Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выезд В Узбекистан После Получения Гражданства Рф


Михаил

Рекомендуемые сообщения

, что безнаказанно
Такое наказание лично мне не известно. Не покусают и не побьют-точно. Самое страшное,,по какому нибудь неизвестному положению назначат штраф , допустим 2500 руб. А теперь вопрос, что для вас удобнее и важнее  лишний раз лететь в РФ бросив все дела или спокойно и организованно прибыть в регион и заняться документами. Когда вы сами себе ответите на этот вопрос все страхи исчезнут. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Такое наказание лично мне не известно. Не покусают и не побьют-точно. Самое страшное,,по какому нибудь неизвестному положению назначат штраф , допустим 2500 руб. А теперь вопрос, что для вас удобнее и важнее  лишний раз лететь в РФ бросив все дела или спокойно и организованно прибыть в регион и заняться документами. Когда вы сами себе ответите на этот вопрос все страхи исчезнут. 

 

Страхов нет. Время ещё есть, решу как лучше =) 

9.09.2015 подача документов на ГПП в Ташкенте, в г.Тулу

29.09.2015. Свидетельство переселенца на руках

15.01.2016 Подача документов на РВП в Ташкенте. Документы приняты.

15-20.03.2016 Жду положительного решения РВП

Ссылка на комментарий
1) Читал на форуме а также от кого-то слышал, что ехать в регион и получать штамп в паспорт (РВП) нужно не позднее  шести месяцев после одобрения УФМС. Те если я получил одобрение 28 ноября 2015 года мне нужно приехать в регион не позднее скажем так конца апреля 2016 года - так ли это?

Читать ТУТ

 

По остальным вопросам ТУТ (много нюансов в разных регионах, например вас могуть зарегистрировать в Центре Временного Размещения в Калининградской области, а у нас в Калужской нет ЦВР, так что читайте уже в своей ветке)

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
1) Читал на форуме а также от кого-то слышал, что ехать в регион и получать штамп в паспорт (РВП) нужно не позднее  шести месяцев после одобрения УФМС. Те если я получил одобрение 28 ноября 2015 года мне нужно приехать в регион не позднее скажем так конца апреля 2016 года - так ли это?

ну вообще мы тоже торопились уложиться в эти пол года.

 

2) Подскажите пожалуйста мои действия с получением штампа в паспорт(РВП). Я собираюсь и не позднее апреля  этого года еду в Калининградскую область взяв с собой все необходимые документы (те которые сдавал при подачи на РВП, кроме справок конечно-же) , без предупреждения консульства РФ в Узбекистане. приезжаю на место иду в УФМС с свидетельством переселенца и всеми документами. Это так ? Кстате когда я позвонил мне сказали я снова должен сдать все анализы. Это правда что бы получить РВП необходимо снова пройти всю мед комиссию?

 

никакую мед комиссию вы не обязаны проходить, РВП вы уже получили, нужно только активизировать свид. переселенца и сдать доки на печать РВП в паспорт! 

3)Сколько времени занимает получение штампа (РВП) в регионе, если его одобрили отсюда?

мы поставили печать РВП на следующий день прилета(но при условии что регистрац на 3 мес, печать в книжке переселенца уже будет стоять, и все доки готовы)

 

 

4) Подав на переселение я указал жену и ребенка. Сейчас мой ребенок учиться в первом классе и я не хотел бы прерывать его учебный процесс, могу ли я полететь в регион с женой но без  ребенка и получить РВП на ребенка? Я планирую после получения РВП вернуться в Ташкент так как имею сдесь много незаконченных дел.

 на ребенка не поставят, нам не поставили, нужно чтобы была миграционка и печати прилета ребенка в паспорте.

 

 

5) Также я слышал что получив РВП я не обязан все время находиться в РФ а достаточно на протяжении трех лет раз в 6 месяцев быть на территории РФ тогда РВП не потеряет силу. Так ли это?

Да можете и так.

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий

@AVG19861) вроде можно позже, главное до конца срока действия свидетельства успеть все оформить.

2) лучше предупредить наше Посольство, это же не сложно, просто отправьте имейл им на почту. В Калининграде всю медицину будете пересдавать заново, это правда, наши справки принимаются так сказать условно, под обязательство пересдать по приезду. Если вы помните, вам дали подписать такую бумажку при сдаче доков в Ташкенте. Только после прохождения медицины, с учетом определенных нюансов (специальный формат прохождения), ваши медсправки заново будет рассматривать Минздрав по Калининградской области, это займет около 2-3 недель, потом только вам сообщат, что минздрав одобрил ваше дело, и только после этого вы сможете сдать паспорт на проставление штампа РВП. Все вопросы по РВП обращаться надо на ул. Фрунзе, 6, каб 17 (именно это управление занимается теми, кто сдавал документы на РВП в странах исхода). Прием на Фрунзе ТОЛЬКО  в четверг, пятница 10.00-13.00. По приезду в Калининград вы должны сразу обратиться на Советский проспект, 13, каб 460. Это УФМС и миграционный центр там же. Короче говоря, мы везунчики, т.к. в Калининграде имеется возможность получить регистрацию ( и первичный МУ и регу по РВП и даже по паспорту РФ, только пока действует свидетельство переселенца) в ЦВР, в пос.Северный Калинин.области, если вы докажете, что у вас нет недвижимости в регионе (представляется справка из Госреестра об ее отсутствии)  Короче говоря, идите на Советский, вас там сориентируют.  

3) медсправки реально пересдать за 1 неделю, но на прием на Фрунзе попадете уже в след четверг, потом минздрав + 2-3 недели, потом паспорт на штамп 1 неделя. около месяца, скорее всего дольше. кстати, медсправки кроме спидцентра, платные и не компенсируется в Калининграде.

4) конечно же не получите на ребенка без его присутствия. вы подали на него доки в нашем посольстве? если нет, то не парьтесь. когда сами получите гражданство, любой из вас, вы или ваша супруга может подать на ребенка отдельно сразу на гражданство, но это будет не просто упрощенка, а в рамках действия свидетельства, конечно же надо успеть до конца срока его действия и не затягивать. Еще вариант: включить ребенка сразу в анкету на гражданство любым из родителей, но для этого требуется опять же законное пребывание ребенка в РФ. Если вы уже сдали документы на РВП на ребенка в Ташкенте, то можете оформить на него позже, но только будет неудобно скорее всего вам, если вы думаете приехать на долгий срок после апрельского выезда. На вашем месте, я бы закончила свои дела с гражданством, а потом уже оформляла на ребенка все. Особенно это удобно, если на РВП вы еще не сдали на него. Если сдали, ребенку придется опять же все медсправки пересдавать.

5) после получения РВП сдавайте документы на гражданство. форумчане утверждают, что после одобрения заявления на гражданство, отсутствие по РВП уже не так страшно.

6) регистрация: Советский проспект, 13, каб 460. отдел по работе с соотечественниками. Там все начинается и разъясняется. Еще, имейте в виду, что регистрация в ЦВР разрешена только при прибытии основного заявителя по свидетельству. Если, к примеру, ваша супруга одна, без вас, обратится, регистрацию ей не сделают. Только основной заявитель должен все оформлять, члены семьи как паровозики.  

Это все вкратце, мой вам совет: почитайте Калининградскую ветку здесь на форуме, 'первые шаги в Калининграде' и 'Переселение в Калининград' и 'Гражданство' темки. Все пошагово расписано, как куда идти, что делать. Удачи!


@AVG1986, на [email protected] в теме 'уведомление о выезде' ...в ответ получите "счастливого пути' или что то вроде этого. не надо ни в какое окошко идти, написано же в буклете как уведомить 

Ссылка на комментарий
никакую мед комиссию вы не обязаны проходить, РВП вы уже получили, нужно только активизировать свид. переселенца и сдать доки на печать РВП в паспорт! 
ошибаетесь! в Калининградской области заявители, сдавшие документы в Ташкенте, ОБЯЗАНЫ пересдать медсправки в регионе с учетом специального формата. Без представления местных справок даже разговаривать не будут с человеком. 
Ссылка на комментарий
lomtik сказал(а) 15 Янв 2016 - 15:29: никакую мед комиссию вы не обязаны проходить, РВП вы уже получили, нужно только активизировать свид. переселенца и сдать доки на печать РВП в паспорт!  ошибаетесь! в Калининградской области заявители, сдавшие документы в Ташкенте, ОБЯЗАНЫ пересдать медсправки в регионе с учетом специального формата. Без представления местных справок даже разговаривать не будут с человеком. 

полный идиотизм! для чего тогда мучились сдавали в Ташкенте если ни кому это не нужно  и детей мучить по 2 раза! Слава богу такого нет в Екатеринбурге!

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий

@alina rushey,подтвержаю, брат т о же все пересдавал в Кплиниграде. Смысла сдавать РВП в Ташкенте тем, кто переселяется в Калининград - нет.

@tutmospapa,ок, напишу

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

наташа суркова
Мой личный опыт. Только прилетел с Узбекистана 10 января 2016г. Гражданство РФ с 2014 года. Загран РФ есть. Уведомление УФМС о 2-м гражданстве есть.

Выписки на ПМЖ нет, т.к. имеется квартира в которой прописан и которую еще не продал, соответственно нет справки о выходе из гражданства Уз.

В Узбекистан летаю два раза в год на короткий промежуток (2 недели) ради посещение родственников. Летаю по Узбио-паспорту, у меня действующее РВП, которое истекает в этом году (РВП изначально у меня было на 3 года, штампа в паспорте, что оно анулированно нет! Это вопрос к Наташе Сурковой, я так понимаю в узбио ставят две печати само РВП и рега, так при получение гражданства РФ мне поставили печать о снятии с регистрации и все, штамп РВП стоит нетронутый). Пересекал границу несколько раз, на росс. границе не разу не спросили имеется ли Росс. гражданство, я к вопросу про компьютерную базу. Но все росс. пограничники задают всегда один вопрос Где миграционнка? Я всегда отвечал у меня РВП мне оно не нужно. Я незнаю, но может я нарушил Росс. закон? Обратно тоже пускают без проблем. Вот такая схема, которая пока работает, но когда РВП закончится, придется использовать схему красный-зеленый. Но панически боюсь летать по этой схеме так как нет на руках справки о выходе из гражданства. Поэтому очень интересно кто летал по схеме, без справки о выходе из гражданства?

Ссылка на комментарий

@tutmospapa, да все, кто так летит, в первый раз летят именно так (если прописка в Таше осталась). Я летала этом летом в Таш подавать доки на выход тоже так же. Вы же наверняка читали тему - тут немало народу, кто пользуется этой схемой, и все пишут, что справку не спрашивают. А те, кто показывали, показывали ее по собственной инициативе.

Если говорить конкретно о моем опыте, то отсутствие штампа вылета из РФ совершенно не заинтересовало наших погранцов. Зато у меня спросили про печать на арабском - куда летала? Получив ответ, отдали паспорт, и я ушла.

Ссылка на комментарий
Поэтому очень интересно кто летал по схеме, без справки о выходе из гражданства?
Я!  За 4 года ни разу не показала справку. Как будто ее нет)) 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@tutmospapa,прочтите первую стр темы.

 

На узб границе показываешь только паспорт Уз. Не пойму, а что вы так грузитесь? Вы на каком этапе?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler, Я прошел все этапы. Просто по схеме еще пока не летал. Еще вопрос - существуют временные ограничения по получения справки о выходе из гражданства Уз. Например у меня уже гражданство РФ 2 года я приду только сейчас за справкой о выходе из Уза. Это нарушение? Что я так долго не обращался на выход из гражданства

Ссылка на комментарий
Это нарушение?

нет 

 

А загран есть?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@tutmospapa,

При выезде всегда надо сдавать миграционку, не важно что там есть у вас рвп или внж) , могут по настроению и штраф влепить)

.....

Второе нарушение , если имея загран вы проходит гос границу РФ по узбио- незаконное пересечение гос.границы РФ.

Ссылка на комментарий

Кстати база ФМС проверки запрета на въезд в РФ дает сбои,во вторник провожали молодого человека золовки,не выпустили ,стоит запрет на въезд в РФ,хотя месяц подряд проверяли(как потом мне сказала золовка).Спрашиваю про основание ,не колятся )))) хотя вроде полгода как с России приехал. Теперь наверно и на программу подать они не смогут?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@tutmospapa, Очень Важная инфа особенно для меня по крайней мере успокоили, то есть я все таки то что есть у меня РВП могу пересекать только по узбиопаспорту?проблема в том что пока немогу сделать загран,проживаю в Москве,регистрацию вот только в понедельник поеду делать и то временную,постоянная будет только этим летом сейчас пока не купили жилье,так вот максимум через месяц нужно выехать в Ташкент,то есть точно не будет проблем?я пока не выписана,но как действовать обратно,обратно я буду с листком убытия,как быть в этом случае не подскажете?


@Dakota.d, а если нет загранпаспорта,только внутренний?как быть в этой ситуации?


@seyler, поясните пожалуйста очень прошу,в тчении месяца выезжать надо как быть если нет загранпаспорта,по временке его тут в Москве делают 4 месяца,за один месяц услуга слишком дорогая что-то 28000,как быть мне?как лететь и прилететь имея на руках листок убытия ?очень буду благодарна за ответ,заранее большое спасибо всем

Наконец-то гражданка РФ :t142021:Уже не бомж :beer: 

Ссылка на комментарий

@Amaliyaчестно, не знаю как у вас получится...Всем советую получить загран. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Ольга Аркадьевна
Очень Важная инфа особенно для меня по крайней мере успокоили, то есть я все таки то что есть у меня РВП могу пересекать только по узбиопаспорту?проблема в том что пока немогу сделать загран,проживаю в Москве,регистрацию вот только в понедельник поеду делать и то временную,постоянная будет только этим летом сейчас пока не купили жилье,так вот максимум через месяц нужно выехать в Ташкент,то есть точно не будет проблем?я пока не выписана,но как действовать обратно,обратно я буду с листком убытия,как быть в этом случае не подскажете?Dakota.d, а если нет загранпаспорта,только внутренний?как быть в этой ситуации?seyler, поясните пожалуйста очень прошу,в тчении месяца выезжать надо как быть если нет загранпаспорта,по временке его тут в Москве делают 4 месяца,за один месяц услуга слишком дорогая что-то 28000,как быть мне?как лететь и прилететь имея на руках листок убытия ?очень буду благодарна за ответ,заранее большое спасибо всем
  тож интересут. так как тоже регистрируемся в Москве по временной. а лететь как бы надо уже.....
Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...