Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, RomanS сказал:

 

1. Настаивать на повторном запросе и сразу с просьбой письменного уведомления (бумажного). ("+" что придёт сразу бумажный ответ и не будет ситуации описанной здесь пару страниц назад, что ответ есть но его как бы нет т.к. он только электронный. "-" может затянуться ещё на 4 мес.)

 

Подавать вторично !!! Если вы в Таше, то как обычно к окошку. Если иногородний то на эл.почту [email protected], и приложите скан квитанции (по оплате пошлины за Запрос). Если в течение недели не последует ответа, то нужно отправить "все то же" заказным письмом в адрес посольства

Ссылка на комментарий

4 часа назад, RomanS сказал:

 

2. Писать жалобу консулу. (плюсы и минусы непредсказуемы :hihi: )

3. Расслабиться и ждать. (мне кажется это неуместным, люди здесь пишут, что по имэйлу и оставленным телефонам никто  не оповещает)

 

Вот тут НУЖНО коллективно подумать! Тут - Замкнутый круг. 
Посольство отправляет в регион Запрос электронно, соответсвенно Регион отправляет Ответ ТАКИМ ЖЕ ПУТЕМ "Электронно"! Но посольство еще ждет якобы оригинал, который регион не собирается отправлять, так как на это нужно финансирование!!! 
Я писала в ФМС региона мне пришел Ответ, что ФМС отправили в адрес посольства ответ Электронно, об оригинале и речи нет. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Lana Kim сказал:

Вот тут НУЖНО коллективно подумать! Тут - Замкнутый круг. 
Посольство отправляет в регион Запрос электронно, соответсвенно Регион отправляет Ответ ТАКИМ ЖЕ ПУТЕМ "Электронно"! Но посольство еще ждет якобы оригинал, который регион не собирается отправлять, так как на это нужно финансирование!!! 
Я писала в ФМС региона мне пришел Ответ, что ФМС отправили в адрес посольства ответ Электронно, об оригинале и речи нет. 

Надо написать консулу, претензию. Тогда зачем вы платите за запрос если эта сумма не попадает в регион?  Я предполагала что сумма которую вы платите и есть сумма для запроса и ответа. Потому как на РВП стоит 108 тыс. и да по рвп не дают ответ, за то просто отсылают в регион , а эта намного превышает её и предполагалось что в эту сумму и войдет обратный ответ из РФ в Ташкент письмецом. Надо писать жалобу куда нибудь :facepalm:...

 

Не внимательно прочитала я ... посольство берет такие деньжищи чтобы просто написать им пару строк по электронке ???:mudak:

Дороговато берут за 10 минут интернета....

Ссылка на комментарий

@Шустрик08  Надо писать жалобу куда нибудь ...

 

В МИД однозначно. Но я там знаю только С. Лаврова и Марию Захарову.

 

И мне здесь рекомендуют подавать вторично. А по первичному ответ если просто затягивается, то не будет дублирования услуги?

Ссылка на комментарий

Моё мнение такое,  раз Вы оформляли гражданство в РФ,  то возможно некоторые  сотрудники ФМС (МВД)  Не отправляют письменный ответ (опасаются) ,  потому как Вы ещё не расписались,  и не уведомлены о принятии в гражданство?)))  

Чем ждать по 6 месяцев,  и потом не известно что... 

Легче съездить расписаться в решении о гражданстве,  и оформить внутренний паспорт,  вернуться (если нужно в Ташкент)  и оформить уже без всяких запросов загранпаспорт (на основании внутреннего паспорта) 

Это для кому финансы позволяют)  

P.S решайте сами)) 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий
13 часа назад, kayumov сказал:

Моё мнение такое,  раз Вы оформляли гражданство в РФ,  то возможно некоторые  сотрудники ФМС (МВД)  Не отправляют письменный ответ (опасаются) ,  потому как Вы ещё не расписались,  и не уведомлены о принятии в гражданство?)))  

Чем ждать по 6 месяцев,  и потом не известно что... 

Легче съездить расписаться в решении о гражданстве,  и оформить внутренний паспорт,  вернуться (если нужно в Ташкент)  и оформить уже без всяких запросов загранпаспорт (на основании внутреннего паспорта) 

Это для кому финансы позволяют)  

P.S решайте сами)) 

Это все недоработки  системы. Представьте себе к примеру такую ситуацию, человек подал на гражданство выехал сразу в Узбекистан,  подал выход из узбекского гражданства и тут бах...и выход подписали через месяц. Все паспорт забрали узбекский , ничего нет... Соответственно он как гражданин РФ пойдет искать помощи в посольстве и что ему теперь ждать когда они наконец то по переписываются друг с другом по электронке? 

По идее посольство всячески должно поддерживать своих граждан защищать и помогать оформить документы в любой ситуации, а не просто работать в холостую....

Ссылка на комментарий

@Шустрик08 Полностью Вас поддерживаю. Думаю как пойдет шестой месяц ожидания напишу на kremlin.ru, больше уже обращаться некуда.

Всем удачи.

Да и вот что еще. Попросил знакомых в регионе (Рязань)сходить в т.н. ФМС (Управление по миграции) спросить был ли отправлен ответ на мой запрос. Так вот там сидят на 90% новый состав, при этом напыщенные как индюки (вершители судеб) и не на какие вопросы не отвечают, то ли от незнания, то ли от собственной значимости. Это наверное результаты реформ.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

Ребята, объясните мне, пожалуйста, может, я чего-то недопонимаю.

 

А какой смысл делать здесь загран.паспорт, тем более с такими сложностями, когда надо сначала запрос оформить, потом дождаться его, не говоря уже о том, что он стоит денег, и только потом подавать на загран.паспорт, снова платить денежку и снова ждать??? Я правильно понимаю, что это все делают люди, которые подали на гражданство в РФ, вернулись в РУз дождаться решения о гражданстве и теперь, когда выйдет решение по гражданству,  планируют выехать надолго в РФ??? Ключевое слово "надолго". 

Просто ведь гораздо проще, когда нет внутреннего паспорта РФ на руках, то ехать в РФ по узбекскому паспорту и уже там оформлять и внутренний, и потом заграничный паспорта. Российские погранцы спокойно пропустят, ведь они и сами понимают, что по программе люди как раз и едут, чтоб на территории оформить все необходимые документы. Никто же не будет спрашивать "где загран?", когда вы так сказать только-только едете подписывать уведомление о принятии вас в гражданство. Всегда же можно ответить " Я только еду оформлять все документики...". 

Если вы ждете по полгода тут, чтоб с концами уехать в Россию, ну или если не с концами, то на достаточный срок, чтоб успеть там оформить себе оба паспорта, то зачем себя так мучить и делать загран здесь??? 

Моя подруга так поехала. Сначала тоже хотела тут все оформить, мол, быстрее и дешевле, чем в РФ, но для "быстрее" и "дешевле" нужен внутренний здесь в Ташкенте, а у нее не было его. Она начитавшись историй про этот запрос о гражданстве и про то, как долго это может тянуться и не факт, что вообще запрос придет, взяла  и плюнула на все, решила рискнуть и без проблем прошла пограничников в аэропорту в Москве. 

По моему скромному мнению, оформлять загран тут только с целью разово пересечь границу РФ для последующей жизни там не стоит. Разубедите меня, пожалуйста.

 

 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Лиана1989 сказал:

Ребята, объясните мне, пожалуйста, может, я чего-то недопонимаю.

 

А какой смысл делать здесь загран.паспорт, тем более с такими сложностями, когда надо сначала запрос оформить, потом дождаться его, не говоря уже о том, что он стоит денег, и только потом подавать на загран.паспорт, снова платить денежку и снова ждать??? Я правильно понимаю, что это все делают люди, которые подали на гражданство в РФ, вернулись в РУз дождаться решения о гражданстве и теперь, когда выйдет решение по гражданству,  планируют выехать надолго в РФ??? Ключевое слово "надолго". 

Просто ведь гораздо проще, когда нет внутреннего паспорта РФ на руках, то ехать в РФ по узбекскому паспорту и уже там оформлять и внутренний, и потом заграничный паспорта. Российские погранцы спокойно пропустят, ведь они и сами понимают, что по программе люди как раз и едут, чтоб на территории оформить все необходимые документы. Никто же не будет спрашивать "где загран?", когда вы так сказать только-только едете подписывать уведомление о принятии вас в гражданство. Всегда же можно ответить " Я только еду оформлять все документики...". 

Если вы ждете по полгода тут, чтоб с концами уехать в Россию, ну или если не с концами, то на достаточный срок, чтоб успеть там оформить себе оба паспорта, то зачем себя так мучить и делать загран здесь??? 

Моя подруга так поехала. Сначала тоже хотела тут все оформить, мол, быстрее и дешевле, чем в РФ, но для "быстрее" и "дешевле" нужен внутренний здесь в Ташкенте, а у нее не было его. Она начитавшись историй про этот запрос о гражданстве и про то, как долго это может тянуться и не факт, что вообще запрос придет, взяла  и плюнула на все, решила рискнуть и без проблем прошла пограничников в аэропорту в Москве. 

По моему скромному мнению, оформлять загран тут только с целью разово пересечь границу РФ для последующей жизни там не стоит. Разубедите меня, пожалуйста.

 

 

@Лиана1989 , если бы проблем с запросом о наличии гр-ва проблем не было, то однозначно проще и дешевле получить загран здесь. А так, если в РФ поехать с уз.пасп и там подавать на паспорт, это тоже не всегда быстро и без проблем. Особенно, если подавал на гр-во в одном регионе, а жить собираешься в другом. То есть нужен запрос из одного региона в другой. А это может занять несколько месяцев. Либо ехать в тот регион, где подавал на гр-во и там 2-3 недели ждать паспорт, это тоже расходы и время. Сама сижу и думаю, как сделать проще.

Ссылка на комментарий

@Лиана1989 Наверное так проще людям, которые едут зная куда и к кому, вот у меня например там никого нет, т.е. мне нужно прилететь в город, добраться до города региона переселения (так как прямого самолета туда нет), найти квартиру и человека который сделает мне МУ платно или гостиницу ну и т.д. и т.п. И получаются расходы куда больше чем я заплатила здесь за запрос и загран да еще и за сумы так как з/п в сумах и не нужно бегать по базарам и менять эти сумы на $ чтобы купить билет и на рубли чтобы там за все платить. Еще так проще если получилось сразу же переехать в пункт переселения, а если по непредвиденным обстоятельствам пришлось задержаться в Ташкенте.

Мне повезло с запросом - быстро пришел и быстро загран выдали, а вот людям с другого региона, которые ждут по пол год конечно сочувствую очень.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лиана1989 сказал:

Ребята, объясните мне, пожалуйста, может, я чего-то недопонимаю.

 

Лиана, сколько людей - столько судеб. Сейчас в России кризис, что бы не говорили по РТР. Сокращения и т.д. Но и в государстве у нас не всё стабильно и мы здесь с каждым годом становимся всё больше чужими. Если здесь у людей есть жильё и нормальная работа, зачем им срываться сейчас? А на всякий для подстраховки не плохо было бы иметь пути отступления.

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, тп78 сказал:

@Elya скажите, пожалуйста, а какой у вас регион? ответ из региона пришел так быстро в печатном виде по почте?

Регион - Ульяновская область. А ответ пришел в посольство РФ в Ташкенте, а посольство мне направило по эл.почте письмо что пришел ответ и я имею право подать заявление на загранпаспорт.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

@Лиана1989 проблемы с запросами возникли кажется ближе к концу 2016, до этого все вроде быстро происходило. мне из калуги ответ на запрос пришел менее чем за 2 месяца, но может посольству не требовалось письменное подтверждение от региона? пока не появились подделки, как тут на форуме кто-то написал. теперь если ждать по полгода, то кто-то может поедет без загранника. 

Ссылка на комментарий

@Мари Насчёт подделок-читал. Но как я понимаю выявить это пара пустяков, так что это причиной задержки я не считаю, а вот как отмазка - подойдёт. Да и к то муже нужно учитывать "человеческий фактор", я имею ввиду что сейчас (2017г.) делами о гражданстве в консульстве занимается насколько я знаю уже другой человек и как он будет вести эту работу , по каким критериям и инструкциям пока неизвестно.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, rino сказал:

@Мари Насчёт подделок-читал. Но как я понимаю выявить это пара пустяков, так что это причиной задержки я не считаю, а вот как отмазка - подойдёт.

Возможно что все зависит от самого региона. Может некоторые регионы и не планируют даже отправлять ответы. 

 

Бардак везде бардак .....:facepalm:.

Ссылка на комментарий

@Шустрик08 Об этом я писал выше. Но я так думаю что в запросе о наличии гражданства в регион должен отражаться какой ответ необходимо передать: электронный или письменный. А как составляется этот запрос нам сиё не ведомо. И потом это всё же консульский запрос, а не запрос из конторы "Рога и Копыта". И поэтому с чем связаны эти задержки наводят на нехорошие мысли, что тормоза делаются вполне осознано.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Elya сказал:

Регион - Ульяновская область. А ответ пришел в посольство РФ в Ташкенте, а посольство мне направило по эл.почте письмо что пришел ответ и я имею право подать заявление на загранпаспорт.

Когда подавали запрос (дата) сколько ждали ?

Ссылка на комментарий

Друзья мои, подал таки я документы на загран.паспорт нового образца в конце декабря. Всем-всем откликнувшимся на мои вопросы еще раз огромное-преогромное спасибо и поклон! И форум крутой и вы все крутые, блин, так помогаете;) Так и хочется чтоб все форумчане каким-то волшебным образом оказались в одном регионе...

У меня два вопроса, если позволите

 

1 Когда я подавал документы на загран в посольстве РФ в Ташкенте то почему-то при подаче документов в окошко 4 где принимала девушка, подошел какой-то парень и спросил у меня когда я собираюсь отказываться от гражданства Уза. Я че-то офигел от этого вопроса и сказал, что вот-вот скоро откажусь. А он снова спросил мол а когда именно вы будете оформлять отказ. Я ему ответил, что ближайшие два месяца, наверное. От себя я его спросил мол а к чему этот вопрос, а он в ответ мол их в посольстве обязывают предупреждать новоиспеченных граждан по программе о возможных последствиях "и вашим и нашим"

У кого нибудь еще спрашивали об этом при подаче документов на загран? Что-то я аж напрягся, если честно...

 

2 не будут ли у меня проблем, если я имею внутренний паспорт РФ и скоро получу загран и когда поеду обратно в РФ где-то в апреле? у меня просто нет никакой регистрации во внутреннем паспорте, но при этом я чухнул обратно в Узбекистан на почти 4 месяца.

 

Буду всем еще раз благодарен за ответы или комментарии

Ссылка на комментарий

@Федя001 1 у меня такого не было.. 

2 проблем не будет,  Вы находились за пределами России,  какая может быть регистрация?  Покажите штамп выезда и въезда если что.. 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Федя001 сказал:

но при этом я чухнул обратно в Узбекистан на почти 4 месяца.

То есть у Вас был внутренний паспорт РФ и не было заграна. Вы выезжали из РФ по паспорту Узбекистана? Не было проблем при выезде из РФ и въезде в Уз.?

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, rino сказал:

То есть у Вас был внутренний паспорт РФ и не было заграна. Вы выезжали из РФ по паспорту Узбекистана? Не было проблем при выезде из РФ и въезде в Уз.?

Да, именно так. Перед тем, как получить внутренний паспорт и решиться на такой шаг,т.е. на выезд из РФ с внутренним паспортом но без заграна, я поспрашивал тут на форуме были ли такие кто уже делал так. По их примеру я тоже рискнул и выехал из РФ по узбио. У меня забрали миграционку и спокойно проставили штамп. Ни слова не сказали. Теперь вот подал доки на загран и жду. 

Ссылка на комментарий
В 13.01.2017 в 13:17, RomanS сказал:

и мы здесь с каждым годом становимся всё больше чужими. 

Судя по всему в России тоже. 

"Куда податься бедному еврею?":unsure:

 

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...