Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Dragon сказал:

Почитываю периодически параллельный форум tforum, его что убили. Проверьте с республики

у меня работает, и вчера и сегодня (ттт)

Ссылка на комментарий

Анатолий Шерстнёв
В 06.01.2017 в 10:12, Мари сказал:

наверное лучше на тфорум уз спросить в разделе "недвижимость/реконструкция ташкента", там есть сведущие

Проясните пож! Выехал из Уза в 1994 году по советскому паспорту, получил гражданство Р.Ф.  От узбекского не отказывался, - во всяком случае никаких заявлений в Узбекистане на отказ от гражданства не делал. Может какую российскую бумажку подписывал при получении гражданства Р.Ф. Смутно помню, тогда какие-то вопросы возникали по двойному гражданству.  Являюсь ли я гражданином Узбекистана? Если да. то как восстановить уз.паспорт?

Ссылка на комментарий

@Анатолий Шерстнёв думаю вы еще гр.узбекистана и нужно обращаться в посольство уза в россии, то ли паспорт восстанавливать, то ли справку брать и в узе восстанавливать уже. я не спец, может знающие подскажут.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Анатолий Шерстнёв сказал:

Проясните пож! Выехал из Уза в 1994 году по советскому паспорту, получил гражданство Р.Ф.  От узбекского не отказывался, - во всяком случае никаких заявлений в Узбекистане на отказ от гражданства не делал. Может какую российскую бумажку подписывал при получении гражданства Р.Ф. Смутно помню, тогда какие-то вопросы возникали по двойному гражданству.  Являюсь ли я гражданином Узбекистана? Если да. то как восстановить уз.паспорт?

А Вы принимали узбекское гражданство в 1992 г.? Обратитесь в посольство с заявлением на определение гражданства. Но по закону о гражданстве, если Вы в течении 5 лет не становились на консульский учет, Ваше гражданство может быть утрачено. Я думаю, что с тех пор о Вашем узбекском гражданстве все забыли и Вы смело можете приезжать в Узбекистан по российскому паспорту. Для уточнения можете подать обращение в МВД через единый портал

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Анатолий Шерстнёв сказал:

Проясните пож! Выехал из Уза в 1994 году по советскому паспорту, получил гражданство Р.Ф.  От узбекского не отказывался, - во всяком случае никаких заявлений в Узбекистане на отказ от гражданства не делал. Может какую российскую бумажку подписывал при получении гражданства Р.Ф. Смутно помню, тогда какие-то вопросы возникали по двойному гражданству.  Являюсь ли я гражданином Узбекистана? Если да. то как восстановить уз.паспорт?

Надо сначала разобраться,являетесь ли вы гражданином РФ

http://vesti.uz/index.php?option=com_content&view=article&id=61170

Гражданство Уза не получал,так откуда ему взяться вдруг?Если выехал по паспорту Союза,откуда гражданство Уза?

Ссылка на комментарий
В 26.01.2017 в 20:35, Юрий1982 сказал:

Но по закону о гражданстве, если Вы в течении 5 лет не становились на консульский учет

То ничего это не значит.

В 26.01.2017 в 20:35, Юрий1982 сказал:

Ваше гражданство может быть утрачено.

Многие об этом мечтали и сильно на то рассчитывали, но никого за это из кружка так и не отчислили.

В 26.01.2017 в 20:35, Юрий1982 сказал:

Я думаю, что с тех пор о Вашем узбекском гражданстве все забыли

Напрасно так думаете. Никто не забыт и ничто не забыто. Все ходы записаны:da:

В 25.01.2017 в 23:28, Юрий1982 сказал:

В продолжение темы - Центробанк обещает решить вопрос с обналичиванием денежных средств. Представитель Центрального банка заверил, что в этом году в Узбекистане установят 1000 банкоматов для снятия наличных средств с пластиковой карты. Ссылка... Осталось только дождаться

что их действительно установят. А если и установят, то будут ли в них загружать наличность. А если и будут, то как часто и в каком количестве?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Кузьмич сказал:
В 26.01.2017 в 20:35, Юрий1982 сказал:

Ваше гражданство может быть утрачено.

Многие об этом мечтали и сильно на то рассчитывали, но никого за это из кружка так и не отчислили.

Моя подруга уехала в РФ в 2007 году, вышла там замуж, получила гражданство, от Узбекского не отказывалась. Не знаю утратила она его или нет, но в прошлом году приезжала на месяц в гости по рос заграннику и регилась по нему же. Вопросов не возникло. Правда в паспортном столе при регистрации паспорт  зачем то забирали на неделю, но потом вернули и ничего не сказали. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кузьмич сказал:

, но никого за это из кружка так и не отчислили.

отчислили-справка есть

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

По поводу обналичивания с карт. Согласна, что 1000 банкоматов - это смешная цифра, учитывая, что карта есть у каждого 3-го человека, как минимум...но тем не менее, надеюсь, что это не "заглохнет"! Кроме того, возможно и такое развитие событий, как обналичивание лишь какого-то процента от имеющейся суммы на карте, скажем, 20%.
Думаю, вот был бы стимул у людей не обналичивать, если бы товары стоили бы дешевле при приобретении на карту, а не наоборот! Ну, это так...мечты :lol: тогда и 1000 банкоматов хватило бы))))

Про обналичивание лишь доли суммы я взяла со слов моей мамы, она учитель. Им в школе предложили ехать самостоятельно в банк и обналичивать 20%. До этого к ним кассиры приезжали в школу в конце месяца (как специально, т.к. загрузка в начале месяца обычно), года 2-3 тому назад обналичивали лишь по 150 000 сумов максимум. А в последние полтора года - суммарное обналичивание составило порядка 200 000 сумов ЗА ГОД (и это еще в лучшем случае!). Вот так вот грустно и не смешно. 

Ссылка на комментарий

@margoline @margoline  не та тема..не будем сорить.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
15 часов назад, seyler сказал:

отчислили-справка есть

 

Разговор о том, что чел уехал, прожил (не возвращаясь в Уз) в РФ более 5 лет, не становясь на консульский учёт и его автоматически исключат из кружка. У вас тема другая.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Вроде власти решили чуть уменьшить скорость перехода на карточки... О возможности обналичивать карточки речь пока не идет. 

 

https://www.gazeta.uz/ru/2017/02/02/pensions/ 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

что-то никто давно не отписывался о продаже, неужели всё так плохо и рынок встал? мы решили, если до апреля не продадим, закроем(хотели сдать, все отговаривают, мол лучше не сдавайте, спокойнее будете). что слышно, какой прогноз на недвигу? по всему городу сплошные- продаю, продаю, продаю. я не совсем понимаю, что в Таше уже никто не хочет купить квартиру что ли? как-то резко продажи встали.

Ссылка на комментарий
1 час назад, mister.mercedes61 сказал:

что-то никто давно не отписывался о продаже, неужели всё так плохо и рынок встал? мы решили, если до апреля не продадим, закроем(хотели сдать, все отговаривают, мол лучше не сдавайте, спокойнее будете). что слышно, какой прогноз на недвигу? по всему городу сплошные- продаю, продаю, продаю. я не совсем понимаю, что в Таше уже никто не хочет купить квартиру что ли? как-то резко продажи встали.

А кто купит,если те,кто по закону могут купить,только продают и бегут,сломя голову.Хороша ложка к обеду.Уедете,закрыв-вообще получите фигу с маслом.Отдайте за столько,сколько дают,а не за те деньги,которые вы себе нафантазировали.

  В 18.10.2016 в 13:29, pravdiv сказал:

Обратите внимание, что обзор цен опубликован не в начале следующего месяца, а сегодня,  дело в том, что спекулянтам-"инвесторам" уже не терпится  начать ломать линию тренда вверх, что и происходит сейчас.

На деле пока цены стоят на месте, но через пару месяцев пойдет реальная волна отложенного спроса и те кто ждал, начнут покупать, что будет в свою очередь подстёгивать к дальнейшему росту.

Согласна,возможно так и будет.

А где тут главный специалист по ценовым прогнозам?

Такой представительный,в костюмпиджак,Массква кажется?

Он точно скажет.

 

 

Ну,я ж говорил,вот,дошутились...

Ссылка на комментарий

@oksiniya потому что Ваша подруга наверное вышла замуж как гражданка РФ, а не Узбекистана. В этом то вся и фишка, что по законам Руз она должна была выходить замуж с узбекским паспортом,подавая и меняя документы через посольство Узбекистана в России, тогда бы ее тормазнули, а т.к. по закону РУз она считается незамужней и уехавшей, и хрен кто докажет,что она узбечка,а не Россиянка, мало ли где она родилась и т.д. Знаю,потому что у дочери моей подруги было тоже самое и она спокойно пересекала границу без каких либо справок. Извините за оффтоп.

Ссылка на комментарий
В 04.02.2017 в 10:26, Maska сказал:

А кто купит,если те,кто по закону могут купить,только продают и бегут,сломя голову.Хороша ложка к обеду.Уедете,закрыв-вообще получите фигу с маслом.Отдайте за столько,сколько дают,а не за те деньги,которые вы себе нафантазировали.

Я соглашусь. Именно так и надо поступить, если ничего в Узбекистане, кроме квартиры, более не держит.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Приунывшим советую почитать http://www.tforum.uz/topic/24991-лучшее-время-для-покупкипродажи-квартир/page__st__19540

Рост чувствуется, на олхе дешевые варианты почти исчезли, маклера оживились, чуть ли не каждый день звонят, приходят.

03/09/2015 - запись на подачу анкеты по элетронке                                        12/11/2015 - запись на рвп по электронке на 29 апреля 2016!

17/09/2015 - успешная сдача анкеты в Пензенскую область! :)                     21/12/2015 - перенос записи на рвп по электронке на 12 января 2016!

28/09/2015 - положительное решение Минтруд! :da:                                        12/01/2016 - успешная сдача доков на рвп!

15/10/2015 - звонок с посольства                                                                     29/02/2016 - положительный ответ по рвп на всех! :beer:

23/10/2015 - свидетельство получено! :beer:                                               14/05/2016 - сдача доков на выход из гр-ва Уз в ОВВиГ

01/07/2016 - печать рвп + регистрация                                                            04/07/2016 - успешная сдача доков на гр-во!

15/08/2016 - гражданство РФ!!! :beer:

Ссылка на комментарий
В 04.02.2017 в 21:44, Alla1950 сказал:

@oksiniya потому что Ваша подруга наверное вышла замуж как гражданка РФ, а не Узбекистана. В этом то вся и фишка, что по законам Руз она должна была выходить замуж с узбекским паспортом,подавая и меняя документы через посольство Узбекистана в России, тогда бы ее тормазнули, а т.к. по закону РУз она считается незамужней и уехавшей, и хрен кто докажет,что она узбечка,а не Россиянка, мало ли где она родилась и т.д. Знаю,потому что у дочери моей подруги было тоже самое и она спокойно пересекала границу без каких либо справок. Извините за оффтоп.

В том то и дело, что она выходила замуж по узбекскому паспорту, а российский получила через несколько лет. Правда она взяла фамилию мужа, может поэтому все прошло гладко

Ссылка на комментарий

@oksiniya а Ваша подруга меняла свой узбекский паспорт при изменении фамилии после замужества? Если нет, то даже пройдя в российском загсе с узбекским паспортом, и не пройдя пасольство и не зафиксровав изменения фамилии она не попадет в базу, так что скорее всего по узбекскому паспорту она до сих пор не замужем:)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, НаиляНаиля сказал:

Приунывшим советую почитать http://www.tforum.uz/topic/24991-лучшее-время-для-покупкипродажи-квартир/page__st__19540

Рост чувствуется, на олхе дешевые варианты почти исчезли, маклера оживились, чуть ли не каждый день звонят, приходят.

Рост чувствуется...как можно почувствовать этот?И рост чего,цены предложения или суммы,которую готовы выложить потенциальные покупашки,которых в природе не существует?У вас потрясающее воображение сообщение,будто речь идет о том,что кто-то был только что в комнате,а теперь нет,но чувствуется,что был))))Вообще в Таше невозможно отследить покупную цену жилья,так как никогда никто не скажет,сколько отвалил за жилье-тут статистики вообще не может быть.У меня,к примеру,одна квартира ушла за 50 млн,вторая за 30.Сколько я получил на руки,никто никогда не узнает.

А маклеры пусть ходят и звонят хоть каждую минуту.На торге бывает так-рядом два об'явления об одной квартире.В одном случае стоит 30,в другом 31-это "маклер" за размещение наложил штуку сверху.

На Карасу,Лисунова однушка уже по 15,последние этажи по городу(трешки)22--24.На каракамыше даже по 13-14 однушки на посл.этаже.Конвертацию не введут-не на что,ослабление визового режима перенесли,даже пенсионерам не дали покататься на транспорте бесплатно с 10 до 16.

Чувствуется надвигающийся коллапс в ценообразовании.Некому покупать-очень многие стараются продать.

 

Ссылка на комментарий
Йося Голдовский

Всем Здравствуйте, такое чувство, что здесь риэлторы отписываются и нагоняют страху "коллапсы" какие-то и т.д. Так вот, даже в кризис, а он у нас не "первый день")) снижали цены только те кому прям вот срочно, срочно, таких единицы, они всегда были. То что на последних этажах желающих покупать мало, в связи с чем и цена не высока, то же известный факт. Еще в панельных (хрущевках), то же не особо ценились. Да, и на окраине желающих покупать тоже, в очередь не выстраиваются! Цены на все растут, странно было бы, что на недвижимость, самое необходимое в жизни человека, с какого то перепугу, цена должна падать, не секрет так же, что у нас не за "рубли" продают!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Йося Голдовский сказал:

Всем Здравствуйте, такое чувство, что здесь риэлторы отписываются и нагоняют страху "коллапсы" какие-то и т.д. Так вот, даже в кризис, а он у нас не "первый день")) снижали цены только те кому прям вот срочно, срочно, таких единицы, они всегда были. То что на последних этажах желающих покупать мало, в связи с чем и цена не высока, то же известный факт. Еще в панельных (хрущевках), то же не особо ценились. Да, и на окраине желающих покупать тоже, в очередь не выстраиваются! Цены на все растут, странно было бы, что на недвижимость, самое необходимое в жизни человека, с какого то перепугу, цена должна падать, не секрет так же, что у нас не за "рубли" продают!

Да,я,к примеру,риэлтор по Ташкенту,поэтому живу в Иркутске.Оригинальный довод-если на все цены растут,то и на недвигу вырастут.Перепуг простой-те,кто по статусу могут законно приобрести жилье,от него избавляются с бешенной скоростью.

Ссылка на комментарий

Ребята!!! Помогите с таким вопросом, пожалуйста! Наверняка, он обсуждался, но нет времени искать, т.к. покупатель квартиры в спину дышит......В общем, покупатель моей квартиры уперлась в то, что мы ей ОБЯЗАНЫ поставить газовый счетчик. Это так? Имеется ли документ, подтверждающий сей факт? Или же есть документ, в котором оговаривается, что газовый счетчик - дело добровольное? Если есть - вышлите мне ПОЖАААААЛУЙСТА!!! СПАСИБО ВСЕМ заранее!!!!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Зулечка сказал:

Ребята!!! Помогите с таким вопросом, пожалуйста! Наверняка, он обсуждался, но нет времени искать, т.к. покупатель квартиры в спину дышит......В общем, покупатель моей квартиры уперлась в то, что мы ей ОБЯЗАНЫ поставить газовый счетчик. Это так? Имеется ли документ, подтверждающий сей факт? Или же есть документ, в котором оговаривается, что газовый счетчик - дело добровольное? Если есть - вышлите мне ПОЖАААААЛУЙСТА!!! СПАСИБО ВСЕМ заранее!!!!

По закону не обязаны,но если она УПЕРЛАСЬ,лучше не спорить и быстрее установить,потому как лучше потерять 100 у.е,нежели лишиться клиента.На tforume есть МАКЛЕР,у него копии всех подобных распоряжений имеются.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Продажа квартиры и все что с этим связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...