Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

@Анастасия))),

Подавала 30 апреля, последний раз звонила неделю назад, ответа из Ташкента так и нет сказали. По отпискам форумчан поняла,что не в Москве как-то легче все проходит,но нет возможности куда-то ехать. Вот и езжу пока по узовским правам. На след неделе поеду к ним ,может, как и у Вас ,лежит заветная бумажулька в личном деле и никто и не догадывается о ее существовании.

Ссылка на комментарий

Привет всем скажите кто нибудь покупал авто с российской регистрацией .можноли оформить на иностранный паспорт с рвп
 

Оформить можно. Номера обычные дают. Внизу СТС только ставят отметку о сроке действия регистрации авто, он - срок совпадает с вашей регистрацией. Если на три месяца, то и СТС на три месяца. Потом, после получения новой регистрации, надо получать новый СТС, продлевать, изменять дату нельзя.

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня получили консультацию насчёт замены водительского удостоверения. Все иностранцы, с 1 июня 2015 года, получившие гражданство РФ обязаны в срок 60 дней сдать три экзамена ( теория, площадка и город) для замены водительского удостоверения. По истечению этого срока удостоверение считается не действительным и для его замены нужно будет заново учиться. Вот такие невесёлые новости. Что то я опять не успел...

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

@Виталий71, получил гр-во еще в декабре 2014г ,имею проф.права укр.бессрочные(94г) ,в кал.мрэо на консультации начальник сказал ,что 60дней давно отменили и могу ездить по ним сколько хочу ,док-ты на замену сдал еще в июне ,ждал справку ,ответа нет ,съездил взял сам ,в этот вторник привез ее сам ,все приняли ,сразу сдал теорию,в субботу осталась практика..

Ссылка на комментарий

Тоже самое и у моего мужа было ,с месяц назад получил российские права. Только у него узбекские были 2000 года права,получил гражданство в 2011 и летом этого года отправили запрос,дождались таки и пришел ответ,сдал теорию и практику))

Все это в Калуге

Ссылка на комментарий

Как и писала ранее, подала документы ровно 2 месяца назад в (Москва МО ГИБДД ТНРЭР №5 Варшавское ш, д. 170 д.) на замену Уз. ВУ. Документы приняли и сказали, что сделают запрос. Пришла сегодня, мне с ходу ответили, что ответа не пришло. На что я потребовала показать мне копию запроса, исх номер.. и тд. хоть что то, что может подтвердить мне что запрос реально был отправлен. Эти барышни забегались, начали там заполнять бланки, вбили мое имя в готовое письмо, распечатали мне пустой бланк и хотят мне внушить, что они всё отправили... Зашла начальнику Степечеву И.М. объясняю ситуацию, на что он мне отвечает голословно, что запрос отправлен, на что я прошу его чтоб мне предоставили хоть какое то подтверждение, он отправляет меня в какую то канцелярию совершенно на другой адрес, там естественно, я ни чего не найду.....те. Узбекистан и так неохотно отвечает на запросы, так их и тут отправляют через раз... Я уверена что запроса не было. Начальник "пошел мне на встречу"  сказал что отправят повторный запрос.... но! теперь боюсь что опять ждать 2 месяца только зря тратить время на ожидания... Оч. устала об этом думать. 

Куда написать жалобу не знаю((

Ссылка на комментарий

@Анна 777, очень круто... Поздравляю Вас от всей души!!!

 

Я переживаю теперь по поводу того что написали выше, что закон постоянно меняется, и пока я буду ждать ответ, опять что то поменяется и я зря потрачу время, справка уже будет не актуальной(( Предложила начальнику привезти справку самой, на что он мне отказал, сказал что примут только официальный ответ..

Отсчет запроса буду вести только с сегодняшнего числа, сейчас уж точно должны отправить, так как я предупредила что в следующий свой визит буду требовать копию запроса... сейчас твердо уверена что запроса моего не было, мои бумажки так и валялись в ее шкафу в том же виде что она и положила при мне 2 мес. назад(( 

... Сижу думаю... поехать на Грабское шоссе... либо пойти в автошколу, чтоб время не терять... 

 

P.S.

Начальник неприятный.. начал меня отправлять учиться в автошколу.. начал со мной демагогию по поводу того, что то типа и жила бы у себя, что то в этом духе... Я ответила что я и так у себя, что получила Гражданство РФ по закону, что сейчас хочу воспользоваться своим правом на обмен прав по закону.. и имею все права те же что и он...  По его словам надо и Рой Джонса тоже в Африку погнать получается... Глубочайший неприятный осадок у меня(( Нацисты они рядом.....

Ссылка на комментарий

@Viktorika, Меня тоже вчера "обрадовали" что запрос не отправляли, хотя вначале июня я обращался в ГАИ Балабаново с этим вопросом. Тогда какой-то инспектор вежливый взял у меня ВУ, что-то переписал себе, обещал отправить запрос, сказал звонить узнавать месяца через 2 насчет ответа. Его имени ни звания я конечно не узнал, никакого подтверждения отправки запроса не просил.  Звонил я где-то в сентябре, ответили  что ни одного ответа на запрос еще не поступало, ждите. Позвонил на днях еще раз, опять тот же стандартный ответ, что еще ни кому ответа не было, но спросил когда я обращался и какая категория у меня, потом попросил подъехать с документами. Когда приехал в окошке уже другой инспектор, начал в ящике искать мои документы, сказал никто не отправлял запрос, спрашивал у меня к кому я обращался, в июне в отпуске его не было , кто то другой его замещал, кто конечно не говорит, а я только внешне его помню. Попросил сделать копии паспорта и перевода ву, что то печатал на компе, сказал что отправил запрос как положено, копию запроса не дал, а заявление на обмен распечатал и отдал, фамилию его я записал с визитки, сказал звонить не раньше февраля.

Ссылка на комментарий

@Sergius, слов нет... 

Я написала жалобу на сайте ГИБДД, жду что ответят, хотя уже веру теряю, что кому то есть дело до наших проблем.... тоже напишите, пусть знают что творится...

Пыталась дозвониться до горячей линии и еще по нескольким номерам... ни кто не отвечает((

Ссылка на комментарий
Как вопрос с запросом решали?

 

Вот не понятно, запросы только в Узбекистан отправляют? У меня никаких запросов не требовали. 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане с уза, хочу вас обрадовать запросы по нелишению прав с уза отправляются наверно дней через 10 после получения письма запроса из рф, а потом блуждает по рф. Сегодня данный ксерокс запроса и ответа оказался на руках, исходящие в узе от июля, входящие в рф от августа, еще ответ пришел сразу на пять фамилий, а о том что пришел запрос узнали в декабре!!!! Так что вот так получается.

Ссылка на комментарий

@Анна 777,

А как Вы нашли свой ответ?

А что в одном ответе сразу 5 фамилий?

@Я не скачу!!!,

Нет, не только в Узбекистан. Просто может быть к Украинским правам отношение помягче из-за сложностей получить вообще оттуда какие-то ответы .

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent, у нас Украина ,запрос ждали 4 месяца ,сами ездили и брали ,сдавали в Калуге ,больше ни где ни приняли!Посмотрите на их сайте(мрэо )там же даже закон новый указан ,и доки нужные тоже

Ссылка на комментарий

Очень уж в рф любят валить на узб. Хотя те нормально отвечают. Этакая вредность наверно типа понаехали тут. Я отписывалась что ответ на запрос тут пару месяцев в мрэо валялся.а говорили все что не отвечает узб.

Изменено пользователем Timuritos
не ругайтесь
Ссылка на комментарий

Я просто не понимаю. Вод. удост. у меня на руках, о каком лишении речь? Или когда лишали, я сказал что потерял его? Короче, бумажная волокита, которую считаю бесполезной. Всё! Отменяем  ;)

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@Я не скачу!!!,

Ну , может Вас лишили там прав, а Вы заявили что типа права потеряны и Вас на бумаге их лишили. А Вы , опа, нашли права дома под диваном и уехали жить в Россию и там ездите по ним. Ну вот как-то так, один из сценариев ситуации.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@@Viktorika, я позвонил в республиканское гаи узбекистана. ну знакомые там есть. так вот они мне сказали запрос могут дать так же как и справку о нелишении. т.е. либо вы сами приходите к ним. либо ваш представитель с доверенностью от вас и это будет быстрее чем местные гаишники обратятся в узбекистан. но! фокус с запросом это фокус региональный. мой брат вместе с ним я в январе 2015 заменили в узе старые права на новые. так вот мне в мрэо калуги сказали только заново учиться. а ему спокойно дали сдать экзамен и обменяли права без запроса! калининград. и более того стаж узовский ему внесли в права рф. три экзамена теория. площадка. город. медкомиссия. госпошлина. и человек справами. я видимо тоже в калининград для обмена поеду. 


начал со мной демагогию по поводу того, что то типа и жила бы у себя,
а вот за это этих козлов нужно мочить по полной!!! сам несколько раз нарывался на нелестное отношение к нам переселенцам. в открытую понаехали тут не говорят но очень близко к тексту. когда один из таких меня чурбанчиком с русским именем назвал он очень сильно об этом пожалел .

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

все привет.если честно-нет времени весб форум лопатить,подскажите,говорят при обмене ВУ,надо какую то спправку с Уза,или они дают какой то запрос в УЗ,для чего и почему,просто я еще в Узе,потому хотелось бы узнать,так как я еще здесь,и если каккие либо справки отсюда нужны,может я здесь возьму?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...