Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Федя001 сказал:

Я проверяю готовность своего гражданства  почти каждый день. Липецкая область - последнее обновление 10 февраля и все равно "Данные отсутствуют". Какой смысл в этом обновлении базы, если меня там нет, а при этом я в декабре получил и гражданство и внутренний паспорт! Вот так.

В Самарской области гр-во получено 12 декабря, база обновилась 9 января после НГ праздников и решение вышло, т е для некоторых регионов работающий сервис. Но к сожалению не для всех регионов.

Ссылка на комментарий

@Наталия_Ли Нет, я ни в коем случае не сомневаюсь, что для некоторых гос.портал отображает статус адекватно и согласно обновлению. Просто мой случай, и я уверен, что не один такой, показывает, что на этот гос.портал в принципе не стоит рассчитывать при планировании телодвижений связанных с переездом/перелетом и так далее. Если не ошибаюсь, то только РВП этот портал более или менее нормально показывает своевременно. 

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Федя001 сказал:

@Наталия_Ли Нет, я ни в коем случае не сомневаюсь, что для некоторых гос.портал отображает статус адекватно и согласно обновлению. Просто мой случай, и я уверен, что не один такой, показывает, что на этот гос.портал в принципе не стоит рассчитывать при планировании телодвижений связанных с переездом/перелетом и так далее. Если не ошибаюсь, то только РВП этот портал более или менее нормально показывает своевременно. 

 

РВП в Калуге последнее обновление 20 дек, так что и РВП толком не показывает )))

Ссылка на комментарий
1 час назад, voskoboynikova сказал:

А вот запрос делать в МВД региона? Я правильно понимаю? Но мы не там,да и знакомых нет посмотреть досье.Да,действительно,толку от этого сайта нет:facepalm:

Да, в МВД региона.Я тоже не там.  На сайте МВД нашла "Прием обращений", написала по интернету,  где то через месяц ответили. Пробовали и там узнавать, справка не готова, где и когда будет готова неизвестно.

Ссылка на комментарий

@voskoboynikova Вы ранее РФ посещали по узбекскому паспорту? Если да, пишите в личку, попробуем узнать решение по гражданству.

@julia.tsa Если принято, то скорее всего положительное. У меня так с гражданством было. Тоже долго думал какое решение принято )

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий

@julia.tsa , в моем случае было написано: "Просьбу удовлетворить", дата принятия решения, предложение записаться на приём. Регион: Московская область.

Ссылка на комментарий

Лучше кто-нибудь напишите, есть ли ответы на запросы?

Я обращалась в регион, мне 17 января ответили, что письмо отправлено, а в посольстве тишина. Неужели письмо целый месяц по почте идет?!!!

Ссылка на комментарий

@Olesya93 , какой у Вас регион вселения? Внутренний российский паспорт уже получили?

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Olesya93 сказал:

Мы к примеру подали 6 декабря и нам позвонили 23 января в 20:30

Вы подали на загран или только запрос гражданства?

Ссылка на комментарий

У нас Пензенская область

@SunLight Внутрений нет не получили, мы сейчас получим загранники и потом полетим делать внутрений паспорт

@Федя001 Это мы на запрос о наличии гражданства подавали

Ссылка на комментарий

Доброго вечера! Вопрос такой: при подаче запроса в посольстве, нужно ли указывать точную дату принятия в гр РФ? Знаю что приняли,но от какого числа не знаю.

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Olesya93 сказал:

@SunLight Внутрений нет не получили, мы сейчас получим загранники и потом полетим делать внутрений паспорт

Спасибо. А Вы успеваете прилететь в РФ за внутренним, отсутствуя менее полугода? - Что-то я переживаю за этот момент,

несмотря на заверения в теме, а лететь мы пока не можем..

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Когда приходит подтверждение нашего гр РФ в посольство РФ (для получения заграна) Это подтверждение можно оставить у себя? Или нам его на руки не дают?

В 14.02.2017 в 22:55, тп78 сказал:

Я обращалась в регион, мне 17 января ответили

Напишите пожалуйста по какому ресурсу вы обращались?..тоже готовлюсь. И  держу кулаки за ваш скорейший ответ- результат.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler отправила факс в УФМС в приемную начальника на Кирочная,4 на сайте МВД есть номер

Они мне отправили на эл.почту ответ 17 января

Но из посольства ни звонка:facepalm:

Надо в информационном окошке узнать, никак не могу собраться, надеюсь, что скоро позвонят:478:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, seyler сказал:

Когда приходит подтверждение нашего гр РФ в посольство РФ (для получения заграна) Это подтверждение можно оставить у себя? Или нам его на руки не дают?

мне не дали никакого подтверждения, просто на моем запросе написали "ответ есть, 2015".

Ссылка на комментарий

@Мари УУУУ, что то кисло. Я думала все чин чином. Дата, №, название УФМС.

 

Когда меняла внутренний паспорт РФ в 45 лет , силилась вспомнить эти данные, не № решения конечно, хотя бы дату точную(они нужны для формуляра) и надеялась их получить в посольстве. А оно, вон как..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
9 минут назад, seyler сказал:

Когда меняла внутренний паспорт РФ в 45 лет , силилась вспомнить эти данные, не № решения конечно, хотя бы дату точную(они нужны для формуляра) и надеялась их получить в посольстве. А оно, вон как..

получается эта инфа нужна. может запросить у посольства? я в посольстве буду только 13 апреля, надо не забыть спросить. я готова и запрос опять подать, это все равно дешевле чем съездить в регион за решением.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, seyler сказал:

@Мари УУУУ, что то кисло. Я думала все чин чином. Дата, №, название УФМС.

 

Когда меняла внутренний паспорт РФ в 45 лет , силилась вспомнить эти данные, не № решения конечно, хотя бы дату точную(они нужны для формуляра) и надеялась их получить в посольстве. А оно, вон как..

А вы напишите на имейл МВД в регионе, они вам ответят когда принято решение и по какой статье, № решения не указан, только есть исходящий № письма. Мне примерно через месяц пришел ответ по имейлу.

Ссылка на комментарий

@seyler перед тем, как будет муж получать внутренний паспорт, будет подписывать решение о гражданстве, вот тогда и запишет себе все необходимые данные или сфоткает, если разрешат, потому что то решение тоже по-моему на руки не дают, а до этого этапа вам данные по гражданству нигде не понадобятся

Ссылка на комментарий

 

 

2 часа назад, Мари сказал:

я готова и запрос опять подать, это все равно дешевле чем съездить в регион за решением.

лишнее

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...