Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения


В 29.05.2020 в 23:52, Маргарита сказал:

Здравствуйте. Пожалуйста отпишитесь через сколько можно получить загранник, по опыту. На сайте посольства написано до 3 месяцев. И есть ли сейчас очередь на прием для подачи документов на загранпаспорт? Если есть, то сколько времени? 

Здравствуйте.

Вы в каком городе живёте?

Мне тоже интересно это для информации.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Евгений_ сказал:

Здравствуйте.

Вы в каком городе живёте?

Мне тоже интересно это для информации.

http://tashkent.kdmid.ru/queue/

https://uzbekistan.mid.ru/ru/consular-services/konsulskiy_otdel_posolstva/zagranpasport/

Ссылка на комментарий
В 19.03.2020 в 22:50, Ruslan D сказал:

на момент когда вышло решение о гражданстве, присяги еще не было. решение отправили в паспортный, узнавал сразу. решение л принятии уже чуть больше года как лежит в паспортном) а какие могут быть не приятности?

Здравствуйте.

В каком году принято решение?

Ссылка на комментарий
В 28.09.2019 в 11:55, Lana Kim сказал:

Могу ли я подать на первичный ОЗП в посольстве , имея только Решение по гражданству (оригинал, полученный в регионе) , был получен в 2016 году. 

Здравствуйте.

У Вас Решение о гражданстве по ГПП?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет! Кто-нибудь знает есть ли лимит времени в котрый нужно податься на внутреннмй паспорт? Я сейчас нахожусь не в РФ, получила загран через посольство в Узб в 2019. Не знаю когда попаду в Россию. Немного волнует этот вопрос, подскажите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
В 29.08.2020 в 18:56, Azik88 сказал:

Таких лимитов нет, как приедете в Россию, ток и оформите.

Добрый день.

Я вообще не понял процедуру получения внутреннего паспорта, при наличии загранпаспорта.

Как бы объяснить точнее.

Пока я не знаю, где и куда я буду регистрироваться, при подаче документов на получение внутреннего паспорта в Санкт-Петербурге, можно идти в любой ОВМ или как?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Евгений_ сказал:

Добрый день.

Я вообще не понял процедуру получения внутреннего паспорта, при наличии загранпаспорта.

Как бы объяснить точнее.

Пока я не знаю, где и куда я буду регистрироваться, при подаче документов на получение внутреннего паспорта в Санкт-Петербурге, можно идти в любой ОВМ или как?

Спасибо.

Я знаю 2 пункта по которым загранпаспорт оформляется в посольстве:

1. Когда получение гражданства РФ по родителям

2. При наличии паспорта СССР со штампиком принятия гражданства РФ.

 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Ле Туаль сказал:

Я знаю 2 пункта по которым загранпаспорт оформляется в посольстве:

1. Когда получение гражданства РФ по родителям

2. При наличии паспорта СССР со штампиком принятия гражданства РФ.

 

Я где то читал, что получение гражданства по родителям нужно на территории РФ.

Но, я не подхожу по этим двум пунктам.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Это по новому положению гражданство по родителям теперь оформляется на территории России. 
Через посольство можно оформить новый загран, если по старому закончился срок действия. Там по эл.очереди нужно записаться.
Срок 3 месяца так же.  

Ссылка на комментарий

 Я гражданка Узбекистана, подавала по маме на гражданство РФ в консульстве Ташкента. Решение о том, что могу получить гражданство одобрили. Далее я подала на загранпаспорт РФ в Ташкенте. Из-за пандемии не смогла его забрать, так как нахожусь все еще в Москве. Загранпаспорт уже готов и срок, чтобы забрать его истекает в ноябре 2020года. В консульстве говорят можно забрать только лично. Можно как-то забрать его (к примеру по доверенности моей маме или почтой, как написано на сайте у них)? Сталкивались ли с такой ситуацией?Дополнительно: отказ от гражданства Узбекистана я подавала год назад, пока ответа еще нет. Постоянная прописка все еще в Узбекистане. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

так же на сайте https://info.midpass.ru/ узнаю. стабильно 80%. не на территории РФ он делается в пределах 3-х месяцев. Наверное, тоже все задержки списывать на пандемию и иже с ней.

Ссылка на комментарий

Загранпаспорт на 10 лет печатают только в Москве и развозят по регионам РФ и консульствам, на сколько мне известно. После карантина, например, очередь в некоторых МФЦ г. Москвы растянулась на 2-3 месяца (о других регионах сказать не могу). И это только на подачу ОЗП... а сейчас начинается вторая волна :facepalm:

Ссылка на комментарий

Ну вот я тоже думаю, что из-за всего этого мирового коллапса и идет задержка с оформлением паспортов. Тем более, что у меня Московская область. Я каждый день поднимаю посещаемость сайта:blush2:

Ссылка на комментарий
1 час назад, ElenaMI сказал:

Ну вот я тоже думаю, что из-за всего этого мирового коллапса и идет задержка с оформлением паспортов. Тем более, что у меня Московская область. Я каждый день поднимаю посещаемость сайта:blush2:

Если вам срочно выехать нужно, то может быть уехать по зеленому и подать у себя в МО?

Правда так накладно получается.

 

@Сайа  ОЗП получают только лично. Можно было оформить доставку на дом курьерской службой без личного присутствия.

Ссылка на комментарий

Надеюсь, что не понадобится срочно выезжать. Мне потом еще сына оформлять. Сейчас интересен момент получения как такового. У меня нервы были в ожидании одобрения. Тогда тоже сроки вышли сверх норматива. Все эти карантины убили мою нервную систему)) Хорошо, что нет временного обязательства по оформлению внутреннего паспорта, СНИЛСа, мед.полиса. Буду делать, когда уже приеду на место. 

Ссылка на комментарий
В 29.09.2020 в 07:44, ElenaMI сказал:

Проверяйте! На сайте показывает 100% у меня. 

Да у меня тоже 100%. Вы записались на получение,  на какое число? У меня получилось на ближайшую дату 13 октября.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...