Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Первые Шаги В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, artiom000111 сказал:

На счет регистрации через МФЦ это я уже знаю, или вы имеете в виду что можно через МФЦ зарегистрироваться на прием в конкретный ФМС по району для подачи на гражданство?

Раньше можно было записаться на сайте МВД.рф на подачу на гражданство в нужное МВД нужного района . Сейчас я этой услуги найти не могу. Вы можете узнать в самом МВД на Кошевого. Как правило они вывешивают информацию, как можно  записаться по интернету со всеми ссылками.   А  с МФЦ я чтото напутала. Прошу прощения. В МФЦ можно поставить  на учет только гражданина РФ. Для иностранцев видимо только напрямую в паспортный стол.

Ссылка на комментарий

11 минут назад, TataYakim сказал:

В МФЦ можно поставить  на учет только гражданина РФ.

нет, сейчас через МФЦ можно сделать временную регистрацию на 90 дней и более для иностранных граждан..... Личное присутствие иностранного гражданина в кабинете не обязательно, главное тот кто регистрирует... ну и как минимум на руках у него должна быть копия вашей миграционки и паспорта... Проверено. Регистрация (отрывная часть) выдается оригинальная с печатью.

Другой вопрос, по переселенцам... в том что нужно поставить штамп в свидетельство участника (делать это лучше через 2-3 дня, т.к. данные из МФЦ приходят почтой не сразу а с задержкой), все равно лично сотрудником УФМС (ОВМ) по месту регистрации.... Т.е. уже самостоятельно явиться, зайти к инспектору (на О. Кошевого 11, это 5 кабинет), предъявить все документы, инспектор делает запись на первой странице в свидетельстве, ставит еще один штамп во временную регистрацию, и отправляет за штампом и подписью (в свидетельство) к начальнику УФМС. После чего уже медкомиссия и т.д... по аналогии

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

@artiom000111  Про первичную регистрацию я знаю. Мы регистрировались на Инженерной на 90 дней. А вот если  регистрацию после РВП для иностранного гражданина в МФЦ можно тоже сделать, то это  же отлично.

Ссылка на комментарий

Добрый день! На днях одобрили РВП (все подавал через консульство). 19 ноября в Калининград, проблема в том что негде зарегистрироваться, подсказали написать сюда, за деньги могут зарегистрировать? Лучше в Калининграде регистрироваться, или рассматривать вариант Багратионовск, Мамоново? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Если хочешь почитай всю ветку от начала, а так же ветку Гражданство.... Тут есть те кто проходили путь по отточенной дороге через Баграт (Северный), а так же и те кто делали все через Калининград или область в целом....  Как я понял, трудности возникали у всех на разных этапах... Другими словами, делая через Багратионовск, ты будешь собирать почти все справки (90% справок, мед.комиссия, нотариальные переводы, справки для. п. Северного) будешь делать в Калининграде. Жить ты тоже наверняка будешь в Калининграде. На каждом шаге ты будешь ездить в Баграт и в Северный туда-сюда (а это затраты на автобусы). Ради регистрации (за которую сейчас все равно берут по 950 руб в месяц))), и ради отсутствия очередей, а потом за каждым шагом будешь мотаться туда-сюда. 

.... Делая же все через Калининград, ты жить будешь так же в Калининграде, регистрацию сделаешь (не за бесплатно) так же в Калининграде, медсправки, нотариусы, почта, банкоматы, терминалы оплаты, ксероксы... короче все будешь делать на месте.... Ряд справок, необходимых для п. Северный, делать тебе не придется. Ездить лишний раз за город тебе не придется. Но в очередях придется потолкаться и постоять по пару дней. Говорить с уверенностью что через Багратионовск и п. Северный тебе все обойдется дешевле чем в Калининграде, я не буду, т.к. пока что сам на этапе получения РВП. Делаю через Калининград. Сравнивая на данный момент, с возможными затратами в Баграте, то может сэкономил бы 1000 руб))) и пару часов в очередях))). А так я не тратил деньги и время на дорогу...    Так что решай сам для себя...

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Сама проживаю в Светлогорске и на него же по программе подавала. Всё, что я делала в светлогорске это регистрация по месту прибытия и после получения рвп регистрацию. Ну и на гражданство тоже в светлике подавала. Остальное на Фрунзе и в Калининграде. Единственная сложность для меня была это то, что часы работы на бумаге отличаются от фактических часов работы. И пару дней потратила впустую. Я конечно не знаю какие документы в Северный надо. Но, подозреваю, что в Калининграде на тех же условиях можно кого-то найти для регистрации.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сдавал в последнее время документы в Ленинградском районе? Они все так же не принимают переводы и документы заверенные нотариально в Казахстане или что-то изменилось? В каком кабинете принимают документы на гражданство? Сейчас не работает страница онлайн записи, значит можно просто по живой очереди? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, TatyanaMK сказал:

Сейчас не работает страница онлайн записи, значит можно просто по живой очереди? 

Привет. Да, действительно, через сайт сейчас никак не записаться.... не знаю, кто и в какие часы умудряется там ловить открытие записи... кто-то тут пишет что нужно ловить момент в 0:00 часов, мол за 5 минут успевают записаться на 2 недели вперед. сайт госулуги.ру... вообще словно только для избранных, без СНИЛС, сайт бесполезен.  Не знаю как обстоит обстановка в Ленинградском фмс, по идее должны быть талоны на предварительную запись, но судя по тому что я видел в Московском районе.... там терминал выключен (якобы не работает))))) ага, тот случай, просто всякие помогайки-вымогайки, бронируют все очереди наперед))), а утром там сидит женщина у терминала и выписывала талончики от руки. Поэтому просто поедьте туда и узнайте что и как сейчас. А лучше сразу занимайте очереди везде куда надо и не надо, кто знает)))). На счет нотариальных переводов, лучше делайте на месте в Калининграде, не тратьте деньги на переводы на родине....

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
В 23.10.2018 в 17:52, artiom000111 сказал:

 Не знаю как обстоит обстановка в Ленинградском фмс, по идее должны быть талоны на предварительную запись, но судя по тому что я видел в Московском районе.... 

Здравствуйте, мы пытаемся подать документы в Ленинградском фмс на Буткова, там полный беспорядок. Через терминал можно взять талон(код на предварительную запись на 2 недели вперед) только в день приема, выдает всего 4 талона и драть талон нужно на всех членов семьи и на детей меленьких тоже, и люди занимают очередь к нему с 6-7 утра. Еще есть запись у инспектора каждую 1 и 3 среду месяца с 12-13 на две следующие недели. Была еще запись по телефону но спустя месяц убрали, тк выяснилось, что телефон в кабинете не работал все это время. Народу очень много, расписание меняется часто, за октябрь менялось 4 раза. Анкета меняется часто. так что узнавайте перед подачей о всех изменениях прям там. Мы уже месяц ходим и не может попасть в кабинет.

Ссылка на комментарий
Юлия Королькова

Добрый день!

26 августа 2018 года я подала документы на гражданство в ФМС Московского района на ул. Олега Кошевого 11 .

На сегодняшний день  я нахожусь в Узбекистане, будучи в Калининграде я спросила у инспектора когда у меня будет готов ответ, мне сообщили что в течении 3х месяцев.

Меня мучает следующий вопрос : Если я приеду не через 3 месяца, а через 5 месяцев, не создам ли я себе тем самым проблем? И что это за собой влечет?

Буду очень признательна за ответ.

Ссылка на комментарий

все будет хорошо.... не переживайте.... Если вам одобрят..... то никто вам уже не указ, когда приходить подписывать....

 

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

У меня  огут возникнуть проблем мы с рвп, сегодня была у юриста она как вариант по дсказала взять гарантийное птсь о у какого нибудь юр лица что предоставит мне работу, это чт тая формальность может кто то помочь, напишите мне на почту

Бдело в том чтобы мучить квоту на рвп, а я уже пенсионерка рк, и мне надо работать в России чтобы платить налоги старики никому не нужны

Ссылка на комментарий
Юлия Королькова

Вчера мне сказали, что после сдачи документов на гражданство  должны были дать бумажку где написано, что документы приняты и ФИО инспектора, но мне эту бумагу не дали. :facepalm:

Звонила вчера в УФМС,  информацию они по телефону ни какую не дают. 

 

Скажите, а вам давали такую бумагу?

Ссылка на комментарий

Ничего не давали. И многим моим знакомым в других регионах не давали. Не переживайте, все будет хорошо.  Как одобрят- инспектор должен позвонить или почтой отправить письмо с  уведомлением о  вынесении решения по адресу, который Вы указывали в анкете.

Ссылка на комментарий

Регистрацию после РВП делают только в УФМС по району регистрации  принимают один или два дня в неделю 

нужны хозяин дома и все регистрирующиеся 

В 21.10.2018 в 10:29, TataYakim сказал:

@artiom000111  Про первичную регистрацию я знаю. Мы регистрировались на Инженерной на 90 дней. А вот если  регистрацию после РВП для иностранного гражданина в МФЦ можно тоже сделать, то это  же отлично.

Регистрацию после РВП делают только в УФМС по району регистрации  принимают один или два дня в неделю 

нужны хозяин дома и все регистрирующиеся есть дома где по 2 хозяина то нужны оба с документами 

незабываем что срок регистрации всего 7 рабоч дней потом штраф

Ссылка на комментарий

Таня, ты пробовала зарегистрироваться на сайте гос. услуг? Там для регистрации нужен российский паспорт и, по-моему ещё что-то, точно не помню, но паспорт обязательно. Без него не зарегистрируешься

А, вот, там ещё нужен СНИЛС

Ссылка на комментарий
19 часов назад, это я сказал:

Таня, ты пробовала зарегистрироваться на сайте гос. услуг? Там для регистрации нужен российский паспорт и, по-моему ещё что-то, точно не помню, но паспорт обязательно. Без него не зарегистрируешься

А, вот, там ещё нужен СНИЛС

Я там зарегистрировалась, будучи иностранкой. Да у меня был СНИЛС.   И имела доступ к определенному виду услуг. Возможно  эта услуга доступна для россиянина, который будет Вас регистрировать на свою жилплощадь. Вы же не придёте  МФЦ с  оригиналами документов хозяина квартиры. Вам их просто не дадут)  конечно лучше об этой услуге лучше узнать в самом МФЦ.  А то получается разговор беспредметный .. на одних предположениях.

Ссылка на комментарий

artiom000111,  ну да, учитывая, что при проверке проживания тех, кто зарегистрирован по адресу, таковых там не окажется, прописавшему грозит наказание вплоть до уголовного, две тысячи( или 5, или 10, не суть важно), заработанные таким способом, будут большим подспорьем в покупке сухарей)))).

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

@Nataly 828   штрафы для прописавших больше: от 250 тыс до  полумиллиона... Но это никого не пугает.  А для прописанных, но не живущих- от 2 до 5 тыс.. Это мы читали  на информационных стендах  в паспортном столе, когда стояли в очереди.

 

Ссылка на комментарий

Как бы новости)))) https://www.interfax.ru/russia/635924?utm_source=topmain     Путин подписал новую редакцию концепции миграционной политики, облегчающую получение гражданства РФ

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Вопрос к недавно прибывшим.

Сейчас по приезду в Калининград нужно первым делом ехать на пр. Советский 13 или нет? 

 Мы в понедельник приехали, я решил делать всё по табличке, ранее вложенной сдесь пользователями: вчера заказал переводы паспортов, сегодня забрал и поехал на Советский 13 для уведомлении о прибытии, но там женщина на первом этаже развернула и послала на Фрунзе 6.

 Приехав туда, обнаружил только слева от входа отдел по работе с соотечественниками на выплаты компенсаций. 

 Где теперь брать письмо для пос. Северный? И нужно ли уведомить кого то о прибытии? 

Имел в виду эту инструкцию

15410232672836725852703645226077.jpg

15410233669312643883365792562291.jpg

Ссылка на комментарий

В Ленинградском вообще бардак!

Я пожалела ,что там оказалась...

В Багратионовске спокойней 

@dimonmara странно,туда перенесли только выплаты..

Ссылка на комментарий

Сегодня во всем разобрался:

1. Делаем миграционный учёт 

2. На Багратиона 16, 2 этаж, ставим у начальника печать в книжечку переселенцам о прибытии. 

3. На Фрунзе 6 в окошке 2а берём справку-направление на дактелоскопию. 

4. На Фрунзе делаем дактелоскопию. 

5. На Фрунзе ставим печать РВП в окне 2а (для этого необходимо иметь: паспорт, му, дактелоскопию, активированную книжечку переселенца) 

Далее пока не знаю. Сегодня только сделал му, на завтра договорился об активации книжечки. 

 Параллельно в поиске 2х комнатной квартиры в аренду в центре до 15000, кто может помочь, пишите. 

График приёма на дактелоскопию. 

Нужно брать талон. 

IMG_20181101_100954.jpg

Ссылка на комментарий

dimonmara, просьба к Вам расписать подробно все ваши шаги. Нам предстоит все это в ближайшее время. Очень поможете. На Советский не надо? РВП Вы делали в стране исхода? Мы РВП будем делать в Северном. Если у кого есть опыт в этом коду, просьба скинуть в личку.

И просьба к модератору внести корректировку на первой странице.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...