Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

@тп78 подавали 11 октября.Сегодня открыла почту для проверки,не надеясь совсем на столь "быстрый" ответ.Сразу же позвонила в посольство по поводу мужа,сказали ждать,такое бывает.Фамилия одна.

У меня теперь вопрос,нужно ли забирать что-то с посольства для подачи на ОЗП? Или вставать в очередь,собирать документы по списку и в день подачи они сами проверят факт наличия гражданства? И еще,я собираюсь в дальнейшем подавать деткам на гражданство по своему ОЗП,есть ли какая то специфика в данном вопросе?Может есть разница какой ОЗП получать,на 5 или 10 лет.Подскажите пожалуйста,кто сталкивался.  

Ссылка на комментарий

6 часов назад, SvetikA сказал:

@тп78

У меня теперь вопрос,нужно ли забирать что-то с посольства для подачи на ОЗП? Или вставать в очередь,собирать документы по списку и в день подачи они сами проверят факт наличия гражданства? 

мне сказали, как будет ответ на запрос, записывайтесь и приходите сдавать на паспорт, у них в базе уже  будет ответ на запрос

Ссылка на комментарий
16 часов назад, SvetikA сказал:

я собираюсь в дальнейшем подавать деткам на гражданство по своему ОЗП

А вы не по программе переселения получали гражданство? Я когда хотела подать на загранпаспорт ребенку, у меня документы не приняли из-за отсутствия подтверждения гр-ва ребенка у них в базе, хотя подавала на гр-во вместе с ребенком.

И еще, у нас второй ответ о запросе на наличие гр-ва пришел спустя 3 дня, так что проверяйте почту чаще.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, нахожусь в Узбекистане, есть положительное решение о получении гражданства РФ. Имеется двое детей до 11 лет, которые на гр-во не подавали. РУз покидать по некоторым причинам пока не собираюсь. Хочу оформить загран себе и детям в Посольстве РФ в РУз, для этого подаю заявление на подтверждение. Возникло неск вопросов:

1. Могут ли мне отказать по какой-то причине в получении загран в РУз?

2. Могу ли я одновременно сделать паспорта себе и детям на основании подтверждения или надо сначала сделать себе, так как дети на гражданство не подавали?

3. Есть ли какие-то ограничения в сроках получения внутр паспорта на территории РФ, то есть сколько времени я могу тянуть с выездом в РФ для оформления внутр паспорта?

4. На каком этапе мне нужно сделать отказ от гражданства в РУз (и при этом сохранить прописку)?

Заранее спасибо за помощь

 

 

Ссылка на комментарий

HELP. Завтра иду на сдачу доков на гр-во в упрощенном порядке. Те кто сдавал доки в посольстве ответьте пожалуйста..

Оплачивать консульский сбор нужно заранее или можно в то же время когда подаются документы на получение гр. РФ?

 

зы. извиняюсь что не по теме, просто вопрос срочный

Счастье не в счастье, а лишь в его достижении. Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий

@Elya а вы когда себе запрос подавали, детей указывали там? Если нет, то на них и ответа нет, поэтому их и не вносят в базу. И поэтому не могут выдать загранпаспорт. Это мое мнение.

Я тоже на гражданство продавая, вписывала их в свою анкету, поэтому и в запросе их указала. Теперь жду...

@Eugenie

Загранпаспорт вы получите, а детям сначала надо гражданство получить

Временных рамок для получения внутреннего паспорта нет

Отказ можете делать тогда, когда вам это удобно, хоть сейчас. У нас это дело не быстрое, поэтому можете еще долго жить и быть прописанной здесь

Ссылка на комментарий

@Eugenie заодно узнайте в стенах посольства о положенном вам мат.. капитале.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler на днях у меня промелькнула где-то эта информация, кажется Ваша знакомая, но было поздно вечером, решила оставить на прочтение утром, а утром не нашла. Можно еще раз про мат капитал в посольстве. Заранее спасибо. Неужели здесь в посольстве можно получить? У меня второму 1,5 года будет, тоже хочется получить:)

Ссылка на комментарий

@тп78 100% верная информация. Соседка, но видимся редко, две дочки (одна в 4 классе , второй 2 годика). Получила гр Рф по программе в Липецке в 2012 году. Имея только одну дочу на тот момент. Постоянно проживают в Ташкенте. Узнавайте! Мат капитал получила недавно, в этом году, посольстве РФ, И если я ничего не путаю, дали рублями.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Maksud обычно по разным вопросам консульский сбор оплачивается в момент подачи документов, думаю и в вашем случае также

Сначала проверяют документы, если все в порядке, отправляют на оплату

Ссылка на комментарий

@Elya я получала гражданство по программе.Деток не оформляла вообще,только мы с мужем.Теперь хочу подавать на деток уже по себе,как родителю гражданину РФ.

@seyler вот это новость!совсем до безобразия облегчили нам путь!Спасибо за информацию 

Ссылка на комментарий

Друзья кто получал загран в последние три месяца??? Помогите разобраться по срокам. Загран старого образца делают в течение месяца? А нового образца в течение 2.5 месяца? 

Так это или я ошибаюсь? Пожалуйста отпишитесь кто получил или точно проверенно знает.

И еще один вопрос. У меня на руках внутренний паспорт в котором нет регистрации. Можно ли подавать на загран нового образца если нет прописки вообще никакой  в ОВП? 

Плиззз помогите!

Ссылка на комментарий

@ruslan7887 . А запрос предварительно делали из посольства  в ФМС и это   не входило   в указанный вами срок ?  Вы получили почти за месяц новый биометрический загранник  - это очень быстро вроде считается ...   Если на руках уже есть внутренний паспорт  , то  посольство  выдаёт  загранпаспорт без дополнительных запросов  или я не прав ?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, meta сказал:

Если на руках уже есть внутренний паспорт  , то  посольство  выдаёт  загранпаспорт без дополнительных запросов  или я не прав ?

Вы правы, в этом случае запрос делать не надо

Ссылка на комментарий
В 20.12.2016 в 23:50, Федя001 сказал:

Помогите разобраться по срокам. Загран старого образца делают в течение месяца? А нового образца в течение 2.5 месяца? 

Так это или я ошибаюсь? Пожалуйста отпишитесь кто получил или точно проверенно знает.

У нас на руках есть внутренние паспорта, гражданство получали в регионе по Программе переселения.... Прошло 25 дней с момента подачи документов на загран.паспорта старого образца (5 летний).
РЕЗУЛЬТАТ на сегодняшний день - паспорта НЕ ГОТОВЫ:mudak:, на сайте МВД и личном e-mail НИКАКИХ оповещений НЕТ:dolbit:......
Позвонили в Посольство, там ответили, что наши паспорта будут готовы через 1-1,5 месяца:cry:......
ВОТ И ПОЙМИ ИХ, ПО КАКОМУ ПРИНЦИПУ ОНИ РАБОТАЮТ С НАШИМИ ДОКУМЕНТАМИ???!!!:facepalm:

Ссылка на комментарий
1 час назад, pereselenie-uzb-ros сказал:

Прошло 25 дней с момента подачи документов на загран.паспорта старого образца (5 летний).

Мои загранпаспорта старого образца были готовы через 25 дней, а вот паспорт человека который сдавал вместе со мной только вчера был готов спустя 1 месяц и 1 неделю. Может ваш тоже через месяц появится, проверяйте на сайте каждое утро, глядишь и появится строчка о готовности.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

может быть к концу года они завалены всякими отчетами, поэтому дольше делается?

конечно если человек на чемоданах, то задержка в доках не есть хорошо.

в среду была в посольстве, забрала свой новенький красненький загранник. так приятно :) прям хочется его всем показать, а низя, начнутся вайдоды "ты уезжаешь?!!!"

 

Ссылка на комментарий

@deydara опишите пожалуйста процедуру сдачи документов на озп. Я записалась на подачу в электронном календаре в 10.12,мне необходимо подойти к 9,или к 10?сразу ожидать что вызовут или обратиться к окошку ?

Какая оплата сейчас за озп на 5 лет?

Ссылка на комментарий

@SvetikA 1.Выдача паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации
108 000,00

2. Выдача паспорта, содержащего электронный носитель информации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации
288 000,00

По громкоговорителю будут вызывать по фамилии.

 

Ссылка на комментарий

@SvetikA Несколько советов, приходить немного раньше, сразу записаться в журнал к нашим доблестным сотрудникам милиции и ждать своей очереди у входа. Как услышите свое имя по громкой связи, идете к 4-ому или 5-ому окошку, сдаете все документы, если все корректно, вас отправляют оплатить в кассе сумму (цены с предыдущего поста актуальны), после приносите обратно квитанции, расписываетесь, вам отдают одну из них, так как она будет необходима при получения готового паспорта. Поэтому не волнуйтесь, а если что, девушки в окошках все подробно объясняют и отвечают на все вопросы. Удачи)) ;)

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...