Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Подавал на 5-летний. А про готовность описал выше. Если будет действительно 2 недели-буду рад.

Удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

Раньше было много народу около посольства, но быстро все заходили, самое главное было дождаться своей фамилии, а сейчас какой то ужас. Это охрана создает такие задержки и беспорядки. Все лезут, при мне мужик размахивая рос паспортом лез напролом, крича: Россиянам без очереди. А внутри не мог заполнить бланк-заявление, вежливый стал, спрашивал что, где нужно написать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Наталия_Ли сказал:

при мне мужик размахивая рос паспортом лез напролом, крича: Россиянам без очереди.

Ха-ха! Точно такую же картину видел в декабре, когда сам подавал на загран.паспорт. Тоже был мужик, такой бомжеватого вида, который пришел, увидел нас, толпу, увидел ментов и решил, что он "не толпа", раз у него красный паспорт и начал орать "Российким гражданам без очереди!". Менты посмотрели на него и направили к окошку, оттуда, выслушва его,  снова направили к общей толпе. Он опять на ментов орет "Мне без очереди! Видите паспорт?!". Одна женщина из "нашей серой массы" не выдержала и сказала ему "У меня тоже паспорт РФ и вон у тех людей у входа тоже паспорт РФ! И мы все без очереди! У нас своя очередь". Он заткнулся. А внутри в посольстве вел себя тише воды, ниже травы. И не махал своим красным паспортом как флагом! Я просто иногда фигею как себя ведут некоторые люди:mol:

Кстати, я подал на загран нового образца и мне тоже сказали проверять статус через 1.5 месяца. Мне кажется, это формальный ответ для всех подающих, независимо от нового или старого образца. А по факту сроки выйдут раньше у старообразцовых, наверное.

Ссылка на комментарий

@тп78 подавала док супруга. с собой были нот зав копии и оригиналы. Они просто посмотрели оригиналы и вернули. 

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Мари сказал:

да там и к окошку половина с красными паспортами, даже по кому и не скажешь. так что в очереди нужно стоять, терпеть и не гундеть

Но всё же бардак больше создают менты следящие за порядком возле посольства. Интересно почему это устраивает сотрудников посольства? Хотя решить этот вопрос можно на раз-два.

Всем удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, rino сказал:

Интересно почему это устраивает сотрудников посольства?

бардак же видит только девочка в окошке. если написать в посольство, с конкретными пожеланиями, то может они решат вопрос.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Мари сказал:

бардак же видит только девочка в окошке.

А как же комендант-это тот прапорщик что проверяет документы на входе. Ведь он сотрудник спец.служб. Это же его прямая обязанность. Да и в самом посольстве есть офицер по безопасности, который наверняка знает о ситуации.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, rino сказал:

Ведь он сотрудник спец.служб. Это же его прямая обязанность

я конечно не знаю всех тонкостей, но мне кажется их вотчина внутри посольства, а то что вне стен происходит, это уже чужая территория - там заведуют наши местные милиционеры. 

а что бы вы хотели там изменить? ведь когда толпа народа, всегда будет немного бардака и шума, хотя я сколько у посольства стояла ничего ужасного или криминального не заметила.

Ссылка на комментарий

Я щас повспоминал свои заходы (подача первой анкеты, получение свидетельства, подача на РВП и подача на загран.паспорт), то на мое наблюдение больше всего проблем в очередях исходило от самих людей, а не от ментов. 

 

У меня только одна претензия к моменту захода в посольство - очень ужасное качество громкоговорителя. Когда девушка что-то объявляет, то еще понять можно. А вот когда начинает мужик зачитывать фамилии, то аж плеваться хочется  - стоишь и тупишь, то ли твою фамилию зачитали, то ли ты оглох, то ли жди дальше. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте подскажите пожалуйста если я получила гражданство и выехала из России по Узб. паспорту могу ли я в Ташкенте в посольстве России получить загран паспорт.?если да то какие документы нужно собрать и есть ли там запись?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, lilichka сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста если я получила гражданство и выехала из России по Узб. паспорту могу ли я в Ташкенте в посольстве России получить загран паспорт.?если да то какие документы нужно собрать и есть ли там запись?

Можете. Но для начала вам нужно подать запрос на подтверждение гр-ва, с паспортом+ копия паспорта в окошко посольства подойдете, вас отправят в 11 каб, там заполните заявление и 252тыс сум наличкой в кассу (у меня еще был распечатанный ответ из региона, что гр-во получено тогда то на основании...) я его тоже к заявлению приложила. И ждете от 2 до 6 мес. Когда запрос подтвердится, сможете и на загран документы сдать.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, lilichka сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста если я получила гражданство и выехала из России по Узб. паспорту могу ли я в Ташкенте в посольстве России получить загран паспорт.?если да то какие документы нужно собрать и есть ли там запись?

получив гражданство, внутренний паспорт не оформляли?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, форумчане! Каков алгоритм действий по приезду в РФ, если на руках имеется заграничный паспорт, внутренний отсутствует?

Получить внутренний паспорт в регионе (логично).

А дальше: Делать регистрацию временную в регионе или же там где планируешь жить и работать? Как лучше поступить? На сколько делать и сколько стоит?

По приезду в РФ мы уже не регистрируемся как иностранные граждане в течение 7 дней? Так и живет без регистрации пока не получим внутренний паспорт и не решим прописаться? И не будет никаких проблем с УФМД?

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Наталия_Ли сказал:

Можете. Но для начала вам нужно подать запрос на подтверждение гр-ва, с паспортом+ копия паспорта в окошко посольства подойдете, вас отправят в 11 каб, там заполните заявление и 252тыс сум наличкой в кассу (у меня еще был распечатанный ответ из региона, что гр-во получено тогда то на основании...) я его тоже к заявлению приложила. И ждете от 2 до 6 мес. Когда запрос подтвердится, сможете и на загран документы сдать.

Вы так загран по внутреннему паспорту делали?

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Кто получал загран 5 летний несовершеннолетним детям, отзовитесь, пожалуйста. Нужно только нотариальный перевод свидетельства о рождении? А паспорт узбекский био не надо (в списке доков его нет)?

Ссылка на комментарий
1 час назад, тп78 сказал:

Всем добрый вечер! Кто получал загран 5 летний несовершеннолетним детям, отзовитесь, пожалуйста. Нужно только нотариальный перевод свидетельства о рождении? А паспорт узбекский био не надо (в списке доков его нет)?

Нотариально заверенный перевод свидетельства нужен если печать только на узб.языке, если дублируется на русском тогда не нужно переводить и заверять.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Камалджан сказал:

Вы так загран по внутреннему паспорту делали?

Как я поняла, человек гр-во получил, паспорта рос нет и хочет на загран в посольство подавать. В таком случае обязательно нужен запрос на подтверждение гр-ва. Одному ребенку мы получили загран, т к через посольство подавали на гр-во, т е я потом со своим узб паспортом и свид о рожд ребенка получила загран на основании положительного решения о гр-ве. Второму ребенку подавали на гр-во в РФ, решение на сайте вышло и на мой письменный запрос МВД прислали ответ, чтобы туда не ехать за паспортом, я подала на запрос подтверждения гр-ва через посольство, теперь жду ответ, потом буду на загран подавать.

Я имею в виду гр-во и заграны для детей. У меня узб гр-во.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток☺☺Подскажите пожалуйста мы с мужем сделали запрос в посольстве на наличие Российского гражданства, ждали ответ,через 2 месяца позвонила девушка с посольства сказала, можете приходить подавать на паспорта, а какие документы нужны на загран паспорт, что да как отпишитесь кто прошел этот этап?☺☺☺☺

Ссылка на комментарий

@Olesya93 А у вас есть внутренний паспорт РФ?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Olesya93 сказал:

Всем доброго времени суток☺☺Подскажите пожалуйста мы с мужем сделали запрос в посольстве на наличие Российского гражданства, ждали ответ,через 2 месяца позвонила девушка с посольства сказала, можете приходить подавать на паспорта, а какие документы нужны на загран паспорт, что да как отпишитесь кто прошел этот этап?☺☺☺☺

попробуйте начать с первого поста в этой теме

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...