Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, подскажите! Не получила ответ в другой ветке, пишу здесь. Получила загран паспорт, не имея внутренний. В Уз паспорте есть регистрация по РВП до 07.05.2017г. Как я поняла, став гражданкой РФ, штамп РВП уже аннулируется и рега соответственно. Планирую вылетать после 20-го мая. Я сопровождаю пожилого человека (свою бабушку 85 лет), гражданку РУз и поэтому мне придется лететь по схеме зел-зел, т.к. не смогу на погран контроле  оставить её и идти ставить штамп как россиянка в загранник (в Домодедово так было в прошлом году, паспортный контроль для иностранцев и россиян - кому направо, кому налево). Так вот, если я влетаю в РФ как иностранка (по схеме зел/зел) нужна ли мне регистрация временная, до момента получения внутреннего паспорта РФ? Или же все-таки пройти паспортный контроль как россиянка, чтобы избежать лишних вопросов?

Ссылка на комментарий

@goldflower конечно же влетать как гражданин РФ по заграну, и бабушку свою провести в том же окошке, что и вы. Здесь нет ничего страшного. У нас была такая ситуация: мы были с маленьким ребенком и с зелеными паспортами, и сотрудники сами нас пригласили пройти через окошко, где проходили россияне. А вас то свою гражданку вообще спокойно пропустят, тем более с пожилым человеком

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Ильдар 1979 сказал:

@Наталия_Ли а в какие дни? Или в любой. Вроде кто-то писал, что после обеда?! Спасибо

Я почти год назад ходила, возможно сейчас после обеда.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, goldflower сказал:

Так вот, если я влетаю в РФ как иностранка (по схеме зел/зел) нужна ли мне регистрация временная, до момента получения внутреннего паспорта РФ?

 

Если влетаете как иностранный гражданин, регистрацию делать не нужно. А внутренний паспорт сможете получить на основании загран.паспорта. Я вообще без загран.паспорта получил внутренний.

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста
1. Запрос на подтверждение гражданства можно подавать в любой день? Каких то определенных дней нет? (Просто мы ферганские и обидно будет приехать не в тот день).
2. Этот запрос каждый должен подать сам? Нельзя ли допустим мне одной приехать и сдать за себя и за маму?

Ссылка на комментарий
14 часа назад, I_rinka сказал:

1. Запрос на подтверждение гражданства можно подавать в любой день? Каких то определенных дней нет? (Просто мы ферганские и обидно будет приехать не в тот день).
2. Этот запрос каждый должен подать сам? Нельзя ли допустим мне одной приехать и сдать за себя и за маму?

1. В любой день.

2. Запрос подавать только самому (за кого-то нельзя).

Удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! А какой статус у вас был когда подали доки на загран 10 лет? У меня уже 2 месяца стоит статус: работа с заявлением завершена? что это значит? звонила в посольство говорят что паспорт не готов

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, nata88 сказал:

Здравствуйте! А какой статус у вас был когда подали доки на загран 10 лет? У меня уже 2 месяца стоит статус: работа с заявлением завершена? что это значит? звонила в посольство говорят что паспорт не готов

Вы через штрих-код сканируете? Когда паспорт был готов , то через сканирование  показывало 100 проц. Уточнили в Посольстве по телефону, сказали готов, приехать забрать.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

QR -код. Сканируете и сразу выходит проц.готовности паспорта.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, nata88 сказал:

я делала так но к сожалению ничего это не дало. сижу вот и дергаюсь, хотя сказали 1.5 месяца. подавала 18 января

У Вас там 100 процентов показывает? Странно....нам сделали  за 1 мес и 10 дней. Не переживайте, скоро получите.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@nata88Мы подавали 11.01 ,получили 22.02. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Анастасия Полякова  Добрый день! я первый раз проверила свой статус на сайте через неделю после сдачи доков было написано: Документы приняты в обработку, потом еще через неделю проверила уже было написано: работа с заявлением завершена. И после этого зависло .... звонила в посольство  13.02 , 21.02 и 07.03 девушка ответила паспорт еще не готов. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, nata88 сказал:

Добрый день! я первый раз проверила свой статус на сайте через неделю после сдачи доков было написано: Документы приняты в обработку, потом еще через неделю проверила уже было написано: работа с заявлением завершена. И после этого зависло .... звонила в посольство  13.02 , 21.02 и 07.03 девушка ответила паспорт еще не готов. 

А Вам письмо на почту не приходило о том, что работа над заявлением завершена? Мне тоже довольно быстро сделали паспорт. Когда на сайте проверки появилось изменение статуса на "завершен", то я пошел к посольству в ближайшее время согласно их графику, даже не звонил в посольство, прошел все процедуры и получил паспорт. Странно...

Ссылка на комментарий

@Федя001 нет письмо не приходило. кстати у меня там и не было ссылки для того чтобы ввести почту  для оповещения

просто стоит статус работа с заявлением завершена

уже 49 дней прошло

не знаю почему так

я и сама вижу  здесь многим быстро делают 

поэтому и задаюсь таким вопросом 

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро! Звонила в посольство паспорта так и нет, сказали что сегодня должны придти паспорта, может завтра и выйдет. Так что кто здавал 18 января ждите! Насчет себя вообще ничего не ясно. Сказали что не готов как всегда. Чую я что то не так.....(((((( больше всего напрягает статус: работа с заявлением завершена....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, nata88 сказал:

Сказали что не готов как всегда. Чую я что то не так.....

Зря Вы так беспокоитесь. Если оставили в заявлении свой адрес электронной почты, то Вам в тот же день как будет готов паспорт отправят сообщение (сообщение будет отправлено роботом, и поэтому человеческий фактор здесь исключен). После чего ни куда звонить не надо, а можно сразу ехать в посольство (к 14.00) и спокойно без всякой напруги получить заветную книжицу.

Удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, rino сказал:

Если оставили в заявлении свой адрес электронной почты, то Вам в тот же день как будет готов паспорт отправят сообщение

Не факт.Мне никто на почту не писал.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...