Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выезд В Узбекистан После Получения Гражданства Рф


Михаил

Рекомендуемые сообщения

@Ольга Аркадьевна,

 

Мда. тогда это меняет дело не в лучшую сторону.. 

9.09.2015 подача документов на ГПП в Ташкенте, в г.Тулу

29.09.2015. Свидетельство переселенца на руках

15.01.2016 Подача документов на РВП в Ташкенте. Документы приняты.

15-20.03.2016 Жду положительного решения РВП

Ссылка на комментарий

Ольга Аркадьевна

@Yury, почему не в лучшую???? если вы находитесь в узе-вы можете приехать на подачу паспорта в течении 180 дней....иначе рвп сгорит.

но вот сегодня процедура на подачу паспорта была именно такая. расписались в решении о гражданстве.написали заявление о снятии с учета. в паспорт узовский поставили печать -сняты с учета сеголняшним числом. хотя решение по гражданству вышло в декабре. и тут она обмолвилась-что в базу внесут после получения паспорта РФ.

НУ И ПРЕДУПРЕДИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ УВЕДОМЛЕНИЕ У НАЛИЧИИ ВТОРОГО ГРАЖДАНСТВА. ИНАЧЕ ТИПА ШТРАФЫ У ПОГРАНЦЕВ ПРИ ВЫЛЕТЕ.

Ссылка на комментарий
Yury, почему не в лучшую???? если вы находитесь в узе-вы можете приехать на подачу паспорта в течении 180 дней....иначе рвп сгорит. но вот сегодня процедура на подачу паспорта была именно такая. написали заявление о снятии с учета. в паспорт узовский поставили печать -сняты с учета сеголняшним числом. хотя решение по гражданству вышло в декабре. и тут она обмолвилась-что в базу внесут после получения паспорта РФ.

 

 Просто отсрочить думал сам паспорт получать, а в таком случае нарушу, в связи с отсутствием на тер-рии РФ более 180 суток. Печально, что сказать.  Если сгорит РВП, это грозит серьёзными последствиями? надо покопаться почитать на этот счёт.

9.09.2015 подача документов на ГПП в Ташкенте, в г.Тулу

29.09.2015. Свидетельство переселенца на руках

15.01.2016 Подача документов на РВП в Ташкенте. Документы приняты.

15-20.03.2016 Жду положительного решения РВП

Ссылка на комментарий
Ольга Аркадьевна
Когда выеду в регион и получу РВП, подам на гражданство без лишних выездов. Просто отсрочить думал сам паспорт получать, а в таком случае нарушу, в связи с отсутствием на тер-рии РФ более 180 суток. Печально, что сказать.

мы тоже в регионе пробыли 5 мес. не выезжали. в фмс куча лежит решений. видно что люди не торопятся лететь за ними. быстро приходят только такие как мы-кто реально в регионе все это время.

Ссылка на комментарий
Yury сказал(а) 15 Янв 2016 - 00:21: Когда выеду в регион и получу РВП, подам на гражданство без лишних выездов. Просто отсрочить думал сам паспорт получать, а в таком случае нарушу, в связи с отсутствием на тер-рии РФ более 180 суток. Печально, что сказать. мы тоже в регионе пробыли 5 мес. не выезжали. в фмс куча лежит решений. видно что люди не торопятся лететь за ними. быстро приходят только такие как мы-кто реально в регионе все это время.

 

http://www.9111.ru/questions/q5913980-chem-grozit-otsutstvie-na-territorii-rf-bolee-180-dney-pri-p.html

 

Написано отсутствие по РВП более 180 суток ни чем не грозит. Правда не государственный ресурс 

9.09.2015 подача документов на ГПП в Ташкенте, в г.Тулу

29.09.2015. Свидетельство переселенца на руках

15.01.2016 Подача документов на РВП в Ташкенте. Документы приняты.

15-20.03.2016 Жду положительного решения РВП

Ссылка на комментарий
То есть печать о пересечении границы  (печать погран.контроля на территории РФ) будет уже в УЗБ паспорт? С загран паспортом только регистрацию проходу? 

@delovoy, предыдущий пост @seyler был про выезд из Уза.

Ссылка на комментарий
Yury, конечно ничем не грозит. просто оно сгорает и все.надо будет снова регистрироваться на 3 мес.

 

черт с ним с РВП. Пусть сгорит и пропадёт, если решение по гражданству будет положительное, как это всё по законодательству будет выглядеть, вот что интересно =) Приеду такой здрасьте пожалуйста, РВП анулировано, а я за паспортом. Что мне на этот счёт в фмсе скажут... "Где гуляли?" Или "Идите туда, где были, только без паспорта РФ" :D

9.09.2015 подача документов на ГПП в Ташкенте, в г.Тулу

29.09.2015. Свидетельство переселенца на руках

15.01.2016 Подача документов на РВП в Ташкенте. Документы приняты.

15-20.03.2016 Жду положительного решения РВП

Ссылка на комментарий
Ольга Аркадьевна

@Yury, да...тут фмс нас не жалует.... наезжать не будешь-так как пока мы не граждане... но вроде люди приезжают и более года отсутствия... но сама я с такими в Воронеже не пересекалась.   Мы тут конечно многое повидали в фмс...... и бедные украинцы.... и хамство сотрудников.

 

а почему с паспортом тянете???

 

вообще по России опять пошли то ли слухи ,то ли правда-что хотят закрыть программу.типа эта программа для соотечественников-а получают гражданство по ней сами понимаете кто.

Ссылка на комментарий
Просто отсрочить думал сам паспорт получать, а в таком случае нарушу, в связи с отсутствием на тер-рии РФ более 180 суток. Печально, что сказать.  Если сгорит РВП, это грозит серьёзными последствиями?

Кажется я понял. Вы не хотите в российскую армию ;). Сдалось вам это РВП! Оно всего лишь даёт право находиться в РФ 3 года, не выезжая каждые 3 месяца. Короче... После одобрения гражданства выезжаете в Уз. Когда приходит время, летите в РФ(на этот момент, допустим, РВП уже ,,сгорело,,). У вас есть 3 месяца, не выезжая быть в РФ. Далее, подача документов на внутр.паспорт. Примерно через 2-4 недели получаете его. В любом случае, до истечения 3 мес. успеете. Даже если не успеете, снова выезд-въезд и продолжаете свои дела. И всё! Элементарно.

Из минусов- забудьте про компенсации. 

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий
Кажется я понял. Вы не хотите в российскую армию . Сдалось вам это РВП! Оно всего лишь даёт право находиться в РФ 3 года, не выезжая каждые 3 месяца. Короче... После одобрения гражданства выезжаете в Уз. Когда приходит время, летите в РФ(на этот момент, допустим, РВП уже ,,сгорело,,). У вас есть 3 месяца, не выезжая быть в РФ. Далее, подача документов на внутр.паспорт. Примерно через 2-4 недели получаете его. В любом случае, до истечения 3 мес. успеете. Даже если не успеете, снова выезд-въезд и продолжаете свои дела. И всё! Элементарно. Из минусов- забудьте про компенсации. 
 

 

Кажется вы меня раскусили :D:D Но 5 лет бегать от армии до 27 лет не вариант. Причина совсем в другом, армии я не боюсь.

По вашим словам, если РВП сгорит, я въезжаю в РФ уже без РВП, и по закону, как ИГ из стран СНГ, могу находится 90 суток в РФ. За это время и получаю паспорт.

Да и фиг с ними с компенсациями, не из-за них всё было затеяно :D 

Очень уж любопытна реакция сотрудников ФМС, если гулять больше года, после решения по гражданству )

9.09.2015 подача документов на ГПП в Ташкенте, в г.Тулу

29.09.2015. Свидетельство переселенца на руках

15.01.2016 Подача документов на РВП в Ташкенте. Документы приняты.

15-20.03.2016 Жду положительного решения РВП

Ссылка на комментарий

"НУ И ПРЕДУПРЕДИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ УВЕДОМЛЕНИЕ У НАЛИЧИИ ВТОРОГО ГРАЖДАНСТВА. ИНАЧЕ ТИПА ШТРАФЫ У ПОГРАНЦЕВ ПРИ ВЫЛЕТЕ." Была вчера в ФМС по месту регистрации по вопросу уведомления о втором гражданстве. Сказали тем, кто с 2015 получал гр-во не нужно уведомлять. Хотя у нас же в Липецке, но в другом районе ,подруге при получении паспорта дали заполнить бланки о наличии второго гр-ва. Правая рука не знает, что делает левая (((((

завтра еще на таможню идти, оказывается теща не член семьи и ее не имели право вписывать в св-во переселенца, и как следствие она не может отправить льготно контейнер. Это "умный" юрист с таможни сказал. Делать же нам переселенцам больше ничего, ходить по всяким инстанциям из за дурных сотрудников, которые знают меньше, чем бывалые участники форума. Простите, накипело!

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
, почему не в лучшую???? если вы находитесь в узе-вы можете приехать на подачу паспорта в течении 180 дней....иначе рвп сгорит.
вы заблуждаетесь
Пока вы не напишите заявление на получение паспорта и не снимитесь с учета и пока вы не получите паспорт гражданина РФ В  базе вас нет.
Получили паспорт РФ  и не сняты с учета. Штампы в нац паспорте остались.  
на подачу паспорта в течении 180 дней....иначе рвп сгорит.
объясните зачем нужно РВП гражданину РФ?
Печально, что сказать
не печально)) 
ходить по всяким инстанциям из за дурных сотрудников, которые знают меньше, чем бывалые участники форума.
Удачи вам! 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
..наше гражданство вышло в конце декабря. сегодня сдавали на паспорт-снят с учета стоит сегодня. а не когда вышло решение.

Допустим, если гр РФ обратится за выдачей удостоверения личности, паспорта РФ, через 5-10 лет после выхода решения о гр РФ, то ему его выдадут. И наличие РВП (снятого, не снятого , сгоревшего или прокисшего ) ему не нужно 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Допустим, если гр РФ обратится за выдачей удостоверения личности, паспорта РФ, через 5-10 лет после выхода решения о гр РФ, то ему его выдадут. И наличие РВП (снятого, не снятого , сгоревшего или прокисшего ) ему не нужно

 

дело в том, что и многократно писалось, что ФМСах правая рука не знает, что делает левая.

В Ваших словах есть логика и по многим вопросам не поспоришь, но ведь сотрудники ФМСов на местах по словам бывавших в регионах людей, всё искажают или трактуют по своему(либо в свою выгоду, либо просто издеваются).

 

Вот и выходит что у одних в своем ФМС всё получается по закону одно, а у других в других ФМСах абсолютно другое.

9.09.2015 подача документов на ГПП в Ташкенте, в г.Тулу

29.09.2015. Свидетельство переселенца на руках

15.01.2016 Подача документов на РВП в Ташкенте. Документы приняты.

15-20.03.2016 Жду положительного решения РВП

Ссылка на комментарий
После одобрения гражданства выезжаете в Уз. Когда приходит время, летите в РФ(на этот момент, допустим, РВП уже ,,сгорело,,). У вас есть 3 месяца, не выезжая быть в РФ. Далее, подача документов на внутр.паспорт. Примерно через 2-4 недели получаете его. В любом случае, до истечения 3 мес. успеете. Даже если не успеете, снова выезд-въезд и продолжаете свои дела. И всё! Элементарно. Из минусов- забудьте про компенсации. 

Неверное зачеркнул. На руках то будет документ о присвоении гражданства РФ! 

Хотя и так все всё поняли, но на всякий случай.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий
Неверное зачеркнул. На руках то будет документ о присвоении гражданства РФ!  Хотя и так все всё поняли, но на всякий случай.
 

 

Его не будет, в случае если я выеду из региона сразу после же подачи доков на гражданство. Документ будет лежать в ФМС в таком случае.

9.09.2015 подача документов на ГПП в Ташкенте, в г.Тулу

29.09.2015. Свидетельство переселенца на руках

15.01.2016 Подача документов на РВП в Ташкенте. Документы приняты.

15-20.03.2016 Жду положительного решения РВП

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане!Всю тему с самого начала прочесть не хватило сил)) но думаю большую его часть я пролистал бегло прочёв и не нашел ответы на большинство своих вопросов - прошу Вас простить если я задам обсуждавшиеся в теме вопросы!

Я участвую в программе переселения как и большинство из Вас имею книгу переселенца и 28 ноября 2015 года получил подтверждение о том что одобрили документы на РВП (позвонил в УФМС Калининградской области). Хочу у знающих людей спросить:

1) Читал на форуме а также от кого-то слышал, что ехать в регион и получать штамп в паспорт (РВП) нужно не позднее  шести месяцев после одобрения УФМС. Те если я получил одобрение 28 ноября 2015 года мне нужно приехать в регион не позднее скажем так конца апреля 2016 года - так ли это?

2) Подскажите пожалуйста мои действия с получением штампа в паспорт(РВП). Я собираюсь и не позднее апреля  этого года еду в Калининградскую область взяв с собой все необходимые документы (те которые сдавал при подачи на РВП, кроме справок конечно-же) , без предупреждения консульства РФ в Узбекистане. приезжаю на место иду в УФМС с свидетельством переселенца и всеми документами. Это так ? Кстате когда я позвонил мне сказали я снова должен сдать все анализы. Это правда что бы получить РВП необходимо снова пройти всю мед комиссию?

3)Сколько времени занимает получение штампа (РВП) в регионе, если его одобрили отсюда?

4) Подав на переселение я указал жену и ребенка. Сейчас мой ребенок учиться в первом классе и я не хотел бы прерывать его учебный процесс, могу ли я полететь в регион с женой но без  ребенка и получить РВП на ребенка? Я планирую после получения РВП вернуться в Ташкент так как имею сдесь много незаконченных дел.

5) Также я слышал что получив РВП я не обязан все время находиться в РФ а достаточно на протяжении трех лет раз в 6 месяцев быть на территории РФ тогда РВП не потеряет силу. Так ли это?

6) Прилетев в регион я должен где то получить временную регистрацию?. Подскажите где я могу это сделать если не имею знакомых и не хочу платить людям 2000 - 3000 рублей за человека?

Уважаемые участники форума буду весьма признателен Вам если Вы поможете мне разобраться с этими вопросами.

Ссылка на комментарий
1) Читал на форуме а также от кого-то слышал, что ехать в регион и получать штамп в паспорт (РВП) нужно не позднее  шести месяцев после одобрения УФМС. Те если я получил одобрение 28 ноября 2015 года мне нужно приехать в регион не позднее скажем так конца апреля 2016 года - так ли это?

Спорный вопрос, по словам форумчан, некоторые и через год выезжают.

2) Подскажите пожалуйста мои действия с получением штампа в паспорт(РВП). Я собираюсь и не позднее апреля  этого года еду в Калининградскую область взяв с собой все необходимые документы (те которые сдавал при подачи на РВП, кроме справок конечно-же) , без предупреждения консульства РФ в Узбекистане. приезжаю на место иду в УФМС с свидетельством переселенца и всеми документами. Это так ? Кстате когда я позвонил мне сказали я снова должен сдать все анализы. Это правда что бы получить РВП необходимо снова пройти всю мед комиссию?

Почему без уведомления посольства? Моему коллеге отказали активировать св-во переселенца без уведомления посольства. Брать с собой надо все документы, которые пригодятся для получения РВП так и для подачи на гражданство.

О справках в первый раз слышу, возможно у ФМС Калининградской области свои правила?

4) Подав на переселение я указал жену и ребенка. Сейчас мой ребенок учиться в первом классе и я не хотел бы прерывать его учебный процесс, могу ли я полететь в регион с женой но без  ребенка и получить РВП на ребенка? Я планирую после получения РВП вернуться в Ташкент так как имею сдесь много незаконченных дел.
 

Без присутствия ребёнка получить на него РВП? Врятли...(

Вам лучше сначала самому выехать и пройти все процедуры, либо с женой, а когда переедете, сделаете всё и ребёнку.

5) Также я слышал что получив РВП я не обязан все время находиться в РФ а достаточно на протяжении трех лет раз в 6 месяцев быть на территории РФ тогда РВП не потеряет силу. Так ли это?

Где не читал, срок отсутствия суммируется из всех дней отсутствия с разных поездок. Въезд/Выезд для этого я так понял не поможет.

6) Прилетев в регион я должен где то получить временную регистрацию?. Подскажите где я могу это сделать если не имею знакомых и не хочу платить людям 2000 - 3000 рублей за человека?

Хм...Регионы не занимаются регистрацией переселенцев. Всё искать нужно самому. Так что, увы, платить придётся, если нет родственников, друзей, знакомых.

9.09.2015 подача документов на ГПП в Ташкенте, в г.Тулу

29.09.2015. Свидетельство переселенца на руках

15.01.2016 Подача документов на РВП в Ташкенте. Документы приняты.

15-20.03.2016 Жду положительного решения РВП

Ссылка на комментарий
всё искажают или трактуют по своему(
Не могут отказать гр РФ в выдаче удостоверения личности!!!!!!!!!! 
Его не будет, в случае если я выеду из региона сразу после же подачи доков на гражданство. Документ будет лежать в ФМС в таком случае.
Вы боитесь, что вас не пустят в РФ с "прокисшим "  РВП? Да бросьте, всех пускают иностранцев и выписывают миграционные карточки. Пустят Иг если нет депорта или запрета на въезд.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Вы боитесь, что вас не пустят в РФ с "прокисшим "  РВП? Да бросьте, всех пускают иностранцев и выписывают миграционные карточки. Пустят Иг если нет депорта или запрета на въезд.

 

Я не боюсь, что меня не пустят)

В голове не укладывается, что безнаказанно потом смогу паспорт получить, в случая долгого отсутствия :D 

9.09.2015 подача документов на ГПП в Ташкенте, в г.Тулу

29.09.2015. Свидетельство переселенца на руках

15.01.2016 Подача документов на РВП в Ташкенте. Документы приняты.

15-20.03.2016 Жду положительного решения РВП

Ссылка на комментарий


А как его уведомить? Звонить к ним бесполезно,  на электронные письма отвечает бот заранее сформулированным ответом с телефоном на который не дозвонишься! Замкнутый круг одним словом. И потом уведомив их  что поменяется  пока я не понимаю.

Ссылка на комментарий
А как его уведомить? Звонить к ним бесполезно,  на электронные письма отвечает бот заранее сформулированным ответом с телефоном на который не дозвонишься! Замкнутый круг одним словом. И потом уведомив их  что поменяется  пока я не понимаю.

 

Либо в окошко в посольстве уведомить. Когда св-во переселенца получали там какой-то бланк давали на этот случай.

По поводу зарубеж-уз, правильно подберите тему для письма, чтобы бот вам не отправлял оповещение о дублировании писем.

9.09.2015 подача документов на ГПП в Ташкенте, в г.Тулу

29.09.2015. Свидетельство переселенца на руках

15.01.2016 Подача документов на РВП в Ташкенте. Документы приняты.

15-20.03.2016 Жду положительного решения РВП

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...