Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

В 25.11.2016 в 13:36, rino сказал:

Сегодня мой товарищ подходил к информационному окну (так же был в 10 кабинете) чтобы узнать как обстоят дела с моим запросом о гражданстве. И там и там ему ответили, что такую информацию они дают только лично (хотя у него на руках была справка о том что я подал запрос в консульском отделе и ксерокс моего паспорта). Так что совет о том что узнавать пришел ли ответ на подтверждение гражданства через знакомых сейчас не проходит. Остаётся только звонить или приезжать и узнавать всё самому.

плохо((

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Я спросила в посольстве, почему так долго идут ответы на запросы, ответ был такой - раньше получали ответы из регионов по факсу, и этого было достаточно. но было несколько случаев подделки документов и отправки их по факсу нашими земляками, поэтому кроме факса ждут и письменный ответ по обычной почте(((

И еще предупредили, чтобы по телефону мы уточняли, в каком виде пришел ответ, кроме факса нужно и почтой дождаться, только потом приходить и сдавать документы на паспорт, что и получилось у rino

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, тп78 сказал:

И еще предупредили, чтобы по телефону мы уточняли, в каком виде пришел ответ

То есть-звонить можно, и узнавать о пришедшем ответе. Хоть это радует.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

@тп78 Вышли из доверия значит Узбекистанцы. Так обычной почтой, тоже максимум месяц уйдет . 

Скажите Вам по телефону сказали ,- пришел Ответ или нет????

Ссылка на комментарий

@Мари вы повторили точь в точь мой ответ сотруднику

@Lana Kim я только подала запрос, но передо мной была женщина, которой через 2,5 месяца пришел ответ

все зависит от региона и еще не понятно от чего(((

В 23.11.2016 в 20:23, Lana Kim сказал:

@alinkayan до сих пор не могу понять, в связи с чем Посольство затягивает с ответами "Именно по Запросам о принадлежности к гражданству" И это ТОЧНО задерживает Посольство. Так как звонила в регион (Липецк), сказали точную дату , когда ФМСом был направлен ответ по Запросу...

еще пол года назад тут люди отписывались, о получение ответов в течение 3-х недель 

а они отправили почтой ответ? может быть они отправили этот факс, и думают, что все исполнено)

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, тп78 сказал:

а они отправили почтой ответ? может быть они отправили этот факс, и думают, что все исполнено)

Вот именно в этом и загвоздка. Я спросил об этом в посольстве (10 кабинет). Ответили, что одновременно идет запрос и на письменное подтверждение. Но что на уме в региональных ФМС один бог знает. И поэтому есть некоторое беспокойство. И тут возникает вопрос (как случилось у меня) факс есть, а будет ли письменный ответ неизвестно. И что в этой ситуации делать? Подавать заявление на новый запрос или тупо ждать?

 

Р.S. После ответа на факс прошло уже больше месяца.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите, а можно ли получить загранпаспорт, не делая запрос через посольство, а предоставив им официальную бумагу с самого региона? Т.е. человеку по почте просто пересылают официальное письмо о принятии его в гражданство и на основании него он идет получать загранпаспорт и не тратит лишних денег и времени на запрос?

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Alla1950 сказал:

Добрый день, подскажите, а можно ли получить загранпаспорт, не делая запрос через посольство, а предоставив им официальную бумагу с самого региона? Т.е. человеку по почте просто пересылают официальное письмо о принятии его в гражданство и на основании него он идет получать загранпаспорт и не тратит лишних денег и времени на запрос?

Скорее всего нет. Ведь подтверждения о том, что это официальное письмо - тоже нетB). Ну а если без шуток. Основаниями для получения (заграна в посольстве) могут быть: внутренний паспорт РФ, заграню паспорт РФ (с истекающим сроком), или письменное подтверждение из компетентных органов РФ о том , что Вы являетесь гражданином РФ (причем это не то письменное подтверждение которое предоставит гражданин сам).

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

@Alla1950 Да меня тоже интересует этот вопрос. Нам по почте (в регионе) пришли конверты с УМВД - Решение по гражданству. Этот Оригинал не будет основанием в посольстве для получения паспорта ??? Кто нить конкретно в посольстве спрашивал по этому поводу? 

3 часа назад, тп78 сказал:

@Мари

@Lana Kim 

а они отправили почтой ответ? может быть они отправили этот факс, и думают, что все исполнено)

Пару дней назад написала в Регион элект.сообщение, отправили ли обычной почтой и когда... Пока ответа нет

Ссылка на комментарий
5 часов назад, rino сказал:

Скорее всего нет. Ведь подтверждения о том, что это официальное письмо - тоже нетB). Ну а если без шуток. Основаниями для получения (заграна в посольстве) могут быть: внутренний паспорт РФ, заграню паспорт РФ (с истекающим сроком), или письменное подтверждение из компетентных органов РФ о том , что Вы являетесь гражданином РФ (причем это не то письменное подтверждение которое предоставит гражданин сам).

Так извините этот листок с натуральной росписью и печатью, и я думаю, что на такое письмо есть, значит и человек в их базе есть, так что это далеко не филькина грамота. Другой вопрос мог бы кто в ближайшее будущее, кто будет получать загранпаспорт уточните этот вопрос плиз, очень нужно, заранее все спасибо и будем ждать ответа!!!

Ссылка на комментарий

@Alla1950 Уверяю Вас в базе консульства Вас нет. Так как это локальная база и данные в неё вносятся только после подтверждения Вашего гражданства по вышеперечисленным мной документам.

Удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

@Alla1950 В подтверждении моих слов вот ссылка http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-52-26

Там есть пункт: Проверка обстоятельств, свидетельствующих о наличии гражданства Российской Федерации.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

@Olesya93 Все-как на сдачу документов на РВП, и соответственно перевести и заверить у натариуса.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

@Alla1950 У меня была справка на руках из УФМС о принятии в гражданство, оригинальная, с печатью. В информационном окошке сказали, что им нужно именно письмо и именно от УФМС региона, либо паспорт. Короче не приняли. 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, rino сказал:

@Olesya93 Все-как на сдачу документов на РВП, и соответственно перевести и заверить у натариуса.

Вопрос о страницах паспорта на подачу запроса: поэтому нужны просто копии, без перевода и заверения! мы сдали так и все приняли. а именно страница с фото, рвп, регистрация в россии

А на получение загранпаспорта точно нужны все страницы паспорта с нотариальным переводом

И кстати, я меняла фамилию после замужества, о чем и указала в заявлении, попросили просто копию свидетельства о браке ( может быть кому то эта информация пригодится), хорошо, что взяла с собой, на всякий случай:o

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Olesya93 сказал:

@rino То есть печати вылета и прилета тоже нужно ксерить?

 

Извиняюсь, ошибся. Для подачи на запрос нужны ксероксы первой страниц, ну на всякий случай и страница с пропиской.

Удачи.

22 минуты назад, VSM-UZ сказал:

@Alla1950 У меня была справка на руках из УФМС о принятии в гражданство, оригинальная, с печатью. В информационном окошке сказали, что им нужно именно письмо и именно от УФМС региона, либо паспорт. Короче не приняли. 

Именно об этом я и писал в моих постах выше.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, VSM-UZ сказал:

У меня была справка на руках из УФМС о принятии в гражданство, оригинальная, с печатью. В информационном окошке сказали, что им нужно именно письмо и именно от УФМС региона, либо паспорт. Короче не приняли.

а запрос приняли?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
29 минут назад, VSM-UZ сказал:

@seyler Запрос на гражданство я подал в июле, но ответ так и не пришел... хотел ускорить принеся справку - но мне отказали 

Более 4-х месяцев прошло, Вам не предложили подавать вторично Запрос? 

Ссылка на комментарий
В 23.11.2016 в 11:13, alinkayan сказал:

Паспорт готов! В пятницу поедем забирать!!!

Пожалуйста, напишите, как проходит процесс получения готового загран.паспорта?!
Особенно интересует следующие нюансы:

1) Нужно ли записываться в (так сказать) "гражданский" список у инфо-окна?
    Если "да", то в какой именно список: в список на подачу заявления в инфо-окно или сразу же в список на получение готового заграна? 

2) Нужно ли оповещать инфо-окно о том, что сегодня мы хотели забрать готовый загран?
    Если "да", то каким образом и как быстро инфо-окно сообщило вам о времени вашего захода в Посольство?

3) Вызывают ли по (так сказать) уже "посольскому" списку на получение готового заграна или надо самому в назначенное время (если оно назначается инфо-окном) заходить в Посольство? 


В общем, интересует всё: от и до!:blush2: Спасибо!:da:

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...