Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

Скажите, кто знает :  я получила внутренний российский паспорт и нахожусь сейчас в России. Через  3-6 месяцев могу я приехать в Узбекистан по уз. паспорту ?  (у меня отказ от гражданства есть).  Сделать загран. рос. паспорт в России занимает 4 месяца. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

@AnnaK , у меня на загран месяц ушло в России. 

7 августа 2011 подача анкеты в Калининград
в ноябре позвонили- отказ
17 декабря 2012 года подача анкеты в Саратов
закончилась программа, не успели рассмотреть анкету
15 августа 2013 года подача анкеты в Липецк   06 февраля позвонили- положительный ответ
21 февраля идем за свид.переселенца

18 июня 2014 сдача док. на РВП

в сентябре получили положительный ответ на РВП

10.02.2015 подали на гражданство

07.06.2015 позвонили в Липецк, нас приняли в ГРАЖДАНСТВО

:t142021:   :t142021:  :t142021:

06.02.2016 сдача док на паспорт; 16.02.2016 -ПОЛУЧИЛА ПАСПОРТ

Ссылка на комментарий

Товарищи! Что, пошлина за загран - в баксах? А то по всему консульству объявления, что все в сумах. Вот попала бы. Мотаться пришлось бы потом. Во вторник иду ребенку паспорт на 5 лет оформлять. В принципе на всякий случай стольник положила, но была уверена, что сумами! Интересно, есть ли у них сдача, или разменять лучше? На гражданство сдали 14 февраля, позавчера позвонила, сказали, что решение о гр-ве по телефону не оглашается))) приходите либо в окошко, либо запишитесь на паспорт и тогда при проверке узнаете. Думаю что решение есть, думаю, что положительное (несовершеннолетний ребенок), посмотрим, что скажут.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!  Пожалуйста, может кто-то сможет  мне подсказать. Я подала на гражданство в регионе и вернулась в Ташкент. В октябре звонила в регион, мне ответили что гражданство одобрено, приезжайте. Но я не смогла выехать в то время и в ноябре подала в посольство запрос на подтверждение гражданства,  чтобы пока я нахожусь в Ташкенте оформить загранник. Скоро будет уже 4 месяца как идет запрос, пока ничего. Ждать больше не могу.  И выезжать в регион боюсь, так как в конце января было уже 6 месяцев как я покинула Россию, РВП скорее всего аннулировано будет. Да и прописка по РВП уже просрочена.   Как быть в такой ситуации? Остается только ждать ответ по запросу из региона?  

Ссылка на комментарий

@Анастасия751 Вам еще в октябре ответили, что гражданство одобрено, приезжайте. Почему Вы боитесь выезжать в регион? Летите смело. Вы уже гражданка, РВП уже не нужно и рега по нему тоже. По прилету собираете доки и подаете на внутренний паспорт. Далее делаете регу уже по паспорту.

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Анастасия751 сказал:

Да и прописка по РВП уже просрочена.

очень интересна реакция ФМС на это обстоятельство. Уже несколько человек этим озабочены. А у вас в штампе РВП на который срок стоит рега? Посмотрите...возможно шлепнули на 3 года по умолчанию.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Анастасия751  вам нужно обратиться в посольство, чтобы они отправили срочный повторный запрос. За эту процедуру платить не надо. Либо обратитесь в информационное окошко, либо напишите им письмо, приложив скан квитанции об оплате за запрос.

И теребите свой регион, пишите им, звоните, отправляйте факсы. Это тоже помогает

А насчет того, что вы отсутствовали 6 мес, в этом вообще ничего страшного нет. А РВП Вы потеряли уже в тот день, когда было принято положительное решение по Вашему гражданству, в тот момент вы приобрели новый статус- статус гражданина, и с этого момента можете отсутствовать в РФ сколько вам угодно

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

очень интересна реакция ФМС на это обстоятельство. Уже несколько человек этим озабочены. А у вас в штампе РВП на который срок стоит рега? Посмотрите...возможно шлепнули на 3 года по умолчанию.

 Да в том то и дело, я хотела на 3 года , читала что автоматом должны на 3 года. С хозяйкой квартиры договорилась. А инспектор в УФМС  начала меня уговаривать: " Зачем вам на 3 года, лишние деньги платите, полгода вполне достаточно, все равно после получения гражданства заново придется прописываться. "  

 

Спасибо  вам всем за ответы. Буду повторный запрос подавать, подожду до мая.  А если не будет решения и в мае, то придется выезжать.  Просто я хотела в другой регион, решила вот денег сэкономить, паспорт получить в посольстве.  Но видимо,  легкие пути- это не про меня. )

Ссылка на комментарий
В 15.03.2017 в 07:47, Виктория Тен сказал:

 

1. Место регистрации : пишите постоянную прописку в РФ. Возле этого пункта есть значок "?" ( это подсказка) - " 

Подсказка

Если у Вас есть постоянная регистрация на территории РФ – адрес регистрации. В ином случае – адрес проживания за рубежом. Адрес указывается по-русски..."

 

2. Да, пишите Узбекистан.

 

3. Мы  распечатали только штрих-код и на флешку записали тоже его. Были люди с распечатанными анкетами.  У нас штрих-код распечатанный просканировали , анкету распечатали, дали прочитать и подписать. 

 

4. С 1 марта - 80 $.

 

5.У нас была.

 

P.S. Вставайте к окошку #5 , там сотрудница молодая  лояльная и приветливая ))), все исправит,  если есть ошибки .

 

Пункт 5. Копия пасп. С нот переводом или просто копия. И она нужна или нет (вам пригодилась)?

Внутренний паспорт пдлежит замене к 45 годам. Вопрос. Распростроняется  этот закон на 10 летний загран.?

Ссылка на комментарий
1 час назад, termit сказал:

Пункт 5. Копия пасп. С нот переводом или просто копия. И она нужна или нет (вам пригодилась)?

Внутренний паспорт пдлежит замене к 45 годам. Вопрос. Распростроняется  этот закон на 10 летний загран.?

Копия паспорта с нотариальным переводом нужна. В анкете есть данные из Вашего паспорта , например, адрес пост.прописки. в Узб. И в списке документов на сайте russia.uz есть этот документ.Посмотрели и вернули.

 

 Загранпаспорта в 45 лет менять не надо.  У него есть срок 10 лет или 5 лет,  и менять его нужно до истечения этого срока действия.

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

кто в курсе? в группе в ТГ прочитала, что переселенцам сейчас не оформляют загран в Посольстве России, запрос не делают :facepalm:

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
17 минут назад, julia.tsa сказал:

в ТГ прочитала

что это?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, julia.tsa сказал:

в группе в ТГ прочитала, что переселенцам сейчас не оформляют загран в Посольстве России, запрос не делают

А в группе об этом написали другие переселенцы? 

То есть, запрос не делают и в результате чего не оформляют заграны, или вообще заграны не делают, даже тем, у кого есть внутренние паспорта РФ? Это ведь тоже переселенцы...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, julia.tsa сказал:

кто в курсе? в группе в ТГ прочитала, что переселенцам сейчас не оформляют загран в Посольстве России, запрос не делают :facepalm:

Знакомая  10 дней назад подала  запрос.  Может за 10 дней что-то новое придумали?  Знаю только что теперь в долларах платить. 

 

Ссылка на комментарий

Федя001, у кого есть внутренние паспорта делают.

переселенцев, желающих получить загранпаспорт через запрос, якобы, отфутболивают

@Анастасия751 хорошо бы...

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
3 часа назад, julia.tsa сказал:

кто в курсе? в группе в ТГ прочитала, что переселенцам сейчас не оформляют загран в Посольстве России, запрос не делают :facepalm:

10.03 сделали запрос в посольстве, про то что отказывают ничего не слышали. Блииин, хоть бы не правда......     что зря по 78 баксов отдали???!!!! 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, julia.tsa сказал:

кто в курсе? в группе в ТГ прочитала, что переселенцам сейчас не оформляют загран в Посольстве России, запрос не делают :facepalm:

Кому то конкретно отказали? Или просто не о чем поговорить некоторым?

Ссылка на комментарий

@I_rinka у вас же приняли запрос, значит, не зря платили.

В группе ТГ неск человек говорят, что вообще не принимают. 

Вот не зря мне здесь больше нравится....

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@julia.tsa

для получения совсем точной информации, напишите в КО письмо

или если вам совсем не срочно, могу я спросить, когда будем забирать свои, надеюсь скоро;)

Ссылка на комментарий

@julia.tsa а вы дали запрос  ? уже пора бы...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, если есть паспорт РФ (внутренний), но на загран хочу подавать в Ташкенте, какой загранник получить быстрее, на 5 или 10 лет? и влияет ли статус прописки (временная или постоянная) на срок получения загранника в Ташкенте. Знаю, что в РФ по временной получать дольше, чем по постоянной...

В общем, при наличии внутреннего паспорта, как максимально сократить срок получения загранника в Ташкенте. 

Делать в регионе загранник не хочу, т.к. нужно будет лететь в Таш, а отказа от гражд.еще нет (там буду делать), боязно как-то без отказа по схеме красный-зеленый,зеленый-красный лететь. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Nuri сказал:

какой загранник получить быстрее, на 5 или 10 лет?

Если почитать эту "ветку" , то выходит , что 5- летний быстрее. Нам сказали загранпаспорт нового поколения ждать 1.5 - 2 мес..Готов был через 1 мес.и 10 дней. Вообще по регламенту они могут делать в течении 3мес., т.е. это максимальный срок. 

 

4 часа назад, Nuri сказал:

влияет ли статус прописки (временная или постоянная) на срок получения загранника в Ташкенте.

Думаю что нет, так как многие получают по внутренним паспортам даже без регистрации в РФ. 

 

4 часа назад, Nuri сказал:

В общем, при наличии внутреннего паспорта, как максимально сократить срок получения загранника в Ташкенте. 

Вы уже сократили этот срок тем, что имеете внутренний паспорт. Многим приходится подавать сначала запрос через Посольство о наличии гражданства ( ждут долго письменного ответа с региона), так как не выезжают в регион за решением и соответственно нет внутреннего паспорта. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...