Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения


Кстати, хотя это и не существенные подробности, но чисто для информации...

Где-то в теме видел вопрос, как заполнять в электронной форме заявления на загран поле "Место рождения", если родился в советское время в Ташкенте.

 

Там на сайте действительно автоматически подставляется ТАШКЕНТ - USSR.

Я так и распечатал заявление.

Но девушка в окошке отсканировала QR-код с заявления и исправила ТАШКЕНТ на УЗБЕКСКАЯ ССР.

Так и указано в загран.паспорте: УЗБЕКСКАЯ ССР / USSR.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, banderas42 сказал:

В какой срок после подачи документов выдают загран паспорт в посольстве Узбекистана по внутреннему Российскому паспорту ?

Максимум  по регламенту - 3 месяца. Минимум - у всех по разному.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, возник такой вопрос, может кто сталкивался с такой ситуацией. У меня в паспорте РУз была печать о ‘регистрационном учете’, сейчас при подаче на паспорт РФ поставили печать ‘снят с регистрационного учета’ теперь будут прописывать как гражданина РФ. После получения паспорта РФ нужно будет уехать в другую страну, могу ли я выехать по Уз паспорту, не имея на руках загран паспорт. Больше всего смущает, что нет регистрации и что скажут при прохождении паспортного контроля 

Ссылка на комментарий
В 12.11.2018 в 08:00, banderas42 сказал:

Всем доброе утро. Поделитесь опытом у кого сколько времени заняло получение загранника в посольстве ? 

Получали летом. С дня подачи документов до дня получения заграна прошёл ровно месяц.

Ссылка на комментарий

@sfkalex А через сколько инфа на сайте https://info.midpass.ru/ появилась ? Завтра будет неделя как подал пишет такую вешь Заявление с номером ХХХХХХХХ, поданное в консульское учреждение "Узбекистан, Ташкент", не найдено. Попробуйте повторить поиск позже.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Evgeny сказал:

После получения паспорта РФ нужно будет уехать в другую страну, могу ли я выехать по Уз паспорту, не имея на руках загран паспорт

Эта тема про оформление загранпаспорта в Консульстве, но попробую Вам ответить: вообще, если следовать букве закона, раз получили гр.РФ, то необходимо вылетать из РФ по загранпаспорту. 

Вы куда лететь собрались?)) Если в Узбекистан, то тема есть такая на форуме, ссылка ниже.

Там все подробно расписано. 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, banderas42 сказал:

@sfkalex А через сколько инфа на сайте https://info.midpass.ru/ появилась ? Завтра будет неделя как подал пишет такую вешь Заявление с номером ХХХХХХХХ, поданное в консульское учреждение "Узбекистан, Ташкент", не найдено. Попробуйте повторить поиск позже.

Надо вводить номер заявления, который указан в выданном уведомлении. Вроде сразу информация появилась.

UPD: посмотрел в почте - номер заявки 9-значный, выдан в консульском учреждении после подачи документов.

Ссылка на комментарий

@banderas42

Я недавно получал загран.паспорт.

Информация по заявлению появилась на info.midpass.ru тоже не сразу, а где-то через 3 дня.

Номер самой справки был 8-значный (пример: Справка № 12345678).

А в тексте справки был ещё 25-значный номер (пример: Данное заявление принято к рассмотрению за регистрационным номером XXXXXXXXXГГГГММДД12345678).

Где цифры можно понять так: 12345678 - тот же номер справки, ДД - день, ММ - месяц, ГГГГ - год, и остальные девять XXXXXXXXX - непонятные цифры.

 

На сайте в поле "Номер заявления" я вводил именно 25-значный номер, т.к. при сканировании QR-кода из заявления тоже формируется ссылка с 25-значным номером такого вида:

https://info.midpass.ru/?id=1234567892018071112345678

Кстати, для удобства дальнейшей периодической проверки, после первого ввода номера на сайте info.midpass.ru, готовую ссылку можно добавить в "Избранное" браузера, чтобы каждый раз не вводить номер вручную.

 

Причём, позвонили из посольства и сообщили, что паспорт готов, когда индикатор на сайте показывал только 80 или 90 процентов.

Записался в электронную очередь на ближайшую дату http://tashkent.kdmid.ru/queue/, сходил и получил.

А через пару дней после этого индикатор показал 100% готовности. :-)

От подачи заявления до получения загран.паспорта прошло меньше месяца.

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане! 20 октября получила внутренний паспорт и вернулась в Ташкент, теперь собираюсь в посольстве подавать документы на загран. паспорт. В связи с этим возникли ряд вопросов (буду делать старого образца на 5 лет):

 

1. Могу ли я вписать данные несовершеннолетнего ребенка в данный паспорт и таким образом не делать паспорт на ребенка?

2. Если первый ответ положительный, то нужно ли заводить электронную запись на ребенка и сразу ли принимают его документы вместе с моими?

3. Правда ли, что в последнее время не нужно сдавать нотариально заверенные переводы зеленых паспортов?

4. По заявлению: Пункт - постоянное место жительства (регистрация). У меня во внутреннем паспорте РФ есть постоянная регистрация, но проживаю я сейчас постоянно в Ташкенте. Какой адрес мне писать в заявлении?

 

Заранее благодарю за ответы!!!

22.11.2017 г. - подали заявку на сдачу документов по ГПП; 

14.12.2017 г. - сдали документы на ГПП (Волгоградская область);

24.01.2018 г. - принято положительное решение, 02.02.2018 г. - получили свидетельство переселенца;

15.02.2018 г. - сдали документы на РВП;  14.04.2018 г. - принято решение по РВП; 14.05.2018 г. - проставление штампа РВП; 

29.05.2018 г. - подача документов на гражданство; 17.08.2018 г. - принято решение по гражданству; 15.10.2018 г. - принятие Присяги;

20.10.2018 г. - получили внутренний паспорт РФ!!!

РВП 18+.docx

РВП приложение.pdf

РВП 18-.docx

Ссылка на комментарий
21 час назад, Nataly_Kungurova_Kim сказал:

1. Могу ли я вписать данные несовершеннолетнего ребенка в данный паспорт и таким образом не делать паспорт на ребенка?

2. Если первый ответ положительный, то нужно ли заводить электронную запись на ребенка и сразу ли принимают его документы вместе с моими?

Наталья ,поздравляю вас ! У меня к вам вопрос, я знаю ,что вы получали на ребенка РВП в Узе..

Затем вы с ребенком ездили в РФ ? Он там был нужен ( я имею ввиду для дальнейших ваши шагов связанных с доками ).

Меня интересует как у вас шло с ребенком в РФ  ,  почему сейчас вы ему хотите в Таше загран делать ?

Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Svetik15 сказал:

Наталья ,поздравляю вас ! У меня к вам вопрос, я знаю ,что вы получали на ребенка РВП в Узе..

Затем вы с ребенком ездили в РФ ? Он там был нужен ( я имею ввиду для дальнейших ваши шагов связанных с доками ).

Меня интересует как у вас шло с ребенком в РФ  ,  почему сейчас вы ему хотите в Таше загран делать ?

Спасибо.

 

 

Добрый день Светлана! спасибо за поздравления! Да, тут в Ташкенте я вместе с ребенком подавали на РВП. Проставлять штамп РВП летали с ним вместе, потому что для этой процедуры присутствие ребенка необходимо. Когда ему в паспорт ставили штамп, попросили, чтобы я показала ребенка. Пальчики у него не снимали, т.к. теперь детям до 6 лет эту процедуру не делают. На всех дальнейших этапах его присутствие не нужно- ни при подаче документов на гражданство, ни при принятии Присяги, ни при получении документов, ни при прописке. Хочу делать в Таше загран, т.к. мы сейчас живем тут, и когда соберемся лететь в РФ, влетать туда должны будем по загранникам....

22.11.2017 г. - подали заявку на сдачу документов по ГПП; 

14.12.2017 г. - сдали документы на ГПП (Волгоградская область);

24.01.2018 г. - принято положительное решение, 02.02.2018 г. - получили свидетельство переселенца;

15.02.2018 г. - сдали документы на РВП;  14.04.2018 г. - принято решение по РВП; 14.05.2018 г. - проставление штампа РВП; 

29.05.2018 г. - подача документов на гражданство; 17.08.2018 г. - принято решение по гражданству; 15.10.2018 г. - принятие Присяги;

20.10.2018 г. - получили внутренний паспорт РФ!!!

РВП 18+.docx

РВП приложение.pdf

РВП 18-.docx

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Nataly_Kungurova_Kim сказал:

. Когда ему в паспорт ставили штамп, попросили, чтобы я показала ребенка.

Ребенку в киндер ставят штамп о РВП ? 

А вы при подаче на гражданство , ребенка так же вписывали в свое заявление ? 

В итоге ребенок там с вами получил гражданство, есть какая то отметка ? 

 

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Svetik15 сказал:

Ребенку в киндер ставят штамп о РВП ? 

 

 

 

Да

18 минут назад, Svetik15 сказал:

А вы при подаче на гражданство , ребенка так же вписывали в свое заявление ? 

 

 

Да

18 минут назад, Svetik15 сказал:

В итоге ребенок там с вами получил гражданство, есть какая то отметка ? 

Ребенку сделали там нотариально заверенный перевод СОР, и в этот перевод ему поставили печать о принятом гражданстве, так же на отдельном листке ему сделали прописку и поставили на него красную печать. Инспектор сказала, что это теперь его документы и с ними он будет в 14 лет получать внутренний паспорт. Если нужно будет куда то сдавать эти документы, обязательно делать с них копии и никому не отдавать!

22.11.2017 г. - подали заявку на сдачу документов по ГПП; 

14.12.2017 г. - сдали документы на ГПП (Волгоградская область);

24.01.2018 г. - принято положительное решение, 02.02.2018 г. - получили свидетельство переселенца;

15.02.2018 г. - сдали документы на РВП;  14.04.2018 г. - принято решение по РВП; 14.05.2018 г. - проставление штампа РВП; 

29.05.2018 г. - подача документов на гражданство; 17.08.2018 г. - принято решение по гражданству; 15.10.2018 г. - принятие Присяги;

20.10.2018 г. - получили внутренний паспорт РФ!!!

РВП 18+.docx

РВП приложение.pdf

РВП 18-.docx

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 20.11.2018 в 16:59, Nataly_Kungurova_Kim сказал:

Добрый день уважаемые форумчане! 20 октября получила внутренний паспорт и вернулась в Ташкент, теперь собираюсь в посольстве подавать документы на загран. паспорт. В связи с этим возникли ряд вопросов (буду делать старого образца на 5 лет):

 

1. Могу ли я вписать данные несовершеннолетнего ребенка в данный паспорт и таким образом не делать паспорт на ребенка?

2. Если первый ответ положительный, то нужно ли заводить электронную запись на ребенка и сразу ли принимают его документы вместе с моими?

3. Правда ли, что в последнее время не нужно сдавать нотариально заверенные переводы зеленых паспортов?

4. По заявлению: Пункт - постоянное место жительства (регистрация). У меня во внутреннем паспорте РФ есть постоянная регистрация, но проживаю я сейчас постоянно в Ташкенте. Какой адрес мне писать в заявлении?

 

Заранее благодарю за ответы!!!

Добрый день,

Меня тоже интересуют эти вопросы. И плюс к этим вопросам - Если делать отдельный загран ребёнку, то нужно ли ему заводить отдельную очередь? 

Друзья, кто недавно оформлял загран подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Rio76 сказал:

Добрый день уважаемые форумчане! подскажите пожалуйста, при заполнении анкеты на загранпаспорт есть графа ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО! что нужно писать. Заранее всем спасибо.

Добрый день. 

Пишите как и все мы - правду. Второе гражданство есть - Республика Узбекистан.

Загранпаспорт получили, никто не бил, не ругал)). 

 

Даже если официально подали на отказ от гражданства Р.Узб , то это ещё не означает, что гражданство у Вас уже нет. Только после Указа Президента и сдачи узббио Вы принадлежите только РФ))).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, im70 сказал:

Если делать отдельный загран ребёнку, то нужно ли ему заводить отдельную очередь

Как я ранее отписывался, при подаче документов ребёнок был не нужен (11 лет), я очередь оформлял на себя. А вот ари получении заграна нужен, надо заказывать два места в очереди - на себя и на того парня.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, sfkalex сказал:

Как я ранее отписывался, при подаче документов ребёнок был не нужен (11 лет), я очередь оформлял на себя. А вот ари получении заграна нужен, надо заказывать два места в очереди - на себя и на того парня.

А вы какой паспорт делали ребёнку старый или био?

Если делать новый, то  ребёнка же надо фоткать, значит при подаче он тоже должен быть.

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...