Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

ИМХО думаю по старому списку так как мой братик подготовил доки по старому (все проверили-нареканий нет) сдавать будет 24.09

Лучше конечно по новому,меньше мозгокрутства :)

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

Раз тут беседка, то размещу информацию о пенсионной реформе в РФ здесь.

Недавно на Хабре обсуждалась тема новой пенсионной реформы:

Согласно ей, гражданину предлагалось доверить управление своими накоплениями частной компании или негосударственному пенсионному фонду, либо оставить под управлением государства, автоматически сократив накопительную часть с 6% до 2%, направив разницу в страховую часть.

Сегодня стало известно, что в случае, если вы не выбрали управляющую компанию, 2% накопительной части превращаются в ноль и вся сумма переходит в страховую часть.

Правительство РФ приняло решение сократить до нуля отчисления в накопительную часть пенсии для «молчунов», то есть для тех, кто не воспользовался правом выбора управляющей компании или негосударственного пенсионного фонда и чьи накопления остаются в ВЭБе, заявила во вторник журналистам первый заместитель министра финансов РФ Татьяна Нестеренко.

«Принято решение делать не 4-2%, а 6-0%. То есть или ты принимаешь решение 6% в накопительную, или ты принимаешь решение 0% в накопительную», — пояснила Нестеренко.

РИА Новости

Данная запись создана для информрования Хабравчан, которые уже отписались от апдейтов в предыдущих темах. Теперь остался один вариант для тех, кто рассчитывает на пенсию — забирать её из лап государства. А лучше не рассчитывать вообще.

Не отголоски-ли это совещания в Ново-Огарево, недельной давности?

Масштабы предлагаемого Минфином «бюджетного маневра» оказались настолько велики, что для его рассмотрения потребовалось спецсовещание у президента Владимира Путина. Помимо пятипроцентного сокращения всех бюджетных расходов каждые три года предлагается провести в 2016 году дополнительное трехпроцентное сокращение госзакупок, госпрограммы вооружения и инвестрасходов. В 2014 году предлагается отказаться от индексации зарплат бюджетников и военнослужащих и отобрать у Белоруссии нефтяные льготы, в 2015-м — отменить льготный НДС, в 2016-м — изъять в бюджет средства от продажи 19,5% акций «Роснефти».

Коммерсантъ

И это всё при цене на нефть over 100$

Любопытненькое, как оказалось, чтиво. Рекомендую всем! http://habrahabr.ru/post/194156/.

Ссылка на комментарий

Вот все таки сотрудников консул.отдела не понять, МАХХХХХсу писали

На вопрос Как можно попасть на прием с целью подачи заявления на РВП не

дожидаясь дня выдачи свидетельства участника программы переселения?

Ответ: напишите дату, когда у вас будут готовы документы, вас примут. :)

а мне написали:

Здравствуйте. При получении свидетельства Вы сможете сдать на РВП

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

Так что даже не знаю, буду ждать получения свидетельства

Ссылка на комментарий

Имхо, не стоит бежать впереди паровоза! Будем решать проблемы по мере поступления! Сдадимся, дождемся одобрямс и тогда будем сдаваться на РВП!

Глядишь, к тому времени действительно сократят список доков на РВП!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Maxxxxx, правильно мыслите. Согласна с вами.

А прикиньте ситуация, приходит отрицательный ответ от региона или отправляют обратно документы из-за какой нибудь ошибки и что в этом случае делать со сданными документами на РВП - это первое. Второе, у многих в заявление на участие вписаны совершеннолетние дети, родители, браться и сестры, всем сделать РВП незная еще ответа, а тут на тебе сюрприз такой... Полагаю не стоит "пороть горячку", а все таки дождаться ответа от региона, да и вобще к чему торопиться до нового года осталось 3 месяца, до марта месяца в России все в спячку уйдут.

У всех разная ситуация. Кому то сдача документов одновременно выгодно, а кто-то может подождать.Кому то срочно, кому-то нет

Я думаю, что в любом случае, это хорошо, что есть возможность выбрать кому-что подходит.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

кому интересно! есть знакомые, которым калуга согласовала анкеты(подавали в январе), и их вызвали 1 октября написать заявление на выдачу свидетельства (обычное заявление, не форма 196). так им также сказали, что само свидетельство придут получать через !!!!!!два!!!!!!! месяца. и могут сдать доки на рвп в этот день. но мне кажется долговато ждать свидетельства.Хотя можно за это время спокойно доки собрать на рвп, не торопясь!

Ссылка на комментарий

кому интересно! есть знакомые, которым калуга согласовала анкеты(подавали в январе), и их вызвали 1 октября написать заявление на выдачу свидетельства (обычное заявление, не форма 196). так им также сказали, что само свидетельство придут получать через !!!!!!два!!!!!!! месяца. и могут сдать доки на рвп в этот день. но мне кажется долговато ждать свидетельства.Хотя можно за это время спокойно доки собрать на рвп, не торопясь!

Мда уж, все интереснее и интереснее...

А им абстрактно через 2 месяца сказали прийти или назначили именно какую-то дату через 2 месяца?

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Мда уж, все интереснее и интереснее...

А им абстрактно через 2 месяца сказали прийти или назначили именно какую-то дату через 2 месяца?

абстрактно... хотя может просто из-за того, что программа только набирает обороты, по старой программе вроде быстрее готовили свидетельства

Ссылка на комментарий

кому интересно! есть знакомые, которым калуга согласовала анкеты(подавали в январе), и их вызвали 1 октября написать заявление на выдачу свидетельства (обычное заявление, не форма 196). так им также сказали, что само свидетельство придут получать через !!!!!!два!!!!!!! месяца. и могут сдать доки на рвп в этот день. но мне кажется долговато ждать свидетельства.Хотя можно за это время спокойно доки собрать на рвп, не торопясь!

Что за несправедливость!!! Люди, которые подавали в январе и ждут уже 9 месяцев ответов, сдадут документы на РВП через два с половиной месяца.

А те, кто подают сейчас анкету, сдадут документы на РВП сразу, или сдадут их через те же самые два месяца, когда получат ответ по анкете. И с какой головы нужно такую очередность придумывать, и так поступать с переселенцами. Ждали полгода, а получается сдадут РВП позже чем те, кто только начал дозваниваться и заходить :blink:

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Мда уж, все смешалось... :)

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

кому интересно! есть знакомые, которым калуга согласовала анкеты(подавали в январе), и их вызвали 1 октября написать заявление на выдачу свидетельства (обычное заявление, не форма 196). так им также сказали, что само свидетельство придут получать через !!!!!!два!!!!!!! месяца. и могут сдать доки на рвп в этот день. но мне кажется долговато ждать свидетельства.Хотя можно за это время спокойно доки собрать на рвп, не торопясь!

Попросите пож-та ваших знакомых держать вас (нас) в курсе .Какая форма заявления на св-во? Старая? Или еще чо придумали?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Попросите пож-та ваших знакомых держать вас (нас) в курсе .Какая форма заявления на св-во? Старая? Или еще чо придумали?

это не форма, а простое заявление как я понял, типа "прошу вас выдать мне свидетельство" - прям там пишется, а не заранее...ну будет известно точно в октябре

Ссылка на комментарий

Написала вопрос ВГ про вид заявления на св-во..

Добрый день! Скажите пожалуйста как будет выглядеть заявление на свидетельство переселенца в 2013 году? Старая форма заявления или она изменилась? Если можно ,пож-та,дайте ссылку на документ -скачать.С уважением ,Сейлер Ирина.

=========================================================================================

и через 5 минут пришел ответ

.

Здравствуйте.

Вам необходимо ознакомиться с официальным пакетом Государственной программы по ссылке http://www.fms.gov.ru/programs/ иhttp://russia.uz/ind...-08-18-14-55-36.

Все документы Вы найдете по ссылке http://russia.uz/ind...-08-18-14-55-36 или задайте в любой поисковой системе «Посольство России в Узбекистане», далее по сайту раздел «Консульские вопросы», далее «Переселение» там вы найдёте всю интересующую информацию

Давайте разберемся ,скачаем ,что нужно,сделаем образец и закрепим его в профильной теме.....!!!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Я тоже задавала тут вопрос на счет заявления на свидетельство, потому что не нашла на сайте посольства.

Так что буду благодарна, если кто подскажет, где запряталась эта форма...

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

по-моему вы слишком много внимания уделяете этому заявлению. мне кажется когда вас вызовут - вам скажут что и как принести в день прихода. а заявление это скорее всего будет писаться чуть ли не под диктовку сотрудников вг. Все официальные заявления есть на сайте Russia.uz, а все остальное делаем по факту. Ну и естественно, когда позвонят нужно спросить просто каков порядок действий и что требуется иметь при себе. Тем более, мы не первые уже будем через это проходить, и те кто пройдет первым, думаю, к тому времени уже поделится информацией, в связи с чем сейчас вообще ничего делать не нужно. просто ждем фактов от первопроходцев!

Ссылка на комментарий

Подскажите кто знает. Я гражданин Узбекистана ,буду находится в Москве 14 дней. Если я не встану на мигр.учёт и не зарегистрируюсь будут ли у меня проблеммы при выезде из России? (срок пребывания всего 14 дней) Желательно личный опыт. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

ребят как мне вставить файл я тут в нете нашла какое то заявление на выдачу может вам нужно будет только не знаю как прикрепить

может это

Спасибо! Правда я сомневаюсь, что это то, что нам надо.

Тут Ф.И.О. на латинском просится, как было в прошлом году. В этом году по новой форме заявления латиница не требуется.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Подскажите кто знает. Я гражданин Узбекистана ,буду находится в Москве 14 дней. Если я не встану на мигр.учёт и не зарегистрируюсь будут ли у меня проблеммы при выезде из России? (срок пребывания всего 14 дней) Желательно личный опыт. Заранее благодарю.

Конечно будут, лучше сделать регу.

Ссылка на комментарий

Подскажите кто знает. Я гражданин Узбекистана ,буду находится в Москве 14 дней. Если я не встану на мигр.учёт и не зарегистрируюсь будут ли у меня проблеммы при выезде из России? (срок пребывания всего 14 дней) Желательно личный опыт. Заранее благодарю.

если не попадете в лапы фмс,то может и пройдет, пограничники не смотрят на регистрацию.полиция обычно но не всегда пытается сама договориться.но не советую ходить без реги.тем более сейчас облавы здесь и сейчас постоянное явление.и не церемонятся.могут и выдворение организовать на 5 лет

Ссылка на комментарий

В Москве срок пребывания ограничен 3 днями http://www.zagranpas...egistracii.html Зачем вам портить свою миграционную историю?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Написали в посольство Рф на счет заявления и Рвп. Нам ответили -ждать, когда придет официальный ответ с региона, тогда позовут. А назначить самим дату невозможно. Мы подавали 27 февраля. Если кого-нибудь вызвали на заявление пишите. Мы очень ждем!! и ждем 7 месяцев. Честно сказать устали от этой неопределенности

Ссылка на комментарий

Регистрация в Москве является надежным способом защиты от огромного количества рисков, которые связаны с нелегальным проживанием в мегаполисе, потому что благодаря ей вы можете встать на учет в местной больнице по месту регистрации. Помимо этого, оформив регистрацию в Москве можно с легкостью решить все вопросы, которые связаны с поиском школы либо детского сада для ребенка.

Как известно, регистрация может быть постоянной или временной. Отличие между временной регистрацией по месту пребывания и постоянной регистрацией по месту жительства (то есть прописки) заключается в том, что оформление первой выполняется на определённый срок. Любой гражданин России обязан в течение 3-х месяцевсо дня прибытия в другой город (в данном случае – в Москву) определиться с целью, сроком и местом своего пребывания и оформить регистрацию. Для этого необходим пакет соответствующей документации. А именно: заявления как от прибывшего, так и от собственника недвижимости, где прибывший будет зарегистрирован, документы на квартиру, а также любой документ, удостоверяющий личность того, кто прибыл в город. Далее в течение 3-х дней оформляется временная регистрация, ни в коем случае не упраздняющая постоянную прописку.

Иностранные граждане обязаны в 3-хдневный срок по приезду встать на миграционный учёт. !!!!!!!! Только сделав это, у них будет законное право получить нужное социальное обеспечение.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Написали в посольство Рф на счет заявления и Рвп. Нам ответили -ждать, когда придет официальный ответ с региона, тогда позовут. А назначить самим дату невозможно. Мы подавали 27 февраля. Если кого-нибудь вызвали на заявление пишите. Мы очень ждем!! и ждем 7 месяцев. Честно сказать устали от этой неопределенности

Странные они там, мне вчера ответили что можно сдать заявления и на получение свидетельства и на РВП, не дожидаясь официального ответа из региона ( мы сдавали в марте одну анкету), Еще и перечень документов, прилагаемых к заявлению на РВП выслали, кстати, действительно упрощенный. Правда на первое письмо ответили примерно так же как в Вам, пришлось настоятельно объяснить, что сдавшие анкету в начале года от тех кто сдает сейчас ничем не отличаются, и уж если предусмотрена одновременная сдача, то и мы имеем на нее право.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...