Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

@aleksfomm С распечаткой разобралась, но у меня в блоке временная регистрация, на распечатке, не отобразился весь адрес, оборвалось на районе, а улица и дом не видны?

Как это можно исправить, чтобы при распечатывании все было видно?

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

3 часа назад, A.Brie сказал:

но у меня в блоке временная регистрация, на распечатке, не отобразился весь адрес, оборвалось на районе, а улица и дом не видны?

 

Хороший вопрос! У меня была такая же ситуация в разделе о трудовой деятельности (должность и место работы, а также адрес организации). Тоже из-за ограниченного размера строки текст "обрезался" при распечатке, если писал полностью, без сокращений. Хотя в электронном виде всё сохранялось полностью. Пробовал заполнять по-разному, но стало понятно, что размер полей в заявлении фиксированный и при распечатке их невозможно как-то "растянуть".

 

В итоге ничего не придумал, кроме как сократить несколько слов. Такой вариант приняли, вопросов не было.

Не знаю, можно ли использовать этот же метод при написании адреса, поэтому затрудняюсь что-то посоветовать.

Может, кто-то ещё здесь откликнется, у кого была аналогичная ситуация.

Или сделайте несколько вариантов: с сокращением и без сокращений (например, вместо слов "улица", "дом" написать ул. д.).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!  По поводу загран паспорта. Если лично нет возможности забрать можно ли написать на кого-то доверенность?  Как можно его получить если лично присутствовать при получении не получиться? 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Линаtort сказал:

Здравствуйте!  По поводу загран паспорта. Если лично нет возможности забрать можно ли написать на кого-то доверенность?  Как можно его получить если лично присутствовать при получении не получиться? 

Можно написать заявление, чтобы Вам паспорт отправили доставкой. Но предварительно доставку нужно оплатить.

На сайте russia.uz все подробно описано.

Ссылка на комментарий

спасибо,  посмотрю на сайте

Еще такой вопрос, на сайте Мида заполняю заявление на загран. Но он не сохраняется и вся таблица трудовой деятельности отмечена красным. Я уже все переправила и адреса и знаки препинания все равно не сохраняет. Кто-нибудь с этим сталкивался? 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Линаtort сказал:

А нужно ли приносить заявление с собой на флешке?  Оно скачивается в формате html и json и при конвертации в ворд вид меняется. 

 

Главное, чтобы были нормально распечатаны страницы с QR-кодами.

Именно через сканирование этих кодов ваше заявление будет перенесено в компьютер консульства. Сохранять на флешку бесполезно. С подробностями можете ознакомиться, прочитав последнее сообщение на предыдущей странице.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, aleksfomm сказал:

 

Главное, чтобы были нормально распечатаны страницы с QR-кодами.

Именно через сканирование этих кодов ваше заявление будет перенесено в компьютер консульства. Сохранять на флешку бесполезно. С подробностями можете ознакомиться, прочитав последнее сообщение на предыдущей странице.

Можно не приносить вообще никакого распечатанного заявления, только QR код. Мое заявление было расечатано на уж очень хорошей бумаге и на уж очень хорошем принтере. QR код не считался. Пришлось выходить и в ближайшей помогайке распечатывать заявление.

Женщина, которая мне помогала с распечаткой, сказала распечатайте один лист, где есть код и этого достаточно. Но я распечатала все листы. В итоге, девушка сама правила мое заявление, так как, по ее мнению, информации не достаточно, нужны расшифровки абравиатур.

Теперь вот жду. 80 % готовности. Муж получил за 1 мес и 10 дней.  У меня скоро уже 2 месяца.

Ссылка на комментарий

Ну вот, это дополнительное подтверждение, что именно так и есть, как и я описал в сообщении на предыдущей странице.

Самое главное распечатать QR-код, потому что именно в нём содержаться все данные, которые вносятся в заявление на сайте.

 

С заявлением на флешке никто в консульстве возиться не будет, т.к. там процесс работы с заявлением происходит в специальной программе, а не в ворде.

 

Ссылка на комментарий

Да и правда нужен только QR код, я его проверила через телефон,спасибо за информацию. 

И ещё у них новый латинский алфавит и имя и фамилия совершенно по другому пишутся.  Кто-нибудь знает можно ли после получения поменять на то что было в узб. паспорте? 

Ссылка на комментарий

Поменять можно при подаче на загран, но необходимо писать объяснение, то есть необходимо доказать зачем вам менять. Россия использует другую версию латинского алфавита, Узбекистан - другую (разные стандарты ISO), поэтому у вас будет отличаться по написанию некоторых букв. Не вижу смысла менять.

Ссылка на комментарий

Линаtort, у всех наверно какие то документы оформлены по латинице уз, но думаю признаваться должна и та и та латиница (на крайний случай нотариальный перевод). Если уж есть такая острая необходимость поменять, попробуйте

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Линаtort сказал:

И ещё у них новый латинский алфавит и имя и фамилия совершенно по другому пишутся.  Кто-нибудь знает можно ли после получения поменять на то что было в узб. паспорте? 

 

IMHO, это нужно было делать при оформлении документов на загранпспорт, приложив доп.заявление.

На сайте российского посольства, например, в разделе "Подача документов на оформление паспорта нового образца (на 10 лет)" сказано:

 

В случае необходимости:

12.  Заявление в произвольной форме об изменении написания в паспорте фамилии и/или имени буквами латинского алфавита, в котором указана причина, являющаяся основанием для изменения написания. К нему необходимо приложить один из следующих подтверждающих документов и его копию: ранее выданного паспорта, свидетельства о рождении, свидетельства о заключении (расторжении) брака, свидетельства о перемене имени, вида на жительство - в случае, если заявитель желает изменить порядок упомянутого написания. С правилами транслитерации можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

 

Ссылка на комментарий
В 05.07.2019 в 13:33, Линаtort сказал:

 Кто-нибудь знает можно ли после получения поменять на то что было в узб. паспорте? 

Нет. У них транслитерация отличается о узбекской. Будет ровно тоже самое

В 05.07.2019 в 14:03, Maus сказал:

Поменять можно при подаче на загран, но необходимо писать объяснение, то есть необходимо доказать зачем вам менять. Россия использует другую версию латинского алфавита, Узбекистан - другую (разные стандарты ISO), поэтому у вас будет отличаться по написанию некоторых букв. Не вижу смысла менять.

Не приняли заявление на изменение. 

Ссылка на комментарий

Сайт по проверке готовности загранпаспорта не работает ? Или только у меня выдает ошибку. Проверял норм было с этой недели не могу проверить. Отзовитесь народ у кого как если проверяете ?

Ссылка на комментарий

На загран.паспорт подавать заявление по тому же регламенту, что и на РВП и проч. Приехать в посольство на Нукуской, к своему времени, и ждать когда назовут фамилию?

@Ганиев Т. я заполнила

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...