Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Город Находка


kristina_ts

Рекомендуемые сообщения


Я сегодня приехал в Находку

С прибытием вас в Находку! :)  

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Форумчане, ваша инфа по поводу куда бежать, куда здавать бумаги очень помогла. В понедельник стал на учёт, во вторник во Владе зарегистрировался, сегодня обошёл ПФ,Налоговую,центр занятости и подал на подъёмные и компенсации.переезда. Впереди ещё РВП((( Во Владе мне сказали,что можно больничку на РВП в Находке пройти (возможно). Кто в последнее время проходил? Во Владе или же в Находке?

Ссылка на комментарий
Кто в последнее время проходил?

медкомиссию для РВП можно пройти в Находке. 


до окончания мигр. учёта?

да,иначе придется продлевать МУ в ФМС Находки. 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Форумчане подскажите есть в Находке детский невропатолог, принимающий после обеда (можно и платный).

в детской поликлинике №1 есть, но до обеда и по талончику. А мне нужно именно после обеда. 

обзвонила несколько платных клиник, не нашла.  :ynou:

 

может кто знает, подскажите пожалуйста!

3988_dKjL.gif

 

 

Раньше я не любила спать, потому что когда ты засыпаешь, ты на восемь часов как бы выпадаешь из реальности. 
Сейчас я очень люблю спать, потому что когда ты засыпаешь ты на восемь часов как бы выпадаешь из реальности.

Ссылка на комментарий
поликлинике №1

это на Дзержинского?

Попробуйте пройти невропатолога в другой поликлинике. Мы ЛОРа 2 недели искали, так нам в нашей поликлинике дали старт-талон, а талончик на запись уже берали в той поликлинике, где находится врач.

 

Честно сказать, задолбалась я с этой идиотской системой по талоначикам. Так неудобно. У меня ребенок больной, надо к ЛОРу, я бегу утром с ним (не с кем его оставить) за талоном, а потом опять с больным к ЛОРу. Вот  так вот я несколько раз помоталась по поликлиникам, плюнула и пошла к частному ЛОРу. И там тоже разочаровалась. В Гармонию к ЛОРу не ходите. Врач лечит симптомы, а не болезнь, причем очень дорогими препаратами. Про поддерживающее лечение она мне ехидно улыбнулась и сказала "Заболеете, прийдете, вылечим" - я это поняла, как "Зачем мне вас лечить, если я нас зарабатываю". 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

Я хотел еще раз уточнить. Мне вчера сказали, люди что переехали год назад в находку, что на компенсацию транспортных и на подьемные я могу подать доки только один раз, т.е. в случае если я подал документы на себя и получил деньги и через пол года приехали остальные члены семьи, они уже не смогут получить подъемные и компенсацию. И еще , что сумма подъемных уменьшилась. Это встревожило.

 des30, как у вас успехи?

Ссылка на комментарий
Мне вчера сказали, люди что переехали год назад в находку, что на компенсацию транспортных и на подьемные я могу подать доки только один раз

Для обсуждения выплат подъемных есть отдельная тема ,и там не один раз писали: вначале подает на компенсацию тот,кто приехал(главное,чтоб это был заявитель),а затем -уже заявитель подает за вновь прибывших членов семьи.

Не ленитесь читать темы по вашим вопросам. :da:

Сумма подъемных зависит от того,где вы стали участником программы переселения.(это также обсуждали на форуме). :da:

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Сумма подъёмных не менялась,я писал на свои первые 150т.р. Никаких замечаний. И подал сначала на себя, сказал семья приедет потом и на них подам. Никаких претензий. Единственное,что инспектор спросила,почему не хочу подождать семью? Я сказал,что может свои раньше получу. Сказали ждать месяц-полтора. Но судя по форуму месяца 2 придётся ждать ((( Может кому пригодится- не связывайтесь с риелтором из АН "Фортуна". Риелтором очень подвёл с жильем. Ещё будучи в Украине с ним связался,обсудил. Он мне фото скидывал квартир (где хозяева согласны на регистрацию), выбрал вариант себе. Летел в Находку с уверенностью,что с жильем проблем не будет. А риелтор сначала трубку не брал,потом вообще отбивался. Пришлось в оперативном режиме искать (хорошо,что я в несколько агентств звонил).

Вчера карточку Сбербанка уже получил,сегодня ИНН,во вторник забирать СНИЛС. Сейчас работу ищу, если есть у кого возможные вакансии, плиз напишите в пм. А вообще одному сложновато тут,никого не знаешь, и по своим скучаю....(({(((

Ссылка на комментарий

@Tanusha Odessa, на бульваре энтузиаство. там в регистратуре такая тетя сидит, звоню, она отвечает на вопрос и трубку бросает, т.е. чтобы второй вопрос задать надо перезванивать.

а по поводу частного обслуживания, я так поняла особого то и выбора нет, городок маленький, врачей и частных клиник мало. хотя по владмаме можно почитать, кого-то советуют.

3988_dKjL.gif

 

 

Раньше я не любила спать, потому что когда ты засыпаешь, ты на восемь часов как бы выпадаешь из реальности. 
Сейчас я очень люблю спать, потому что когда ты засыпаешь ты на восемь часов как бы выпадаешь из реальности.

Ссылка на комментарий
Ещё будучи в Украине

откуда же вы прибыли?(было бы здорово,если бы добавили себе подпись)  :da:

 

А вообще одному сложновато тут,никого не знаешь, и по своим скучаю.

Зато будет проще вашей семье:вы все разузнаете и им будет легче +быстрее смогут пройти путь к получению гражданства РФ.

Не унывайте,ваша семья на вас надеется!

Нам-переселенцам,пользующимся информацией данного форума ,намного проще все сделать,а представьте тех людей,которые были первыми .(беженцы!)

Вот им точно сложновато и сейчас:они только  на гражданство документы подают,а некоторые и вовсе РВП делают.

На период адаптации все переселенцы сталкиваются с проблемой:дефицит общения.Для этого (и не только) и был создан данный форум:рассказать,поделиться,поругаться,покричать...а как же без этого :)

Поэтому,терпенья вам и удачи в поиске работы.Главное-вперед! :da:

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
так что жду)

вот и отлично:осталось совсем ничего. :)

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Раньше я думала что фаст-фуд это самая дешевая, быстрая и вкусная (но не оч полезная) еда. Теперь я так не думаю. В Находке это для богатых.

Один поход в хезбургер обошелся 1600 руб. (на 4х чел) не считая детской площадки (еще 250 руб).... 

Завязываем с фаст-фудом, будем питаться только полезно!  :D   ну по крайней мере ближайшие 2 года!

3988_dKjL.gif

 

 

Раньше я не любила спать, потому что когда ты засыпаешь, ты на восемь часов как бы выпадаешь из реальности. 
Сейчас я очень люблю спать, потому что когда ты засыпаешь ты на восемь часов как бы выпадаешь из реальности.

Ссылка на комментарий

Ребята,

Компенсируют лм нам транспортные расходы , если летели чартерным рейсом

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане подскажите можно ли пройти мед.комиссию в садик быстро и безболезненно где нибудь платно?

Пришли мы в нашу поликлинику, только в холл зашла, там стоит очередь в регистратуру человек 20 !!! мам и столько же с ними детей!! весь холл забит! чихают кашляют (естессна).

Мы сразу вышли на улицу.

Вот как проходить мед.комиссию?

Или мы в такой день попали? 

3988_dKjL.gif

 

 

Раньше я не любила спать, потому что когда ты засыпаешь, ты на восемь часов как бы выпадаешь из реальности. 
Сейчас я очень люблю спать, потому что когда ты засыпаешь ты на восемь часов как бы выпадаешь из реальности.

Ссылка на комментарий

@Zyu-Zyu, мы из-за медкомиссий к специалисту не попали, когда болели. Малой надо зрение проверить. В регистратуре сказали, приходить к середине сентября, когда все рассосутся. 

Честно сказать, в марте медкомиссию мы проходили тоже по очередям таскались. Проще было только в том плане, что врачи были не в отпусках.

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

@Tanusha Odessa, вроде набор у них с 1 сентября. я думала что все мед.комиссию в августе прошли. а видимо только сейчас проходят. мы вообще на очереди стоим, т.к.мест нет.

мне предложили пойти помощником воспитателя(нянечкой) в сад з/п 8300 руб. 5 дней в неделю с 8 до 17. (афигеть условия :trollface: ), и тогда ребенка возьмут.  

я думаю пойти попробовать,  сад на ремонте, только с октября заработает. 

хотела пройти медкомиссию сейчас, пока тепло еще.

 

вчера узнавала,говорят в Находке нигде нет мед.комиссии платной для детей.

а для взрослых пожалуйста, в нескольких местах (на работу, на права и т.д.) плати и лети, за неделю пройти можно, вернее за 1-2 дня можно пройти врачей, а результаты анализов 5 дней ждать.

3988_dKjL.gif

 

 

Раньше я не любила спать, потому что когда ты засыпаешь, ты на восемь часов как бы выпадаешь из реальности. 
Сейчас я очень люблю спать, потому что когда ты засыпаешь ты на восемь часов как бы выпадаешь из реальности.

Ссылка на комментарий

@Zyu-Zyu, детскую медкомиссию мы прошли за один день. Это при том, что часть наших специалистов сидит в другом здании. На второй день пошли к терапевту за результатами анализов и заключением.  

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...