Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня несколько вопросов.

1. Можно ли сразу подовать на 10-летний паспорт или первый раз надо подовать только на 5-летний?

2. Нужен ли перевод узб. паспорта или достаточно только копии?

3. По поводу объяснительной, как писать, что писать в шапки, на имя кого?

Извините что по тысячу раз Вам задаю одни и те же вопросы, просто однозначного ответа не нашла, кто как говорит. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Ольга..., можно первый раз подавать 10-летний

У меня перевод спрашивали (год назад), не было- пришлось донести после обеда

По объяснительной (при необходимости) там вас соориентируют. Сейчас говорят уже не надо объяснительной.

Ссылка на комментарий

@Матвей23 Мы оформили впервые загран на 5 лет (как предписано), но очень многим так же оформили на 10 лет. Я до сих пор думаю..и нам надо было оформить заявление на 10 лет. По какому принципу это происходит  мне не понятно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Обидно( , сам подал доки 18.02.19г на старого образца, так как был уверен и по-моему читал в каких-то положениях об оформлении первичного заграна старого образца. Жаль, хочется биометрический загран) 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, timi_timi сказал:

То есть, если нет, то в посольстве выдадут загран паспорт ?

"Да" ," нет" считалка какая-то)). Напишу проще: для оформления загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) врем.или пост.рег.в РФ не нужна. Обязательно иметь при себе действующий внутренний паспорт РФ. Относится к переселенцам.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. 

Вышло решение о приеме в Гражданство рф. 

Хочу подать на загран в посольстве, можно ли это сделать если нет внутреннего рф паспорта и не принимал присягу? 

Сколько времени занимает Получение заграна, слышал что нужно какое то ещё подтверждение они отправляют письмо получают его и это занимает какое то время. Подскажите плз, сори если вопрос повторяется. 

Спасибо 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ironman сказал:

Хочу подать на загран в посольстве, можно ли это сделать если нет внутреннего рф паспорта и не принимал присягу? 

Нельзя

 

2 часа назад, ironman сказал:

слышал что

уже не актуально

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 22.02.2019 в 21:04, Матвей23 сказал:

Обидно( , сам подал доки 18.02.19г на старого образца, так как был уверен и по-моему читал в каких-то положениях об оформлении первичного заграна старого образца. Жаль, хочется биометрический загран) 

Это почему уже не актуально? С каких пор? Лично сам таким образом делал: получил давным давно гражданство и спустя много лет обратился за заграном в посольство, пройдя процедуру подтверждения принадлежности к гр-ву РФ получил возможность подать док-ты на загран СТАРОГО образца. 

@ironman http://russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-52-26/1712 Сначала придётся пройти эту процедуру, если на руках нет внутреннего паспорта РФ. Занимает от 3 до 6 месяцев (меня подтвердили за 3 месяца) , далее при положительном раскладе имеете полное право подать док-ты на загран СТАРОГО образца.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Матвей23 сказал:

Это почему уже не актуально? 

Не актуально , если человек получил гражданство после внесения  в закон о гражданстве процедуру Присяги. 

"...

Статья 37. Дата приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации

 

1. Гражданство Российской Федерации приобретается:

в соответствии со статьей 12настоящего Федерального закона - со дня рождения ребенка;

в соответствии с частями второйи четвертой статьи 26 настоящего Федерального закона - со дня усыновления (удочерения) ребенка;

в остальных случаях - со дня принесения лицом Присяги в соответствии со статьей 11.1настоящего Федерального закона, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом и указами Президента Российской Федерации...."

 

1 час назад, Матвей23 сказал:

С каких пор?

С внесения Присяги в Закон о гражданстве .

 

1 час назад, Матвей23 сказал:

получил давным давно гражданство 

Вот и ответ. Когда Вы получили гражданство, то Присяги не было и гражданство получали как было принято само решение.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Екатерина Пивоварова

Все здравствуйте !

Ситуация следующая 

Подавала документы на гражданство по родителю

В итоге выснилось что я уже состою в гражданстве рф с 2003 года, с момента когда отец подавал на гражданство рф в посольство

Мне позвонили из посольства и сказали подавать на загран паспорт

Что я должна предоставить? 

На сайте написано внутренний паспорт рф или старый загранник

Но у меня узб паспорт

Можно мне перечень документов для 5 летнего загранника

Спасибо!

Ссылка на комментарий

@Екатерина Пивоварова

 Подача документов на оформление паспорта старого образца

Кроме анкеты и фото нужны  нотариально заверенные переводы узб. паспорта и метрики (всех страниц), т. к. У вас нет ни внутреннего ни загранпаспорта. Проверку наличия гражданства РФ они уже сами провели. 

Ссылка на комментарий

Не утверждайте про метрику, естественно если не лень и хотите быть уверенной в себе - делайте перевод СОРа и заверение, но это не обязательно. В моём случае (нет ни внутреннего, ни заграна ) метрику не просили предоставить.

Ссылка на комментарий

@Матвей23  Про метрику в данном случае упомянул лишь из-за того, что @Екатерина Пивоварова  подавала на гражданство по отцу. Возможно и не понадобится, но пропустить очередь будет обидно. 

Ссылка на комментарий

@DDD-2018 Да вы правы, лишним не будет, я тоже когда подавал документы-подготовил и ксерокопию метрики с заверением) 

 

Если кому интересно: сдал документы на ОЗП старого образца 18.02.19г , 16.03.19г паспорт готов, осталось приехать и забрать заветный документ! ура!:boyan::t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Матвей23 сказал:

 

Если кому интересно: сдал документы на ОЗП старого образца 18.02.19г , 16.03.19г паспорт готов, осталось приехать и забрать заветный документ! ура!:boyan::t142021:

 

Поздравляю! В консульстве быстрее сейчас делают, чем в МФЦ?! :))) Можно не ходить даже и заказать с доставкой. Чудеса!

Ссылка на комментарий

Добрый день,у меня к вам вопрос. Сложилась такая ситуация что мне надо было перепрописаться (в узбекском паспорте) и в итоге в штампе о прописке мне сделали ошибку, на мою просьбу аннулировать штамп они забрали паспорт,затерли чем-то ошибку и отдали назад. Место исправления видно на все требования говорят что причин для аннулирования нет. В связи с этим у меня вопрос, мне надо подавать на загран паспорт в посольство, могут ли отказать в выдаче загран паспорта из-за этого исправления в уз.паспорте? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день,

Кто недавно подавал на загран для ребёнка подскажите пожалуйста какие документы нужно предоставить в посольство.

Родители уже получили росс. заграны.

При подаче на гражданство по программе переселения ребёнок был вписан в заявление отца, но сейчас подавать на загран для ребёнка будет мать. В связи с этим, нужно ли предоставить ксерокопии росс загран обоих родителей или достаточно только матери?

Нужны ли внутренние росс паспорта родителей?

Нужны ли ксерокопии уз био паспорта(ов) родителя(ей)?

Если ребёнок имеет уз био паспорт нужна ли его ксерокопия?

Есть постоянная регистрация в России. Нужна ли ксерокопия регистрации в РФ?

 

Ссылка на комментарий

Мы уже получили внутренний паспорт. При подачи у нас забрали узб паспорта, там стояла 3х годичная регистрация на РВП ( которая по сути уже была не действительна, т.к. нам уже одобрили гражданство), другой регистрации не было и вопросов к нам не возникло.

Ссылка на комментарий
Екатерина Пивоварова

Добрыйдень!  Для подачи на загранник обязательно нужно свежий перевод паспорта подавать?  Или 2 месячной давности подойдёт?  Кроме штампов о пересечении границы ничего не поменялось

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Жена получила гражданство РФ по программе переселения. Решение по гражданству вышло 31.08.2017г.  т.е до нового закона о присяге .в РФ она не выехала. Делали через запрос о наличии гражданства и ждали 6 месяцев ответ -5 летний загранпаспорт РФ в консульстве.сейчас подаём на гражданство детям. 29.03.2019 поступил звонок из ФМС сестре которая проживает в Екатеринбурге, у нее делали регистрацию по РВП. Дескать если жена не явится для подписания уведомления до июня 2019г то они отправят документы на лишение ее гражданства РФ, даже какую то статью привела.

Кто в курсе могут ли лишить гражданства РФ если человек не подписал уведомление о принятии в гражданство и не оформил внутренний паспорт. Сам сейчас в отпуске нахожусь в не РФ, чтобы подойти в кабинет и лично уточнить данный вопрос.

 

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий

@Azamat Usupbaev в законе сказано, что человек должен сам написать заявление об отказе от присяги и только тогда запустят механизм лишения.  Думаю вас так поторапливают. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Нет возможности читать всю тему... Сорри, если не по теме

Такой вопрос. После получения загранпаспорта РФ в Узбекистане, и для дальнейшего выезда из Узбекистана, нужны какие – нибудь дополнительные документы? (ну кроме УзБиоПаспорт без загран.паспорта и загран.паспорт РФ)

P.S. я оформляю сразу гражданство… Поэтому этапы переселенцев, рвп, внж и т.д. мне не доступны…

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...