Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, seyler сказал:

Подошла в окошко информационное через 40 дней от подачи . у меня был скан ее запроса о гр РФ. Мне дали этот документ...Был готов неделю как.

 

В какой регион она подавала?

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

@Pickachu Великий Новгород

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Мари сказал:

у меня когда запрос консул (?) принимал, так и сказал - вот телефоны, через 2 месяца звоните нам узнавайте. 

С некоторых пор по телефону (консульский отд.) не дают Ответы (о наличие гражданства), говорят "Нам запретили давать ЭТУ информацию по телефону, - ждите по почте или приходите к окошку..." 

На мой ответ "я иногородняя... Самарканд"... Говорят тогда ждите по почте

 

В общем придется ехать

2 часа назад, Pickachu сказал:

 

Можно обнародовать эти телефоны? Я делала запрос на подтверждение гражданства полтора месяца назад, меня просто предупредили, что ждать ответа надо 2-6 месяцев, номеров телефона никаких не давали, сказали, что в случае ответа меня уведомят по указанному e-mail.

 

2 часа назад, seyler сказал:

 

 

2 часа назад, Pickachu сказал:

 

Можно обнародовать эти телефоны? Я делала запрос на подтверждение гражданства полтора месяца назад, меня просто предупредили, что ждать ответа надо 2-6 месяцев, номеров телефона никаких не давали, сказали, что в случае ответа меня уведомят по указанному e-mail.

140-72-00,.  255-62-99 Звоните!!! Дозвонитесь отпишитесь ))) может Вам ответят по телефону ... Меня отправили к окошку 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

@Pickachu я узнавала для областной знакомой этот вопрос. Подошла в окошко информационное через 40 дней от подачи . у меня был скан ее запроса о гр РФ. Мне дали этот документ...Был готов неделю как.

Получантся Ваша знакомая при подачи Запроса указала свой электронный адрес, но ее по почте не уведомили ???

Ссылка на комментарий

@Lana Kim я затрудняюсь ответить на вопрос-не помню..спросить не могу..она получила загран и уехала в Подмосковье. Ей сказали приходить за ответом через месяц в окошко. Она поопасалась в холостую ехать с Намангана и попросила меня. С компьютером у нее слабо.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lana Kim сказал:

140-72-00,.  255-62-99 Звоните!!! Дозвонитесь отпишитесь ))) может Вам ответят по телефону

 

Знакомые номера :) Я думала, какие-то секретные для особо приближенных :)

Попытаю счастья, ведь попытка - не пытка, как говорил товарищ Сталин 

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Lana Kim сказал:

140-72-00,.  255-62-99

да, эти самые номера. но я подавала в феврале, а сейчас значит сделали по почте, что удобнее. там еще написано, если прошло 3 месяца, можно обратиться с повторным запросом бесплатно. 

но у вас 4 месяца прошло и молчат, офигеть. может их имейл раздобыть, кому приходило такое уведомление...

Ссылка на комментарий
В 11.11.2016 в 10:46, kayumov сказал:

Если желаете оставить транслитерацию фамилии имени  как в узбио паспорте ,  то вот образец 

транслитерация .doc

Но для этого ,  нужно приложить основание ,  то есть документы где фигурирует фамилия имя на латинице ,  например диплом . . . 

И документ этот должен быть Российского образца !  То есть права ,  диплом и.т.д выданные в узе не подойдут !

Уважаемый Kayumov,

подскажите, пожалуйста, а основанием для изменения написания ИМЕНИ НА ЛАТИНИЦЕ может служить исключительно только какой-либо РОССИЙСКИЙ документ???
У нас следующая ситуация:
Если писать имя согласно предлагаемой на сайте посольства транслитерации, то ОНО БУДЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ не только от его написания в узбио паспорте (я уже поняла, что этот документ - уже не аргумент :-), НО и
1) от его написания в СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ (что, наверное, всё-таки ВАЖНО (!!!), так как Рос.паспорт и Свидетельство о рождении будут являться основными документами, подтверждающими личность гражданина)
2) от его написания в СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА, что, наверное, тоже важно, так как получится, что после развода у человека изменилась не только фамилия, НО И ИМЯ......

Я правильно рассуждаю, что эти документы (свидетельство о рождении и о расторжении брака - пусть даже НЕ РОССИЙСКИЕ) тоже могут считаться основанием для ИЗМЕНЕНИЯ НАПИСАНИЯ ИМЕНИ НА ЛАТИНИЦЕ???

Если это возможно, пожалуйста, ответьте поскорее! 

Если у кого-то была похожая ситуация, пожалуйста, напишите, как вы решили действовать - менять или не менять написание ФИО на латинице???

Заранее ВСЕМ спасибо!
 

Ссылка на комментарий

@pereselenie-uzb-ros а как у вас имя отличается?  Напишите...

там вроде автоматом пишется на латинице... 

У вас в загранпаспорте будет написано и на латинице и на кириллице,  так что не стоит беспокоиться что где то ваше имя не совпадет с документами... 

А основанием для подачи заявления на изменение написания транслитерации служат только Российские документы. 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий
В 17.11.2016 в 20:01, Федя001 сказал:

Друзья подскажите пожалуйтса. Вот тут многие пишут что получили российский внутренний паспорт и вылетели из России и уже тут в Ташкенте  получили загран Рф. А как это возможно вообще? Российские пограничники не задают вопросы разве почему не вылетаю по заграну и где вообще загран? Кто нибудь недавно так летал?

Не волнуйтесь:da:, Федя, НИКТО НИЧЕГО НЕ СПРАШИВАЕТ - во всяком случае, пограничники в Домодедово точно!!!:da:
Мы сами переживали:facepalm: по этому поводу: пока погранцы рассматривали наши паспорта - вся жизнь успела пролететь перед глазами:facepalm:, НО ВСЁ ОК:beer:, они молча отдали нам наши паспорта, а мы радостно выдохнули, улыбнулись им:) и пошли дальше.
А было это в начале ноября этого года.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, kayumov сказал:

а как у вас имя отличается?  Напишите...

там вроде автоматом пишется на латинице... 

Спасибо, что так быстро откликнулись!:da:

Букву "Й" предлагается написать как "I",  а у нас в документах везде написана "Y"

Ссылка на комментарий

@pereselenie-uzb-ros не волнуйтесь это новые правила транслитерации,  у вас в загранпаспорте будет дублироваться и фамилия и имя на кириллице)) 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

Уважаемый

1 час назад, kayumov сказал:

У вас в загранпаспорте будет написано и на латинице и на кириллице,  так что не стоит беспокоиться что где то ваше имя не совпадет с документами... 

Если можно, у меня еще несколько вопросов!:blush2:


1) У меня на руках есть ВНУТРЕННИЙ РОССИЙСКИЙ паспорт и есть также ВРЕМЕННАЯ регистрация по нему В РОССИИ. Естественно есть и УЗ.БИО паспорт с ПОСТОЯННОЙ пропиской В УЗБЕКИСТАНЕ...
Что мне указывать в пункте о регистрации???
В "Памятке" написано: "Место жительства указывается согласно постоянной регистрации."
Значит, мне указать постоянную прописку по УЗБЕКСКОМУ адресу, а временную регистрацию по российскому адресу ВООБЩЕ НЕ УКАЗЫВАТЬ, да?
Если всё же надо указывать и рос., и узб. прописку, то  как это написать??? Место постоянного жительства - Узбекистан....., место временной регистрации - Россия ......???
 

2) Пункт о втором гражданстве - указывать узбекское гражданство, как второе???

3) У нас дома нет принтера:blush2:.... Я могу сегодня ДОМА на сайте заполнить анкеты, сохранить их НА ФЛЭШКЕ и на сайте (НО НЕ ОТПРАВЛЯТЬ их пока) , а завтра утром зайти на сайт, на свежую голову перепроверить все данные и потом уже отправить в Посольство, а сохраненный на флэшке вариант распечатать в Интернет-кафе?
Или ТЕХНИЧЕСКИ это невозможно?:cry:
Извините за этот вопрос, просто я не знаю технические возможности этого ресурса..... 

Если это всё же возможно, то подскажите, пожалуйста, КАК ПРАВИЛЬНО ЭТО СДЕЛАТЬ, чтобы НЕ ПОТЕРЯТЬ уже ЗАПОЛНЕННЫЕ АНКТЫ-ЗАЯВЛЕНИЯ!:blush2:

СПАСИБО заранее!:da:

Ссылка на комментарий
Только что, pereselenie-uzb-ros сказал:

 

Только что, pereselenie-uzb-ros сказал:

 

Только что, pereselenie-uzb-ros сказал:

 

 

 

 

Только что, pereselenie-uzb-ros сказал:

 

1) У меня на руках есть ВНУТРЕННИЙ РОССИЙСКИЙ паспорт и есть также ВРЕМЕННАЯ регистрация по нему В РОССИИ. Естественно есть и УЗ.БИО паспорт с ПОСТОЯННОЙ пропиской В УЗБЕКИСТАНЕ...
Что мне указывать в пункте о регистрации???
 

Место жительства по узбио паспорту, 

Временная регистрация по внутреннему паспорту РФ 

Только что, pereselenie-uzb-ros сказал:

 

2) Пункт о втором гражданстве - указывать узбекское гражданство, как второе???

 

Обязательно! 

Только что, pereselenie-uzb-ros сказал:

 

3) У нас дома нет принтера:blush2:.... Я могу сегодня ДОМА на сайте заполнить анкеты, сохранить их НА ФЛЭШКЕ и на сайте (НО НЕ ОТПРАВЛЯТЬ их пока) , а завтра утром зайти на сайт, на свежую голову перепроверить все данные и потом уже отправить в Посольство, а сохраненный на флэшке вариант распечатать в Интернет-кафе?

Сначала заполните всё,  перепроверьте,   потом отправите,  и после этого распечатайте! 

Если после того как Вы отправили будете редактировать заявление,  отправьте заявление ещё раз,  и распечатовать когда будете смотрите чтобы штрих код читался,  (можете телефоном просканировать... Тобишь главное,  это штрих код,  который будет в конце заявления,  его впервую очередь просканируют в Посольстве,  чтобы найти Ваше заявление в базе)..... 

 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий
Только что, pereselenie-uzb-ros сказал:

 

3) У нас дома нет принтера:blush2:.... 

Можете отправить,  скинуть на флэху и распечатать))) 

@kayumov @kayumov

Я с ноутом зашёл к соседке и распечатал, мне так легче было)) 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий
Только что, pereselenie-uzb-ros сказал:

 

@pereselenie-uzb-ros

Достаточно указать город и район. 

Никто сверять не будет,  и трудовая там не нужна! 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kayumov сказал:

Место жительства по узбио паспорту, 

Временная регистрация по внутреннему паспорту РФ 

Оказывается, есть разница между анкетой на загран на 5 лет и на 10 !!!

В анкете для заграна на 5 лет есть только один единственный пункт: "Место жительства (регистрации)"
и он не делится на отдельные "Место жительства" и "место регистрации", которые можно было бы заполнить отдельно:
- по узбекскому паспорту (место ПОСТОЯННОГО жительства) и
- по российскому паспорту (место ВРЕМЕННОГО пребывания).......

Причем "Страна проживания" уже дана - "Россия" и изменить её НЕЛЬЗЯ!!!

Получается, что людям с внутренним РОС.паспортом (с временной регой в России) и УЗБИОпаспортом (с постоянной пропиской в Узбекистане) надо заполнять пункт "Место жительства (регистрации)" -
исходя из ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ в России, правильно или нет???

Интересно, а что тогда писать людям, у которых есть внутренний российский паспорт, но НЕТ ДАЖЕ ВРЕМЕННОЙ регистрации???


Кстати, автоматическое написание ФИО на латинице он также НЕ ПРЕДЛАГАЕТ.......
 

Ссылка на комментарий

@pereselenie-uzb-ros конечно есть разница,  я описал на загранпаспорт нового образца... 

@pereselenie-uzb-ros

Только что, pereselenie-uzb-ros сказал:


Получается, что людям с внутренним РОС.паспортом (с временной регой в России) и УЗБИОпаспортом (с постоянной пропиской в Узбекистане) надо заполнять пункт "Место жительства (регистрации)" -
исходя из ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ в России, правильно или нет???


 

Правильно 

Только что, pereselenie-uzb-ros сказал:


Интересно, а что тогда писать людям, у которых есть внутренний российский паспорт, но НЕТ ДАЖЕ ВРЕМЕННОЙ регистрации???

 

Ничего не писать! 

Только что, pereselenie-uzb-ros сказал:


Кстати, автоматическое написание ФИО на латинице он также НЕ ПРЕДЛАГАЕТ.......
 

Ну дык напишите сами!

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, kayumov сказал:

конечно есть разница,  я описал на загранпаспорт нового образца... 

 

11 минуту назад, kayumov сказал:

Правильно

 

11 минуту назад, kayumov сказал:

Ничего не писать! 

НУ ВОТ И РАЗОБРАЛИСЬ!:hihi: СПАСИБО!:da:

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, сколько сейчас времени приходится ждать получение в посольстве заграна старого образца? При сдаче документов (гражданство подтверждено) сказали звонить через 1.5 месяца. Знакомые летом получали загран старого образца за 10-15 дней, а нового за 1.5-2 месяца. Неужели сейчас все так долго? Может она ошиблась и озвучила сроки получение паспорта нового образца? 

Ссылка на комментарий

Ну вот пришло время отписаться по поводу получения загран.паспорта старого образца ( 5 лет). После принятия гражданства  РФ и получения офиц. письма из Посольства записалась на 14 .11 2016 г. на подачу документов на загран.паспорт  своей сестре. После сдачи документов в Посольстве выдали бумагу с номером для проверки на сайте о готовности ОЗП, а также было сказано , что о готовности напишут мне на эл. почту. Через неделю 21.11. проверила через "он-лайн сервис", паспорт готов. О готовности на эл. почту сообщения не было. Сделала контрольный звонок для подтверждения). Паспорт готов! В пятницу поедем забирать!!!

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Lana Kim сказал:

@alinkayan Сколько ждали ответ по Запросу о наличие гражданства ? Официальное письмо с посольство Вами полученно на эмайл ?

У нас был не запрос на наличие гражданства, а прием в гражданство. Через 4 месяца пришло офиц. письмо . Почтальон принес домой.

По поводу запросов на наличие гражданства. Как то уже писала, знакомый подавал дважды запрос в Калининград. Первый запрос был в мае месяце, второй в конце сентября.  Сколько не звонил в посольство, ответ был один и тот же:" Ответа нет". За это время человек уже слетал в регион, получил ОВП. На прошлой неделе обратился с заявлением  в инф. окошко  и снова ничего утешительного. Тогда подал заявление с требованием , т.к. ответа до сих пор нет, а на руках уже есть ОВП, деньги , оплаченные за запрос, перевести в счет уплаты за оформление загран.паспорта. Не знаю, что уж у них сработало), но удивительно тут же нашелся ответ на запрос). Сразу назначили дату на подачу на загран паспорт. Уже сдал документы). Может кому то это информация поможет). 

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, alinkayan сказал:

Не знаю, что уж у них сработало), но удивительно тут же нашелся ответ на запрос).

 

Может, и не нашелся на самом деле, а просто у человека уже был ОВП, на основании которого уже можно было оформить ОЗП, и ему так сказали, чтобы деньги не возвращать :-(

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...