Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Svetik15 сказал:

Извините,я немного не в тему..может кто в курсе,на Авито когда бывает больше предложений для покупки жилья в РФ,

зависит как то от сезона? Может кто наблюдал ?Спасибо.

На авито и домофонде цены взвинчены на 30%-сужу по Иркутску.Легче самому пройтись по соседям-поспрашивать.Стоит того!!

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Maska сказал:

На авито и домофонде цены взвинчены на 30%-сужу по Иркутску.Легче самому пройтись по соседям-поспрашивать.Стоит того!!

Вы,  простите, такой прям советчик!!!! И по Иркутску, и по Ташкенту!!! Прям цены Вам нет!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, irishka-1980 сказал:

Вы,  простите, такой прям советчик!!!! И по Иркутску, и по Ташкенту!!! Прям цены Вам нет!!!

Че минусовать-то?Я ж не виноват,что вы забрались туда,откуда вам не слезть,разве что задаром...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Maska сказал:

Че минусовать-то?Я ж не виноват,что вы забрались туда,откуда вам не слезть,разве что задаром...

А минус потому, как Вашему слову доверия нет. Ни в Ташкенте, ни, ИМХО, в Ташкенте.... Следуя Вашему мнению я должна продать свою квартиру за 15000 уе. Извините..... С такими высказывания Вас бы "тет-а-тет" камнями закидали.... а так минус Вам вместо камня )

Ссылка на комментарий
39 минут назад, irishka-1980 сказал:

А минус потому, как Вашему слову доверия нет. Ни в Ташкенте, ни, ИМХО, в Ташкенте.... Следуя Вашему мнению я должна продать свою квартиру за 15000 уе. Извините..... С такими высказывания Вас бы "тет-а-тет" камнями закидали.... а так минус Вам вместо камня )

Следовать или нет-дело ваше.Мое мнение я высказал-вы могли прочесть и тут же забыть,а вы про какие-то камни.Какое доверие или недоверие?Я не ваш адвокат.Я ж пишу исходя из опыта(Иркутск),сам продавал(Ташкент)

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Maska сказал:

Следовать или нет-дело ваше.Мое мнение я высказал-вы могли прочесть и тут же забыть,а вы про какие-то камни.Какое доверие или недоверие?Я не ваш адвокат.Я ж пишу исходя из опыта(Иркутск),сам продавал(Ташкент)

Давайте оставим полемику. У каждого своя продажа. Когда-то, очень давно, меня отговаривали покупать квартиру на Чиланзаре, убеждая что цены еще упадут. Не послушалась, купила. А через три недели цены выросли втрое. И никто ведь не прогнозировал..... И была счастлива до опы , что не послушала советчиков.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, irishka-1980 сказал:

Давайте оставим полемику. У каждого своя продажа. Когда-то, очень давно, меня отговаривали покупать квартиру на Чиланзаре, убеждая что цены еще упадут. Не послушалась, купила. А через три недели цены выросли втрое. И никто ведь не прогнозировал..... И была счастлива до опы , что не послушала советчиков.

я с Вами согласно у каждого свой ангел хранитель есть в душе,если начинаешь Всех слушать ,то можно так пролететь.......

Ссылка на комментарий
5 часов назад, irishka-1980 сказал:

 Когда-то, очень давно, меня отговаривали покупать квартиру на Чиланзаре, убеждая что цены еще упадут. Не послушалась, купила. А через три недели цены выросли втрое.

сидела..вспоминала........ когда такое было?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

сидела..вспоминала........ когда такое было?

Купила в июле+ 3 недели-получился конец года)))А еще боится за 15 скинуть 12й этаж,пять пальцев в рот немало))

Сам покупал возле метро Тинчлик в июле 2006го,за 5.000 ровно.Это было уже дешево,в том же под'езде квартиры были по 10.Но чтобы на Чиланзаре в 2005 и по 12-притянуто за уши.

Ссылка на комментарий

@irishka-1980 ну не знаю....на начало 2005 года цена возможно и была 3700 за вашу квартиру.

 

У меня есть опыт покупки 2-х комнатной  2 этаж без ремонта.,на Ю-А 19 бетонка, в 2007 году. Брали за 7 500. А продали ее в 2009 за 28000, так же без ремонта, жили квартиранты.

 

Сразу хочу сказать. я ничего не путаю.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, seyler сказал:

@irishka-1980 ну не знаю....на начало 2005 года цена возможно и была 3700 за вашу квартиру.

 

У меня есть опыт покупки 2-х комнатной на Ю-А 19 бетонка, в 2007 году. Брали за 7 500. А продали ее в 2009 за 28000

 

Сразу хочу сказать. я ничего не путаю..

Это я напутала. Въехали летом, а купили 10 апреля. Сейчас посмотрела по докам. 

Зачем-то храню ксерокопии))) интересно, зачем?))) Выкинуть надо....

8 минут назад, Maska сказал:

Купила в июле+ 3 недели-получился конец года)))А еще боится за 15 скинуть 12й этаж,пять пальцев в рот немало))

Сам покупал возле метро Тинчлик в июле 2006го,за 5.000 ровно.Это было уже дешево,в том же под'езде квартиры были по 10.Но чтобы на Чиланзаре в 2005 и по 12-притянуто за уши.

Я про прежнюю квартиру))) А продала я ее в октябре 2014 за 33000. И купила свою нынешнюю за 29500. Я на все вопросы Вам ответила?)))

Ссылка на комментарий
16 минут назад, тп78 сказал:

@Maska почему притянуто за уши?

Мы в конце 2005 продали 2 комн панель на Чиланзаре-3 за 8500

Потому что ваши 8.5 и те 12 это очень разные цифры,тем более за квартиру,которая на пике цены ушла всего за 33.У меня получилось двушку- торец, с общим коридором на последнем этаже,с вредной соседкой отдать дороже.

Да и сказано было-за 3 недели с 3.7 до 12-вот это и притянуто в большей степени.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, земляки) К вам вопрос.
 

Продаем с братом квартиру в Ташкенте, Чиланзар-1, 3к/1/4 кирпич, выходит на Мукимий 2 окнами, вроде как под офис.
В ноябре 2016 брат желал за неё 65 оО (помятуя о 2000х, видимо), я тогда знала, что уйдёт за 48. Он упустил клиентов за 50, за 48..47..теперь скинул до 50 свои хотелки.

Собственно вопрос, проанализируйте адекватность цены, пожалуйста, в динамике и на данный момент. Сайты олх, уйбор и зор не дают мне адекватной картины отсюда(

Не могу определиться, ждать пока ещё доллар упадет, но брат будет готов на 45 и делить пополам, или соглашаться на мЕньшие деньги, но продавать сейчас за 45?

 

Лечить не предлагать, там всё плохо) Спасибо.

Ссылка на комментарий
В 10.02.2017 в 21:22, Svetik15 сказал:

Извините,а что значат указанные вами  цифры?

Две с половиной тысячи долларов

В 10.02.2017 в 21:03, Maska сказал:

Фигасе-бесценок.24×7=168.000.000 сум.За сколько лет зарплата ваша???У меня тетка бежала с Ангрена в 96м,правда тогда за квартиры там даже 50$ не давали.Вернулась погостить-там уже другие люди живут,с документами

У нас в те времена многие так бросали, но сейчас приезжают и отсуживают обратно квартиры

Ссылка на комментарий

Что то тема скатилась к обсуждению желаемой цены квартиры на 12 этаже. Какую цену устанавливать это дело владельца. Продаст дороже - в наваре, продаст - дешевле, в проигрыше. Ему и решать. Все хотят получить за свое жилье хотя бы сумму от покупки плюс вложения. Хоть по минимуму.

Что за тенденция учить уму разуму?

Я вот убрала банер с окна. Не продаю пока. Не время. Переждем.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Manchkin сказал:

И как долго собираетесь пережидать, если не секрет?
мы полгода продаем и что-то мне кажется это уже долго..но время в Таше идёт иначе, может я зря тороплюсь?

Конечно зря,разве про "Великое будущее" не слыхали?Скоро потекут молочные реки сквозь кисельные берега,сады зацветут бананами и кокосами,а рабочие со всего мира вернутся в отчий дом,так как мрот обгонит люксембургский и выйдет на первое место в мире.И во всем мире будут копировать модель экономического развития...э....хм,так ведь ее уже копируют.Рост скоро!

Ссылка на комментарий

10.07.2014 Сдала документы на ПП

24.02.2015 Получила свидетельство переселенца

15.10.2015 Сдала документы на РВП

24.12.2015 РВП одобрено

11.04.2016 Выезд в регион

18.04.2016 Штамп РВП

25.04.2016 Сдала документы на гражданство       

26.08.2016 Узнала о решении по гражданству(вышло 25.07)

13.09.2016 Сдала документы на паспорт

27.09.2016 Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день. Я свою квартиру оставил родителям, доверенность сделал и уехал. Уже почти год, квартиру не могу продать, цены слишком низкие. 

13-05-2015год   Запись по Электронной почте
02-06-2015год   Не успел подготовить Паспорт Ребенку
03-06-2015год   Перезапись по Электронной почте
29-06-2015год   Успешное сдача документов в Самарскую Область
23-09-2015год    Положительный ответ по Электронной почте  :)
02-10-2015год    Получение Свидетельство в Посольстве РФ

13-04-2016год    Сдача документов на РВП в Самарскую Область

Ссылка на комментарий
1 час назад, Manchkin сказал:

И как долго собираетесь пережидать, если не секрет?
мы полгода продаем и что-то мне кажется это уже долго..но время в Таше идёт иначе, может я зря тороплюсь?

У меня ситуация - торопиться некуда.

Переезд - среднесрочная перспектива. Время ждать есть. Потеряем в одном, выиграем в другом. )))

Ссылка на комментарий

@Ле Туаль понятно. Мы уехали в РФ в 2011, так-то..продали нашу с мамой 1ку на Чилонзаре за 1,5 000 $ по тем временам это 10% от стоимости подобного жилья в России. Это было очень плохо..Теперь я понимаю, тогда стоило подождать, но мама испугалась ваххабитов..запаниковала.

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Продажа квартиры и все что с этим связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...