Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Первые Шаги В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

доброго вечера! Может сталкивался кто? парню  24 года, через неделю получает паспорт РФ, обязан встать на военный учет, а тут и весна не за горами! У него есть военный билет Приднестровья, честно отслужил в армии ПМР! Как нам быть? можно ли "откосить" , отмазаться от этого? у нас в планах свадьба летом, а тут такое! что делать не знаем

:cry:

Ссылка на комментарий

1 час назад, Катерина_21 сказал:

парню  24 года, через неделю получает паспорт РФ, обязан встать на военный учет, а

Летите срочно в Молдову, делайте там свадьбу... А до тех пор пока не получит и не распишется в документе о получении паспорта... и не встанет на воинский учет, то и служить не обязан....  

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Катерина_21 сказал:

что делать не знаем

и еще.... написал нескольким юристам вопросы касательно сроков регистрации граждан РФ... Так вот.... по сути всех переселенцев ошибочно запугивают о необходимости зарегистрироваться в течении 7 дней.  Для начала тем к кому придираются к срокам исходя из даты в паспорте.... То должны исходить из даты получения паспорта на руки..... эту документ на руки не выдают, но все имеют право его сфотографировать....  

 

Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденные Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713
Выдержки:

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

 

ТО ЕСТЬ:

Если пока вы не получили паспорт на руки, вы еще никому и ничего не обязаны.

Как только вы получили паспорт на руки, и не выехали за пределы РФ то вы должны либо:

Зарегистрироваться по месту жительства (регистрация с отметкой в паспорт РФ) НЕ позднее 7 дней с момента начала проживания по месту будущей регистрации.   

Либо Зарегистрироваться по месту временного пребывания (свидетельство о регистрации по месту прибывания) - отдельная бумажка (формат А5), которую нужно носить все время в паспорте, в срок ДО 90 дней.... если вы планируете пребывать более 90 дней. 

 

Так что сотрудники фмс очень часто перегибают и пугают.... и просто таким образом штрафуют всех. Многие из них сами не знают точную формулировку в кодексе, а многие рассчитывают на запуганных переселенцев....... Все это лего оспаривается в суде.... Но и штрафы за такие мелки нарушения сроков тоже не значительны от 2000 до 5000 руб.....  

Да и даже дожидаясь паспорт или получив его на руки, сразу же можно уехать домой в страну исхода со своим национальным паспортом..... Причины могут быть разными, запрещать никто не имеет право. А по возвращению в РФ при регистрации, при придирках всегда можно доказать показав штамп о пересечении границ в паспорте своей страны....

 

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Огромная просьба ко всем, кто позванивает в Баграт чтобы узнать о принятии решений, а так же те у кого ориентир на конец марта-начало апреля, когда будите звонить..... по возможности узнать ближайшие даты приглашения на присягу в Баграт... Могут ли сообщить интервал и примерные числа..... 

Спрашиваю чтобы не прилетать и впустую ждать неделями только день присяги, а то говорят что присяга в Баграте - один раз в месяц.....

 

Спасибо, всем кто откликнется в будущем

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

23-го января была присяга.

Сдали документы 25 сентября, звонить сказали в середине декабря, позвонили - сказали звонить 9 января,  9-го сказали, что гр-во одобрено и назначили присягу на 23 января. Прочитали присягу, тут же сдали на паспорт. Всё в Баграте.

Киев - Калининград

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Недавно прилетела в Калининград по программе переселения. Сделали миграционный учет в московском районе. Куда двигаться дальше, куда обращаться? А самое главное, как и где активировать эту книжку переселенца? 

Ссылка на комментарий

Привет. Книжку переселенца вы должны активировать в ОВМ (ФМС) (УМВД) Московского района по улице Олега Кошевого 11, кабинет №5. Если сделали регу через МФЦ, то нужно подойти через 2-3 дня, потому что данные отправляют курьером с задержкой....

 

Дальше не тяните и пулей идите на Фрунзе 6, в центральный ФМС по Калининграду... там же будите подавать на РВП, там же и отпечатки пальцев....  Вам нужно взять как минимум 2 талона, один на подачу на РВП (талон на каждого члена семьи), другой на Дактилоскопию (по талону на каждого члена семьи).   Сначала нужно подать на РВП, и если примут, то выдадут направление на дактилоскопию. Без направления, нет смысла занимать очередь.    

Возьмете талоны на ближайшие возможные недели (как повезет).  

За это время нужно пройти мед. комиссию, начинаете с улицы Барнаульская 6А.... вся информация о мед. комиссии есть в шапке (1 страница) ветки форума....

Если же вам уже одобрили РВП, то вам нужно, просто взять направление на дактилоскопию в окошке 2А (слева, первый этаж), пройти дактилоскопию, и отнести справку, паспорт и миграционку и регистрацию в это же окошко и оставить на 5 дней для проставления штампа.... А далее следующий вопрос..     УДАЧИ!.@skarapidi

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Дорогие переселенцы кто уже получил паспорт р.ф подскажите для подачи на паспорт нужен заверенный перевод загран.паспорта иностранного гражданина?и что делать когда через 10 дней получим паспорт р.ф с временной регистрацией до апреля месяца.опять собирать собственников и делать новую регистрацию?или просто ее переносят на отдельный бланк без собственников?

Ссылка на комментарий

Переводы паспорта вам понадобятся для подачи на РВП и для подачи на Гражданство....  Если же нужно активировать книжку переселенца то там нотариальные переводы не нужны, но могут и попросить..... Лично у меня не просили 

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
В 31.01.2019 в 12:06, sonea25 сказал:

Дорогие переселенцы кто уже получил паспорт р.ф подскажите для подачи на паспорт нужен заверенный перевод загран.паспорта иностранного гражданина?и что делать когда через 10 дней получим паспорт р.ф с временной регистрацией до апреля месяца.опять собирать собственников и делать новую регистрацию?или просто ее переносят на отдельный бланк без собственников?

Не нужен.

Не переносят, к сожалению. Ещё раз, так же, как делали, делать по-новой, получите на вкладыше.

 

Паспорт РФ, документы.jpg

Киев - Калининград

Ссылка на комментарий
Максимкааааааааа
В 01.02.2019 в 14:32, agasfer сказал:

Не нужен.

Не переносят, к сожалению. Ещё раз, так же, как делали, делать по-новой, получите на вкладыше.

 

Паспорт РФ, документы.jpg

что за номер?? и где смотреть??? где получали номер??

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Максимкааааааааа сказал:

что за номер?? и где смотреть??? где получали номер??

Номер телефона в Багратионовске, по нему узнавать о гражданстве и дате присяги. Если сдавали там.

8(+7)-4012-558-264

Киев - Калининград

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. у нас 2 числа было ровно 3 месяца как подали на гражданство, на прошлой недели и на этой ходили в УФМС на Фрунзе, чтоб узнать результат, говорят что на подписании. Кто нибудь знает сколько времени документы могут быть на подписании?

Ссылка на комментарий
В 07.02.2019 в 10:02, ААлександра сказал:

Кто нибудь знает сколько времени документы могут быть на подписании?

Сколько могут не знаю, из того, что знаю, до 2-ух недель задержки были. Именно в самом Калининграде, в Баграте нет.

Киев - Калининград

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Кто подавал документы на гражданство в Ленинградском УМВД Калининграда?

Как узнавали о принятии решения?

Звоним уже полтора месяца, в самом УМВД не берут трубку. Дозвонились только в адресно-справочную, предложили "прийти ножками и узнавать"

Находимся не в России.

Так же интересно, есть ли очередь или предварительная запись на присягу?

Буду признательна всем откликнувшимся!!!

Ссылка на комментарий
В 09.02.2019 в 10:57, Динозавр сказал:

Так же интересно, есть ли очередь или предварительная запись на присягу?

 

Дату присяги называют, когда сообщают решение о гражданстве.

Киев - Калининград

Ссылка на комментарий

@Динозавр здравствуйте, мы тоже там 2 ноября подавал документы на гражданство в Ленинградском УМВД Калининграда. Мы спрашивали как узнать результат, нам сразу сказали приходите и узнавайте через 3 месяца. ходили 30 января - документы на подписании,  5 февраля- тоже самое, теперь пойду 12 февраля (надеюсь подпишут). Но мы ходим в УФМС на Фрунге,тк это рядом с домом.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, skarapidi сказал:

Вечер добрый.

Где можно посмотреть актуальный список документов на РВП?! Заранее благодарю!

Добрый день. Смотрите 1 страницу, там все  расписано,мы по списку  собирали. Но еще хорошо будет если запасаться на консультацию и если что то изменилось вам все расскажут и за одно уточните все вопросы которые будут вас интересовать. Мы на консультацию на РВП не ходили, а перед подачей на гражданство были, я заранее, все что меня интересовало написала чтоб не забыть и все узнала.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, skarapidi сказал:

Вечер добрый.

Где можно посмотреть актуальный список документов на РВП?! Заранее благодарю!

http://consular.rfembassy.ru/uploads/file/Perechen_dok_RVP.pdf

Киев - Калининград

Ссылка на комментарий

Подскажите ждём РВП но на подходе крайний срок регистрации, я так понял нужно продлевать? А если продлевать то можно ли зарегистрироваться по адресу отличному от того который указан в анкете на РВП ? 

Ссылка на комментарий

Когда я сдавал паспорт для проставления штампа РВП, у меня на тот момент была сделана новая регистрация по другому адресу и району. Никаких вопросов вообще не было

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
В 13.02.2019 в 12:43, Jassie Jackson сказал:

Подскажите ждём РВП но на подходе крайний срок регистрации, я так понял нужно продлевать? А если продлевать то можно ли зарегистрироваться по адресу отличному от того который указан в анкете на РВП ? 

у нас тоже этот срок прошел, но мы не проливали. Я мужу сказала, что нужно продлить, он ответил, зачем РВП уже делается, все равно опять после него идти и регистрироваться. И ни разу никто не сказал, что сроки просрочены. Первичная регистрация закончилась 9 августа, а РВП поставили 18 августа и  вторичная регистрация тоже стоит 18 августа. Может просто не обратили внимание на даты? не знаю, но факт, что просрочка была, но не большая.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...