Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

Друзья-товарищи, на днях сдаю документы на загран нового образца. На руках имею внутренний паспорт РФ. ОООочень прошу проверить мой алгоритм действий. Еще раз перечитал последние 20 страниц этой темы. Башка уже пухнет:wacko: Вопросов вроде нет, только уточнения. Пожалуйста, проверьте. Буду премного благодарен, честное слово.

 

1) Заполняю заявление на оформление загран.паспорта Нового Образца - на сайте zp.midpass.ru, потом сохраняю это завление и распечатываю в 3-х экземплярах, на всех должен быть виден штрих-код, чтоб в консульстве можно было счесть.

2)У меня есть внутренний паспорт РФ, поэтому нотариально -заверенный перевод национального паспорта узбио не делаю. беру только оригинал.

3)фото тоже не беру, т.к. в самом консульстве будут фотографировать.

4)если я не согласен с транслитерацией на сайте онлайн-заполнения анкеты, то смогу это исправить только если имею российский документ с иной транслитерацией

5) правильно ли я понимаю что если у меня нет никакой регистрации во внутреннем паспорте, а в узбио у меня постоянная прописка в Намангане, но сам я живу по временной - в Ташкенте,

то в онлайн-заявлении где указаны "Анкетные данные": место регистрации - указываю постоянную прописку по узбио, т.е. наманганскую????

а поле для временной регистрации оставляю пустым, т.к.  во внутреннем паспорте РФ нет никакой регистрации??????

6)По эл.календарю выбираю дату и прихожу в этот день к поосльству и жду когда вызовут.

7) захожу, отдаю доки на проверки+считывание штрих-кода, если все ок, то оплачиваю деньги, одну квитанцию беру с собой+оригиналы документов, выхожу из посольства  и начинаю ждать.

 

Уважаемые форумчане, проверьте пожалуйста, правильно ли всё???

Заранее спасибо-спасибо-спасибо!

Ссылка на комментарий

Не знаю даже в какую тему писать. Сходила сегодня в Мирабадский УВД, спросить насчет документов для уведомления о наличии второго гражданства. Мне сказали что пока нет регламента и ни кто ничего не будет у меня принимать, т.к. пока даже не знают что им сдавать нужно.

Ссылка на комментарий

@Федя001 По поводу заполнения заявления сильно волноваться не стоит! Работники посольства всё сами исправят и перепечатают в случае ошибки. 

Копию нац.паспорта я тоже прилагала (+с переводом и заверением) Обратно мне ее не вернули и не сказали она лишняя. Поэтому советую все-таки сделать ее 

Заполняйте он-лайн форму заранее! Не менее 3-4 дней, чтобы все проявилось по базу без проблем. Работники посольства пользуются ей непосредственно с интернета со своего ПК. 

 

Желаю удачи! 

Окт 2015 - Принято решение участвовать в Гос.программе

11дек 2015 - Сдала документы в консульстве в г.Алматы
29дек 2015 - Одобрение в Минтруда и передача в ФМС Волгограда
20янв 2016 - Письмо в ВГ Алматы с просьбой уточнения согласовки ФМС.Анкета согласована!!!! Ураа!!
9февр 2016 - Получено свидетельство переселенца!
12февр 2016 - Сдала пакет документов на получение РВП в ген.консульстве Алматы 19февр 2016 - Проверка документов на РВП. Оплата гос.пошлины.

14апр 2016 - Документы приняты на рассмотрение в ФМС Волгограда 24мая 2016 - Принято решение по РВП!  

14июн 2016 - Я в Волгограде! Проставление штампа РВП. Дактилоскопия

12июл 2016 - Сдала документы на граждантсво РФ

6окт 2016  -  Я - ГРАЖДАНКА РОССИИ!  31окт 2016 - Заветный красный паспорт!!! УРААА!!!

Ссылка на комментарий

По себе могу сказать, что сдала документы на загран старого образца 21 ноября 2016г. В посольство попала, сказав что у меня электронная запись на данное время и предъявив красный  паспорт.  21 декабря загран уже вышел в свет 22 декабря прислали письмо на маил с сообщением о готовности! 

При подаче документов имела внутр.паспорт  без регистрации и всякой прописки в РФ + национальный с временной регистрацией в Ташкенте. 

Окт 2015 - Принято решение участвовать в Гос.программе

11дек 2015 - Сдала документы в консульстве в г.Алматы
29дек 2015 - Одобрение в Минтруда и передача в ФМС Волгограда
20янв 2016 - Письмо в ВГ Алматы с просьбой уточнения согласовки ФМС.Анкета согласована!!!! Ураа!!
9февр 2016 - Получено свидетельство переселенца!
12февр 2016 - Сдала пакет документов на получение РВП в ген.консульстве Алматы 19февр 2016 - Проверка документов на РВП. Оплата гос.пошлины.

14апр 2016 - Документы приняты на рассмотрение в ФМС Волгограда 24мая 2016 - Принято решение по РВП!  

14июн 2016 - Я в Волгограде! Проставление штампа РВП. Дактилоскопия

12июл 2016 - Сдала документы на граждантсво РФ

6окт 2016  -  Я - ГРАЖДАНКА РОССИИ!  31окт 2016 - Заветный красный паспорт!!! УРААА!!!

Ссылка на комментарий

@swimfun Когда Вы вылетали с РФ, проходя паспортный контроль нужно показывать внутренний паспорт и называть причину почему вылетаете не по Заграну, а по зеленному ? 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, swimfun сказал:

Копию нац.паспорта я тоже прилагала (+с переводом и заверением) Обратно мне ее не вернули и не сказали она лишняя. Поэтому советую все-таки сделать ее 

Заполняйте он-лайн форму заранее! Не менее 3-4 дней, чтобы все проявилось по базу без проблем. Работники посольства пользуются ей непосредственно с интернета со своего ПК. 

Присоединяюсь к сказанному по обоим пунктам!

1) Мы подавали на загран.паспорт строго образца (5 лет). И помимо ксерокопии ВНУТРЕННИХ ПАСПОРТОВ РФ (!!!) в Посольстве у нас ТАКЖЕ взяли копии УЗ.БИО.ПАСПОРТОВ (переведенные и нотариально заверенные). О том, что они не нужны и речи не было....

2) Он-лайн форму надо заполнять не менее чем за 3 РАБОЧИХ ДНЯ (!!!)
Обратите внимание НЕ КАЛЕНДАРНЫХ дней, а именно РАБОЧИХ !!! Вместе с нами подавала документы на загран.паспорт девушка, которая заполнила он-лайн форму за 3 календарных дня (а в эти дни вошли два выходных - суббота и воскресенье). Так вот - её форма НЕ УСПЕЛА ПОПАСТЬ в базу Посольства и пройти регистрацию, о чем и сказала ей сотрудница Посольства, и повторила, что считать надо именно РАБОЧИЕ ДНИ, а не календарные!   А этой девушке сказали заново перезаписаться на подачу документов, НО НОВУЮ онлайн-форму уже НЕ ЗАПОЛНЯТЬ!

Ссылка на комментарий
22 часа назад, swimfun сказал:

По себе могу сказать, что сдала документы на загран старого образца 21 ноября 2016г. В посольство попала, сказав что у меня электронная запись на данное время и предъявив красный  паспорт.  21 декабря загран уже вышел в свет 22 декабря прислали письмо на маил с сообщением о готовности! 

Мы подавали документы на загран.паспорта старого образца 28 ноября 2016, а сегодня 29 декабря (фактически через 1 месяц) на сайте МИДа появилось сообщение, что наши заграны готовы.:):beer:
Жалко только, что завтра в пятницу в Посольстве не выдают готовые загран.паспорта и нам не удастся их забрать:cry:....
А так хотелось бы закончить эту эпопею под названием "Гражданство РФ" (и всё, что с этим связано) именно до конца года:blush2:.....

КСТАТИ, ДРУЗЬЯ:), КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ, КАКОГО ЧИСЛА ЗАКАНЧИВАЮТСЯ НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ
В ПОСОЛЬСТВЕ?:blush2:

Ссылка на комментарий

@pereselenie-uzb-ros 9 января рабочий день

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Lana Kim сказал:

Когда Вы вылетали с РФ, проходя паспортный контроль нужно показывать внутренний паспорт и называть причину почему вылетаете не по Заграну, а по зеленному ? 

ни какой инициативы! спросят-покажите.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
8 часов назад, seyler сказал:

ни какой инициативы! спросят-покажите.

Ирина, а в последующем в'езде в РФ не преподнесут штраф... за нарушение перехода ...?

Ссылка на комментарий

@Lana Kim нет...не переживайте.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Уважаемые знатоки переселенческих нюансов, как быть, такая ситуация: решение о гражданстве вышло в декабре, срок действия свидетельства-февраль,хотел получить загран в посольстве в Ташкенте, в окошке сказали что ответ будет через полгода, не потеряет ли мое свидетельство силу, в связи с истечением срока, и не анулируют ли присвоенное мне гражданство, в окошке сказали, что не знают ответ на этот вопрос

Ссылка на комментарий

@Юрий35 , к сожалению, по пятницам они не выдают готовые загран.паспорта.....
Дни выдачи - понедельник, вторник и четверг.
Ну, ничего страшного;), заберу их после новогодних каникул!:) Главное, что они готовы!:)

Ссылка на комментарий

УВАЖАЕМЫЕ  ФОРУМЧАНЕ!!!:)

ОТ  ВСЕЙ  ДУШИ  ХОЧЕТСЯ  ПОЗДРАВИТЬ  ВСЕХ  НАС  С  НАСТУПАЮЩИМ  НОВЫМ
 2017  ГОДОМ!!!:)

ЖЕЛАЮ  ВСЕМ  ЗДОРОВЬЯ,  СЧАСТЬЯ,  УДАЧИ  В  ЖИЗНИ  И  УСПЕХА  В  ДЕЛАХ,
А  ТАКЖЕ  ВСЕГДА  ХОРОШЕГО  НАСТРОЕНИЯ  И  БОДРОСТИ  ДУХА!!!:)
ПУСТЬ  НАШИ  МЕЧТЫ  СБЫВАЮТСЯ,  А  ВСЕ  НАЧИНАНИЯ  НЕПРЕМЕННО  ЗАКАНЧИВАЮТСЯ  ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ!!!:)

ПУСТЬ  НАШИ  СТРАНЫ  (РОССИЯ  И  УЗБЕКИСТАН)  ПРОЦВЕТАЮТ  И  В  НИХ  ВСЕГДА  ЦАРЯТ  МИР  И  СПОКОЙСТВИЕ!!!:)

С  НО-ВЫМ  ГО-ДОМ,  С  НО-ВЫМ  ГО-ДОМ!!!:beer:
УРРРААА!!
!
:beer:

 

 

 

 

 

 

maxresdefault-4.jpg

e4ab69a27760b46ba5f734873aaf1096.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, pereselenie-uzb-ros сказал:

@Юрий35 , к сожалению, по пятницам они не выдают готовые загран.паспорта.....
Дни выдачи - понедельник, вторник и четверг.
Ну, ничего страшного;), заберу их после новогодних каникул!:) Главное, что они готовы!:)

Выдают! В Среду и в пятницу с 14.00-16.00. Значит у вас загранпаспорт старого образца. Извините, не внимательно прочитал:)

Ссылка на комментарий

Вчера со второго раза дозвонилась до посольства, хотела узнать судьбу моего запроса. Но по телефону не дали такую информацию, сказали только через информационное окошко :facepalm:

Ссылка на комментарий

@тп78 Да!! посольские отжигают по полной. Но не смотря ни на что Всех с Новым Годом. И пускай в новом году будет побольше удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

@Lana Kim Нет, ничего не нужно! И при въезде в Узб нет никаких вопросов (о справке выхода из гражд Узб) 

Окт 2015 - Принято решение участвовать в Гос.программе

11дек 2015 - Сдала документы в консульстве в г.Алматы
29дек 2015 - Одобрение в Минтруда и передача в ФМС Волгограда
20янв 2016 - Письмо в ВГ Алматы с просьбой уточнения согласовки ФМС.Анкета согласована!!!! Ураа!!
9февр 2016 - Получено свидетельство переселенца!
12февр 2016 - Сдала пакет документов на получение РВП в ген.консульстве Алматы 19февр 2016 - Проверка документов на РВП. Оплата гос.пошлины.

14апр 2016 - Документы приняты на рассмотрение в ФМС Волгограда 24мая 2016 - Принято решение по РВП!  

14июн 2016 - Я в Волгограде! Проставление штампа РВП. Дактилоскопия

12июл 2016 - Сдала документы на граждантсво РФ

6окт 2016  -  Я - ГРАЖДАНКА РОССИИ!  31окт 2016 - Заветный красный паспорт!!! УРААА!!!

Ссылка на комментарий

УВАЖАЕМЫЕ форумчане!
Прошу Вас дать рекомендации (советы, поправки). 
Мы так и не дождались Ответ по Запросу о принадлежности к Гражданству и думаем выехать в регион за ОВП. 
1. Могу ли я получив ОВП не делать НИКАКУЮ регистрацию и сразу выехать в Уз ПО УЗБЕКСКОМУ ПАСПОРТУ ? Учитывая что заеду в регион через два года... или все же нужно хоть трех месячную ставить в паспорт?
2. Тут (в. Таше в посольстве) получаю ОЗП на 5 лет.
3. С Уза не выписываюсь, Отказ не делаю. Убираю два паспорта РФ под матрас на некоторое время...
4. По Узбекскому паспорту вылетаю в Корею на два года. 


При таком раскладе какие у меня могут возникнуть проблемы (с органами Уза) и что я не учла ?

 

О да и как быть мужу с воинским учетом, исходя из того что мы пока еще с концами с Уза не срываемся, паспорт ОВП получит, а на воинский учет в РФ не встанет. Или отчет идет от даты прописки по паспорту ?

Спасибо за поправки и советы !

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Lana Kim сказал:

. Могу ли я получив ОВП не делать НИКАКУЮ регистрацию и сразу выехать в Уз ПО УЗБЕКСКОМУ ПАСПОРТУ ?

да , можете

 

7 минут назад, Lana Kim сказал:

Учитывая что заеду в регион через два года... или все же нужно хоть трех месячную ставить в паспорт?

Зачем вам рега которая сгорит в ваше отсутствие. Лучше эти же деньги 2500 отложите на штраф за отсутствие реги, если  в прикопаются в УФМС

 

7 минут назад, Lana Kim сказал:

2. Тут (в. Таше в посольстве) получаю ОЗП на 5 лет.

Нормально, а лучше на 10

 

7 минут назад, Lana Kim сказал:

3. С Уза не выписываюсь, Отказ не делаю. Убираю два паспорта РФ под матрас на некоторое время...

ок.......

 

7 минут назад, Lana Kim сказал:

4. По Узбекскому паспорту вылетаю в Корею на два года.

с ВИЗОЙ ОВИР.

 

7 минут назад, Lana Kim сказал:

При таком раскладе какие у меня могут возникнуть проблемы (с органами Уза) и что я не учла ?

нет поправки к закону о извещении о втором гражданстве..Что они там придумают?

 

7 минут назад, Lana Kim сказал:

О да и как быть мужу с воинским учетом, исходя из того что мы пока еще с концами с Уза не срываемся, паспорт ОВП получит, а на воинский учет в РФ не встанет. Или отчет идет от даты прописки по паспорту ?

Так про военник при регистрации в РФ интересуются...

 

 

А вы давно ждете?

@rino что то молчит

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
11 час назад, seyler сказал:

 

 

Так про военник при регистрации в РФ интересуются..

@rino

@seylerт.е. Если мы будем регистрироваться временно (на 3 месяца) по паспорту, то без военного учета в РФ его временно не зарегистрируют ???

Ссылка на комментарий

@Lana Kim вы же уедете, зачем вам в отсутствие рега , которая сгорит..?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...