Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение по программе в Калининград


Рекомендуемые сообщения

А мы не указывали хотя тут тоже есть недвижимость!!!! А вот вы указали в анкете что есть 2 квартиры, вы это документально также подтвердили?

нет не подтверждали, но люди поговаривают, что на это обращают внимание при рассмотрении, посмотрим, что из этого выйдет, кто знает - поможет нам это или нет, уже не долго осталось ждать.

Ташшкент, на одноклассниках прошла инфа, что уже 22 ноября уже рассмотрели, ваш братишка звонил еще раз?

Ссылка на комментарий

Ташшкент, на одноклассниках прошла инфа, что уже 22 ноября уже рассмотрели, ваш братишка звонил еще раз?

Завтра должен звонить

Вот что ему ответило посольство сейчас:

Здравствуйте.

Ваша анкета находится на согласовании в Уполномоченном органе территории вселения.

По факту поступления итоговой информации из Уполномоченного органа территории вселения о вынесенном решении по Вашей анкете (положительном или отрицательном), мы сообщим о результате по указанному Вами в анкете телефону.

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Завтра должен звонить

Вот что ему ответило посольство сейчас:

Здравствуйте.

Ваша анкета находится на согласовании в Уполномоченном органе территории вселения.

По факту поступления итоговой информации из Уполномоченного органа территории вселения о вынесенном решении по Вашей анкете (положительном или отрицательном), мы сообщим о результате по указанному Вами в анкете телефону.

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

Ага, сиди тут, жди, пока они раскачаются и надумают позвонить! Я вообще боюсь, что в тот момент, когда будут звонить, мой "любимый" Билайн откажется соединять, скажет - "вне зоны". Очень часто мне говорят, что я вне зоны бываю, хотя сижу в центре города в офисе с окнами во всю стену на втором этаже (не подвал!), сигнал не должен "застрять" в бетоне. Звоните, и сразу сообщайте, как там дела у вас. Ждем с нетерпением.

Ссылка на комментарий
мой "любимый" Билайн откажется соединять, скажет - "вне зоны". Очень часто мне говорят, что я вне зоны бываю, хотя сижу в центре города в офисе с окнами во всю стену на втором этаже (не подвал!), сигнал не должен "застрять" в бетоне.

Точно такая же история у меня с Юселлом, люди по 5-6 раз набирают номер, хотя тоже в центре работаю, на м.Ойбек, и тоже не в подвале, а в помещении с окнами, только в пол стены и стены кирпичные)

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий
на одноклассниках прошла инфа, что уже 22 ноября уже рассмотрели, ваш братишка звонил еще раз?

эхххх, всего то 22 ноября!!!!

12.12.2013 г сдача заявления на участие в ГП в г. Алматы... Пролет... Отсутствие справок о смене фамилии...

19.12.2013 г повторная сдача заявления, удачно

23.12.2013 г анкета зарегистрирована в ФМС Калининграда...

17.04.2014 г Поездка в ВГ г.Алматы.... Ураааааа, положительный ответ... Ждем письма на почту и приглашения за свидетельством!!!!

22.04.2014 г Письмо с одобрением!!!!! Ждем звонка из посольства для получения свидетельства переселенца...

11.06.2014 г Получение заветной книжечки - свидетельства переселенца!!! Ураааааааааааа :t142021:

Ссылка на комментарий

И все-таки я не выдержала! Позвонила, на 59 93 30 дядечке, проговорила с ним 5 минут!!!!!! Сказал что они рассмотрели анкеты до 22 ноября, что рассматривают по такому принципу: отбирают 200 анкет, в "прошлую партию" вышли анкеты за 19-22 ноября, что наша анкета, поданная 25 ноября, зарегистрирована у них 28 ноября, от этой даты они отталкиваются, что не может дать 100% гарантию, что 28 ноября войдет в следующую партию рассматриваемых анкет с 23 по 28 ноября, хотя.... может и мало анкет было подано за этот период, но, скорее всего, можно позвонить и поинтересоваться через неделю, после 10 февраля, открыл нашу анкету, почитал, одобрил профессии мужа (охранно-пожарная сигнализация, системы оповещения, видео наблюдение, локальные сети и все в этом духе), сказал, что не нужно писать про водительские удостоверения категория "в", тут у каждого в Калининграде категория "В", это не является плюсом, так же как и не является минусом, и еще поинтересовался - кто нам сказал писать вакансии с указанием адреса, номеров телефона и прочей инфы по этим вакансия, если бы было гарантийное письмо - то да, а так не пишите, и всем скажите, что это не нужно! Когда стал читать про наши 2 квартиры, я сказала, что при продаже этих квартир мы выручим приличную сумму, которой нам хватит на покупку дома, он удовлетворенно что-то прохмыкал, что это, мол, хорошо, это плюс, причем жирный, что в общем все очень хорошо, никаких зацепок для отрицательного ответа не видит, спросил про судимости, сказала, что ни у кого не было, он - ну это будут другие органы рассматривать. Поблагодарила его,что он столько времени мне уделил, он мне тоже сказал спасибо, на том и расстались. Осталась довольна разговором, хоть немного вселил в меня надежду, а то в последнее время у меня обострился "синдром переселенца", кто-то такую болезнь у нас на форуме уже "вывел" :D , теперь буду ждать 10 февраля.

Ташшкент, звоните, не тяните до завтра, 19 ноября уже рассмотрели!

Изменено пользователем semzenis
Ссылка на комментарий
Сказал что они рассмотрели анкеты до 22 января

Ошибка????

А я вот наверное не рискну позвонить, буду сидеть и ждать письма, хотя может ближе к марту и настроюсь

12.12.2013 г сдача заявления на участие в ГП в г. Алматы... Пролет... Отсутствие справок о смене фамилии...

19.12.2013 г повторная сдача заявления, удачно

23.12.2013 г анкета зарегистрирована в ФМС Калининграда...

17.04.2014 г Поездка в ВГ г.Алматы.... Ураааааа, положительный ответ... Ждем письма на почту и приглашения за свидетельством!!!!

22.04.2014 г Письмо с одобрением!!!!! Ждем звонка из посольства для получения свидетельства переселенца...

11.06.2014 г Получение заветной книжечки - свидетельства переселенца!!! Ураааааааааааа :t142021:

Ссылка на комментарий

Ошибка????

А я вот наверное не рискну позвонить, буду сидеть и ждать письма, хотя может ближе к марту и настроюсь

да, исправила, спасибо.

а почему не будете звонить? ну не треснут же вас за это! звоните, только рассчитайте приблизительно время, чтобы их зря не дергать. если нас будут рассматривать 2,5 месяца (примерно), исходите из этого.

Ссылка на комментарий

Дорогие переселенцы! Хочется всех поддержать и пожелать удачи и положительных ответов! Представляете,мне до сих пор не позвонили с посольства на получение свидетельства,прошло уже чуть больше месяца,а 6 февраля я уже иду сдавать на РВП-благо записалась заранее,не знав еще ответа. Хочу заметить следующее-насчет квартир,то указала лишь в пунктах что остановимся у родственников(троюродная тетя мужа) и приобретем жилье по приезду(там есть такие пункты в заявлении). Вакансии просто через запятую указала те,по которым когда-то работала и отметила что согласна на самостоятельное трудоустройство.В-общем желаю еще раз удачи!

25.02.2013-дозвонилась на 2 день попытки, запись на подачу анкеты в Калининград на 16.03.

регион закрыт,перезаписывали на 13.05 (консультация в посольстве); 2.08; 16.09

28.10-подача заявления на участие в ГП

19.11-дозвон и запись на РВП 6.02

26.12-положительный ответ,сперва дозвон в УФМС,письмо в посольство и они уже сообщили решение

04.02-звонок с посольства и запись на свидетельство

06.02-сдача документов на РВП

17.02-получение свидетельства

25,05-вылет в Калининград

Ссылка на комментарий
да, исправила, спасибо. а почему не будете звонить? ну не треснут же вас за это! звоните, только рассчитайте приблизительно время, чтобы их зря не дергать. если нас будут рассматривать 2,5 месяца (примерно), исходите из этого.

Да фиг его знает!!! Хотя скорее всего ближе к началу марта буду звонить!

Дорогие переселенцы! Хочется всех поддержать и пожелать удачи и положительных ответов! Представляете,мне до сих пор не позвонили с посольства на получение свидетельства,прошло уже чуть больше месяца,а 6 февраля я уже иду сдавать на РВП-благо записалась заранее,не знав еще ответа. Хочу заметить следующее-насчет квартир,то указала лишь в пунктах что остановимся у родственников(троюродная тетя мужа) и приобретем жилье по приезду(там есть такие пункты в заявлении). Вакансии просто через запятую указала те,по которым когда-то работала и отметила что согласна на самостоятельное трудоустройство.В-общем желаю еще раз удачи!

Ну вот в Алматы, даже те кто получил положительные ответы к концу ноября, еще не получили свидетельства. Только недавно их привезли и потихоньку уже выдают!!!

12.12.2013 г сдача заявления на участие в ГП в г. Алматы... Пролет... Отсутствие справок о смене фамилии...

19.12.2013 г повторная сдача заявления, удачно

23.12.2013 г анкета зарегистрирована в ФМС Калининграда...

17.04.2014 г Поездка в ВГ г.Алматы.... Ураааааа, положительный ответ... Ждем письма на почту и приглашения за свидетельством!!!!

22.04.2014 г Письмо с одобрением!!!!! Ждем звонка из посольства для получения свидетельства переселенца...

11.06.2014 г Получение заветной книжечки - свидетельства переселенца!!! Ураааааааааааа :t142021:

Ссылка на комментарий

Всем привет! Те кто сдавал анкета+рвп, про рвп кто-нибудь отдельно узнавал? В ноябре кто сдавал, решение по рвп наверно уже есть. Или они одновременно рассматривают с анкетой. Я сдавала 6 декабря, это к концу февраля надо звонить в УФМС? Реально мандраж.!

Про покупку жилья теперь тоже жалею, что не написала ;) .

декабрь 2012 - принято решение о переселении в РФ (Калининград)

8 февраля 2013 - дозвонились в ВГ запись на 21 марта 2013

21 марта- развернули(закрытием области) перезапись на 20 июня 2013

15 октября 2013 запись по электронной почте на 6 декабря 2013г

6 декабря 2013- подача анкеты+РВП

4 апреля 2014- получение свидетельства

24 апреля 2014- положительное решение по РВП

Ссылка на комментарий
Про покупку жилья теперь тоже жалею, что не написала .

Да не переживайте, почему то мне кажется что это не относится к критериям отбора, вот если приложить документы, что реально все это в твоей собственности, то да. А так, каждый может написать, что у него есть недвижимость!!! Все-таки наверное главное востребованная специальность, возможно наличие родственников, отсутствие судимостей и конечно же НАСТРОЕНИЕ РАССМАТРИВАЮЩИХ!!!! Мне кажется это на первом месте!!! Потому что нет логики в отказах врачам, но тем не менее многим медикам пришел отказ!!!

12.12.2013 г сдача заявления на участие в ГП в г. Алматы... Пролет... Отсутствие справок о смене фамилии...

19.12.2013 г повторная сдача заявления, удачно

23.12.2013 г анкета зарегистрирована в ФМС Калининграда...

17.04.2014 г Поездка в ВГ г.Алматы.... Ураааааа, положительный ответ... Ждем письма на почту и приглашения за свидетельством!!!!

22.04.2014 г Письмо с одобрением!!!!! Ждем звонка из посольства для получения свидетельства переселенца...

11.06.2014 г Получение заветной книжечки - свидетельства переселенца!!! Ураааааааааааа :t142021:

Ссылка на комментарий

Да не переживайте, почему то мне кажется что это не относится к критериям отбора, вот если приложить документы, что реально все это в твоей собственности, то да. А так, каждый может написать, что у него есть недвижимость!!! Все-таки наверное главное востребованная специальность, возможно наличие родственников, отсутствие судимостей и конечно же НАСТРОЕНИЕ РАССМАТРИВАЮЩИХ!!!! Мне кажется это на первом месте!!! Потому что нет логики в отказах врачам, но тем не менее многим медикам пришел отказ!!!

Естественно, что данные о наличие жилья в Узе не является основным фактором отбора, они рассматривают вакансии (черт бы их побрал, эти вакансии, к которым нет привязки по новой программе!), но все же, как я поняла из разговора с представителем ФМС, это тоже плюс, учитывая последние события, связанные с поселившимися надолго и не желающими съезжать из поселка "Северный", т.к. им не на что снимать квартиры. А настроение - так это вообще на первом месте, и еще я поняла, что бабы в России - это жесть! А в ФМС их подавляющее большинство! Лучше дела иметь с мужчинами (впрочем, как и здесь ;) )

Ссылка на комментарий
Естественно, что данные о наличие жилья в Узе не является основным фактором отбора, они рассматривают вакансии (черт бы их побрал, эти вакансии, к которым нет привязки по новой программе!), но все же, как я поняла из разговора с представителем ФМС, это тоже плюс, учитывая последние события, связанные с поселившимися надолго и не желающими съезжать из поселка "Северный", т.к. им не на что снимать квартиры. А настроение - так это вообще на первом месте, и еще я поняла, что бабы в России - это жесть! А в ФМС их подавляющее большинство! Лучше дела иметь с мужчинами (впрочем, как и здесь )

Ой я прям чесслово жду не дождусь когда вам ответ придет!!!! Так хочу хорошую новость услышать: УРА ПОЗДРАВЬТЕ НАС НАМ ОДОБРИЛИ))))

12.12.2013 г сдача заявления на участие в ГП в г. Алматы... Пролет... Отсутствие справок о смене фамилии...

19.12.2013 г повторная сдача заявления, удачно

23.12.2013 г анкета зарегистрирована в ФМС Калининграда...

17.04.2014 г Поездка в ВГ г.Алматы.... Ураааааа, положительный ответ... Ждем письма на почту и приглашения за свидетельством!!!!

22.04.2014 г Письмо с одобрением!!!!! Ждем звонка из посольства для получения свидетельства переселенца...

11.06.2014 г Получение заветной книжечки - свидетельства переселенца!!! Ураааааааааааа :t142021:

Ссылка на комментарий

Ой я прям чесслово жду не дождусь когда вам ответ придет!!!! Так хочу хорошую новость услышать: УРА ПОЗДРАВЬТЕ НАС НАМ ОДОБРИЛИ))))

Да и я на Вас semzenis, ориентируюсь! :) Вы у нас тут по-моему первая в ожидании на ответ!!!

декабрь 2012 - принято решение о переселении в РФ (Калининград)

8 февраля 2013 - дозвонились в ВГ запись на 21 марта 2013

21 марта- развернули(закрытием области) перезапись на 20 июня 2013

15 октября 2013 запись по электронной почте на 6 декабря 2013г

6 декабря 2013- подача анкеты+РВП

4 апреля 2014- получение свидетельства

24 апреля 2014- положительное решение по РВП

Ссылка на комментарий

Братишка целый день звонит, трубку никто не берет там :(

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий
Братишка целый день звонит, трубку никто не берет там

Давайте, давайте ждем с нетерпением!!!!!!

12.12.2013 г сдача заявления на участие в ГП в г. Алматы... Пролет... Отсутствие справок о смене фамилии...

19.12.2013 г повторная сдача заявления, удачно

23.12.2013 г анкета зарегистрирована в ФМС Калининграда...

17.04.2014 г Поездка в ВГ г.Алматы.... Ураааааа, положительный ответ... Ждем письма на почту и приглашения за свидетельством!!!!

22.04.2014 г Письмо с одобрением!!!!! Ждем звонка из посольства для получения свидетельства переселенца...

11.06.2014 г Получение заветной книжечки - свидетельства переселенца!!! Ураааааааааааа :t142021:

Ссылка на комментарий
599330 звонит?

ага, доброму дядечке)

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

О как ожила наша веточка то!Радует весьма! Скоро и моя очередь подойдет звонить. Даже не знаю, хватит ли смелости. Наслышан я от вас, дорогие товарищи, о нервозности сотрудников УФМС. Единственное, как вы говорите, доброму дядечке. Хотя и он наверняка не особо рад будет )) У самого тоже нервы сдают.На след. неделе уже 2 месяца будет как сдался. Кстати, когда сдавался, сотрудница ВГ приняв у меня документы по РВП, так и заявила: "Если в регионе какая то из справок не понравится, будете пересдавать там". Незнаю что она хотела этим сказать.Меня еще насторожило то, что она у меня не забрала снимок маленький, с флюркой.Сказала мол не нужен.Ладно бог с ним.Главное это все же получить заветный "зеленый свет", ну т.е. свидетельство. А там уже не так страшно и не так обидно будет. :)

28.01.2013 -запись по телефону на 15.03.2013 Свердловская область. (Калининградская в планах)

15.03.2013 -посольство.подача анкеты.отПервоуральска отказался. Калининградская область закрыта.

23.10.2013 -запись по электронке.Калининградская область.

05.12.2013 - анкета + РВП. Калининградская область. Успешно.

13.03.2014 - анкета согласована.

04.04.2014 - получение свидетельства.

06.05.2014 - одобрено РВП

03.08.2014 - Вылет в Калининград.

Ссылка на комментарий

ага, доброму дядечке)

когда я с ним общалась, он обмолвился, что достали его отчеты какие-то, может сегодня он был занят составлением отчета, все-таки 31 число, поэтому не отвлекался на телефонные звонки.

О как ожила наша веточка то!Радует весьма! Скоро и моя очередь подойдет звонить. Даже не знаю, хватит ли смелости. Наслышан я от вас, дорогие товарищи, о нервозности сотрудников УФМС. Единственное, как вы говорите, доброму дядечке. Хотя и он наверняка не особо рад будет )) У самого тоже нервы сдают.На след. неделе уже 2 месяца будет как сдался. Кстати, когда сдавался, сотрудница ВГ приняв у меня документы по РВП, так и заявила: "Если в регионе какая то из справок не понравится, будете пересдавать там". Незнаю что она хотела этим сказать.Меня еще насторожило то, что она у меня не забрала снимок маленький, с флюркой.Сказала мол не нужен.Ладно бог с ним.Главное это все же получить заветный "зеленый свет", ну т.е. свидетельство. А там уже не так страшно и не так обидно будет. :)

ну да, но все же нас мало, может читателей много, а вот писателей-раз, два и обчелся... это странно, потому, что регион популярный, да и наш форум я рекламирую как могу...

рано Вам еще подумывать о звонках в ФМС, подождите, вот дозвонится братишка Ташшкента, потом, числа 10 февраля - я, а потом уже, к концу февраля Ташшкент будет звонить, ну и и Вам можно будет пробовать, но, только дядечке.

флюрку у нас тоже не взяли, но не проблема, даже если придется и пересдать что-то в РФ.

терпения Вам!

Ой я прям чесслово жду не дождусь когда вам ответ придет!!!! Так хочу хорошую новость услышать: УРА ПОЗДРАВЬТЕ НАС НАМ ОДОБРИЛИ))))

Спасибо за поддержку и теплые слова!

Да и я на Вас semzenis, ориентируюсь! :) Вы у нас тут по-моему первая в ожидании на ответ!!!

ну да, из тех, кто здесь сидит - да, а так есть еще братишка Ташшкента, который сдался 19 ноября.

Ссылка на комментарий

Когда я сдавала анкету, мне сотрудница ВГ сказала, что у меня мало шансов на согласование, потому что я сейчас не работаю и у меня маленький ребенок. (ребенку в феврале будет 3 года и я естественно буду работать и не собираюсь дома сидеть) и прицеп муж и свекровь! Но все же она спросила почему Вы не подавали анкету от мужа, я ответила, что у меня в Калининграде папа и родной брат, каждый живет в своем собственном доме, нам есть где остановиться и есть на что приобрести свое жилье, поэтому я была заявителем. Но она ответила, что все это можно было указать в анкете мужа, про всех ваших родственников. У меня мед. акушерс образование и я так надеялась на положительный ответ... раньше... в прошлом году! Но сейчас когда мы наконец дождались открытие заветного региона (мы 9 месяцев ждали своей очереди и когда она подошла в декабре 2012 года, сказали, что программу закрыли, приходите в январе, а в январе сказали, что Калининг. не участвует в программе в новом году! Сколько я слез пролила, сколько нервов и ожидания!!) я почти уверена, что нам откажут... Уж слишком много отказов среди моих знакомых.((

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

Когда я сдавала анкету, мне сотрудница ВГ сказала, что у меня мало шансов на согласование, потому что я сейчас не работаю и у меня маленький ребенок. (ребенку в феврале будет 3 года и я естественно буду работать и не собираюсь дома сидеть) и прицеп муж и свекровь! Но все же она спросила почему Вы не подавали анкету от мужа, я ответила, что у меня в Калининграде папа и родной брат, каждый живет в своем собственном доме, нам есть где остановиться и есть на что приобрести свое жилье, поэтому я была заявителем. Но она ответила, что все это можно было указать в анкете мужа, про всех ваших родственников. У меня мед. акушерс образование и я так надеялась на положительный ответ... раньше... в прошлом году! Но сейчас когда мы наконец дождались открытие заветного региона (мы 9 месяцев ждали своей очереди и когда она подошла в декабре 2012 года, сказали, что программу закрыли, приходите в январе, а в январе сказали, что Калининг. не участвует в программе в новом году! Сколько я слез пролила, сколько нервов и ожидания!!) я почти уверена, что нам откажут... Уж слишком много отказов среди моих знакомых.((

Да, отказов действительно много! Но надо верить и настраивать себя на положительный результат! Совершенно не понятно по каким критериям они одобряют или отказывают. Человеческий фактор, настроение. Поругалась сотрудница ФМС утром с мужем, всем полдня будет ОТКАЗЫ, после обеда помирилась, настроение улучшилось ОДОБРЕНИЕ!!! Ну вот как то так :D !!! Удачи!

декабрь 2012 - принято решение о переселении в РФ (Калининград)

8 февраля 2013 - дозвонились в ВГ запись на 21 марта 2013

21 марта- развернули(закрытием области) перезапись на 20 июня 2013

15 октября 2013 запись по электронной почте на 6 декабря 2013г

6 декабря 2013- подача анкеты+РВП

4 апреля 2014- получение свидетельства

24 апреля 2014- положительное решение по РВП

Ссылка на комментарий

девочки,у меня двое маленьких детей-2-х лет и 7 мес,меня тоже пугали-а муж не имеет право выхода в посольство-работа такая,у меня также мама вписана,я педагог-инженер и продавец,бухгалтер-в итоге положительный ответ!!!!!!! так что не слушайте никого,а надейтесь на лучшее!! удачи всем нам в этом нелегком деле!!

25.02.2013-дозвонилась на 2 день попытки, запись на подачу анкеты в Калининград на 16.03.

регион закрыт,перезаписывали на 13.05 (консультация в посольстве); 2.08; 16.09

28.10-подача заявления на участие в ГП

19.11-дозвон и запись на РВП 6.02

26.12-положительный ответ,сперва дозвон в УФМС,письмо в посольство и они уже сообщили решение

04.02-звонок с посольства и запись на свидетельство

06.02-сдача документов на РВП

17.02-получение свидетельства

25,05-вылет в Калининград

Ссылка на комментарий

Кстати, когда сдавался, сотрудница ВГ приняв у меня документы по РВП, так и заявила: "Если в регионе какая то из справок не понравится, будете пересдавать там". Незнаю что она хотела этим сказать.Меня еще насторожило то, что она у меня не забрала снимок маленький, с флюркой.Сказала мол не нужен.Ладно бог с ним.Главное это все же получить заветный "зеленый свет", ну т.е. свидетельство. А там уже не так страшно и не так обидно будет. :)

Тоже сдавала в Ташкенте, в апреле прошлого года. Не думаю, что будут проблемы с флюркой, скорее всего будете пересдавать справку, что вы не наркозависимы. Справка из Узбекского наркодиспансера чем то не понравилась в минздраве Калининградской области)) Я пересдавала именно эту справку. все остальные справки прошли. Процесс несколько затянется. Саму справку сделать - 10 минут. Затем ее нужно отдать в ФМС. Затем ФМС справку с запросом отправит в минздрав области и через месяц вы получите штампик в паспорт с РВП. Это было единственное, что задержало получение РВП. Очень надеюсь, что у вас пройдут все справки. :)

Ташкент - Калининград

19.10.12 - подала анкету

02.12.13 -гражданка России

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...