Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

@rino спасибо вам! Я вот звонила в 12.45 опять.Девушка искала по фамилии  и сказала нет не пришел паспорт. почту увы и ах я не вбивала. Я проверила через 2 недели после  сдачи доков и там кроме этой фразы работа с заявлением завершена больше ничего и не было.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, rino сказал:

Зря Вы так беспокоитесь. Если оставили в заявлении свой адрес электронной почты, то Вам в тот же день как будет готов паспорт отправят сообщение (сообщение будет отправлено роботом, и поэтому человеческий фактор здесь исключен). После чего ни куда звонить не надо, а можно сразу ехать в посольство (к 14.00) и спокойно без всякой напруги получить заветную книжицу.

Удачи.

Мне кажется, Вы немного путаете. Я когда подал на загран и тоже указал свой эл.адрес в заявлении, но от них (от посольства) в день когда узнал о готовности паспорта я ни фига не получил - ни письма, ни звонка, ни-че-го! Зато дня через два после сдачи заявления я зарегился на сайте проверки статуса готовности паспорта и вот от них мне и пришел ответ-уведомление в тот же день как появилось сообщение на их сайте о завершении работы над моим заявлением. 

Поэтому мой совет -  при регистрации на сайте проверки готовности заграна отметить, чтоб уведомление выслали на почту и указать соответственно актуальную почту. 

Мы знаем кучу примеров, когда консульский отдел так или иначе не ставит в известность нас о том или о сем. А мы ждем и ждем, ждем и ждем. 

Ссылка на комментарий

Вот в том то и дело, что я не регилась на сайте где можно посмотреть статус. Я потом о ней узнала об этой ссылке. Теперь только остается звонить....может еще у кого то был такой статус как у меня

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

Сейчас проверила статус...написано ПАСПОРТ ГОТОВ К ВЫДАЧЕ и 100%) думаю можно ехать забирать, звонить уже не обязательно? Как думаете? Уведомления нет, хотя почту писала....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анастасия Полякова сказал:

Уведомления нет, хотя почту писала...

Почту где писали? Если в заявлении при подаче, то и не ждите. А если на сайте при регистрации, то если не сегодня, то завтра точно будет уведомление на почту. У меня была такая же надпись на сайте и в письме. Чтоб время не терять зря, то на всякий случай подстрахуйтесь и попробуйте дозвониться до них. Удачи!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Федя001 сказал:

Зато дня через два после сдачи заявления я зарегился на сайте проверки статуса готовности паспорта и вот от них мне и пришел ответ-уведомление в тот же день как появилось сообщение на их сайте о завершении работы над моим заявлением. 

Так и я именно об этом.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

@Федя001 вы правы! 

Действительно приходит письмо на эл.почту с сайта мвд.

Сдавали на паспорта 5 лет, взрослые и дети несовершеннолетние. Сегодня пришло письмо, что детские готовы. Прошла ровно неделя. Теперь посмотрим, сколько взрослые будут готовить:)

Ссылка на комментарий

@Анастасия Полякова если не ошибаюсь, обычный и биопаспорт выдаются в разные дни. Лучше уточните.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, paskal сказал:

если не ошибаюсь, обычный и биопаспорт выдаются в разные дни. Лучше уточните.

На сайте посольства в разделе консульские вопросы есть график выдачи. Вот ссылка http://russia.uz/index.php/2009-08-16-07-30-07/2009-08-16-08-44-04

Удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Анастасия Полякова сказал:

Позвонила в посольство,сказали все готово и получить можно теперь в любой день после 14-00,так что поехала получать)

Поздравляю!!!! Странно...мне сказали  по телефону ,что готов и получать 10 летний в Ср, Пт после 14.00, так же и на сайте написано. Все-таки надо звонить им))))

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, ненуаче сказал:

скажите пожалуйста консульский сбор платить нужно обязательно в долларах или с пластика сумами тоже можно оплатить а то уже собираюсь ехать в ташкент

Только в долларах . И желательно без пятен, рисунков, сгибов и т.д. Так как если не понравится купюра не примут.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, nata88 сказал:

Наверно отказ будет

Отказов в получении паспорта небывает.

46 минут назад, ненуаче сказал:

скажите пожалуйста консульский сбор платить нужно обязательно в долларах или с пластика сумами тоже можно оплатить а то уже собираюсь ехать в ташкент

Только долларами, и только наличными. Следите чтобы купюры были без изъянов (не потертые, с пятнами, с надписями и т.д.) иначе попросят заменить. Сдачи дают так же в долларах.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

@rino я просто как то видела женщину около посольства с сыном. Они несколько раз заходили во внутрь вместе. она плакала почему то. Когда я у нее спросила почему что случилось? Она ответила сыну заявление на паспорт отклонили пришло уведомление на почту..

Ссылка на комментарий

@nata88 , на территории РФ бывают случаи отказа в выдаче загранпаспорта, если указаны неверные данные. Но тогда нужно заново заполнить заявление (правильно) и сдать его для оформления загранпаспорта. Не знаю, возможно ли такое в посольстве на территории иностранного государства, т.к. в этом случае загранпаспорт - единственный документ, удостоверяющий личность.

Ссылка на комментарий

Друзья, у меня несколько вопросов к знающим! Подскажите пожалуйста!

1.В анкете на загранник 10 летний, место регистрации какой адрес писать российский или узбекский? У меня и в России прописка постоянная, и в Узбекистане постоянная.

2.В графе второе гражданство, нужно писать Узбекистан?

3.Анкету нужно печатать, или в электронном виде?

4.И сколько стоит паспорт на 10 лет?

5.Копия узбекского паспорта с переводом нужна или нет?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, SlavyanskiY сказал:

Друзья, у меня несколько вопросов к знающим! Подскажите пожалуйста!

1.В анкете на загранник 10 летний, место регистрации какой адрес писать российский или узбекский? У меня и в России прописка постоянная, и в Узбекистане постоянная.

2.В графе второе гражданство, нужно писать Узбекистан?

3.Анкету нужно печатать, или в электронном виде?

4.И сколько стоит паспорт на 10 лет?

5.Копия узбекского паспорта с переводом нужна или нет?

 

1. Место регистрации : пишите постоянную прописку в РФ. Возле этого пункта есть значок "?" ( это подсказка) - " 

Подсказка

Если у Вас есть постоянная регистрация на территории РФ – адрес регистрации. В ином случае – адрес проживания за рубежом. Адрес указывается по-русски..."

 

2. Да, пишите Узбекистан.

 

3. Мы  распечатали только штрих-код и на флешку записали тоже его. Были люди с распечатанными анкетами.  У нас штрих-код распечатанный просканировали , анкету распечатали, дали прочитать и подписать. 

 

4. С 1 марта - 80 $.

 

5.У нас была.

 

P.S. Вставайте к окошку #5 , там сотрудница молодая  лояльная и приветливая ))), все исправит,  если есть ошибки .

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...