпишет вас через неделю.. пойдете подавать на РВП- а у вас аннулирована регистрация...  Это кажется, что через баграт сложно.. у меня подруга с маленьким ребенком сделала все как написано на первой странице форума. и она уверена, что ее никто Никогда до окончания срока не выпишет..  По словам , кто ранее за деньги оформлял регистрацию за деньги тариф- не менее 5000 руб с человека на 3 месяца... И помните- согласно последних поправок к законодательству, вас могут выписать раньше срока без вашего участия.. и вы  знать  не будете об этом.. а потом очень сложно оправдаться перед МВД.. Штраф точно влепят- минимум 2000 рэ...

Вот поэтому я и обращаюсь к (еще раз повторюсь) АДЕКВАТНЫМ ЛЮДЯМ,  прошедшим ранее те же самые этапы, что и вновь зарегистрированные.... Ведь только такие люди, могут помочь без кидалова......)))) Будете смеяться, но все же еще хочется верить в порядочность людей...   Я меньше чем через 2 неделю буду в Кениге... но друзей, знакомых у меня там 0. Придется обращаться к фирмам посредникам и выкладывать им 5000 руб..... Если на этом сайте нет людей, желающих заработать и сделать доброе дело.... А кидалово.... оно как бумеранг.... всегда возвращается..... Благодарю за ответ. 

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
11 часов назад, artiom000111 сказал:

Вот поэтому я и обращаюсь к (еще раз повторюсь) АДЕКВАТНЫМ ЛЮДЯМ,  прошедшим ранее те же самые этапы, что и вновь зарегистрированные.... Ведь только такие люди, могут помочь без кидалова......)))) Будете смеяться, но все же еще хочется верить в порядочность людей...   Я меньше чем через 2 неделю буду в Кениге... но друзей, знакомых у меня там 0. Придется обращаться к фирмам посредникам и выкладывать им 5000 руб..... Если на этом сайте нет людей, желающих заработать и сделать доброе дело.... А кидалово.... оно как бумеранг.... всегда возвращается..... Благодарю за ответ. 

Искренне желаю Вам найти  таких людей, и успешного прохождения всех этапов программы переселения!( но все равно подумайте о поселке Северном, ибо этот вариант  на региональном уровне специально создан для Переселенцев, которым негде регистрироваться .. законный...) 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, artiom000111 сказал:

Придется обращаться к фирмам посредникам и выкладывать им 5000 руб

Попробуйте еще раз взглянуть на вариант с Багратионовском. На самом деле это не стоит больших денег (гораздо меньше 5000) и уж точно не стоит нервов, по сравнению с фирмами посредниками (почему вам написали выше).

Времени - да, займет сначала чуть больше, но дальше - почитайте про очереди на подачу  на гражданство и рвп в разных районах города, а в Багратионовске все же проще.

Советую именно как человек прошедший через это все.

17.12.13 запись по e-mail
23.04.14 сдаем документы (Калининград)
16.07.14 положительное решение
11.08.14 за свидетельством (получили)

23.12.14 сдаем документы на РВП

22.10.15 получили штамп РВП

30.10.15 сдали на гражданство

18.12.15 решение по гражданству

26.12.15 сдали документы на паспорта

Ссылка на комментарий
В 03.09.2018 в 13:39, etel2002 сказал:

Времени - да, займет сначала чуть больше, но дальше - почитайте про очереди на подачу  на гражданство и рвп в разных районах города, а в Багратионовске все же проще.

Что все так пугают этими очередями?..... Я готов сутки сидеть у фмс...... чем потратить те же сутки, на то чтобы встать в 4 утра, поехать первым автобусом в другой город, потратив час на дорогу, стоять в очереди там, на пару часов меньше чем в том же Калининграде, потом снова тратить минимум час на дорогу обратно. А тем более мотаться туда сюда, из-за каждой бумажки..... время свое мне жалко..... Да еще и как я понял врачи в мелких городах и селах вообще на анализы принимают раз в неделю и время это у них постоянно меняется (сами же тут и пишут). Мой брат вот так делал документы как вы тут и предлагаете..... Знаете сколько он времени и денег потратил впустую..... мотаясь в этот Северный и Багратионовск.......  Отпрашивался с работы, чтобы не свет не заря поехать в Баграт.... и там прийти на анализ и обломаться объявлением на двери, что врач, нафиг, поехал в какое то село на обход других больниц...... и т.д. и т.п.  И в итоге ты теряешь целый день на бессмысленную трату времени и тех же денег на дорогу, за зря.  Так что лучше я потрачу эти 5 000 рублей.... Может по времени мне в очередях и больше стоять..... но по кр. мере мотаться по всей области я не буду..... 

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
В 07.09.2018 в 17:09, artiom000111 сказал:

..... Я готов сутки сидеть у фмс......

..... время свое мне жалко.....

Да еще и как я понял врачи в мелких городах и селах вообще на анализы принимают раз в неделю и время это у них постоянно меняется

Хозяин-барин. Конечно вы сами решаете как лучше потратить свое время.

Только про врачей не понятно: вроде всех врачей в любом случае в Калининграде нужно проходить и только для военкомата в Багратионовске (но это после получения гражданства, а там уже регистрируйтесь в городе и тоже проходите в городе).

17.12.13 запись по e-mail
23.04.14 сдаем документы (Калининград)
16.07.14 положительное решение
11.08.14 за свидетельством (получили)

23.12.14 сдаем документы на РВП

22.10.15 получили штамп РВП

30.10.15 сдали на гражданство

18.12.15 решение по гражданству

26.12.15 сдали документы на паспорта

Ссылка на комментарий

Ни разу не вставала в 4 утра, чтобы ехать в Багратионовск. Туда можно и в обед приехать и успеть все!!! А вот ночевать зимой у ФМС в Калининграде мне пришлось для подачи на рвп маме, так что думайте. У каждого свой путь.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...