Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выезд В Узбекистан После Получения Гражданства Рф


Михаил

Рекомендуемые сообщения

@Ольга Аркадьевна, просто дело в том,что в Москве по временной регистрации делают аж 4 месяца,по законодательству,к сожалению это так,но ехать то надо,регистрация временная и то кончится так как делаю на полгода,выше объяснила ситуацию,поэтому незнаю как быть,выше человек писал что летает спокойно по узовскому и все норм проходит аж с 2014 года,прилетел недавно 10 января,в принципе новость свежая,что делать ума не приложу,столько всяких заморочек,уфффффффффффффф :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Наконец-то гражданка РФ :t142021:Уже не бомж :beer: 

Ссылка на комментарий

Ольга Аркадьевна, просто дело в том,что в Москве по временной регистрации делают аж 4 месяца,по законодательству,к сожалению это так,но ехать то надо,регистрация временная и то кончится так как делаю на полгода,выше объяснила ситуацию,поэтому незнаю как быть,выше человек писал что летает спокойно по узовскому и все норм проходит аж с 2014 года,прилетел недавно 10 января,в принципе новость свежая,что делать ума не приложу,столько всяких заморочек,уфффффффффффффф

 

Без вас в Ташкенте обойтись не могут? 

9.09.2015 подача документов на ГПП в Ташкенте, в г.Тулу

29.09.2015. Свидетельство переселенца на руках

15.01.2016 Подача документов на РВП в Ташкенте. Документы приняты.

15-20.03.2016 Жду положительного решения РВП

Ссылка на комментарий

@Yury, к сожалению нет!мама пенсионерка с больными ногами,к тому же там дела не очень(личное)мама сама никак давление и сердце,вообщем по-любому я должна быть в Таше :cry: ситуация там ужасная,не буду  плакаться что и как,но быть там нужно обязательно,мы вдвоем только с мамой больше никого

Наконец-то гражданка РФ :t142021:Уже не бомж :beer: 

Ссылка на комментарий

Опять та же наболевшая тема....

Получив гражданство и внутренний паспорт, пока...сделав временную регистрацию и имея справку о падаче на выход,имея билеты туда и сюда... уведомить ФМС о 2 гражд- ве...не выписана из Ташкента...

1 Можно ли выехать из РФ по Уз.био?

2 А потом уже здесь в Ташкенте, в посольстве можно ли будет сделать загран.? И уже по нему потом и въехать в РФ?

И как всегда,не завершенные пока дела( продажа жилья....) да и до конца хочется быть уверенными в выдаче гражданства, боязно рубить с плеча...

Ссылка на комментарий
1 Можно ли выехать из РФ по Уз.био?

 Как все говорят в таком случае нарушите пограничный контроль РФ, ведь имея паспорт РФ вы гражданка РФ, Уведомление о втором гражданстве я так понял не даёт право пересекать границу по паспорту другого государства. Уведомление придумали для борьбы с гражданами, которые занимают различные посты. Тут мнения 50/50, кто-то говорит можно, кто говорит нельзя, не узнаете пока на своей шкуре не проверите. Либо с данным вопросом надо обращаться к начальнику погран контроля.

 

 

 

2 А потом уже здесь в Ташкенте, в посольстве можно ли будет сделать загран.? И уже по нему потом и въехать в РФ?

1 Загран то сделать можно, но для этого ещё надо выехать в Узб-н.

2. Выехать из Узбекистана по заграну имея узбекское гражданство(пусть даже со справкой о выходе, вы ещё гражданка РУз, до выхода указа президента) не самоубийство ли?

 

 

Yury, к сожалению нет!мама пенсионерка с больными ногами,к тому же там дела не очень(личное)мама сама никак давление и сердце,вообщем по-любому я должна быть в Таше ситуация там ужасная,не буду  плакаться что и как,но быть там нужно обязательно,мы вдвоем только с мамой больше никого

 

Ну я в той же ситуации буду. Желаю вам благополучно всё решить! 

9.09.2015 подача документов на ГПП в Ташкенте, в г.Тулу

29.09.2015. Свидетельство переселенца на руках

15.01.2016 Подача документов на РВП в Ташкенте. Документы приняты.

15-20.03.2016 Жду положительного решения РВП

Ссылка на комментарий
2 А потом уже здесь в Ташкенте, в посольстве можно ли будет сделать загран.? И уже по нему потом и въехать в РФ?

1 Загран то сделать можно, но для этого ещё надо выехать в Узб-н.

2. Выехать из Узбекистана по заграну имея узбекское гражданство(пусть даже со справкой о выходе, вы ещё гражданка РУз, до выхода указа президента) не самоубийство ли?

Выехать естественно по схеме зелёный- красный

????????

Ссылка на комментарий

Наш один форумчанин имея паспорт РФ и не имея заграник до НГ выехал в Уз по зеленому паспорту. На днях вернулся благополучно. Подробностей не знаю, просто человек сказал, что все Ок. Попросила отписаться тут. Так что такой опыт имеет место быть. Лично знаю еще 2 таких товарищей, кто так слетал. Но сама не знаю, решилась бы так лететь.

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
Наш один форумчанин имея паспорт РФ и не имея заграник до НГ выехал в Уз по зеленому паспорту. На днях вернулся благополучно. Подробностей не знаю, просто человек сказал, что все Ок. Попросила отписаться тут. Так что такой опыт имеет место быть. Лично знаю еще 2 таких товарищей, кто так слетал. Но сама не знаю, решилась бы так лететь.

 

Я же говорю тут 50/50 пока кто-нибудь не проверит, так это и останется в области "а в друг и если что"

Я тоже разных ситуаций наслушался, что имея гражданство РФ и с узб(био) паспортом без проблем люди катаются и не один год. И в РФ, даже с введением Базы Данных, ни кого не тыркают с нарушением границы 

9.09.2015 подача документов на ГПП в Ташкенте, в г.Тулу

29.09.2015. Свидетельство переселенца на руках

15.01.2016 Подача документов на РВП в Ташкенте. Документы приняты.

15-20.03.2016 Жду положительного решения РВП

Ссылка на комментарий

С нами в самолёте по соседству летел мужчина,который уже как 5 лет россиянин,из его рассказа,и он до сих пор прописан в Ташкенте, в год 2 раза летает в Ташкент исключительно по зелёному туда- сюда,говорит без проблем,типа у него есть уведомление,и всё...

Голова идёт кругом....

регистрация у нас только пока временная будет. а ждать 4 месяца выхода загран,это слишком...для нас

Ссылка на комментарий
С нами в самолёте по соседству летел мужчина,который уже как 5 лет россиянин,из его рассказа,и он до сих пор прописан в Ташкенте, в год 2 раза летает в Ташкент исключительно по зелёному туда- сюда,говорит без проблем,типа у него есть уведомление,и всё... Голова идёт кругом.... регистрация у нас только пока временная будет. а ждать 4 месяца выхода загран,это слишком...для нас

 

В Ташкенте тоже есть знакомый, у которого и красный паспорт и зелёный, без каких-либо схем летает.Просто детали не рассказывает. Здесь предпринимательством занимается и ни у кого ни каких претензий. 

9.09.2015 подача документов на ГПП в Ташкенте, в г.Тулу

29.09.2015. Свидетельство переселенца на руках

15.01.2016 Подача документов на РВП в Ташкенте. Документы приняты.

15-20.03.2016 Жду положительного решения РВП

Ссылка на комментарий

все таки наверное мне придется рискнуть лететь по Узбиопаспорту,мне тоже сидеть ждать 4 месяца это ужаааааас, ой совсем настра нет(((

Наконец-то гражданка РФ :t142021:Уже не бомж :beer: 

Ссылка на комментарий
Голова идёт кругом.... регистрация у нас только пока временная будет. а ждать 4 месяца выхода загран,это слишком...для нас

Не 4 месяца, а до 4-х месяцев. Почувствуйте разницу. Если ваша биография чиста, в органах и т.д. не служили и , то в таких случаях обычно уходит месяц.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

К теме мнение эксперта

 

 

 

Думаю, что в данном вопросе необходимо исходить из следующего. Российское законодательство не запрещает иметь гражданину России гражданство иностранного государства (ч. ч. 1, 2 ст. 62 Конституции РФ), а значит, и действительный паспорт гражданина иностранного государства.
Никаких нарушений в этом нет.
Т. е. при пересечении Государственной границы России гражданин России имеет право, в качестве документа удостоверяющего его личность, представить национальный паспорт. Наличие же у Вас гражданства России, а значит, и отсутствие необходимости
в постановке на миграционный учёт по месту пребывания в России в качестве иностранного гражданина, будет подтверждаться имеющимся у Вас временным удостоверением личности гражданина России. Вам лишь необходимо будет разъяснить должностным лицам, что внутренний паспорт
на основании загранпаспорта находится на оформлении.
С уважением, Александр.


мне придется рискнуть лететь по Узбиопаспорту
рискуйте! почему-то я уверена что все будет благополучно. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Но вопрос ещё вот в чем:

После подачи на паспорт РФ,прописка по РВП аннулируется в паспорте Узбио, и при вылете с паспортом Узбио могут ли спросить о новой регистрации, есле по срокам где то месяц по прибытию в РФ?

Ссылка на комментарий

Надежда что-то у вас с ответами,нажимаю на "ответить"не получается,ну,а по Вашему вопросу-регистрацию никогда сколько летаю(а летаю два раза в год)никогда не спрашивают,всегда спрашивают миграционку,а про регистрацию вообще первый раз слышу,то что она аннулирована не имеет на таможке никакого значение мне кажется))))))))))

Наконец-то гражданка РФ :t142021:Уже не бомж :beer: 

Ссылка на комментарий

@lomtik,поэтому многие и едут в регион сдавать на РВП по Калининграду, т.к. сдав все здесь, не получить сразу же штамп по приезду. Зато есть регистрация бесплатная и очередей нет. Я лично ребенка мучить не собираюсь даже 1 раз, после получения своего гражданства, оформлю на него сразу гражданство, минуя РВП и всю медицину соответственно.


@Мандаринка,я тоже подтверждаю))) сама все пересдала в ноябре. 

Ссылка на комментарий
Кстати база ФМС проверки запрета на въезд в РФ дает сбои,во вторник провожали молодого человека золовки,не выпустили ,стоит запрет на въезд в РФ,хотя месяц подряд проверяли(

Это может быть не сбой, а просто запрет поставил не ФМС, а другие органы. Сайт ФМС показывает запреты только по своей линии. 

Ссылка на комментарий

Надежда что-то у вас с ответами,нажимаю на "ответить"не получается,ну,а по Вашему вопросу-регистрацию никогда сколько летаю(а летаю два раза в год)никогда не спрашивают,всегда спрашивают миграционку,а про регистрацию вообще первый раз слышу,то что она аннулирована не имеет на таможке никакого значение мне кажется))))))))))

Миграционка, это та,которую дают пограничники при въезде?
Ссылка на комментарий

Да Надежда ,правильно мыслите,это та маленькая бумажечка такая,которая помещается в паспорт прям по размеру паспорта она)))

Наконец-то гражданка РФ :t142021:Уже не бомж :beer: 

Ссылка на комментарий

решила не заморачиваться, поеду по Узбио паспорту(((((что делать другого выхода нет!а возращаться с личтком убытия и штампом на ПМЖ, еще и с контейнером кажись беда,незнаю даже,попробую ка я так))))как говорится чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса,поверю-ка и я )))))

Наконец-то гражданка РФ :t142021:Уже не бомж :beer: 

Ссылка на комментарий

решила не заморачиваться, поеду по Узбио паспорту(((((что делать другого выхода нет!а возращаться с личтком убытия и штампом на ПМЖ, еще и с контейнером кажись беда,незнаю даже,попробую ка я так))))как говорится чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса,поверю-ка и я )))))

И отпишитесь пожалуйста, как приедете в Ташкент

Ссылка на комментарий

Что то 1 страницу отредактировали.

У меня ситуация следующая, похожая с Amaliya. В феврале будет 3 месяца как сдал на гражданство, жду его и затем оформляю внутренний паспорт РФ. Затем хочу лететь в Ташкент, писать офф. отказ и выписываться на ПМЖ в Россию.

Вопрос летать только с Узбио?

(знакомые, которые получили Гражданство в декабре делают так: Едут по Узбио в Ташкент, в посольстве РФ в Узе делают загран РФ, показывают загран РФ при прилете в РФ.)

Другие знакомые летали в сентябре 2015: получили гражданство в августе, Везде летали по Узбио(при этом в ФМС взяли справку-бумажку уведомление о двойном гражданстве, если что показать на границе РФ).

 

Какой из этих вариантов более правильный?

10.07.2014 - сдали анкету в Омскую область ;      

20.08.2014 - Отказ по анкете;

21.10.2014 -  сдали анкету в Ярославскую область;    

15.11.2014 - Положительное решение;      

08.12.2014 - За Свидетельством;
21.08.2015 - Сданы документы на РВП в стране исхода;

11.10.2015 - Приезд в РФ.

15.10.2015 - Регистрация на 3 месяца.

19.10.2015 - Сдан сертификат на печать.

26.10.2015 - Сертификат переселенца с печатью о прибытии получен.

28.10.2015 - Положительный ответ по РВП. Узнал по номеру (490662) 

05.11.2015 - Печать РВП.

10.11.2015 - Регистрация на год.

17.11.2015 - Сдал документы на гражданство.

19.02.2016 - Появилось решение по гражданству на сайте.

11.03.2016 - ПАСПОРТ РФ УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!  :t142021:

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...