Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

В анкете на загран есть пункт сведения об изменении ФИО. Если Фамилия менялось в связи с замужеством - это нужно добавлять?или имеется ввиду смена ФИО по другим причинам?

Если нужно указывать, то как записать?

Ссылка на комментарий

Может кто-нибудь ответит. Прошло больше месяца как сдал документы на 10 летний загранпаспорт РФ. На сайте мид проверка показывает готов 80% .Когда будет готово позвонят или на сайте будет показывать 100% ? Может кто сталкивался этим вопросом? Паспорт нужен срочно.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, fregat сказал:

Когда будет готово позвонят или на сайте будет показывать 100% ?

Позвонят, напишут на эл.почту , но сами тоже смотрите на сайте : 100 проц.смело можно записываться на получение.

 

5 минут назад, fregat сказал:

Прошло больше месяца как сдал документы на 10 летний загранпаспорт РФ.

В любом случае придется пока подождать. Максимум три мес.по регламенту, минимум у каждого человека индивидуально получается). 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 11.06.2019 в 14:02, A.Brie сказал:

 

 

1) Поле регистрации, если нет постоянной регистрации в РФ, оставлять незаполненным и заполнять только часть где временная регистрация?

И, нет ли нарушения в том, что мы выехали и не снялись с учета по временной регистрации. Строк регистрации на 5 лет?

 

2) Поле стаж работы. В РФ работала по внутреннему РФ, сейчас, в Ташкенте работаю по паспорту Уз, имеет ли это какое-то значение, как заполнять в таком случае, как есть?

по заявлению так и не прояснила эти вопросы, просветите, плиз

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
В 11.06.2019 в 14:02, A.Brie сказал:

Заявление на загран можно заполнить самим, или лучше обратиться к помогайкам?

Сами заполните ,  там есть подсказки ,рядом с каждым пунктом.

 

В 11.06.2019 в 14:02, A.Brie сказал:

) Поле регистрации, если нет постоянной регистрации в РФ, оставлять незаполненным и заполнять только часть где временная регистрация?

Да, где временная регистрация заполняете. У меня тоже была временная регистрация.

 

В 11.06.2019 в 14:02, A.Brie сказал:

нет ли нарушения в том, что мы выехали и не снялись с учета по временной регистрации. Строк регистрации на 5 лет?

Нет. Все нормально). 

 

В 11.06.2019 в 14:02, A.Brie сказал:

В РФ работала по внутреннему РФ, сейчас, в Ташкенте работаю по паспорту Уз, имеет ли это какое-то значение, как заполнять в таком случае, как есть

Думаю как есть так и пишите).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Limax сказал:

А в посольстве можно вообще без регистрации на загран паспорт подать? Через сайт МИДа имею ввиду

Можно без какой-либо регистрации в РФ подавать. Вы находитесь за пределами РФ , зачем Консульству Ваша регистрация в РФ?

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Arсen сказал:

Добрый вечер! У меня вопрос - человек стоял на Консульском учете в Алматы и имел статус ВНЖ Казахстана. В 2017 году выехал из Казахстана в РФ, и здесь же получил РВП. Может ли он получить загранпаспорт в Посольстве РУ в Москве?

 

Добрый день.

(Это раздел о загранпаспортах России).

Может, если:

а) выписался на ПМЖ и имеет листок убытия;

б) встал на консульский учёт в посольстве Узбекистана.

 

На сегодняшний день пока загранпаспорта не делают - нет оборудования. Обещают с осени начать. Никто здесь не отписывался по крайней мере, другой информацией не располагаю.

 

Ссылка на комментарий

@Arсen  Да всё нормально. Просто это может быть полезно другим. 

Да, существует процедура постановки и снятия с консульского учёта для подданных государства. Они же считают, что он находится на территории Казахстана. 

 

Ссылка на комментарий
32 minutes ago, DDD-2018 said:

@Arсen  Да всё нормально. Просто это может быть полезно другим. 

Да, существует процедура постановки и снятия с консульского учёта для подданных государства. Они же считают, что он находится на территории Казахстана. 

 

 

Т.е. возможно не поставят на консульский учет в Москве? (((

Ссылка на комментарий
10 hours ago, DDD-2018 said:

Наверняка нет. Лучше позвоните им или напишите. 

 

Да, вы были правы они ответили, что для этого нужно будет выписаться из Консульства Алматы.

Очень быстро отвечают, респект Консульству Москвы.

Ссылка на комментарий

@Arсen  дороговато ездить туда-сюда, но это думаю, стоит того. Находясь официально в России (с точки зрения Узбекистана) на КУ, вы сможете:

- получить загранпаспорт;

- поменять зелёный (рано или поздно срок у него закончится);

- подать на отказ от гражданства в будущем.

Да мало ли что ещё может произойти. А так страховка на будущее. 

Ссылка на комментарий

Подскажите кто недавно получал загран в посольстве. При получении паспорта сейчас требуют принести оригинал узбио (в памятке с номером заявления этот пункт также присутствует)- для чего? туда что то будут ставить? Раньше такого не было

Ссылка на комментарий

1. Как вы писали место рождения в заявлении?

Как во внутреннем Росс паспорте

 Г. ФЕРГАНА, ФЕРГАНСКАЯ ОБЛ. УЗ. ССР

или  

УЗБЕКИСТАН, ФЕРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, ФЕРГАНА 

 

2. Для получение загранпаспорта в посольстве нужен перевод всех страниц паспорта Узб.?

у меня есть перевод паспорта делал в России, но там нету перевода печатей аэропорта последнего прилета.

 

Ссылка на комментарий

Limax, пишите в анкете как во внутреннем Российском паспорте.

Нужен перевод всех страниц.

Также, как я писал выше, сейчас требуют еще оригинал узбио...зачем? непонятно. Если вы пойдете подавать на загран, уточните пожалуйста зачем им узбио?

Ссылка на комментарий
В 23.06.2019 в 09:59, Maus сказал:

Подскажите кто недавно получал загран в посольстве. При получении паспорта сейчас требуют принести оригинал узбио (в памятке с номером заявления этот пункт также присутствует)- для чего? туда что то будут ставить? Раньше такого не было

Никто не знает? Очень нужна эта информация..

Ссылка на комментарий

Kaeinaas, вы с этим сталкивались? или лично так забирали? Точно только сверяют и ничего не ставят?

Дело в том, что в прошлом году, когда я подавал анкету на загран, у меня попросили перевод нотариально заверенный узбио - вышел, сделал, предоставил (и то, я очень удивился причем тут узбио и получение загран РФ). Для сверки сведений они просят внутренний российский паспорт (куда ставят печать о выдаче загран).

Ссылка на комментарий

Я подавала на гражданство по родителю. Первый российский паспорт после присяги у меня был загран. Поэтому единственный паспорт у меня был узб. Пришла, показала паспорт сверили и отдали рос загран

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, заявление на паспорт печать двусторонняя или нет. Т.е. сколько должно быть листов? )) и нужно ли распечатывать страницы со штрих кодами?

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

 И еще вопрос. Если была смена фамилии по схема замуж (фам.мужа) = > развод (девичья), то разве не нужно это указывать в заявлении?

 

Мне выдает ошибку - последняя смена фамилии не должна совпадать с текущей, а как же тогда отразить последовательность смены, например:

девичья Иванова - в зам-ве Петрова - после развода снова Иванова?

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
1 час назад, A.Brie сказал:

Скажите пожалуйста, заявление на паспорт печать двусторонняя или нет. Т.е. сколько должно быть листов? )) и нужно ли распечатывать страницы со штрих кодами?

 

Вопрос о заявлении на биометрический (10-летний) загранпаспорт? Заполняете на https://zp.midpass.ru/ ?

Если да, то:

 

1) Я на всякий случай распечатывал два варианта. А в справке по заполнению https://zp.midpass.ru/Home/Help#p64 сказано:

Правила печати. Первые две страницы заявления должны быть распечатаны на одном листе с двух сторон, а все остальные страницы – на отдельных листах.

 

2) Если под "штрих кодами" Вы подразумеваете QR-коды, то печатать их ОБЯЗАТЕЛЬНО и желательно проверить его считываемость!

 

Если не вдаваться в технические детали и структуру данных QR-кода, у меня процесс выглядел так.

Девушка в консульстве при приёме заявления сканирует QR-код специальным сканером, информация из кода копируется в программу у неё на компьютере. Потом девушка внесла кое-какие изменения в заявление, сама распечатала его и вернула мне проверить правильность и подписать. Предполагаю, если сканер не сможет считать код, то ваши данные из заявления не смогут попасть в компьютер консульства и дальнейшая работа с ним будет невозможна.

 

Просматривая тему о загран.паспорте, я обратил внимание на несколько сообщений о том, что некоторым людям пришлось выходить из посольства и перепечатывать заявление на загран.паспорт именно из-за нечитаемого QR-кода и советы проверять считываемость кода после распечатки (есть программы для смартфона – например, QR Droid для Андроида).

Иногда визуально (по качеству распечатки) тоже можно оценить возможные проблемы со сканированием кода. Могут быть проблемы, к примеру, если при распечатке на листе есть лишние полосы, разводы, пятна и т.п. дефекты изображения из-за изношенного картриджа или иных дефектов принтера, или при печати использовался слишком «экономичный» режим расхода тонера, в результате чего распечатка выглядит бледно.

 

Я не знаю, практикуется ли в консульстве ручной ввод данных из заявления (с клавиатуры). Наверное, вряд ли, иначе людей в теме о загран.паспорте не отправляли бы распечатывать заявление заново.

Также, я не знаю, принимают ли распечатанное заявление, если там всё правильно, нет ни одной ошибки. Это уже зависит от организации процесса работы с заявлениями в консульстве (которая мне неизвестна), то есть обязательная ли процедура внесения вашего заявления в компьютер сканированием QR-кода или, в случае стопроцентно-правильного заявления, работник консульства может принять заявление без сканирования кода.

 

Кое-какие технические детали про QR-код из заявления у меня тоже есть, но здесь вряд ли кому-то будут интересны эти подробности.

 

P.S. Кстати, в теме о загран.паспорте можно встретить мнения о том, что заявление на 10-летний загран.паспорт с сайта отправляется через интернет в консульство. Это не так. Заявление сохраняется только на том компьютере, где вы его заполняли и в консульство через Интернет ничего не отправляется.

При этом QR-код содержит ВСЕ данные, которые вы указываете в заявлении, и как раз, когда сотрудник консульства сканирует QR-код, данные из кода переносятся в компьютер.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...