Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Anastasiya

Подача На Рвп В Калининграде

1 896 сообщений в этой теме

Подала 10.01 - тишинаааа....

знакомая подавала 20.12- получила только вчера одобрение

Такое чувство, что все в разные регионы подают :facepalm:

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста кто недавно получил рвп и сдавал паспорт для проставления штампа? На фрунзе в окне 2А это сделать вообще реально? Людей около 700 человек, куча списков, не разбериха.. И правильно я понимаю сначала нужно отстоять эту очередь чтоб подать на проставление, а через 10 дней отстоять такую же очередь чтоб забрать?

Поделиться сообщением

Знакомые подавали 18.02, неделю назад было готово рвп. Мы подавали 28.02- пока тихо

Поделиться сообщением

Доброе утро.Все документы делали давно,может что изменилось,прошу подсказать.В течении какого времени после пересечения границы я должна зарегистрировать мужа,как мне сказали,могу сделать это в мфц,и в течении какого времени мы должны подать документы на РВП?Будет подавать по жене.

Поделиться сообщением

50 minutes ago, Госпожа Удача said:

Доброе утро.Все документы делали давно,может что изменилось,прошу подсказать.В течении какого времени после пересечения границы я должна зарегистрировать мужа,как мне сказали,могу сделать это в мфц,и в течении какого времени мы должны подать документы на РВП?Будет подавать по жене.

Зарегистрировать должны в течении недели. На РВП должны подать в течении 90 дней, иначе ему придется выехать из РФ. После подачи документов и до принятия решения он может легально находиться в РФ. В Московском р-не при подаче документов на РВП иностранцу выдается справка, что он сдал документы на РВП. Это чтобы его полиция не прессовала. На Фрунзе из тех же соображений иностранцу ставят штамп на оборотную сторону миграционки. Во всяком случае осенью 2016 так делали.

Поделиться сообщением

1 час назад, Dmitriy Skorobogatov сказал:

Зарегистрировать должны в течении недели

Казахстан, Армения, Кыргызстан и ряд других стран можно в течение месяца

Поделиться сообщением

Подскажите, кто в курсе. Какие документы нужны, чтобы получить регистрацию после рвп, регистрироваться хотим у знакомых. Мне вот такой список скинули. Это только для регистрации в Северном? Или для ренистрации у частного лица тот же список? И надо ли нам тогда платить госпошлину?

IMG-20170419-WA0003.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите, кто знает, номер телефона, где можно узнать о готовности РВП. Спасибо!

Поделиться сообщением

а вы где именно сдавали на рвп?

Только что, Skillsoft сказал:

Здравствуйте. Подскажите, кто знает, номер телефона, где можно узнать о готовности РВП. Спасибо!

а вы где именно сдавали на рвп?

Поделиться сообщением

Я сдавал в стране исхода.

Проверяю на сайте, но там всегда: "Данные о готовности разрешения на временное проживание отсутствуют". Посоветовали позвонить в регион. На сайте не нашел телефона по вопросам РВП, и стал звонить по телефонам для справок. Но там постоянно занято (второй день названиваю).

Звонил по следующим номерам:

8 (4012) 56-38-04 телефон для справок

8 (4012) 56-38-09 по вопросам регистрации иностранного гражданина - здесь робот назвал номер 55-81-50 (но там не берут трубку)

Поделиться сообщением

у меня есть номер багратионовска, мы там сдали  на рвп. если надо могу дать.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, как-то изменилась скорость сбора/выдачи справок для РВП? Раньше, насколько я помню, можно было уложиться в 2 недели.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Spirit сказал:

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, как-то изменилась скорость сбора/выдачи справок для РВП? Раньше, насколько я помню, можно было уложиться в 2 недели.

Лично я в 5 дней укладывалась. По опыту если с понедельника начать то в след вторник обычно уже медицину досдают и свободны. Это про Баграт

Поделиться сообщением

Ув.ноябринка...подскажите номера на фрунзе...мы в Ташкенте подавали на РВП 15 февраля..и как бы 15 апреля на сайте уже должен быть ответ...но на сайте тишина...на сайте нашла телефоны..вот они 558113-это приемная...там мне сказали звонить по номеру 558151..152..153...-там не берут трубку..558107-начальник отдела...вообще мне нахамила..а я просто хотела узнать готово ли наше РВП..выезжать нам или нет.. Я даже не успела ей ничего сказать..

Поделиться сообщением

Это странно..нам говорили что после положительного ответа по РВП нужно выехать в место региона для проставления штампа в течении 6 месяцев..

Поделиться сообщением

да да..я смотрела готовность на этом сайте http://гувм.мвд.рф ...Там вводишь регион дату рожд.,и номер паспорта без букв...но ответа нет..Вы не подскажете...С момента положительного решения о РВП,сколько у меня есть времени,чтобы выехать в регион и проставить штамп..кто-то пишет за 6 мес. до окончания срока действия книжки переселенца..кто-то пишет в течении 6 месяцев...

Поделиться сообщением

2 часа назад, irina_79 сказал:

да да..я смотрела готовность на этом сайте http://гувм.мвд.рф ...Там вводишь регион дату рожд.,и номер паспорта без букв...но ответа нет..Вы не подскажете...С момента положительного решения о РВП,сколько у меня есть времени,чтобы выехать в регион и проставить штамп..кто-то пишет за 6 мес. до окончания срока действия книжки переселенца..кто-то пишет в течении 6 месяцев...

Если из страны исхода подавали, то вы не ограничены 6 месяцами. Но должны успеть до конца срока книжки получить гражданство

Поделиться сообщением

15 часов назад, irina_79 сказал:

Ув.ноябринка...подскажите номера на фрунзе...мы в Ташкенте подавали на РВП 15 февраля..и как бы 15 апреля на сайте уже должен быть ответ...но на сайте тишина...на сайте нашла телефоны..вот они 558113-это приемная...там мне сказали звонить по номеру 558151..152..153...-там не берут трубку..558107-начальник отдела...вообще мне нахамила..а я просто хотела узнать готово ли наше РВП..выезжать нам или нет.. Я даже не успела ей ничего сказать..

Точно такая же ситуация и у меня...я подавала в Ташкенте 13 февраля и тоже тишина - ни на сайте нет никакой информации,  ни по телефону не отвечают, тоже не знаю, что делать...Звонила в посольство РФ здесь, сказали, что информации по моему делу у них нет.

Поделиться сообщением

@Mystery @irina_79 те кто в кз подает ждет по пол года ответа. Насколько там обьясняют что от месяца до 2х идут доки тошько в регион. И только потом отсчет 60 дней идет

Поделиться сообщением

Я числа 13 го дозвонились по одному из телефонов, девушка сказала, что мои доки поступили в регион 22 февраля и что ответ скорее всего будет после 22 апреля, но теперь по этому номеру не могу дозвониться.... 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас